ULIM

Модератор: MegaMax

Аватара пользователя
_LASKA_
Отец
Сообщения: 4303
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 23:36

Сообщение _LASKA_ »

хотелось сначала много тебе написать
[off]надо было написать, я бы поржала :D [/off]

по сабжу:
вопщем , уровень образования в улиме очень низкий, потому что большенство талантливых преподавателей ушли в частные фирмы на высокие зарплаты, а в русских группах преподают приимущественно румыноговорящие учителя . которые дают очень мало информации очень примитивным языком. + ко всему преподаватели что остались захватили часы ещё и не посвоим предметам, но не может же один препод во всех областях знать всё на высшем уровне.
моя мама встречала группы как с очень одарёнными и толковыми ребятами так и с бездельниками , говорит что часто жаловались что моя мама от них много требует и даёт материала много, было что к ней подходили сами учетиля и пытались всунуть денежку
Аватара пользователя
NORTON
Завсегдатай
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005 16:29
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение NORTON »

спасибо всем... если будут ещё мнения буду и им рад, но в целом картину понял...
Аватара пользователя
DiMoN
Отец
Сообщения: 4456
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 19:06
Откуда: Молдова\г. Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение DiMoN »

Алиска писал(а):не. политех и так славится тем что за пропуски платишь, за оценки платишь за все в политехе платишь. даже с головой,но платишь. если не платишь то грузят. или не так у вас?
Гы... я тебе скажу как студент политеха - НЕТ, НЕ ТАК!
Вот на личном примере... Есть пары на которые я вовсе не хожу и не учу нифига - да, приходится платить, и вовсе не потому что требуют или вырывают с руками деньгу, а потому что я хочу закончить политех, но некоторые предметы я просто не перевариваю, да и времени у меня особо на них много нет. Всё дело во мне и в моём желании и нежелании учиться... А то что ты говоришь к знающим плохо относятся, если не платят, дык я тебе скажу, что даже не посещая некоторые предметы из-за работы, к экзамену я подготовился, всё сдал и мне поставили мою оценку БЕЗ ВСЯКИХ ВОПРОСОВ, только потому, что я ЗНАЮ этот предмет. Ко всем в политехе относятся одинакого и всех грузят одинакого. Шары нигде нет... даже в Славянском если ты нифига не будешь делать - либо платишь, либо вылетаешь.. другое дело где легче остаться на плаву, а где сложнее!!

З.Ы. Всё вышенаписанное относится ко всем будущим постам подобного плана, потому что я уже не раз такое слышу про политех, да и до того как поступал туда меня тоже отговоривали именно по этой причине. Пока сам не попробуешь - не узнаешь как оно на самом деле!

NORTON,
А на счёт УЛИМА, я вот проходил только недавно, встретил соседку - говорит что на Ин Язе учиться можно, впринципе материал дают, преподы правда разные, есть и хорошие, есть и не очень, но смысл один, если есть желание - учись! =)
Аватара пользователя
-krot-
Завсегдатай
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2005 08:56
Откуда: КиНиНьофф

Сообщение -krot- »

DiMoN писал(а):к экзамену я подготовился, всё сдал и мне поставили мою оценку БЕЗ ВСЯКИХ ВОПРОСОВ.......Ко всем в политехе относятся одинакого и всех грузят одинакого. Шары нигде нет
Поддержу...................это действительно именно так...............
#StRaY# писал(а):зри в корень)
так я зрю.........меня ж в политехе считать учили, чё ты............ 8)
Аватара пользователя
MegaMax
Старожил
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 00:18
Откуда: Кишинев

Сообщение MegaMax »

-krot- писал(а): нормалёк полтос заработал.......преподша - дура, смысл был стольник тратить на понты???
хммм... мож она пропиарилась неплохо "типа я на 100-ку не ведусь", чел в другой раз подойдет со штукарем евро или выпишет ей чек на хорошую сумму.
Аватара пользователя
NORTON
Завсегдатай
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005 16:29
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение NORTON »

DiMoN,
на счёт УЛИМА, я вот проходил только недавно, встретил соседку - говорит что на Ин Язе учиться можно, впринципе материал дают, преподы правда разные, есть и хорошие, есть и не очень, но смысл один, если есть желание - учись! =)
а я так понял эт везде.. всмысле если хочешь учиться, то будешь учиться... буду я наверн советовать идти поступающему в ГОС всё таки... всё таки если есть желание можно учиться везде.. а ГОС как я понял более престижный нежели УЛИМ....
Аватара пользователя
-krot-
Завсегдатай
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2005 08:56
Откуда: КиНиНьофф

Сообщение -krot- »

MegaMax писал(а):мож она пропиарилась
так и есть...................
Аватара пользователя
ДеткО
Продвинутый
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 08:16
Откуда: Кишинёв

Сообщение ДеткО »

#StRaY#,
вау. шо за распальцовки?
тебе показалось))
Ganz
Продвинутый
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2004 00:32
Откуда: MIPT, Department of Physical and Quantum Electronics
Контактная информация:

Сообщение Ganz »

Ну, то что "если хочешь учиться - то будешь учиться в любом вузе" - эт конечно все верно, но большую роль играет атмосфера, которая там царит, людей нужно постоянно пинать, заставлять что-то делать, есть конечно индивидумы, к-ые везде возьмут по максимуму, но таких наверное единицы на десятки-сотни тысяч, им вообще можно никуда не поступать. А если рассматривать среднестатического студента... Ну естественно большинство выберет самый легкий путь - и если можно не учить, а просто заплатить, то большинство так и делает.
Ну а если выбирать, то мне кажется Гос предпочтительней, хотя, не могу сказать что разница существенна, они находятся на одинаково низком уровне.
Аватара пользователя
#StRaY#
Отец
Сообщения: 4089
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2005 13:51
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение #StRaY# »

ДеткО,ну я тож так подумала ;)
Аватара пользователя
NORTON
Завсегдатай
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005 16:29
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение NORTON »

Ganz,

а высокий тогда что? прост какой то парадкс... живущие здесь говорят, что образование здесь на низком уровне, но тем не менее знания полученные здесь ценятся в той же Румынии, в той же Украине и в той же России.. (само собой если на паспорт не смотреть)
Аватара пользователя
#StRaY#
Отец
Сообщения: 4089
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2005 13:51
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение #StRaY# »

NORTON,
ничего не ценится на самомо деле на украине, румынии и россии))) с чего ты взял что молдавское образование там ценится? :spy:
Аватара пользователя
NORTON
Завсегдатай
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005 16:29
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение NORTON »

#StRaY#,

а с чего ты взяла что наоборот?

Образование нормальный человек может получить где угодно... это уже говорилось ранее... и я знаю, что если человек едет в Россию ил Украину работать, и если ему не мешают по нац. признаку, то он работает хорошо, используя полученные здесь знания....
Ganz
Продвинутый
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2004 00:32
Откуда: MIPT, Department of Physical and Quantum Electronics
Контактная информация:

Сообщение Ganz »

NORTON писал(а):#StRaY#, и я знаю, что если человек едет в Россию ил Украину работать, и если ему не мешают по нац. признаку, то он работает хорошо, используя полученные здесь знания....
Да, я тоже знаю людей, которые работают и работают хорошо(не на стройке само собой), но у этих людей был опыт работы(немалый причем) и благодаря ему они знают и умеют. А просто на выпускника с дипломом молдавского вуза например в Москве работодатель даже смотреть не будет, это я тебе гарантирую. И это называется что образование "ценится"?
Аватара пользователя
NORTON
Завсегдатай
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005 16:29
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение NORTON »

Ganz,

Если парень окончивший ВУз в самой Москве пойдет устраиваться там же на работу на него тоже "косо" посмотрят... само собой опыт работы нужен.... везде нужен
Аватара пользователя
#StRaY#
Отец
Сообщения: 4089
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2005 13:51
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение #StRaY# »

Да, я тоже знаю людей, которые работают и работают хорошо(не на стройке само собой), но у этих людей был опыт работы(немалый причем) и благодаря ему они знают и умеют. А просто на выпускника с дипломом молдавского вуза например в Москве работодатель даже смотреть не будет, это я тебе гарантирую. И это называется что образование "ценится"?
я об этом же.


NORTON,
Если парень окончивший ВУз в самой Москве пойдет устраиваться там же на работу на него тоже "косо" посмотрят... само собой опыт работы нужен.... везде нужен
глупость. если везде после окончания вуза на тебя косо будут смотреть. так ты никогда этот опыт и не получишь!

а молдавский диплом нерво курит бамбук по сравнению даже с худшим российским.
Аватара пользователя
-krot-
Завсегдатай
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2005 08:56
Откуда: КиНиНьофф

Сообщение -krot- »

Ganz писал(а):выпускника с дипломом молдавского вуза например в Москве работодатель даже смотреть не будет
у нас между прочим тоже не особо...........
Аватара пользователя
Estrambotika
ГУРУ
Сообщения: 5321
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 14:04
Откуда: Кишинев - Рим
Контактная информация:

Сообщение Estrambotika »

и с какой радости мы тогда присоединились в Болонскому процессу, который никак не улучшает качество образования???
Аватара пользователя
#StRaY#
Отец
Сообщения: 4089
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2005 13:51
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение #StRaY# »

[off]Estrambotika,
более того система идиотская)[/off]
Аватара пользователя
жена бэтмэна
ГУРУ
Сообщения: 5004
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 11:29
Откуда: только из душа

Сообщение жена бэтмэна »

[off]#StRaY#,
+тыыыщщщаааааааааааааа[/off]
Ответить

Вернуться в «Учебный процесс и Образование»