Школьная форма - все "за" и "против"

Модератор: MegaMax

Мое отношения к школьной форме

За
19
45%
Против
23
55%
 
Всего голосов: 42

Аватара пользователя
drocher
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 00:04
Контактная информация:

Сообщение drocher »

Против
Аватара пользователя
ApXaHgeL
Продвинутый
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2005 21:41
Откуда: Соединённые Штаты Молдовы
Контактная информация:

Сообщение ApXaHgeL »

против, хотя мне уже всё равно, последний год учусь( и никто не заставит форму одеть.) :P

зы:
кстате правильно сказанно
– Я считаю, что школьная форма не нужна. В защиту своей точки зрения могу привести мнение немецкого философа Людвига Фейербаха: «Человек отличается от обезьяны наличием своей точки зрения». Я согласен с Фейербахом. Почему мы, люди 21 века, должны одеваться так же, как наши предки? У нас есть право выбора, и никто ни при каких обстоятельствах не может лишить нас этого права. Ребенок имеет право свободно выражать свое мнение. Ведь одежда, в которой мы пришли в школу или куда-нибудь еще тоже, в какой-то мере, выражает наше мнение. В школах нельзя вводить обязательную школьную форму!
Аватара пользователя
aScerb!
Юзер
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 13:24
Контактная информация:

Сообщение aScerb! »

Nadea88 писал(а): aScerb!,
так ты за потому что ее только во вторых ввели...
Извиняюсь, написал цифорй. На самом деле в двух вроде шестых классах.
Аватара пользователя
Nadea88
Отец
Сообщения: 3710
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 23:31
Откуда: С Луны
Контактная информация:

Сообщение Nadea88 »

ну в 6 может еще бунтовать не будут.. ввели бы они ее в восьмых скажем классах, там бы уже кошмар был.
Аватара пользователя
MAGIK
Старожил
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 00:59
Откуда: Opera
Контактная информация:

Сообщение MAGIK »

не надо форму... вообще не надо в школу ходитЬ! :)
Аватара пользователя
Nadea88
Отец
Сообщения: 3710
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 23:31
Откуда: С Луны
Контактная информация:

Сообщение Nadea88 »

MAGIK,
[off]... и ваще надо дома сидеть и Никелодеон смотреть до 15 лет :laugh: [/off]
Аватара пользователя
мальчик
Старожил
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 23:43

Сообщение мальчик »

смотря юбки какой длинны
Аватара пользователя
MAGIK
Старожил
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 00:59
Откуда: Opera
Контактная информация:

Сообщение MAGIK »

Nadea88,
[off] ... я бы вместо универа даже картун нетворк посмотрю... на английском :lol: :lol: :lol: [/off]
Аватара пользователя
Nadea88
Отец
Сообщения: 3710
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 23:31
Откуда: С Луны
Контактная информация:

Сообщение Nadea88 »

мальчик,
а при чем тут? у нас длина юбок не регулируется. (из-за этого иногда приходится наблюдать особо жирные особи в мини-юбках)
Аватара пользователя
Cofe Amaretto
Продвинутый
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Вт авг 08, 2006 21:54
Откуда: Город на семи холмах

Сообщение Cofe Amaretto »

Я против формы!!!
всегда смотрю на детей замученых особено с Ион Крянгэ! идут 5-ти клашки!ну просто видно что им не удобно!а эта форма зелёеая!!неее я против формы!!!
Аватара пользователя
Nadea88
Отец
Сообщения: 3710
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 23:31
Откуда: С Луны
Контактная информация:

Сообщение Nadea88 »

Cofe Amaretto,
просто маленьким еще не отбегавшимся на самом деле неудобно все эти пиджаки/туфли носить. Им бы на деревья да друг за другом по цветам на клумбе, а в пиджаке они как-то странно за всем этим смотрятся. Для меня пиджак это солидность, состоятельность, серьезность... а тут прыжки с урны во дворе школы в "парадном" костюме. :D
Аватара пользователя
MAGIK
Старожил
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 00:59
Откуда: Opera
Контактная информация:

Сообщение MAGIK »

:) Блин подумал тут про форму у детишек...
Мой брат во втором классе он так офигенно выглядит в форме ему ужасно идёт!!! И его ничуть не стесняет... только драться говорит мешает!!!
Ваганыч
Юзер
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2005 04:42
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Ваганыч »

Господа, суть не в том что, форма неудобная, некрасивая и т.д. Никто же не заставляет ходить в рясах. Можно сделать удобную и красивую форму, главное чтоб у всех одинаковая была.
Аватара пользователя
Nadea88
Отец
Сообщения: 3710
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 23:31
Откуда: С Луны
Контактная информация:

Сообщение Nadea88 »

Ваганыч,
Все равно всем не угодишь.
Кто-то любит классику.
Кто-то ненавидит брюки со стрелками и носит джинсу.
Кто-то считает что джинсы - одежда для американских строителей...
и т. д.


Вопрос: Почему прежде чем вводить форму в том или ином учебном заведении не провести опрос среди учащихся хотят они носить форму или нет и судя по результатам вводить форму. Что за обязаловка колхозная?
Аватара пользователя
LeNiv4iK
Отец
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2004 00:10
Откуда: Помню только три последнии буквы ...НЁВ
Контактная информация:

Сообщение LeNiv4iK »

Впринцепе я против формы.
Бессит то что нас пытаются под одну гребенку ! Прям как в Совке детишки в школу идут ! Хотя в ней может и плюсы есть, что-то типо азы собранности и организованности ?!!??
У нас в лицее например директор слегка помешан на этой теме, так что с прошлого года все в костюмах ходят ! Это хоть лучше одинаковой формы !
Аватара пользователя
Nadea88
Отец
Сообщения: 3710
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 23:31
Откуда: С Луны
Контактная информация:

Сообщение Nadea88 »

DeaDMoroZ писал(а):азы собранности и организованности ?!!??
не замечала такого за нашей школой с появления формы :)
Ваганыч
Юзер
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2005 04:42
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Ваганыч »

Nadea88,
Всем угождать и не надо. Группа дизайнеров, портных, педагогов, психологов и т.д., возможно с привлечением самих учащихся, должны разработать удобную форму, которую и следует внедрять. Возможно следует перебрать несколько вариантов и выбрать оптимальный.

Почему прежде чем вводить форму в том или ином учебном заведении не провести опрос среди учащихся хотят они носить форму или нет
Этим делом должны заниматься не учащиеся, а опять же педагоги, психологи, родители. Учащиеся вообще много чего хотят/не хотят :)
Аватара пользователя
Nadea88
Отец
Сообщения: 3710
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 23:31
Откуда: С Луны
Контактная информация:

Сообщение Nadea88 »

Ваганыч,
но ведь носить форму не педагогам-родителям, а именно ученикам.
почему их мнение не берется в расчет?
а уж если внедрять кому-то сверху так приспичило вводить форму, то пусть ее оплатит школа, раз ее это так волнует. И пусть будет немнущаяся ткань, 2 варианта - летний и зимний, а то из-за формы у многих девочек начались проблемы "по женски", раз уж открыто говорить о всех минусах формы. Зимой нужно тепло одеваться, а форма не дает такой возможности.
теплый свитер под пиджак не оденешь, сразу телепузика напоминать будешь. Хорошо я недалеко от школы живу, а дети что по полчаса на остановке стоят?
Ну против я , против :roll:
Ваганыч
Юзер
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2005 04:42
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Ваганыч »

Nadea88,
мнение учеников берется в расчет, но оно не может играть главной роли. Вообще мнение учеников, подрастающих людей, очень часто меняется. Тут главное правильно внедрить форму :)

пусть будет немнущаяся ткань, 2 варианта - летний и зимний, а то из-за формы у многих девочек начались проблемы "по женски", раз уж открыто говорить о всех минусах формы. Зимой нужно тепло одеваться, а форма не дает такой возможности.
теплый свитер под пиджак не оденешь, сразу телепузика напоминать будешь. Хорошо я недалеко от школы живу, а дети что по полчаса на остановке стоят?

Это уже вопросы к людям, которые разрабатывают форму, они должны учесть все аспекты. Естественно, форма должна соотвествовать требованиям климата, моды, удобства и быть по карману учащимся. Если бы форму оплачивало государство было бы вообще замечательно :)
Аватара пользователя
Nadea88
Отец
Сообщения: 3710
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 23:31
Откуда: С Луны
Контактная информация:

Сообщение Nadea88 »

Ваганыч писал(а):Если бы форму оплачивало государство было бы вообще замечательно
с одной стороны да, но с другой зная наше государство, материалом формы была бы мешковина. причем коричневая.
Ответить

Вернуться в «Учебный процесс и Образование»