ULIM

Модератор: MegaMax

Аватара пользователя
-slayer-
ГУРУ
Сообщения: 7863
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2004 20:27
Откуда: Ботаника нижняя
Контактная информация:

Сообщение -slayer- »

жена бэтмэна,
[off]а те лишь бы под....ть старшей падруги[/off] :lol:
Аватара пользователя
Estrambotika
ГУРУ
Сообщения: 5321
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 14:04
Откуда: Кишинев - Рим
Контактная информация:

Сообщение Estrambotika »

#StRaY#,
+ миллиён.
раньше у нас было хорошее образование которое не признавали в ЕС. Теперь у нас г... образование, такое же как и в самом ЕС, и его все равно вряд ли признают. А если официально и признают, то легче станет лишь тем кто захочет продолжить образование в странах ЕС. Остальным, фиолетово, работу найти за границей все равно нельзя (по мнению вышеотписавшихся, сама не знаю).
Аватара пользователя
#StRaY#
Отец
Сообщения: 4089
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2005 13:51
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение #StRaY# »

[off]-slayer-,лысым слово не давали[/off]

Estrambotika,
не каждый молдованин може выложить минимум 10 000 баксов за год мастерата. и это только он-лайн. [off]это я к продолжению образования[/off]
молдова в ес хочет. европалять)
Аватара пользователя
жена бэтмэна
ГУРУ
Сообщения: 5004
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 11:29
Откуда: только из душа

Сообщение жена бэтмэна »

[off]-slayer-,
ты как всегда проницателен[/off]
Аватара пользователя
Estrambotika
ГУРУ
Сообщения: 5321
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 14:04
Откуда: Кишинев - Рим
Контактная информация:

Сообщение Estrambotika »

не каждый молдованин може выложить минимум 10 000 баксов за год мастерата. и это только он-лайн. это я к продолжению образования
да, мастерат дорогой... Уж лучше сразу после школы заграницу, если очень хочется :shy:
Аватара пользователя
NORTON
Завсегдатай
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005 16:29
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение NORTON »

#StRaY#,
глупость. если везде после окончания вуза на тебя косо будут смотреть. так ты никогда этот опыт и не получишь!

а молдавский диплом нерво курит бамбук по сравнению даже с худшим российским.
глупость утверждать так категорично... я ж не с потолка факты беру... у меня есть знакомые, которые окончили здесь и успешно работают в той же России или Украине.... я толкую о том, что образование можно получить везде если есть желание... как вы знаете, всё от человека зависит... но вот ПРЕСТИЖ [off]мать его[/off] это уже другое.....

[off]добавлено спустя 2 минуты:[/off]

а насчет болонского согласен... гамно....
Аватара пользователя
#StRaY#
Отец
Сообщения: 4089
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2005 13:51
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение #StRaY# »

NORTON,
да образование можно получить и без института если уж на то пошло.
Ganz
Продвинутый
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2004 00:32
Откуда: MIPT, Department of Physical and Quantum Electronics
Контактная информация:

Сообщение Ganz »

NORTON писал(а):#StRaY#,
глупость утверждать так категорично... я ж не с потолка факты беру... у меня есть знакомые, которые окончили здесь и успешно работают в той же России или Украине.... я толкую о том, что образование можно получить везде если есть желание... как вы знаете, всё от человека зависит... но вот ПРЕСТИЖ [off]мать его[/off] это уже другое.....
Мне кажется не совсем корректно сравнивать уровень образования по критерию - "у меня есть знакомые к-ые работают там-то и там-то", это все единичные случаи, ты же не будешь утверждать, что каждый второй(ну или хотя бы каждый 3й-4й) выпускник Госа или скажем Политеха сможет без проблем поехать в любую из перечисленных стран(я уж не говорю про ЕС или Штаты) и продемонстрировав там свой диплом и полученный знания, устроится на работу или продолжит образование в магистратуре. Уровень образования надо сравнивать по среднему уровеню студентов/выпускников, ну взять хотя бы МолдГУ(USM) и МГУ - земля и небо, кому интересно посмотрите уровень вступительных экзаменов(например мехмат - задачи олимпиадного уровня), хотя в Молдове сейчас вступительных уже нет,да и в России идиоты ввели ЕГЭ. Приведу другой пример - девушка учится на филфаке МГУ, до этого два года в госе на аналогичном факультете, так у них в МГУ практически каждый зачет - как устный экзамен, а в госе у них преп только один раз для получения зачета потребовал что-то сдать(при этом вся группа была дико недовольна и возмущена что им не поставили просто так, а еще пришлось что-то делать), о каком образовании, которое "высоко ценится" может идти речь, если нет контроля за знаниями студентов? Я уже не говорю про уровень преподавания и т.п.
Аватара пользователя
NORTON
Завсегдатай
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005 16:29
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение NORTON »

#StRaY#,

не утрируй :up:

Ganz,

я ожида такого поста...

ты абсолютно прав насчет того, что не стоит брать единичные случаи... я имел в виду любого, нормального человека, с нормальными способностями....

ещё я не учел гуманитарные науки, ну допустим то же Право или Экономику... само собой черта с два знания, полученные здесь буду котироваться за рубежом, так как везде разные законы и экономические постулаты..

я могу судить по своей специальности (учусь на Строительном в политехе) .. что в России что у нас учебники те же.. ещё Советские.. да даже если и новые то только обложкой можно определить их новизну.. остальное же всё прежнее... Преподы... пока основу дают преподы те, кто учились при Совке.. то есть та же школа... вывод : "МОЖНО"....
Аватара пользователя
#StRaY#
Отец
Сообщения: 4089
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2005 13:51
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение #StRaY# »

NORTON,
не утрирую. я следую твоей логике. если ты так говоришь. то ведь диплом это просто формальность. главное ведь знание, да? и если ты человек толковый и умный то какая разница откуда у тебя диплом, да? так какая тогда разница есть он у тебя или нет? если знания присутствуют? :devious:
Аватара пользователя
NORTON
Завсегдатай
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005 16:29
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение NORTON »

#StRaY#,

ну злиться не нужно... ) с тобой отчасти согласен насчет диплома, хотя к ходу моей мысли это отношения не имеет... димплом несомненно котируется если он выдан выпускнику именитого ВУЗа.... джае если он раздолбай....

прост понимаешь.. тут ещё одно НО... если допусим парень учился в нашем ВУЗе... грыз граниит науки, учился... и другой парень, который баклуши бил в московском вузе.. Диплом которого из них будет ценится больше? московского... а эт несправедливо... [off]сорь если отошел от темы[/off]
Аватара пользователя
#StRaY#
Отец
Сообщения: 4089
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2005 13:51
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение #StRaY# »

NORTON,
я и не злюсь)
а где ты в жизни справедливость видел?))
Аватара пользователя
NORTON
Завсегдатай
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005 16:29
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение NORTON »

#StRaY#,

это радует )
а где ты в жизни справедливость видел?))
а вот это уже другой вопрос.... )))) :laugh:
Аватара пользователя
#StRaY#
Отец
Сообщения: 4089
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2005 13:51
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение #StRaY# »

NORTON, :gg: ну так я тебе и не о справедливости говорила. а о том как оно есть. что молдавский диплом катируется гораздо ниже.

так что вот ;)
Аватара пользователя
NORTON
Завсегдатай
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005 16:29
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение NORTON »

#StRaY#,
ну так я тебе и не о справедливости говорила. а о том как оно есть. что молдавский диплом катируется гораздо ниже.
хех.. улыбнуло... а разве я с самого начала нашей дискуссии тебе слово о том, что наш диплом котируется наравне с московским сказал? :-) само собой эт разные весчи )))
Аватара пользователя
#StRaY#
Отец
Сообщения: 4089
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2005 13:51
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение #StRaY# »

:spy: :spy: :spy:
Аватара пользователя
MegaMax
Старожил
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 00:18
Откуда: Кишинев

Сообщение MegaMax »

знакомый учится на 5 курсе маркетинга....говорит херня полная
Аватара пользователя
NORTON
Завсегдатай
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005 16:29
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение NORTON »

MegaMax,

не сказал причину? :-)
Аватара пользователя
katrusea
Продвинутый
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Чт мар 08, 2007 16:35
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение katrusea »

Сестра в прошлом году закончила Улим, ин.яз, но мастерат в госе проходит, так как поссорилась она там с многими преподами, а точнее после сдачи Гос экзаменов.Как сказать не чем не отличалась у нее учеба, от госа(ее же одногодка, подружка там училась тож на ин.язе) Помнится только у нее предметы по разнообразнее были, и тетрадки у нее все просили. Она выбрала Английский- немецкий и со вторым предметом на последнем курсу напряг был учителя кудато все уходили. На счет взяток незнаю, так как не давала

[off]добавлено спустя 2 минуты:[/off]
а улим только для таких. глупые и у кого родители при бабле идут в улим. кто понтуется лишь родителями и знакомствами.
Далеко не глупая. Бабла не много. Короче нечему не соответсвует, че делать? :gg:

[off]добавлено спустя:[/off]

Ой у нее и парень закончил этот универ, только учился на быджете, закончил 2 года назад право в дипломе все 10, поверте мне не платил, во первых иму не откуда, нет богатых родителей, во вторых всеровнобы не платил.

Короче идити учиться в Аграрный!! :gg: :lol:
Аватара пользователя
ReNaTo4Ka
Отец
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: Вс май 27, 2007 11:34
Контактная информация:

Сообщение ReNaTo4Ka »

katrusea,
реклама рулит) :lol:
Ответить

Вернуться в «Учебный процесс и Образование»