Xbox360 Discussion & Games

Модераторы: Варонка, ELMA

Аватара пользователя
joker_power
Продвинутый
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 20:39
Откуда: MD, Chisinau
Контактная информация:

Сообщение joker_power »

Изображение


Изображение

Предлагаю в этом топике обсуждать консоль седьмого поколения от Microsoft - Xbox360


На данный момент в наличие есть такие игры:

Need For Speed ProStreet
Colin McRae: DiRT
Burnout Paradise
Gears of War
FIFA 2008 http://www.p2p.dm/details.php?id=61349&viewcomm=358918
Skate
Assassin's Creed http://www.p2p.dm/details.php?id=62489

Могу залить на трекер, но для этого мне нужно знать если есть здесь обладатели данной консоли...


А теперь о боксе более детально:

Xbox 360 — игровая приставка седьмого поколения от Microsoft. Разработана в сотрудничестве с компаниями IBM, ATI и SiS. Сервис Xbox Live! позволяет играть по сети, загружать разнообразный контент вроде демо-версии, трейлеров, музыки, тв-шоу и т. п. Позиционируется как основной конкурент Sony PlayStation 3 и Nintendo Wii. Доступно три варианта издания консоли: Arcade, Premium и Elite (была еще версия Core, которая больше не производится, ее заменила Arcade).

22 ноября 2005 года состоялся официальный запуск в США. За первые две недели с начала продаж в США было реализовано более 400 тыс. комплектов Xbox 360. До конца 2005 года последовали запуски системы в Европе и Японии. Релиз в Японии оказался провальным и за полтора годa продаж в Японии было продано всего 420 000 консолей.

Название Xbox 360 Майкрософт выбирало долго. Обсуждались варианты Xenon, Xbox 2, Xbox Next и NextBox. Вариант Xbox 2 убрали из-за названия главного конкурента — PlayStation 3.


Технические характеристики

* Процессор IBM Xenon (архитектура PowerPC), содержит 3 симметричных ядра с тактовой частотой 3,2 ГГц каждое. 1 Мбайт кэша L2
* Графический чип от ATI, 10 Мбайт встроенной памяти, 500 млн полигонов в секунду
* 512 Мбайт ОЗУ (она используется и CPU, и GPU)
* Заявленная суммарная производительность системы — 1 ТFLOPS (производительность CPU — 115 Гфлопс)
* Поддержка разрешений: 480i, 480p, 720p, 1080i ,1080p соотношения сторон 4:3 и 16:9, после последнего апдейта прошивки стало доступно 1080p. Но на некоторых телевизорах HDTV-ready наблюдается несовместимость. Проблему обещали исправить в последующих апдейтах.
* Съёмный жёсткий диск на 20/120 Гбайт (опционально)
* Привод DVD-ROM 12х

Приставка поставляется в трех вариантах — Arcade, Premium и Elite. Стоимость в России составляет около 9990 рублей для Arcade, 12990 рублей для Premium и 17700 рублей для Elite.

В базовую (Arcade) комплектацию входят беспроводной игровой контроллер, карта памяти на 256МБ для сохранений игр и кабель для подключения к телевизору через композитный вход или интерфейс SCART. Этот вариант скорее "семейный", но подходит и хардкор-игрокам. В дальнейшем можно закупить необходимые устройста (жёсткий диск, HDTV-видеокабель, HDMI-видеокабель, ПДУ и т. д.) по необходимости.

После начала поставок стали известны некоторые недоработки в аппаратной части приставки: так, при попытке изменить положение консоли с вертикального на горизонтальное (или наоборот) вставленный в оптический привод консоли (Hitachi-LG GDR-3120L) диск с высокой долей вероятности будет испорчен. Также недовольство пользователей вызвало высокое энергопотребление консоли (160 Вт).



ПРОШИВКА

Для того чтобы играть в пиратские игры, вам нужно прошить ваш привод. На не прошитом, пиратки не читаются!
У нас есть люди которые занимаются этим делом...
Если у вас бокс со входом HDMI, тогда прошивка вам обойдётся примерно 400лей, если же без, 200лей.

Опасно ли прошивать? Если доверится умелым рукам, тогда все пройдёт гладко...
Можно ли самому прошить? Можно, но дело опасное, лучше доверится кому то опытному


ПОКУПКА БОКС

У нас можно купить бокс, в основном контакты можно найти на 999.
В данном случае, могу только одно посоветовать: при покупке, узнать дату производства бокса (она написано на заднем панели). Ни в коем случае не покупайте бокс произведеным ниже июля-августа 2007 года. Все они с дефектами, и не продержат долго! Уже всем известно что боксы выпущенные позже августа-июля, радикально отличаются в качестве от прежних (намного лучше)

Также, не покупайте бокс произведеным в США, он NTSC, что означает у вас будут проблемы с играми... у нас не найдёшь игры для NTSC. Все PAL.


СКАЧАЛ ИГРУ С ТРЕКЕРА, ЧТО ДАЛЬШЕ ДЕЛАТЬ?

Вам нужно прожечь образ игры (.iso или .dvd) на двухслойной болванки (DVD9). Прожиг нужно делать с помощью программы CloneCD (не CloneDVD!), на скорости 2.0-2.4x. После этого, у вас будет работоспособный диск для бокса.

ДЛЯ ИГР, ЧТО ЛУЧШЕ, БОКС ИЛИ КОМП?

Конечно же бокс! Почему? Потому что консоль это next-gen, что означает разработан для будущих играх. Покупая бокс, отпадает вопрос апгрейда, нехватка ресурсов, совместимостью, глюки, крэки, драйверы и т.д.

Скачать CloneCD:
http://www.p2p.dm/details.php?id=61485

Выбор за вами!

[off]добавлено спустя 2 минуты:[/off]

Оригинал: http://www.p2p.dm/forum.php?action=view ... picid=7433

:)
Аватара пользователя
Recon
Старожил
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 22:23
Откуда: Кишинев

Сообщение Recon »

А если поломается, как это обычно и случается. ЧТо тогда ?)))
Аватара пользователя
Незваный
Завсегдатай
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2004 22:06
Откуда: с Буюканских степей
Контактная информация:

Сообщение Незваный »

joker_power писал(а):...ДЛЯ ИГР, ЧТО ЛУЧШЕ, БОКС ИЛИ КОМП...
...смешно, за эти 700 баксов мона ПРИЛИЧНЫЙ комп купить
на котором Gears of War будет лететь как самолет,
и через пару лет за 200 баксов сделать апгрейд видеокарты
ну а за новую приставку опять придется 700 баксов выкладывать...

Изображение

да и вапше маразм целится в стрелялках ЭТИМ джойстиком... :spy:
Аватара пользователя
joker_power
Продвинутый
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 20:39
Откуда: MD, Chisinau
Контактная информация:

Сообщение joker_power »

Recon писал(а):А если поломается, как это обычно и случается. ЧТо тогда ?)))
Прочти описание, там же написано... :ermm:
Ок, повторюсь еще раз... если бокс произведен позже июля/августа 2007 года тогда можно не беспокоится... :)

[off]добавлено спустя 13 минут:[/off]
Незваный писал(а):
...смешно, за эти 700 баксов мона ПРИЛИЧНЫЙ комп купить
на котором Gears of War будет лететь как самолет,
700 мало для того чтобы игры летели! Сам год назад купил комп за 1100, и? Через 4 месяца еле-еле выдерживал на минимум DiRT! нах тогда комп для игр, если он так быстро стареет... :ermm:
и через пару лет за 200 баксов сделать апгрейд видеокарты
Угу, хотел бы я посмотреть как ты через пару лет играл бы в Crysis 3, к примеру, и при этом на максимуме... :)
Плюс к этому тебе придется еще и проц. обновить и рамчик добавить... :)
ну а за новую приставку опять придется 700 баксов выкладывать...
Xbox360 стоит 350 евро, в долларах будет где-то почти 500... ;)
И тебе больше не придется думать каждые полгода об апгрейде. Купил и несколько лет все на максимуме... 8)
да и вапше маразм целится в стрелялках ЭТИМ джойстиком... :spy:
Играю в GoW, очень даже круто с джойстиком... :super:


P.S. Графика консоли не сравнится с компом, говорю из собственного опыта...
Аватара пользователя
Незваный
Завсегдатай
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2004 22:06
Откуда: с Буюканских степей
Контактная информация:

Сообщение Незваный »

...бред, если ты ТАК рассчитываешь цену
тогда к 500 баксов консоли прибавь ещё 500 баксов стоимость тиливизара и ещё 500 баксов компуцер
па любому ведь кампуцер дома нужен
и того 1500 баксов... :o
...ну а это уже цена компа с монитором на котором ваш Crisis поедет также как и на приставке
более того
всем хорошо известно, что выбор игр на PC гораздо больше чем на консоли... :spy:
Аватара пользователя
joker_power
Продвинутый
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 20:39
Откуда: MD, Chisinau
Контактная информация:

Сообщение joker_power »

Незваный писал(а):...бред, если ты ТАК рассчитываешь цену
тогда к 500 баксов консоли прибавь ещё 500 баксов стоимость тиливизара и ещё 500 баксов компуцер
па любому ведь кампуцер дома нужен
и того 1500 баксов... :o
Бокс можно поставить и для обычного телика, сам пока играю так...
Если же есть моник, то можно купить доп. кабель и играть на монике... :)
...ну а это уже цена компа с монитором на котором ваш Crisis поедет также как и на приставке
более того
Бред! Для того чтобы кризис летел тебе нужен комп за 3500-4000$...
всем хорошо известно, что выбор игр на PC гораздо больше чем на консоли... :spy:
Так было... теперь ситуация меняется. К тому же, большинства теперь выходят сначала на консоли, потом же на компе (к примеру тот же ГТА4 ;) )
Аватара пользователя
Recon
Старожил
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 22:23
Откуда: Кишинев

Сообщение Recon »

joker_power,
да знаю я какой он =)
И даже летние модели уверен ломаются не хуже )


Незваный,
Взяв комп даже за за 800 кризис будет летать )

[off]добавлено спустя 1 минуту:[/off]

joker_power,
И только дурак будет покупать 2 видюхи за 1200, чтоб увидеть кризис с производительность Вери хай или чем там. А Хай требования потянет комп и за 400 и без тормозов.
Аватара пользователя
joker_power
Продвинутый
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 20:39
Откуда: MD, Chisinau
Контактная информация:

Сообщение joker_power »

Recon писал(а):joker_power,
да знаю я какой он =)
И даже летние модели уверен ломаются не хуже )
Летние - да, а вот более старшие, нет.

Незваный,
Взяв комп даже за за 800 кризис будет летать )
...А Хай требования потянет комп и за 400 и без тормозов.
:laugh:
Аватара пользователя
sota
Продвинутый
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Ср май 09, 2007 15:48

Сообщение sota »

Recon писал(а):joker_power,
Взяв комп даже за за 800 кризис будет летать )
[off]
отрывок рецензии с ag (http://www.ag.ru/reviews/crysis):

"Цена — $1500 с копейками (подробная конфигурация указана в "подвале" статьи), не считая хорошего дисплея. Примерно столько нужно потратить на исходе 2007-го, чтобы увидеть Crysis в 1280х1024 с настройками "Very High" (читай: под DirectX 10 и Windows Vista), FSAA 4x и сносным количеством кадров в секунду. Поставите "Medium", — и конфетка потеряет изрядную долю вкуса. Вязкий бирюзовый туман в чреве инопланетного корабля испарится в мановение ока, океанская гладь потускнеет, а кусты начнут возникать из эфира чуть ли не перед носом. Срежьте качество еще сильнее, и вас оставят без продвинутой интерактивности. Но владельцам мощных компьютеров, с пеной у рта спорящим на тему, оптимизирована ли Crysis для их ПК, рано смотреть на "слабаков" сверху вниз: самый ядреный пункт, "Extreme", сейчас вообще недоступен. "Железа", которое бы "потянуло" такой уровень графики, нет в продаже, утверждает глава студии Цеват Йерли (Cevat Yerli)."

"Игру запускали на следующей конфигурации:
Процессор: Intel Core 2 Duo E6850 @3 ГГц
Материнская плата: ASUS P5K
Оперативная память: 4 Гб DDR2-800 Patriot CL5
Видеокарта: GeForce 8800 GTX 768 Mб
Звуковая карта: Creative Sound Blaster X-Fi Platinum
Винчестер: 750 Гб Seagate Barracuda ES ST3750640NS
Монитор: 23'' BenQ FP231W
Операционная система: Windows XP SP2 / Vista Ultimate"

1500$ - это по московским ценам
у нас это будет стоит 2200$
[/off]

я лично за то, что для игр нужен XBOX
а для работы нормальный комп или ноутбук
Аватара пользователя
Незваный
Завсегдатай
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2004 22:06
Откуда: с Буюканских степей
Контактная информация:

Сообщение Незваный »

...ы, ...рыбята придержите лошадей
эта статья Сентябрь 2007 года, уже пол года прошло, цены на железо уже другие, GF9 уже есть...
скоро уже мощность Хбокс будет ниже, чем компьютер за ту же цену… :cranky:
joker_power писал(а):...Для того чтобы кризис летел тебе нужен комп за 3500-4000...
...так не интересно, ты вообще не в курсе насчёт компьютеров... :spy:
Аватара пользователя
joker_power
Продвинутый
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 20:39
Откуда: MD, Chisinau
Контактная информация:

Сообщение joker_power »

Незваный писал(а):...ы, ...рыбята придержите лошадей
эта статья Сентябрь 2007 года, уже пол года прошло, цены на железо уже другие, GF9 уже есть...
скоро уже мощность Хбокс будет ниже, чем компьютер за ту же цену… :cranky:
По мненю аналитиков, Xbox360 устареет примерно в 2011... тогда Microsoft придется выпустить новую консоль (наверное Xbox720), которая тоже примерно выдержит 6-7 лет...
...так не интересно, ты вообще не в курсе насчёт компьютеров... :spy:
:laugh: Не смеши меня! Я обосноваюсь на фактах, не веришь? Ты хоть пробовал кризис на комп за 500-600$ и при этом играть на High?
Аватара пользователя
sota
Продвинутый
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Ср май 09, 2007 15:48

Сообщение sota »

кстати конфигурацию компа за 400-600$ в студию пожалуйста :)
чтобы можно было свободно играть в крайсис
а то как то недавно друг спрашивал можно ли за 400 баксов купить хороший комп для игр
вот я ему конфигурацию и посоветую :)
Аватара пользователя
Recon
Старожил
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 22:23
Откуда: Кишинев

Сообщение Recon »

joker_power,
Смейся смейся пока бокс через несколько месяцов не полетит :laugh:

[off]добавлено спустя 14 минут:[/off]

sota,
2 гига рамы. Проц амд 4.5 или 4.6 я точную цифру не помню. Видюха эмммм немпомню. И начинай искать связи какието, чтоб со склада комп мона было взять :D

[off]добавлено спустя 2 минуты:[/off]
joker_power писал(а):
:laugh: Не смеши меня! Я обосноваюсь на фактах, не веришь? Ты хоть пробовал кризис на комп за 500-600$ и при этом играть на High?
Я тоже. Сам сказал что на хае а не на вери хае :D Да и еще, ты что сичтаеш что монитор включаеш в список ? :laugh:
Аватара пользователя
joker_power
Продвинутый
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 20:39
Откуда: MD, Chisinau
Контактная информация:

Сообщение joker_power »

Recon писал(а):joker_power,
Смейся смейся пока бокс через несколько месяцов не полетит :laugh:
Я уверен что этого не будет... :)
sota,
2 гига рамы. Проц амд 4.5 или 4.6 я точную цифру не помню. Видюха эмммм немпомню. И начинай искать связи какието, чтоб со склада комп мона было взять :D
Не помнишь, уже много означает... :)
Я тоже. Сам сказал что на хае а не на вери хае :D Да и еще, ты что сичтаеш что монитор включаеш в список ? :laugh:
Ну да... Как будто High и Very High отличаются очень радикально... ;)

P.S. Конечно без моника.
Аватара пользователя
Recon
Старожил
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 22:23
Откуда: Кишинев

Сообщение Recon »

joker_power,
В том то и дело что отличия не очень. Но оборудование рекомендуемое под хай не клеится с вери хаем... Я непомню точно кажется месяца 3-4 назад достал одну статейку где говорили о кризисе и какихто 2х видюхах по 1500 или общей суммы 1500... для лучшей производительности.
Аватара пользователя
Туева Хуча
Отец
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 19:42
Откуда: атвирблюда

Сообщение Туева Хуча »

Смейся смейся пока бокс через несколько месяцов не полетит
У меня 360йбокс уже 2года,не было ни красных огоньков,ни перегрева,ни чего-либо подобного,у меня были все приставки начиная,с денди,знаю толк...комп-работать,приставки-играть,и не мешайте эти два понятия,бокс стабильно лет 7продержится,возьмём в сравнение приставку PS2 видеокарта 32мб,но по-продуктивности,она даст джазу,компу баксов за 500-600,PS2 до сих пор на рынке держится кстати,на комп постоянно надо что-то докупать,эти видекарты появляются,как грибы после дождя,а на боксе с его железом можно играть будет ещё долго,посмотри на игру Alone in the dark если ты мне соберёшь комп за 600 баксов на котором она пойдёт,я поклонюсь :lol:
посмотрим на что PS3 способна,как через полгодика себя покажет,может спулю бокс,возьму сони,когда пиратки пойдут,а то за лицензионный 70евро давать меня жаба задавит)))
Аватара пользователя
joker_power
Продвинутый
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 20:39
Откуда: MD, Chisinau
Контактная информация:

Сообщение joker_power »

Туева Хуча писал(а):
Смейся смейся пока бокс через несколько месяцов не полетит
У меня 360йбокс уже 2года,не было ни красных огоньков,ни перегрева,ни чего-либо подобного,у меня были все приставки начиная,с денди,знаю толк...комп-работать,приставки-играть,и не мешайте эти два понятия,бокс стабильно лет 7продержится,возьмём в сравнение приставку PS2 видеокарта 32мб,но по-продуктивности,она даст джазу,компу баксов за 500-600,PS2 до сих пор на рынке держится кстати,на комп постоянно надо что-то докупать,эти видекарты появляются,как грибы после дождя,а на боксе с его железом можно играть будет ещё долго,посмотри на игру Alone in the dark если ты мне соберёшь комп за 600 баксов на котором она пойдёт,я поклонюсь :lol:
посмотрим на что PS3 способна,как через полгодика себя покажет,может спулю бокс,возьму сони,когда пиратки пойдут,а то за лицензионный 70евро давать меня жаба задавит)))
+1 :-)
Аватара пользователя
Туева Хуча
Отец
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 19:42
Откуда: атвирблюда

Сообщение Туева Хуча »

Кстати люди,слышал на хуяшик уже решили не ставить HDD плееры,а в скором времени он как и PS3 будет выходить с блурэевскими приводами,это уже неслабый аргумент в сторону бокса,блурэй-это было же главным козырем сони,не знаете правда ли это?
Аватара пользователя
joker_power
Продвинутый
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 20:39
Откуда: MD, Chisinau
Контактная информация:

Сообщение joker_power »

Туева Хуча писал(а):Кстати люди,слышал на хуяшик уже решили не ставить HDD плееры,а в скором времени он как и PS3 будет выходить с блурэевскими приводами,это уже неслабый аргумент в сторону бокса,блурэй-это было же главным козырем сони,не знаете правда ли это?
То что будет встроеный, не думаю... Тот же HD DVD выпускается отдельно, как аддон... наверное так будет и с блурэевским... :ermm:
http://www.gameplay.md/?p=6026

P.S. http://www.gameplay.md/?p=5959#comments :)
Аватара пользователя
Туева Хуча
Отец
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 19:42
Откуда: атвирблюда

Сообщение Туева Хуча »

joker_power,
То что не встроенный понятно,какой смысл покупать новый бокс,тем у кого он есть уже)
Ответить

Вернуться в «Игры»