почему нельзя обращаться к экстрасенсам, народным целителям?

Модератор: Goldenerblitz

Аватара пользователя
Opl
Юзер
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2003 23:05
Откуда: Душой в России

Сообщение Opl »

Во-первых, каждый имеет право выбрать к кому обратится: к колдуну или Богу.

В своих мыслях, желаниях и действиях, вы свободны в том смысле, что если бы Бог захотел, Он бы внушил вам Его волю, но он ПОЗВОЛЯЕТ вам мыслить и выбирать самостоятельно и это Его Воля.

Все проблемы начались после изгнания из Рая. Чтобы вернуться в Рай человеку отпущено какое-то время, в это время он подвергается испытаниям. Некоторые считают, что это время дано только для того чтобы наслаждаться - это их выбор, никто не сможет их заставить думать по-другому, если они сами этого не захотят.

[off]добавлено спустя 4 минуты:[/off]
Faust писал(а):Откуда вы знаете, может ханаанейский Вельзевул и есть истинный бог, а Яхве - демон и Иисус - шарлатан ?
я знаю это из Священных книг. А откуда у вас информация?
Аватара пользователя
glukoza
Юзер
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2005 22:32

Сообщение glukoza »

Faust
Другие позиции уже были здаесь представлены.

А не затруднит ли тебя высказать свое собственное мнение, кто для тебя есть Бог Яхве, а кто - Веельзевул? Я принесу это мнение от твоего имени Богу Яхве в своей молитве. А ты, если хочешь, своему божеству Веельзевулу. И посмотрим, что будет дальше.

Не стесняйся.
Аватара пользователя
Стэлла
Завсегдатай
Сообщения: 2759
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2003 13:50
Откуда: Europe

Сообщение Стэлла »

:laugh:
glukoza писал(а):А не затруднит ли тебя высказать свое собственное мнение, кто для тебя есть Бог Яхве, а кто - Веельзевул? Я принесу это мнение от твоего имени Богу Яхве в своей молитве. А ты, если хочешь, своему божеству Веельзевулу. И посмотрим, что будет дальше.
Оппа! Соревнование божеств.... Приехали!
Завтра выставляйте их на петушиный бой , а послезавтра на тараканьи бега!
........ну а вы естественно посмотрите кто будет дальше !

Кстати , можно и ставки на скачки сделать......
Аватара пользователя
Смотрящий
Юзер
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Чт май 08, 2003 02:57

Сообщение Смотрящий »

Faust, подозреваю, что вся ваша инфа так же из священных книг.
Аватара пользователя
Faust
Завсегдатай
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2004 22:31
Откуда: тут рядом ... пойдем, покажу

Сообщение Faust »

Я принесу это мнение от твоего имени Богу Яхве в своей молитве. А ты, если хочешь, своему божеству Веельзевулу. И посмотрим, что будет дальше
"Не искушай Господа своего" (Луки 4:12) ;)
Вот еще соревнования религий нам тут не хватало.
И посмотрим, что будет дальше
а что будет ?
кто для тебя есть Бог Яхве, а кто - Веельзевул
Яхве (Иегова, Элохим, Шаддай, Цебаот, Тетраграмматон и т.д.) - иудейский бог. Иисус - иудейский (ессейского толка) проповедник 1 века до нашей эры. Вельзевул (Баал, Ваал) - божество семитских народов, населявших Ближний Восток. Что тут непонятного ?
Последний раз редактировалось Faust Ср апр 27, 2005 22:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
glukoza
Юзер
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2005 22:32

Сообщение glukoza »

Смотрящий
У Faust-а проскользнул очень знакомый тон змея-искусителя из 3-й главы книги Бытие.
1. Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю? 2 И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть, 3 только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть. 4 И сказал змей жене: нет, не умрете,
Только змей впоследствии плохо закончил. Это совершенно разные вещи: "наезд" на чеовека и "наезд" на Бога. На человека по-человечески можно "наехать" (только силы вначале собственные надо расчитать, чтобы в ответ не оказаться закатанным в асфальт) и вполне остаться живым и здоровым. "Наезжать" на Бога, это все-равно, что ненавидеть собственную душу.

Подождем, как Faust выскажет свое мнение о Боге и Веельзевуле или просто промолчит, что с его стороны будет мудро и я ему очень советую так и поступить.
Аватара пользователя
Faust
Завсегдатай
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2004 22:31
Откуда: тут рядом ... пойдем, покажу

Сообщение Faust »

Хосподи, а слова-то какие ! Наезжать на бога, змей-искуситель ... прям антихристом меня выставили. А давайте меня сожжем :laugh:
"Наезжать" на Бога, это все-равно, что ненавидеть собственную душу
Выходит, что вы ненавидите собственную душу. Вы "наехали" на Вельзевула, бога, в которого верили миллионы людей на протяжении тысячелетий. Причем необоснованно наехали, не аргументировав принадлежность его к деменам и божественность Яхве. То есть узко судите со своей колокольни.
Подождем, как Faust выскажет свое мнение о Боге и Веельзевуле
уже высказал . см. предыдущий пост
Аватара пользователя
Fialka
Юзер
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2003 17:01

Сообщение Fialka »

Вельзевул (Баал, Ваал) - божество семитских народов, во времена язычества.
Аватара пользователя
korvin
Завсегдатай
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2004 16:11
Откуда: с серебрянных облаков
Контактная информация:

Сообщение korvin »

Стэлла,

!!! дьявола от ето плохо очень есть колдунам обращатся ибо поможэт не ...карандаш на ето напишэт кто тому

ето стилизация а вот тебе дословный перевод :

убъёт то а смертный суйся не
:gg: :lol:
Аватара пользователя
Стэлла
Завсегдатай
Сообщения: 2759
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2003 13:50
Откуда: Europe

Сообщение Стэлла »

Гыыыыыы. :gg: Ну к тому, что в Сексе пиписьками меряются, все уже привыкли.

Но чтоб богами в Психологии... :lol:

Кароче, я с попкорном, начинайте. 8)
Аватара пользователя
glukoza
Юзер
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2005 22:32

Сообщение glukoza »

Faust

Похоже, что Вы пока ушли от ответа, спрятавшись за общими словами в стиле справочника по мировым религиям. Но решать этот вопрос лично для Вас рано или поздно придется. А пока специально для Вас приведу одну историю:
17 Когда Ахав увидел Илию, то сказал Ахав ему: ты ли это, смущающий Израиля? 18 И сказал Илия: не я смущаю Израиля, а ты и дом отца твоего, тем, что вы презрели повеления Господни и идете вслед Ваалам; 19 теперь пошли и собери ко мне всего Израиля на гору Кармил, и четыреста пятьдесят пророков Вааловых, и четыреста пророков дубравных, питающихся от стола Иезавели. 20 И послал Ахав ко всем сынам Израилевым и собрал всех пророков на гору Кармил. 21 И подошел Илия ко всему народу и сказал: долго ли вам хромать на оба колена? если Господь есть Бог, то последуйте Ему; а если Ваал, то ему последуйте. И не отвечал народ ему ни слова. 22 И сказал Илия народу: я один остался пророк Господень, а пророков Вааловых четыреста пятьдесят человек. 23 пусть дадут нам двух тельцов, и пусть они выберут себе одного тельца, и рассекут его, и положат на дрова, но огня пусть не подкладывают; а я приготовлю другого тельца и положу на дрова, а огня не подложу; 24 и призовите вы имя бога вашего, а я призову имя Господа Бога моего. Тот Бог, Который даст ответ посредством огня, есть Бог. И отвечал весь народ и сказал: хорошо. 25 И сказал Илия пророкам Вааловым: выберите себе одного тельца и приготовьте вы прежде, ибо вас много; и призовите имя бога вашего, но огня не подкладывайте. 26 И взяли они тельца, который дан был им, и приготовили, и призывали имя Ваала от утра до полудня, говоря: Ваале, услышь нас! Но не было ни голоса, ни ответа. И скакали они у жертвенника, который сделали. 27 В полдень Илия стал смеяться над ними и говорил: кричите громким голосом, ибо он бог; может быть, он задумался, или занят чем-либо, или в дороге, а может быть, и спит, так он проснется! 28 И стали они кричать громким голосом, и кололи себя по своему обыкновению ножами и копьями, так что кровь лилась по ним. 29 Прошел полдень, а они все еще бесновались до самого времени вечернего жертвоприношения; но не было ни голоса, ни ответа, ни слуха. 30 Тогда Илия сказал всему народу: подойдите ко мне. И подошел весь народ к нему. Он восстановил разрушенный жертвенник Господень. 31 И взял Илия двенадцать камней, по числу колен сынов Иакова, которому Господь сказал так: Израиль будет имя твое. 32 И построил из сих камней жертвенник во имя Господа, и сделал вокруг жертвенника ров, вместимостью в две саты зерен, 33 и положил дрова, и рассек тельца, и возложил его на дрова, 34 и сказал: наполните четыре ведра воды и выливайте на всесожигаемую жертву и на дрова. Потом сказал: повторите. И они повторили. И сказал: сделайте [то же] в третий раз. И сделали в третий раз, 35 и вода полилась вокруг жертвенника, и ров наполнился водою. 36 Во время приношения вечерней жертвы подошел Илия пророк и сказал: Господи, Боже Авраамов, Исааков и Израилев! Да познают в сей день, что Ты один Бог в Израиле, и что я раб Твой и сделал все по слову Твоему. 37 Услышь меня, Господи, услышь меня! Да познает народ сей, что Ты, Господи, Бог, и Ты обратишь сердце их [к Тебе]. 38 И ниспал огонь Господень и пожрал всесожжение, и дрова, и камни, и прах, и поглотил воду, которая во рве. 39 Увидев [это], весь народ пал на лице свое и сказал: Господь есть Бог, Господь есть Бог!
3-я Царств, глава 18

Там еще есть продолжение этой истории.
Аватара пользователя
Стэлла
Завсегдатай
Сообщения: 2759
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2003 13:50
Откуда: Europe

Сообщение Стэлла »

Блин, glukoza, ну че? Это ж все - християнство. :)

А буддист, например скажет, ну и? Че ты мне усе свою Библию суешь, непрррравильная у тя книжка. :D

Че делать будешь? :)
Аватара пользователя
Смотрящий
Юзер
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Чт май 08, 2003 02:57

Сообщение Смотрящий »

Просто подумать: нам неизвестно, что будет после смерти и если мы не живем несколько раз, как проповедуется в буддизме, и надеяться на исправление ошибок в следующей жизни, то в случае, если не будет следующей жизни можно обломаться. Причем, они сами не могут сказать какую по счету жизнь проживают, а вдруг это уже поcледняя?
Аватара пользователя
Стэлла
Завсегдатай
Сообщения: 2759
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2003 13:50
Откуда: Europe

Сообщение Стэлла »

Смотрящий писал(а):Просто подумать: нам неизвестно, что будет после смерти
Ну не всем же "неизвестно". А если кому-то известно? :)
Аватара пользователя
Смотрящий
Юзер
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Чт май 08, 2003 02:57

Сообщение Смотрящий »

Всем, кто исповедует монотеизм известно, в большей или меньшей степени.
Аватара пользователя
Стэлла
Завсегдатай
Сообщения: 2759
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2003 13:50
Откуда: Europe

Сообщение Стэлла »

нет, так ничестна.
я спрашиваю, че делать, если твои умные цитаты из умных книжек кому-то ну пустой звук.
От Глюкоза распинается цитатами. А ей, книжка у тя неправильная и фсе. :D
Чем Глюкоза распинаться будет, если у нее цитатник забрать? :D
Аватара пользователя
Смотрящий
Юзер
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Чт май 08, 2003 02:57

Сообщение Смотрящий »

Стэлла писал(а):Чем Глюкоза распинаться будет, если у нее цитатник забрать?
ну и по памяти можно. А вообще у каждого верующего должна быть Священнаяя Книга всегда.
Аватара пользователя
Стэлла
Завсегдатай
Сообщения: 2759
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2003 13:50
Откуда: Europe

Сообщение Стэлла »

А если из памати вышибить, че тогда? :D
как жы ж без цитат?
Аватара пользователя
Faust
Завсегдатай
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2004 22:31
Откуда: тут рядом ... пойдем, покажу

Сообщение Faust »

glukoza,
я не ушел от ответа и ни за чем не прятался. Я ответил, кто для меня Яхве, Иисус и Ваал. А личного и эмоционального отношения у меня к ним нет, ибо я не исповедую эти религии.
Приведенную вами историю я, само собой, читал. И ни о чем она не говорит. Любой верующий, исповедующий абсолютно любую религию, расскажет вам такую же историю о чудесах, творимых его богом. Так же не надо проводить параллели между собой любимым и пророком Илией. Ибо вам это может быть и лестно, но остальным смешно.

Предлагаю вам прекратить этот спор, похожий, как правильно заметила Стэлла на мерянье известными органами, только еще более бессмысленный. Это будет мудро с вашей стороны.

Dixi ...
Аватара пользователя
korvin
Завсегдатай
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2004 16:11
Откуда: с серебрянных облаков
Контактная информация:

Сообщение korvin »

Смотрящий писал(а):
ну и по памяти можно. А вообще у каждого верующего должна быть Священнаяя Книга всегда.
аха шоб мух ею давить прям как ванюшка крянгэ :lol:
Ответить

Вернуться в «Психология»