Игры, губящие людей.

Модераторы: Варонка, ELMA

Аватара пользователя
K.Art
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2005 13:16
Откуда: Кишинев, Москва
Контактная информация:

Игры, губящие людей.

Сообщение K.Art »

Речь идет об онлайновых игрушках.

Я не против них, сам когда-то 3 месяца участвовал в бета-тесте WoW. Теперь вспоминаю с ностальгией, но не играю.

Но есть такие кадры которые дорываются до этих игрушек и пропадают из реального мира. Это мало касается оффлайновых игр потому что у них конечный сюжет, здесь же можно играть пока сервак не упадет навеки.
Я сам свидетель парней кто вкладывает реальные деньги в БК (Бойцовский клуб). Хотя барни не гребут деньги лопатой.
На моих глазах парень тоже 3 месяца играл в WoW. Но играл не как я. А играл ночами, ложился в 4 утра, вставал в 11 и играл дальше. Он забил на универ, потом забил на зачетную неделю, забил на сессию, забил на хвостовую сессию. Его выгнали, он не пытался ничего делать. Он редко выходил из дома, питался дожираками и соком/колой.

Уже давно в журнале писали, что перец закрылся в комнате, играл в онлайновую игрушку, у него че-то не заладилось и он прострелил себе башку.

Знаю противоположный результат. Девушка года 3 играет в инет-игры типа "Территория" и то что было до этого. У нее там куча друзей и все эти знакомства переходят в реальность. Теперь у нее толпы реальных друзей, куча оффов. Это очень даже хорошо.

Так чего же в них больше? Вреда... Или...

А может вы думаете, что губит людей не пиво, губит людей вода? Не в игрушках дело?
Аватара пользователя
Варонка
ГУРУ
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2004 15:47
Откуда: из перьев
Контактная информация:

Сообщение Варонка »

по мне так из всех онлайновых игрушек самая "вредная" это МУ. лично наблюдала деградацию многих людей играющих в эту мерзость. в ВоВ не играла. Линейка - не портит. если человек тупой он таким и останется, некоторым эта игра много даже дала. Люди учатся играть не в своем индивидуальном вакууме, а в коллективе. Учатся сообща делать что-то, например брать те же замки, ходить на какие-то евенты, и так далее. Они учатся быть более дисциплинированными, учатся прислушиваться к чужому мнению и слушать других, когда предположим речь идет о ГМ-е клана. на самом деле очень обширная и интересная тема, могу дать ссылку на целую психологическую эпопею на похожую тему.

http://forum.starnet.md/index.php?showtopic=18427&st=0

[off]добавлено спустя 2 часа 28 минут:[/off]

а теперь собсна по теме )) :shy: :

имхо зависит от человека, от предрасположенности его характера к влиянию всяческих внешних факторов, отрицательно, либо же положительно. К сожалению, по причине несформировашихся личностей большинства игроков, на них влияет, грубо говоря, искусительная часть игры - то есть оказывается всевозможное отрицательное влияние...


вот..вродь не заглючило меня..
Аватара пользователя
MaldaWaN
Продвинутый
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пн июн 20, 2005 23:48
Откуда: Kishington
Контактная информация:

Сообщение MaldaWaN »

у каждого по своиму, ета как у него с минталитетом
Аватара пользователя
Dies
Юзер
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 12:38
Контактная информация:

Сообщение Dies »

Каждый сам 3.14здец своего счастья.
Аватара пользователя
zo0m
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2005 19:52

Сообщение zo0m »

Будешь ты зомби или нет ;) зависит от нескольких факторов:
1) личность.
2) Окружение.

Бывает жизнь вокруг кажется тааакой гадкой, что онлайн игры воспринимаются,как отдуушина.... Или скажем трудно челу найти друзей, Мморпг это гораздо проще... и т.п.
------------------
Я не люблю когда говорят: Вот чел играл и стал идиотом...
Гораздо больше психов врачей, учителей, пожарников, ментов(особенно!!) ... но к этому все привыкли... а тут из миллиона геймеров один застрелился и всё ужасЪ какой... Этот чел мог быть кондитером и застрелится , и никто бы и не узнал. ;) ....
Аватара пользователя
Hickboy
Юзер
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2005 20:00
Откуда: Kowloon 1986 года выпуска
Контактная информация:

Сообщение Hickboy »

знаю таких лично. это либо те кто играет в МУ, линейку (Lineage2), WoW, комбатс и иже с ними, либо те кто играют в CS, WC3, Q3 (так называемые киберспорстмены). И если последние хоть какую-то пользу с этого имеют (например призы на турнирах выигрывают, нередко денежные, или друзей новых находят) то вторые имхо тратят время впустую. Сначала они прокачивают своего чара в МУ, потом выходит линейка и все дружно забивают на МУ и начинают прокачивать своего чара в линейке, ну и так далее. Короче жаль мне их. Пусть лучше книжку почитают что ли :)
Аватара пользователя
zo0m
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2005 19:52

Сообщение zo0m »

2Hickboy,
я и в КС и в Варик и в кваку играю :)) и в World of Warcaft ( на глючном эмуле :)) играл и в Ла2 и в МУ....
--------------------------------------
Зомби пока ещё не стал ;)
В кс и т.п. я почти не нашёл знакомых... даже поговорить не с кем...
В МУ было пару знакомых, но мы разошлись...
В Ла2 тоже самое :)
В Вов супер там реально не просто знакомые а друзья :P так, что полюбэ снакомых и друзей в ММОРПГ находить проще...

З.Ы. Книг читаю немерянно, чтоб не разорится я их прям на компе читаю :))
Аватара пользователя
Hickboy
Юзер
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2005 20:00
Откуда: Kowloon 1986 года выпуска
Контактная информация:

Сообщение Hickboy »

zo0m, ты просто наверное не так много играешь, а вот те кого я знал довольно плотно этим занимались :laugh: а вообще я понимаю, когда тебя прессуют в универе хочется забить на все и просто пошпилить :)
Аватара пользователя
zo0m
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2005 19:52

Сообщение zo0m »

Играю прилично :).. особенно если есть время :)
Аватара пользователя
Larian von Lich
>
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 11:35
Контактная информация:

Сообщение Larian von Lich »

Всё это херня, товарищи. Делом надо заниматься... Игры - это пока есть что кушать и где спать или пока тебе жена не гонит за продуктами или еще куда-то зачем-то... Играть - эт хорошо. Но во всем меру знать надо.
Аватара пользователя
viper
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2004 15:53

Сообщение viper »

Эти Онлаин игры большая гадость когда сильно затягиваешься :( я пол года играл в Ла2 и бросил с большим трудом :ermm: В линейку я убивал всё свободное время , бросить было очень сложно , но всё же бросил :)
Я конечно не против Онлаин Игр но всё-таки надо в еру играть а не как я ;)
Аватара пользователя
Варонка
ГУРУ
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2004 15:47
Откуда: из перьев
Контактная информация:

Сообщение Варонка »

полгода играю в линейку.

для себя многое получила от этой игры, от общения с отдельными людьми.

в общем-то расуждать на эту тему можно долго и нудно.

Просто зависит от человека, с каким подходом он относится к определенной игре, и какие у него цели.
Аватара пользователя
KPUTUK*
Юзер
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2005 21:32
Откуда: Бельцы

Сообщение KPUTUK* »

Сам я, в них не играю, чёто не притягивает меня.

Если не ошибаюсь, была это в 2001 году.
Читал в одном журнале что появилось новая игрушка (вроде бы "Majestic" называлось), НО исключительно для америкос (вот гады!).
Жанр, не знаю он-лайн ли это или нет.
Нужно там было зарегится на их сервере и дать им кам можно побольше данных о себе:
телефон, факс, е-мэил, твой дамашний адрес короче всё то через что они могли тебя наити.

А дальше самое интересное. Проходит кокое-то время и вдуг посреди ночи звонит телефон
и там тебе сообшалось секретные информаций, ты должен был деиствотать!
Короче такая атмосфера что ты типа в роле агента малдера. И чтобы проходить "игру" ты деиствительно должен был деиствовать. Всртетится с тем челом, идти туда, собрать то...

Мистическая атмосфера, вот здесь уже не понимаешь где реальности а где нет...

В эту "игру" я бы с охотой пойграл а всё эти он-лайн игры для меня пустышки какие-то...
Аватара пользователя
Z!gfr!D
Продвинутый
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Вс май 08, 2005 23:01
Откуда: Кишинёв

Сообщение Z!gfr!D »

KPUTUK*,
Ну тут и тронутся не долго :) Но задумка реальная!

Варонка,
По поводу подхода к игре - полностью согласен! Я просто непонимаю людей которые из-за сломанного виртуального меча или чего-то в этом духе готовы в реале друг другу глотки грызть...

Так например в Корее был случай, когда два друга играли за одного персонажа. Не знаю в какую игру играли, но факт в том, что когда один продал именной меч - второй убил его. В реале пришел и убил. 28 раз ударил ножом!!! :oops: Просто волосы дыбом встают.

Короче ММОРПГ это не для всех 8) (ИМХО)
Аватара пользователя
SvИ@Toi
Продвинутый
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2005 18:16
Откуда: Не скажу!
Контактная информация:

Сообщение SvИ@Toi »

Могу сказать что ЛайнЭйдж не менее вредный я как ходил в нет шпилить с друганами и наблюдал картину как панеь в те4ении 3 месяцев практически жил в нет кафе

Ходил все эти три месяца в одной и тойже одежде!

Спал на кушетке возле нет кафе!

Прописалася каро4!

Набирал людей в Клан !

ВАще просто пропащая душа!!

Это я сказал 3 месяца пока сам играл !


А вот теперь парень одумался совсем другой 4еловек так вижусь с ним в центре!
Аватара пользователя
Варонка
ГУРУ
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2004 15:47
Откуда: из перьев
Контактная информация:

Сообщение Варонка »

SvИ@Toi,
какой ник? ))
Аватара пользователя
FanaT87
Юзер
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2005 21:44
Откуда: Кишинёв

Сообщение FanaT87 »

А никто не подумал о том что в эти игры в основном играют дети и подростки от 8 до 15 лет!Они приходят играть на последний лейчик(сам пару раз видел такую картину в нете-"Дяденька,а можно поиграть на один лей"),из нетов не выходят,перестают думать просто напросто. :( У меня во дворе есть несколько малых зацикленных на этих играх,слушаю их разговоры уши вянут.Кроме онлайновых игр ни хрена не обсуждается.Может я и преувеличеваю но состояние ребёнка играющих в эту херню напоминает зомби.Помните недавно был случай когда какой-то хозяин нета изназиловал нескольких малолеток за разрешение пару часиков поиграть бесплатно в контру по-моему.Ладно когда взрослый человек играет в это безастоновочно,он сам себе хозяин,но когда ребёнок доходит до состояния идиота и позволяет изнасиловать себя это ненормально.Кстати,раз я уж зашёл в такие дебри...........Дети начинают воровать и наезжать на таких же детей ради денег для интернета.Не всем же родители деньги дают.Короче,не знаю я что могут хорошего принести онлайн-игры ребёнку,но стопудово знаю что они могут его погубить!
Аватара пользователя
PH0b0S
Завсегдатай
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 07:57
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение PH0b0S »

Му- реально тупит, из нынешних знакомых которые играют в му нормальных нет, по крайней мере он максимум те раскажет про драган на +11 с лакам и рейтом)
Линейка показалась игрой интеллектуальной, там хотя бы смысл не просто кого-то лупасить..

А вообще, считаю что было бы вполне нормально сделать возрастное ограничение в интернет клубах, например 13 лет.
Аватара пользователя
Hans Mayer
Отец
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2004 11:04

Сообщение Hans Mayer »

А вообще, считаю что было бы вполне нормально сделать возрастное ограничение в интернет клубах, например 13 лет.
+1
Аватара пользователя
M
Юзер
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2005 07:10
Откуда: Moldova
Контактная информация:

Сообщение M »

Z!gfr!D,
Короче ММОРПГ это не для всех (ИМХО)

+1
Да я тут с тобой согласен.....самое чжасное во всём этом....что многие видят что это ОнЛайн....и тут можно себя показать да весь Город, Страну, Мир.....и начинают просто выпендриватся, чтоы их кто то заметил.....и это так обидно.... :( мне становиться их жалко....они седят ночами....чтобы прокачаться....прогуливают всё что можно, чтобы просто показать себя....
Вот я люблю ОнЛайн-ки...тольно по тому что там можно найти себе друзей....и просто хороших людей....ну и конечно просто поиграть в своё удавольствие....
Сам играл Линейку на Старнете....в сам начале всё было класно....хорошие лди, хорошее общение, оффы и всё такое...но потом началось....люди начали покаывать какие они тут О(в)цы....и что они всё могут....после этого я абросил игру...
Вот почему я тобой согласен...
Ответить

Вернуться в «Игры»