Можно ли вписать человека в какой-бы то ни было формат?

Модератор: Goldenerblitz

Аватара пользователя
Dreamful
Продвинутый
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 15:55
Откуда: Кишинев (пока)
Контактная информация:

Можно ли вписать человека в какой-бы то ни было формат?

Сообщение Dreamful »

Тема, которая меня занимает в последнее время.
Меня просто выводит из себя, когда меня пытаются вписать в какой-то формат-неважно, правильной девочки или неформалки и т.д. Я-вне формата! Когда мне начинают говорить, "Какая ты.... " я начинаю действовать ровно наоборот, чтобы доказать, что я совсем не такая.
По-моему, просто человеческая личность настолько сложная и запутанная штука, что нельзя каждого человека подводить под формат, вписывать в рамки.
Точно так же человек, который сам себя вписывает в какой-то формат, говоря-Я такой, и никакой другой-просто ограниченный и недалекий.
Надеюсь, я достаточно ясно выразила свое мнение=)
Аватара пользователя
korvin
Завсегдатай
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2004 16:11
Откуда: с серебрянных облаков
Контактная информация:

Сообщение korvin »

и онно (твоё мнение) непоколебимо да ???
Аватара пользователя
Dreamful
Продвинутый
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 15:55
Откуда: Кишинев (пока)
Контактная информация:

Сообщение Dreamful »

korvin,
Вообще-то да. Но можешь попробовать его изменить=)
Аватара пользователя
korvin
Завсегдатай
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2004 16:11
Откуда: с серебрянных облаков
Контактная информация:

Сообщение korvin »

ет получацца что ты создала тему для тово шоб все заценили твоё мнение по етому поводу да ??? :mad:

а нафик мне пробовать изменить мнение... етож твоя проблема ... так сказать любые чудеса за ваши деньги :gg:
Аватара пользователя
Dreamful
Продвинутый
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 15:55
Откуда: Кишинев (пока)
Контактная информация:

Сообщение Dreamful »

Я создала тему, чтобы узнать мнение народа по этой теме. Может, я сама неправа. И естесственно, чтобы народ понял, о чем я говорю, высказала свое мнение.

Поправь меня, если я не права, но форум для того и существует, чтобы обмениваться мнениями :insane:
Аватара пользователя
Lo
ГУРУ
Сообщения: 5042
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 22:07

Сообщение Lo »

просто люди имеют особенность приспосабливацца к каким-либо обстоятельствам.образ жизни обязывает.
человеку свойственно меняцца в зависимости от обстоятельств.
большинство людей весьма противоречивы.в них много разных начал от всего.
вот отсюда "внеформатность".
а то что Вы,Dreamful,начинаете вести себя противоположно группе,в которую Вас включили,это тоже вполне естественно.
многие так себя ведут.пока не превратяцца во "взрослую сформировавшуюся личность".я не исключение.
Аватара пользователя
korvin
Завсегдатай
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2004 16:11
Откуда: с серебрянных облаков
Контактная информация:

Сообщение korvin »

Dreamful,
дык я ж пошутил ;)
Аватара пользователя
Миледи
Продвинутый
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2004 10:03
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Миледи »

Хотим мы этого или нет.....но общество выставляет определенные рамки и форматы....в которые мы вписываемся...не зависимо от желаний!
Что то нам нравится что то мы отвергаем...но все равно являемся определенным "форматом".
Можно канечно это все отвергнуть...но тогда мы просто отвергаем саму жизнь и общество в которм живем!
Мы можем просто не быть как все....отличатся какой то своей оригинальностью
но все равно в глазах других мы будем в каком то определеном формате...поэтому просто не зацикливайтесь на этом...а живите как вам нравицца...главное помнить что мы не куклы которыми можно управлять а сами себе хозяива...отсюда и пляшем дальше :)
Аватара пользователя
Dreamful
Продвинутый
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 15:55
Откуда: Кишинев (пока)
Контактная информация:

Сообщение Dreamful »

Lo,
многие так себя ведут.пока не превратяцца во "взрослую сформировавшуюся личность"
Странно... Я-то думала, что я уже взрослая сформировавшаяся личность... :roll:
korvin,
А мнение свое ты так и не высказал... :spy:
Аватара пользователя
Flexer
Продвинутый
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 20:46
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Flexer »

Прочитав твоё сообщение ещё раз я всё-таки решил тоже отписаться. Я считаю что это вполне нормально. Не только опотому что это, возможно, свойственно любомк человеку а потому что и я сам такой. Я никогда не видел себя таким как все. Все кого я знаю постоянно стараются подражать другим, быть как все, слиться с толпой. Но я чувствую что я не такой. Мне не комфортно так... Я не стараюсь выделиться, или быть как все, я стараюсь быть незаметным. Просто все постоянно сравнивают меня с кем-то. А мне это совсем не нравится!!! :mad: Возможно это и есть причина моей нелюдимости.

Особенно поддерживаю слова:
Я такой, и никакой другой-просто ограниченный и недалекий.
Ты не одна такая. Людей схожих на тебя очень много... Просто в глобальном формате их мало, и о них мало кто знает. Такие люди, они другие, они даже не похожи друг на друга... Они все по своему особенные... Их никто не понимает, кроме их самих... И таких людей в никакой форматне впишешь... Они это они. И никато им не помешает быть такими...

Надеюсь я ясно выразился? ;)

[off]добавлено спустя 15 минут:[/off]

Хотелось бы добавить некоторые детали...

Например я: я не знаю почему, но не думаю так как все. Любую проблему с которой я сталкиваюсь я рассматриваю совсем с другиз сторон, нежели тез с которы это делают все (запутанно, не правда-ли? ;) ). Я выражаюсь иногда так что меня не все понимают (прочитайте предыдущее предложение ;) Некоторые называют это неначитанностью... фиг знает что это на самом деле :) ). Все чувства присущие людям у меня настолько притуплены что иногда задумываешься а человек ли ты вообще? :spy: Короче такие мысли иногда посещают что... :cranky:
Вот...

[off]добавлено спустя 2 минуты:[/off]

А, и вот ещё: у меня абсолютно (или почти ;) ) нету фантазии и воображения... Странно, не правда-ли?
И это уж точно ничего не имеет общего с начитанностью... :ermm:
Тем более что в детстве я читал всё подряд... :insane:
Аватара пользователя
Dreamful
Продвинутый
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 15:55
Откуда: Кишинев (пока)
Контактная информация:

Сообщение Dreamful »

Flexer,
Перечитала твое сообщение несколько раз, и еще раз убедилась, что есть все-таки в этом мире люди, которых при всем желании ни в какой формат не впишешь=) Таких, как ты, мне кажется, я вообще никогда не встречала....
Их никто не понимает, кроме их самих
Не хочу впадать в крайности-типа "Никто меня не любит и не понимает" Хочется все-таки верить, что такие люди есть :roll:
Deathfan
ГУРУ
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 20:43

Сообщение Deathfan »

Flexer,
Просто все постоянно сравнивают меня с кем-то
а меня мои знакомые вообще ни с кем не сравнивают, они просто постоянно поражаются с моих действий и сказанных фраз зачастую кажущихся очень многим неадекватными...
И таких людей в никакой формат не впишешь
не думаю что меня тож можно вписать в опеределенный формат, я постоянно что то ищу - всмысле копаюсь в себе, зачастую очень близко к сердцу принимаю очень многие вещи, что совсем не положительно влияет на мою психику, но с собой ничего не могу поделать...
Возможно это и есть причина моей нелюдимости
а я как раз наоборот очень людимый, мне никогда не сидится на месте, хочется куда то пойти с кем то встретится...
В общем говорить можно много но не думаю что стоит...
Dreamful,
Таких, как ты, мне кажется, я вообще никогда не встречала
естественно не встречала - это если банально, а если поглубже - то нельзя судить по человеку имхо только по строчкам им написанным, ты его не видела и с ним не общалась, я бы например не делал бы вывод из этого, так как многие строчки можно оценить по разному, в реале все по другому....
ИМХО
Аватара пользователя
Dreamful
Продвинутый
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 15:55
Откуда: Кишинев (пока)
Контактная информация:

Сообщение Dreamful »

Deathfan,
в реале все по другому....
Просто как правило, в реале люди не раскрываются с той стороны, с которой они могут раскрыться тут, имхо. В принципе, вполне возможно, что я даже знакома с таким (или даже с этим) человеком и не подозревала, что его тревожат и такие мысли....
Аватара пользователя
Flexer
Продвинутый
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 20:46
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Flexer »

Dreamful,
Перечитала твое сообщение несколько раз, и еще раз убедилась, что есть все-таки в этом мире люди, которых при всем желании ни в какой формат не впишешь=) Таких, как ты, мне кажется, я вообще никогда не встречала....
Да что ты... я сам таких не встречал :laugh:
Не хочу впадать в крайности-типа "Никто меня не любит и не понимает"
Иногда это и не крайность... Меня тоже иногда такие мысли посещают... :shy:


вполне возможно, что я даже знакома с ... этим ... человеком
Кто знает... Правильно говорят что Кишинёв - большая деревня :)

Deathfan,
У меня похоже всё наоборот... Я не очень и копаюсь в себе, и очень быстро всем прощаю, и тем более не принимаю близко к сердцу. Иногда это получается в ущерб мне... :(
Аватара пользователя
korvin
Завсегдатай
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2004 16:11
Откуда: с серебрянных облаков
Контактная информация:

Сообщение korvin »

при болшом жэлании и луну сдвинуть с места можно 8)
Аватара пользователя
YaSha
Завсегдатай
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 20:27
Откуда: откуда все
Контактная информация:

Сообщение YaSha »

Пожалуй, единственный формат который есть - в наших головах...
Для каждой личности своё "Я" (или сообщество оных) является шаблоном, стандартом, мерилом, форматом... называйте как хотите... - это мастер-формат... с ним сравнивается другая личность с целью выявления подобия или отличия (безподобия ;) )
Для всего окружающего личность находит подобное в себе и отождествляет это... таким образом рождаются категории...
исходя из этого можно сказать что чем разнообразнее внутренний мир тем богаче набор категорий при помощи которых оперируют при анализе...

Все люди и одинаковы и различны одновременно всё зависит кто к чему тяготеет...
шакалы понимают что по одному они ничтожество и объединяются в стаи копируя поведение вожака хотя тот руководствуется неким шаблонным типажом "крутизны",..
...индивидуалисты понимают что слившись с другими они растворятся в общей массе, обезличатся и всячески подчёркивают свою индивидуальность (особенно в среде похожих)

но это всё проблемма самоутверждения, присущая молодёжи, пройдёт время и всё устаканится
Аватара пользователя
Dreamful
Продвинутый
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 15:55
Откуда: Кишинев (пока)
Контактная информация:

Сообщение Dreamful »

YaSha,
Красиво все по полочкам разложил...=)
Аватара пользователя
korvin
Завсегдатай
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2004 16:11
Откуда: с серебрянных облаков
Контактная информация:

Сообщение korvin »

YaSha,

:super:

но... время придёт но Я - останется ... и будетъ руководить разумом так шось :insane:
cij
Юзер
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 00:40
Откуда: Кишинев

Сообщение cij »

Надо создать новый формат, для тех кто вне формата :)
Интересно, кто придумал вообще формат? и кто должен судить правильный он, или нет? По моему надо вести себя так как хочешь, но не выходить за пределы культуры,мы же всё-таки существа разумные :gg:
Аватара пользователя
Flexer
Продвинутый
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 20:46
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Flexer »

Формат придумали люди которые живут подражая другим. Для них это как смысл жизни... Просто они стараются и других засунуть в эти форматы. Поэтому "внеформатчики" и стараются выделиться. Те же скинхэды, панки и т.д. Но их проблема в другом: они создали свой формат, поэтому мало чем отличаются от первых. Вообще форматы сковывают людей, скрывают их сущность. Поэтому многие, кто это понимает, не стараются выделиться, показывая свою оригинальность а остаются в сторонке, т.к. в первом случае обязательно найдутся подражатели, создавая "твой" формат :(
Ответить

Вернуться в «Психология»