Много будешь знать - скоро стрессируешься.

Модератор: MegaMax

Аватара пользователя
Estrambotika
ГУРУ
Сообщения: 5321
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 14:04
Откуда: Кишинев - Рим
Контактная информация:

Сообщение Estrambotika »

Кирк,
да школа как школа, просто нас заставляют говорить, отвечать, быть активными, а у гумманитариев это получается лучше, так как есть где развернуться, с этими предметами :gg:
Кирк
Отец
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 15:12

Сообщение Кирк »

[off]Кровавая Мэри,
ТАм учится мой друг![/off] :)
Аватара пользователя
Фенрир Локиевич
Продвинутый
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Пт окт 20, 2006 18:07
Контактная информация:

Сообщение Фенрир Локиевич »

Кровавая Мэри писал(а): К примеру у меня есть хороший друг который в школе плохо учился,уроки вообще не делал а щас учится в медицинском колледже на дантиста причем он там один из лучших
хех... ни Азазелло случайно???
Аватара пользователя
Кровавая Мэри
Юзер
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 21:25
Откуда: Кишинев

Сообщение Кровавая Мэри »

нет...
Аватара пользователя
Варонка
ГУРУ
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2004 15:47
Откуда: из перьев
Контактная информация:

Сообщение Варонка »

Estrambotika,
-1.
У реального профиля обычно логический склад ума, что позволяет им лучше мыслить не только относительно математики, химии и так далее, а относительно всех остальных предметов.

У меня в школе преподаватели гуманитарных предметов (языки, история) предпочитают делать уроки с реальным профилем, нежели гуманитарием. Именно потому, что обсуждать интереснее. А школа, по сути, не слабая.

А то, что чаще всего называется "жизни учимся" - водичка и только водичка. Как вас учат жизни? По книжкам? Не смеши мои тапки.
Аватара пользователя
kolian
Продвинутый
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2004 02:03
Контактная информация:

Сообщение kolian »

Варонка,
Логика,конечно,вещь замечательная,но и про духовное развитие забывать не стоит.И что за поверхностное высказывание о книгах?Как можно их называть "водичкой"?
Аватара пользователя
Шатра
Завсегдатай
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 01:44

Сообщение Шатра »

Варонка писал(а):У реального профиля обычно логический склад ума, что позволяет им лучше мыслить не только относительно математики, химии и так далее, а относительно всех остальных предметов.
+1
Realist
Юзер
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2004 15:30

Сообщение Realist »

Школа - это в первую очередь место где дети проводят свое время, освобождая родителей от заботы следить за ними. И лишь во вторую как инструмент передачи знаний. Любой среднестатистичесий школьник способен усвоить преподаваемое ему как минимум в два раза быстрее. Потому учебники и выглядят столь заумно, чтобы занять ребенка. При быстром решении всех задании у ребенка пропадет интерес и он станет неуправляем.
К сожелению низкий уровень заработных плат преподавателей не стимулирует их к профессиональному росту. Выход в комерческих школах.
Аватара пользователя
Estrambotika
ГУРУ
Сообщения: 5321
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 14:04
Откуда: Кишинев - Рим
Контактная информация:

Сообщение Estrambotika »

Варонка,
Водичка водичкой, а "вешать макароны на уши" (в простонародье 3,14здеть) могут больше гуманитарии. Они и книжки читали, а пофилософствовали в свое время, и со всемирной литературой ознакомились... А то что,
Варонка писал(а):У меня в школе преподаватели гуманитарных предметов (языки, история) предпочитают делать уроки с реальным профилем, нежели гуманитарием. Именно потому, что обсуждать интереснее.
обусловлено тем, что (дурацкий стереотип!) много сильных учеников уходят в реальный класс, потому что класса эдак с 8го им начинают вдалбливать что мол "будущее за реалистами!", "если хочешь поступить на любой факультет, ты должен закончить реальный класс" и т.д. и т.п. А у нас все открытые уроки по истории, языкам, проводят с гумманитарными классами, так как они могут выйти из любой ситауции.
У меня школа тоже не слабая, насколько я знаю мы занимали то ли второе, то ли третье место среди лицеев, по количеству учеников выигравших на городских олимпиадах. Но это тут не при чем имхо.

А вас пардон, не по тем же книжкам учат? :spy:
Кстати, программа по той же математике почти одинаковая, отличается только сложностью примеров и количеством часов, но темы мы проходим одни и те же.
Ответить

Вернуться в «Учебный процесс и Образование»