Horror - Новое веяние моды!

Модераторы: Варонка, ELMA

Ответить

Ваше отношение к Game-Horror'ам ...

Обожаю!Люблю щекотать нервы!
7
47%
Если попадаеться не отказываюсь!
1
7%
С пивом потянет!
3
20%
Да ну их,лучше ужастик по телику позырю!
0
Голосов нет
Хорор МастДай!ДАешь Quake в народные массы!
4
27%
 
Всего голосов: 15

Аватара пользователя
Monkey mafia
Завсегдатай
Сообщения: 2593
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2005 10:35
Откуда: GhostTown

Horror - Новое веяние моды!

Сообщение Monkey mafia »

В последнее время все больше и больше развиваеться жанр хоррор!(ужасы)Надоели тупые стрелялки с породиями на страх типа Doom или FarCry! Монстры это уже прошлый век!
Ну вот к примеру:
Долго не хотел играть в F.E.A.R! Как начал,оторваться не смог....прошел на одном дыхании! Графика отпад ,сюжет красота + концовка (обожаю такие штучки в фильмах,кто играл,тот поймет ,говорить ,что в конце не буду потому что не игравшим испорчу впечатление)
Затем на том же движке(Havok 3.0) выпустили игру под название Condemned! ПО описаниям в коментариях это не игра а бред! На самом же деле...это не экшн\хорор а триллер\хорор!Тоесть огнестрельное оружие пападаеться в руки крайне редко!Но тем не менее игра просто потрясающая....начиная с графики...кончая сюжетом.....+концовка в стиле FEAR =)
Поиграл в игру Call of Chulthu - Dark COrners of the Earth....Страшного мало.....но вот неприятное ощущение переданное по рассказам Лавкрафта создатели передают на ура!От противных голосов.....до страшных глюков из психушки....Сюжет - офигительный.....но если почитать сам рассказ из под пера фантаста\ужастика то игра покажеться мурашками на коже по сравнению с поседением от испуга! огромный минус.....графика оставляет желать лучшего! Тоесть в целом красивая....но присматриваясь к отдельным деталям.........:)
Fahrenheit - Описание этой игры достаточно интересно....в главной роли Лукас Кейн....злодей...тот-то....Сюжет такой то....Режисер - ВЫ! И на самом деле.....При том ,что графический движок был снят с соньки.....(графика годов2001-02) игра просто золото! По геймплэю видно что снято с консоли.....но любителей триллеров она вне сомнения заинтересует!Сюжет неоднозначен и втягивает в процесс...+ динамика достаточно хорошо прорисованна! Очень много развилок в сюжете....тоесть можно поступить несколькими способами....и как показал то что я проходил с другом ее отдельно.......разные варианты решений.....существенно могут менять сюжетную линию!

Я вот хотел спросить как вы относитесь к Гейм-Хорорам?! И какие бы вы посоветовали попробовать!
ЗЫ: Silent Hill Не советуйте....Я пробовал! Отрицать...что страшная не могу! Жутковатые местности,звуки и сюжет....Но посмотрев Silent Hill FUkuru Art of Silent Hill(Видео ...арт в стиле хила....я понял ,что создатели игры БОльные на голову)2 раза пересмотрел....млин...такая давка на психику!
Аватара пользователя
TOXIC
Старожил
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005 21:24
Откуда: ot druzei
Контактная информация:

Сообщение TOXIC »

Игры в жанре Хоррор в полнее не плохие...
особино ночую када нечиво делать ... так и хочитца нервы пощекотать :devious:
Аватара пользователя
Monkey mafia
Завсегдатай
Сообщения: 2593
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2005 10:35
Откуда: GhostTown

Сообщение Monkey mafia »

Так в них только ночью играть и надо!Чтоб не портилось впечатление от игры!Бывало дам другу такую игру...он мне грит мол фуфло твоя игра....Оказываеться играл днем....да еще сзади почти всегда кто-то ходил.Теряеться ощущение того ,что ты наедине с с ужасом :P
Аватара пользователя
TOXIC
Старожил
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005 21:24
Откуда: ot druzei
Контактная информация:

Сообщение TOXIC »

Да и днём можно сыграть када нечего делать ... а то бываетиногда что спать хочетца ночую :)
Аватара пользователя
Hell54
Старожил
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 20:19
Откуда: Отсюда
Контактная информация:

Сообщение Hell54 »

Наверное хорроры мой самый любимый жанр. Но однозначно, но почти. Обожаю Хорроры, просто пищу играя в них, в общем 4-ever!!! :super:
Аватара пользователя
Местный
Продвинутый
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2005 23:12
Откуда: Местный

Сообщение Местный »

+1
ночью, желательно с хорошими наушниками :up:
Аватара пользователя
_ZeVS_
Старожил
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 10:49
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение _ZeVS_ »

Отстой! Не умеют разработчики мутить ужастики. Спорить ни с кем не буду, я знаю о чём говорю. Удивительно, такой тут народ впечатлительный собрался... :P
Аватара пользователя
Monkey mafia
Завсегдатай
Сообщения: 2593
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2005 10:35
Откуда: GhostTown

Сообщение Monkey mafia »

_ZeVS_,
Ну а ты например какие до конца прошел?! ...Если ты считаешь ужастиком игры типа резидент Ивл ,то понятно.
Совет поиграй в F.E.A.R и Condemend до конца....причем делай это не днем а ночью либо вечером....звук на колонках или наушниках погромче....чтобы приблизить к реальности + выгони всех из комнаты!И проходи на одном дыхания( ну хотя бы не растягивай по главе в день).Дойди до конца и скажешь свои впечатления.На самом деле трудно напугать "больших мальчиков"... особенно монстрами...поэтому все производители ужасов ставят на элемент неожиданности.

TOXIC,
Местный прав!Однозначно ночью и по мере возможности с ушами.Кстати в некоторых играх в начале показываеться Warning а потом табличка типа"Задвиньте шторы ,выключите свет,выгоните всех из комнаты..." (Сall of Chulthu)

Ксати я вспомнил еще Хороры!Самый древний Хорор...с этого все у меня начаналось.Пугать-как-пугать....но заставить их любить он меня научил!Имя ему Clive Barker's Undying.Эффекты для того времени Шедевральные.Страшного мало ,но приколы красивые.К примеру на картине нарисованна семья ...включаешь видение(True vision) и видишь всех членов семьи в других тонах....глава с головой на полу....брат главы с косой(он и отрубил)...сестра в лохмотьях с клыками .кровь повсюду(вампир) кузен или кто-то еще ...без кожи с цепью в руках....В общем интересное мозюкание.Трупы на столбах повешанные не видные обычным взором.Создатели постарались.Те кто не брезгают плахой графикой или в виду того ,что компостер не тянет серьезные игры советую сьиграть.Игра кажеться поддерживает 5.1 звук. :super:
2 игра не чем не отметилась в истории.Зоветься Suffering.Сюжет обычный для американских фильмов.Ты или что-то в тебе убило твою жену и дочку....причем лучше сказать от них остался ФАРШ.Ты уверен,что ты не виноват, но тем не менее ты в тюрьме,для маньяков и психов.Сбежали какие то монстры и ты пытаешься выжить....игра может напугать только в начале.Потом привыкаешь к неожиданному появлению....либо ты уже заранее знаешь(выучил) откудо это появиться.Мне понравились в этой игре парни с штыками вместо ног и рук....бегают по потолку по стенам.....и только слышно цокание штыков.Игра на 6 баллов из 10. :P

Народ предлогайте свои хороры на обсуждение! :)
Аватара пользователя
TOXIC
Старожил
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005 21:24
Откуда: ot druzei
Контактная информация:

Сообщение TOXIC »

играл в Сall of Chulthu ... ничего такова не помню...
Аватара пользователя
Monkey mafia
Завсегдатай
Сообщения: 2593
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2005 10:35
Откуда: GhostTown

Сообщение Monkey mafia »

TOXIC,
Включи игру и не выключай заставки.Первая это Bethesda (Фирма изготовитель) Вторая кажеться эта Warning там еще на заднем плане психушка!Попробуй!Там на англ написано!Я с торрента игру вытянул!

Call of Chulthu она не очень то и страшная!Практически...просто чуток жутковатая из-за лиц и голосов всех в городе....+ если ,что то за тобой охотиться или просто главному герою страшно,то у него начинает биться сердце и он шепчет ,что то типа...Оно рядом...оно идет за мной....ССыкливый какойто нам следователь попался....на самом же деле игра Quest\Шутер\Thriller\Horror.....что же там от триллера....да то ,что всего что ты прошел в игре не было. В начале показывают как главный герой ,что то пишет в дневнике...и его попытку самоубийства....так город,люди, ВСЁ полж его воображения. Я если честно не прошел последнюю главу....У меня в предпоследней не открылась та дверь, которая вела в последнюю.Посмотрел по прохождению...делал все прально.....всеравно не открываеться.Вот и пришлось почитать книгу.Кажеться зоветься Тень над Инсмутом.Ховард Лавкрафт!
Советую!:) Там около 40-60 стр...можно скачать и распичатать(что я собственно и сделал)
Аватара пользователя
TOXIC
Старожил
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005 21:24
Откуда: ot druzei
Контактная информация:

Сообщение TOXIC »

Monkey mafia,
Надо посмотреть ... но на днях играл не заметил... может у меня игра бракованая :?
Ответить

Вернуться в «Игры»