KRORM - поступление в российские ВУЗы (курсы). Вопрос.

Модератор: MegaMax

LIBRA
Юзер
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пт июн 10, 2005 21:27
Откуда: С улицы столицы
Контактная информация:

Сообщение LIBRA »

Констанция, подожди-подожди! Если результат только в понедельник, откуда такая уверенность, что ты не прошла?

[off]добавлено спустя 3 минуты:[/off]

Я вот подала на Моск. Гос. Универ. инженерной экологии. У меня общеобразовательная школа. За 10 класс - 9.5, за первое полугодие 11 кл. - 9.42 + два диплома. Национальная научно-техническая конференция и республиканский муз. конкурс (жаль, что городские награды не учитывались). ((
Вот и думаю, вроде баллы не плохие... надеюсь, правда, на честность проведения конкурса, неподкупность жюри :) и на то, что меня не переплюнет кто-то.
Аватара пользователя
Констанция
Отец
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 15:05
Откуда: Горой герой-Москва
Контактная информация:

Сообщение Констанция »

LIBRA,
отличный балл,да и такие дипломы.Надеюсь,очень даже надеюсь,что пройдёшь.
Откуда уверенность...Ну это ине такой уж и секрет. :shy: Позвонила и спросила,мне и ответили.Но это чисто кофиденциально.Надеюсь,хоть документы вернут.Мне фотки ещё пригодятся.
Про экологию.У меня там учится подружка.Эх,тяжко будет.И по субботам учиться будешь,и физику зубрить с утра до ночи.Она плачет и хочет уже домой.
LIBRA
Юзер
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пт июн 10, 2005 21:27
Откуда: С улицы столицы
Контактная информация:

Сообщение LIBRA »

Констанция, хм... может и мне позвонить чисто конфеденциально, бо терпения уже не хватает. А что касаемо физики и учебы по субботам... эти проблемы буду решать по мере их поступления. )
Слу, а ты из какого лицея-то?
Ganz
Продвинутый
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2004 00:32
Откуда: MIPT, Department of Physical and Quantum Electronics
Контактная информация:

Сообщение Ganz »

Честность жюри и объективность конкурса???!!!! Девушки, не смешите меня! Почти все "хорошие" места(а это в основном московские вузы) уже куплены! И это не громкие слова, я сам знаю людей которые так и поступили. Если я не ошибаюсь, речь идёт о типа конкурсе, которые проводится в лицее Гоголя(во всяком случае там проводился раньше). Так вот 2 года назад. Я сам не учавствовал, но учавствовали мои знакомые. Что я могу сказать... Да ничего хорошего... Для реального направления было 3 теста: русс.яз(ну понятно, едем в Россию, надо знать русский), математика(как же без неё!) и география! Объясните мне зачем нужна география?! Я так этого и не понял... ну да ладно, это только цветочки. Во-первых, апеляции не было, просмотра работ тоже. Во-вторых, вывешенные "правильные" ответы меня убили... По математике я(и не только я!) нашёл 3 ошибки в якобы правильных ответах. Такая же ситуация была по истории на гуманитарное направление - тоже 2 или 3 ошибки в правильных вывешенных ответах.(сверяли по книжке+у меня мать историк). Вообщем даже если человек идеально знал материал, максимум баллов ему не набрать. ;) Ну и опять же повторюсь, не было ни просмотра работ, ни аппеляции. Конечно, я не обобщаю на всех и не утверждаю, что все те, кто поступил в москву, там или питер заплатили, нет, не все, но многие... И опять же повторюсь, я знаю людей которые так и сделали, более того, я даже знаю, кто всем этим распоряжает и "раздаёт" места, но... по понятным причинам промолчу. :ermm:
LIBRA
Юзер
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пт июн 10, 2005 21:27
Откуда: С улицы столицы
Контактная информация:

Сообщение LIBRA »

Ganz, в этот раз проводится конкурс аттестатов без всяких экзаменов. Конечно, это не значит, что места не куплены... но все же... Надежда умирает последней. В этот раз лицей Гоголя вроде к этому не имеет ваще никакого отношения. Поживем - увидим. Благо ждать все же совсем не долго. На худой конец пусть только попробуют не предоставить мне список причин, по которым взяли кого-то другого.
Ganz
Продвинутый
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2004 00:32
Откуда: MIPT, Department of Physical and Quantum Electronics
Контактная информация:

Сообщение Ganz »

LIBRA писал(а):Ganz, в этот раз проводится конкурс аттестатов без всяких экзаменов. Конечно, это не значит, что места не куплены... но все же...
Как там всё организовано в этот раз, я не знаю, т.к. не имею к этому никакого отношения, я просто написал как было 2 года назад. Но что-то мне подсказывает, что не сильно многое изменилось... Конечно это не значит, что все места куплены. В конце концов, на твоё место возможно претендует кто-то с более высоким баллом.
На худой конец пусть только попробуют не предоставить мне список причин, по которым взяли кого-то другого.
Нуууу, это было бы конечно здорово, но этого они не сделают, т.к. ничего вам не обязаны. Поэтому мне кажется бессмысленно что-то требовать от них, если повезло - поступишь, а нет - так нет... Это как лотерея, здесь очень мало объективности, и всё очень сильно зависит от везения. Опять же, я знаю людей, которые НИЧЕГО не заплатив, поступили в класссные вузы, поэтому, надеюсь, у вас всё получится.
LIBRA
Юзер
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пт июн 10, 2005 21:27
Откуда: С улицы столицы
Контактная информация:

Сообщение LIBRA »

Ganz, ладно, чего уж тут говорить. Как карта ляжет.
А насчт того, что не обязаны мне ничего предоставлять... ну тогда это вообще все мсешно. По 15 лей, пусть и официально, собрали... а отправили не известно, кого. Я не исключаю вероятности, что у кого-то будет балл выше, но показать это они должны мне. Иначе грошь - цена этому конкурсу.
Аватара пользователя
Констанция
Отец
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 15:05
Откуда: Горой герой-Москва
Контактная информация:

Сообщение Констанция »

А чего на наш лицей катят снова?Несправедливо.Нам там никогда не давали ответов или помощи какой-либо.Но вот в чём вопрос: какого чёрта всё наше мулёвское население должно учиться в ВУЗах России??? Обьясните мне,вот не понимаю.Мы же с Россией главные и заклятые враги.Но набирают в Москву,Питер,Владимир,Курск и т.д. учиться каких-то непонятных людей из села?????
Пусть едут,скатертью дорога.После 1 же сессии вернуться обратно.
LIBRA,
я искренне желаю тебе пройти ;) А я сама поеду уже в Москву сдавать.
Аватара пользователя
хiмiкъ
Старожил
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2005 16:34
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение хiмiкъ »

Констанция,
какого чёрта всё наше мулёвское население должно учиться в ВУЗах России
Уважаемая так говорить не стоит.Почему это тока вы хотите например учиться в россии , а другие не должны.И почему это все наше население.Каждый года россия выделяет определеное места для наших абитуриентов и оно ограничено а не бездонно.
Мы же с Россией главные и заклятые враги
Кто это вам сказал что мы враги.Не надо ничего придумывать.Русофобские действия кучки некоторых политиков еще ни о чем не говорят.Хотите об этом поговорить добро пожаловть в соответсвующую ветку в политике там я и подискутирую с вами.
учиться каких-то непонятных людей из села?????
Есть какие то факты.если нету то не надо понапрасну словами бросаться.
Аватара пользователя
Констанция
Отец
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 15:05
Откуда: Горой герой-Москва
Контактная информация:

Сообщение Констанция »

хiмiкъ,
стояночка.Я не имела ввиду сейчас нас городских.Вы может и не слышали, но предпочтение отдавали людям из сельской местности и желательно парням,так как девушки замуж выходят.
Я возможно и грубо высказалась,извините.
LIBRA
Юзер
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пт июн 10, 2005 21:27
Откуда: С улицы столицы
Контактная информация:

Сообщение LIBRA »

Констанция, аттестат-то, конечно, в селе учителя-соседи и директора-кумэтры/нанаши могут отточить и до 11 баллов :) при максимально возможных 10, другое дело, что Министерство образования России - не шарашкина контора. Если человек - полный 0, едва по-русски три слова связывает, администрация ВУЗов, в которых пришлют этих "отличников" на полном основании может поинтересоваться: а х*ли-мули ? (или мулИ ? :D)
Во всяком случае, не думаю, что в столичные ВУЗы пошлют село неасфальтированное (если только за человеком стоит не просто притянуый за уши балл).
Но вот в чём вопрос: какого чёрта всё наше мулёвское население должно учиться в ВУЗах России???
А ты обратила внимание, какие специальности в основном выделяются? Картография, водоснабжение, почвоведение, виноделие, городское строительство, технология изготовления удобрений.
Конечно, специальность - не всегда показатель. Пробивной чел с любой специальностью может оказаться у руля, но согласись, факультеты не шибко популярные.

Но мне, если честно, все это по барабану. Волнует другое. Число специальностей, предоставленных общеобразовательным школам меньше, чем тем, что для бакалавра. А с учетом того, что в Прендестровье, по-моему, все школы с 11-классным образованием, конкурентов у меня предостаточно. Интересно только, как они собираются жюрить, если в Тирасполе 5-тибальная система. Фактически-то, наши 9-10 - это их 5... А практически могут придраться, типа у кого-то ровно 5, а у меня 9.42.
Аватара пользователя
Констанция
Отец
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 15:05
Откуда: Горой герой-Москва
Контактная информация:

Сообщение Констанция »

LIBRA,
завтра узнаем и всё поймём.
LIBRA
Юзер
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пт июн 10, 2005 21:27
Откуда: С улицы столицы
Контактная информация:

Сообщение LIBRA »

Констанция, точно...
Две недели ждала - места не находила, а щас... за день до результата какое-то полное опустошение... и, почему-то, лишь маленькая горстка надежды...
эх, неужели не пройду?.. (ну это риторически)
LIBRA
Юзер
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пт июн 10, 2005 21:27
Откуда: С улицы столицы
Контактная информация:

Сообщение LIBRA »

Результат перенесли на завтра. Еще день придется ждать.
Аватара пользователя
ЯR
Юзер
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2004 17:47
Откуда: Кишинтаун
Контактная информация:

Сообщение ЯR »

Ох....почитала я всю эту прелесть, и грустно стало...сама 2 года назад и на курсы в Русский интеллектуальный центр бегала, и экзамены на квоту сдавала, и трепыхалась потом до собеседования, и радовалась, когда прошла в Курский государственный университет. И вспоминаю, как летела домой из этого Курска, узнав, что мой факультет закрыли за 7(!!!) лет до моего поступления туда... И как пыталась добиться потом правды от организаторов квоты, и как была отослана еще дальше, чем тот же Курск - по всем известному адресу.
Мой совет - ехать в Москву самостоятельно, пусть даже это стоит денег, и поступать там, на месте, хотя с первой попытки может и не получиться( я вот в прошлом году один балл недобрала, сейчас через 3 недели еду снова штурмовать МГУ). Программы отличаются колоссально, поэтому , отвечая на вопрос о КРО РМ, скажу, что на курсы походить стоит, потому что историю России изучать самостоятельно можно, но сложно, если видишь материал в первый раз.
Удачи всем поступающим!
Аватара пользователя
clubber
Старожил
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2006 21:22
Откуда: From a Bad Trip
Контактная информация:

Сообщение clubber »

ЯR,
Для поступления в МГУ история России не нужна :) Если только на какой-нибудь исторический факультет.
Аватара пользователя
хiмiкъ
Старожил
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2005 16:34
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение хiмiкъ »

clubber,
Для поступления в МГУ история России не нужна
Да ну а кто тебе такое сказал.Надеюсь это сказано не по принципу *Я так думаю*У меня совсем другая информация :)
Аватара пользователя
clubber
Старожил
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2006 21:22
Откуда: From a Bad Trip
Контактная информация:

Сообщение clubber »

хiмiкъ,
Когда я туда поступал (4 года назад), про то, что там нужна история России ничего и слышно не было :)
Конечно, МГУшникам виднее ;)

Видно у меня немного устаревшая информация =)))
Аватара пользователя
хiмiкъ
Старожил
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2005 16:34
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение хiмiкъ »

clubber,
Знаешь я может быть не имел ввиду полностью историю россии я имел ввиду предмет естествознание.Туда многое чего входит.Это такой предмет куда сразу влезают порядка 10 предметов :)
Аватара пользователя
clubber
Старожил
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2006 21:22
Откуда: From a Bad Trip
Контактная информация:

Сообщение clubber »

хiмiкъ писал(а):Это такой предмет куда сразу влезают порядка 10 предметов :)
Жесть =)

А сейчас, чтобы на ВМК поступить, какие экзамены необходимо сдать?
Ответить

Вернуться в «Учебный процесс и Образование»