Экзамены бакалавра в следующем году будут еще жестче

Модератор: MegaMax

Ответить
Аватара пользователя
MegaMax
Старожил
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 00:18
Откуда: Кишинев

Экзамены бакалавра в следующем году будут еще жестче

Сообщение MegaMax »

Майя Санду обещает ужесточить БАК в следующем году
Экзамены на степень бакалавра в следующем году будут еще жестче, чем в 2013, заявила министр просвещения Майя Санду в рамках живого чата на сайте Moldova Curată.
«Мы снова используем видеокамеры и примем еще другие меры, которые позволят нам организовать справедливый процесс проведения экзаменов», – сообщила она, не вдаваясь в подробности.

Министр просвещения также сообщила, что решение о сокращении школьных каникул, возможно, будет пересмотрено. «Мне очень жаль, что мы должны были сократить каникулы в этом году и расстроить так много людей. Проблема в том, что существующий Закон об образовании предусматривает 35 недель образовательного процесса, и пока он не изменен, мы должны его соблюдать. Но в рамках обсуждения Кодекса об образовании, мы вернемся к этому вопросу», – пообещала министр просвещения.

Кроме того, Майя Санду еще раз подчеркнула, что инициатива гагаузских властей об исключении из школьных дисциплин синтагмы «румынский язык» является незаконной, поэтому министерство не сможет выдать выпускникам дипломы об окончании учебных заведений.

Источник: NOI.MD
http://news.mail.ru/inworld/moldova/soc ... frommail=1
Ответить

Вернуться в «Учебный процесс и Образование»