IRIM или по-нашему ГИМОМ

Модератор: MegaMax

Ответить
Аватара пользователя
эЙУХнем!!!
Юзер
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2005 12:01
Откуда: Молдова
Контактная информация:

IRIM или по-нашему ГИМОМ

Сообщение эЙУХнем!!! »

Ввиду выбора универа встал вопрос)...
Пока что главный вариант это IRIM (Государственный Институт Международных Отношений Молдовы)
И посему вопрос ко знает плюсы минусы этого учебного заведения?...Информация приветствуется
Аватара пользователя
MAGIK
Старожил
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 00:59
Откуда: Opera
Контактная информация:

Сообщение MAGIK »

[off]успехов[/off]
Аватара пользователя
NootropiL
Отец
Сообщения: 3915
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 21:32
Откуда: Зажопинск..не ..Мухосранск..Тьфуты! Кишинев
Контактная информация:

Сообщение NootropiL »

В прошлом году он не получил акредитации.(кажись херня, а не ВУЗ)...хотя быть уверенным не могу.
Аватара пользователя
MAGIK
Старожил
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 00:59
Откуда: Opera
Контактная информация:

Сообщение MAGIK »

Рулит тока ГОС и политех
АСЕМ и Аграрный ...
Аватара пользователя
Bermuda
Юзер
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 21:16

Сообщение Bermuda »

хотел туда поступать... уже документы взял и пошел осматриваться... короче, впечатление, как по NIT показывают криминальные хроники, и какой-тотрепортаж из тюряги ведут... ну вот окружающая обстановка мне показалась очень похожей... поэтому и забил на эту мысль... + акредитацию он действительно не получил, и балонский процесс на него не распространяется, хотя если спросишь, падлы, напилят тебе чего угодно
Аватара пользователя
NootropiL
Отец
Сообщения: 3915
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 21:32
Откуда: Зажопинск..не ..Мухосранск..Тьфуты! Кишинев
Контактная информация:

Сообщение NootropiL »

Нам еще в лицее предлогали...заходили.И пошла туда впоследствие учиться самая вольтанутая из моих бывших одноклассниц.
Аватара пользователя
WarL0rD
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 23:26
Контактная информация:

Сообщение WarL0rD »

Удивляюсь, как можно говорить о том, чего не знаешь точно..

Учуся я в ИРИМе на факультете международных отношений, и точно могу сказать, что большинство преподов - очень хорошие, и если стоит вопрос в ИРИМе или в ГОСе, то однозначно в ИРИМе лучше, т.к. все лучшие преподы из ГОСа - у нас. Насчёт "Перспективы" - не знаю. То же самое могу сказать и про факультет Права. Периодически у нас проводятся встречи с разными людьми из сферы м.о. В этом году, например, были встречи с послом России, Белоруссии, и кем-то там из Великобритании.
Ещё из плюсов - на всех факультетах учат 2 языка по выбору (на факультете языков - 3): немецкий, английский, французский, испанский, итальянский, турецкий.
Насчёт аккредитации. Она выдаётся на 5 лет, так что по-моему у того же ГОСа в этом году она заканчивается. ИРИМ точно получит её то ли в этом, то ли в следующем году, не помню точно.
Насчёт здания. Да, вы правы, вид его не самый лучший, т.к. оно принадлежит музыкальному колледжу, и ИРИМ не имеет права ничего в нём делать.. Колледж периодически пытается делать в нём ремонт.. :spy: Обещали люди из правительста, что вопрос со зданием решится летом.
Насчёт Болонского процесса. В этом году, как и остальные ВУЗы, ИРИМ присоединился к Болонскому процессу и студенты уже учатся по этой системе. Кстати, видела своими глазами приложение к диплому европейского образца. Так что...
Аватара пользователя
ali3n
Продвинутый
Сообщения: 898
Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2002 19:17
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение ali3n »

Насчёт аккредитации. Она выдаётся на 5 лет, так что по-моему у того же ГОСа в этом году она заканчивается. ИРИМ точно получит её то ли в этом, то ли в следующем году, не помню точно
хехе.. интересненько, но этому универу обещают каждый год дать аккредитацию, но вот уже года 4 как не дают...

Мой совет - иди в гос, там не хуже, да и понадежнее.. Если хочешь учиться на рум языке+МЭО = Асем.. там покачественнее будет чем в госе, хоть и ненамного...
Аватара пользователя
WarL0rD
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 23:26
Контактная информация:

Сообщение WarL0rD »

ali3n писал(а):
Насчёт аккредитации. Она выдаётся на 5 лет, так что по-моему у того же ГОСа в этом году она заканчивается. ИРИМ точно получит её то ли в этом, то ли в следующем году, не помню точно
хехе.. интересненько, но этому универу обещают каждый год дать аккредитацию, но вот уже года 4 как не дают..
ИРИМу не давали аккредитацию, т.к. универу нужно просуществовать 5 лет, то есть чтобы был 1 выпуск:), после того, как он стал государственным.
Аватара пользователя
NootropiL
Отец
Сообщения: 3915
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 21:32
Откуда: Зажопинск..не ..Мухосранск..Тьфуты! Кишинев
Контактная информация:

Сообщение NootropiL »

WarL0rD писал(а):Насчёт аккредитации. Она выдаётся на 5 лет, так что по-моему у того же ГОСа в этом году она заканчивается. ИРИМ точно получит её то ли в этом, то ли в следующем году, не помню точно.
Это вам ваши преподы рассказывают? ;)
kririshka
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 16:08

Сообщение kririshka »

Это самый худший институт какой только может быть.Несколько нормальных преподов, а остальные хоть удавись...и учиться и жить из-за них не хочется. Если бы при поступления я бы знала такие тонкости, то не поступала бы вовсе в эту дыру. А про форму обучению вообще говорить нечего. Учиться до пол 10-го вечера это я считаю не нормальным.
Аватара пользователя
MegaMax
Старожил
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 00:18
Откуда: Кишинев

Сообщение MegaMax »

учится стоит только в государственных вузах, а не в шарашкиных конторах
Ответить

Вернуться в «Учебный процесс и Образование»