За что я люблю/ненавижу свой универ

Модератор: MegaMax

Аватара пользователя
Горыныч
Старожил
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: Сб фев 08, 2003 20:17
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

За что я люблю/ненавижу свой универ

Сообщение Горыныч »

Я ненавижу вставать рано и ехать в забитой маршрутке 20 минут, а потом переться 10 минут до универа. А ещё мне не нравится что у нас мало народу в универе... И девочек красивых практически нет! :cry: А ещё мы учимся до 20 июня, потом экзамены. А начинаем 1 октября. То есть то что лето через неделю я не чувствую. :( Кабинеты голые. :spy: Правда у нас нет коррупции... Никто об этом даже и не думает. :o Я считаю, что это хорошо. Вот в принципе и всё... Название угадывайте сами. А вы за что любите/ненавидете своё учебное заведение? :devious:
Аватара пользователя
jenova
Продвинутый
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Пн май 19, 2003 15:26
Откуда: Кишинев -> Германия
Контактная информация:

Сообщение jenova »

Свой Универ я любила за то, что у нас были замечательные преподаватели, особенно это касалось математики и английского. Любила еще за то, что несмотря ни на что и мою природную лень, им все таки удалось вбить мне в голову знания. Не любила вставать рано и переться на Студенческую.
Училась в ТУМе
Аватара пользователя
Горыныч
Старожил
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: Сб фев 08, 2003 20:17
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Горыныч »

А, ну да! Учителя у нас тоже есть хорошие. Почти все академики, доктора. Правда, в семье не без уродов. :P Есть и никакие. Не могу сказать, что они влияют на моё желание учиться. Скорее я сам этого хочу. Последний месяц. :lol:
Аватара пользователя
Совершенство
Завсегдатай
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Пн ноя 11, 2002 23:26
Откуда: Кишинев. РМ.
Контактная информация:

Сообщение Совершенство »

Свой пестатый Гос.университет и не менее пестатый фак..(жур. фак) я до недавнего времени думала, что терпеть не могу. За то, что занятия у нас были со второй смены, а в первую на нашем этаже тусовались юристы, сколько ж их развелось. За то, что знаний нам особых не давлаи, давали первые 2 года, за то, что среди моря теории практики у нас не было и вот када наивные чукотские дети решались на подвиги и двигали свои стопы в газеты, на радио или тв, оказывалось, шо мы не можем элеменрарного, того. что нам по идее должны были преподать. За то, что жанры журналистики нам читал чувак, который за все свои 60 лет не написал ни одной статьи. За то, что я полтора года зубрила классификацию навостей и типологию инф. агентств, а какда дело дошло до дела, было трудно написать простую, маленькую информацию.За то, что у нас специализация ограниченна и я не могу специализироваца в области рекламы и PR (этого на наших кафедрах просто нет).
Особенно злилась я недавно, за то что всем нормальным факультетам вопросы к госам были даны за месяц или даже раньше, нам же дали всего за две недели.
Все...кошка выгнала котят, пусть еп..ца как хотят.
Но..блина, с универом у меня связано множество воспоминаний. И они чаще всего хорошие, веселые. Универ - это часть моей жизни, за это я его и люблю, а то, что учебный процесс не совсем соответствовал моим запросам, ну...на это есть самообразование.
Аватара пользователя
CnbS
Старожил
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 19:14
Контактная информация:

Сообщение CnbS »


Свой я люблю в первую очередь за Отсутствие взяточничества...во вторых полная свобода посещения...в третьих по три пары в день максимум :)
И ещё вступительных экзаменов нет :)

Не люблю За то что Больше половины моих преподов не русскоязычные... иногда их очень сложно понять когда говорят по русски...
Ещё они почти все доктора наук но не педагоги... преподавать приходится себе самостоятельно...

А вообще институт в котором я учус по моему один из лучших :)... мне нравитса...
Аватара пользователя
AnarchY
Старожил
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 14:16
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение AnarchY »

Горыныч,
Знаменитый ВАШ?
CannabiS`,
А чито енто такое? ... Что-то неправдаподобное ти тут описал по моему ;)

Я сфой не перевариваю за то, что нуна платить за пропуски ... бррр ... и то, что я в него не хожу =(((
Гость

Сообщение Гость »

AnarchY, да. :cranky:
Аватара пользователя
CnbS
Старожил
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 19:14
Контактная информация:

Сообщение CnbS »

AnarchY,

Чё ты так думаешь?...я вроде свой институт описал :)
Аватара пользователя
AnarchY
Старожил
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 14:16
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение AnarchY »

CannabiS`,
Так а шо енто за институт такой?
Аватара пользователя
CnbS
Старожил
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 19:14
Контактная информация:

Сообщение CnbS »

AnarchY,
Институт мля.. непрерывного образоваяния :) ИНО типа :)...
www.iic.md если работает :)
Аватара пользователя
AnarchY
Старожил
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 14:16
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение AnarchY »

CannabiS`,
УАУ ... какой аднака сайтик тута имееЦЦа забавный ... абЫдна что па русски не паситаешь =(((
Аватара пользователя
Romashka
Продвинутый
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2002 22:23
Откуда: от создателей моих родителей
Контактная информация:

Сообщение Romashka »

А я вот люблю свой Универ...по любому люблю, сколько не думаю, не могу придумать за что его не любить...маленький, все друг друга знают (практически или по крайней мере видели хоть раз друг друга).
Особенно это хорошо, если ты, допустим, играешь в КВН... :) или там участвуешь в общественной жизни универа , это поощеряется еще как...
Ага, вспомнил, что мне не нравиться....такая же беспонтовая дорога к Универу (все 140-е маршрутки - злобные вонючие куски металла :mad: без вентиляции) и моя маленькая группа в 6 человек, потому что приходить отвечать на каждом семинаре...и хер спишешь на контрольных и экзаменах...
Но в общем - Славянский рулез!!!
Аватара пользователя
Irina
Продвинутый
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2003 01:56
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Irina »

А мне классно........ Сиди себе, ничего не пиши - только слушай и дома читай...
Плохо, что с моими двумя академами учеба затянулась ;)
Cezarelu
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2003 11:02

Сообщение Cezarelu »

Referitor la USM.
Am auzit despre replica unei foste studente la specialitatea MNI. M-a afectat.
Stiti la ce m-a dus gandul prima data? Ca degraba si un maturator de strada si chiar un vanzator la piata, ca sa poata munci, va avea nevoie de o "diploma cu studii superioare".
Ce tine despre aspectul exterior al studentelor: "de facto" la ore se vine pentru a munci si nu pentru a face parade de mode. Si apoi, va asigur ca cei care si-au pus ca scop sa invete ceva, la sigur prind macar un pic.
Pentru ce e necesar sa faci niste studii? La facultate de fapt se indica niste directii pentru profilurile care pot fi studiate. La sigur nu e real sa se invete absolut totul ce apare astazi pe piata (referitor la Informatica). Permanent ceva apare, si apoi eu personal nu am auzit nimic de recalificarea cadrelor la USM (daca stiti ceva imi spuneti si mie).

De ce imi place USM (in special Facultatea de M&I)? Dupa cate stiu eu aici nu lucreaza principiul "eu tie - tu mie", mai bine zis nu e de baza. Cate se aude... "in lume" despre alte institutii!

Asa ca, domnisoara "fosta studenta", te-as ruga sa-ti revezi pretentiile! Te asigur, ca daca te straduiai un pic mai mult (si nu acordai toata atentia doar "toalelor" si cosmeticii), ceva "iesea" din tine! :super:
Аватара пользователя
_HEPB_
Продвинутый
Сообщения: 713
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2003 22:47
Контактная информация:

Сообщение _HEPB_ »

дану ее эту учебу! преподы иногда такие изверги попадаются! правда бывают и класные:) :beer:
Аватара пользователя
Neoxygen
Отец
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 02:45

Сообщение Neoxygen »

Свой универ я ненавидю потомушто до него надо коротать растояния на 2 поиздах , 1 метро и автобус - эквивалентное растоянье Кишинэу - Бэлц !Нада просыпаца в 5 утра и восвращаЦа в 7 вечера а так ничево .
Аватара пользователя
_HEPB_
Продвинутый
Сообщения: 713
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2003 22:47
Контактная информация:

Сообщение _HEPB_ »

Neoxygen,
нихренасибе..... :o
Аватара пользователя
Neoxygen
Отец
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 02:45

Сообщение Neoxygen »

_HEPB_,
Ага ага , а што поделаешь =) ?
Аватара пользователя
Горыныч
Старожил
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: Сб фев 08, 2003 20:17
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Горыныч »

Neoxygen,
а гыде ты так хорощо учешся? :)
Типо неважно? :?
Аватара пользователя
Neoxygen
Отец
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 02:45

Сообщение Neoxygen »

Горыныч,

Невмолдове =)
Ответить

Вернуться в «Учебный процесс и Образование»