Дилема - второе образование или мастерат?

Модератор: MegaMax

Аватара пользователя
lolapalousa
Продвинутый
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 11:50

Сообщение lolapalousa »

Realist,
ваши предложения? не учиться вапшэ, или как?
Аватара пользователя
o-rf
Продвинутый
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 17:36
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение o-rf »

Я в этом году пойду на мастерат только ради корочки. Поговорв с молодыми преподавателями, которые закончили мастерат, выяснил что если на мастерат идёшь по той же специальности, что и осовное образование получил, то ничё нового нет, ну естетственно за исключением изменений в разных правилах и законодательных актах. А в принципе теория всё то же, я вообще думаю, что смогу выехать за счёт знаний полученных в университете, ну конечно подучивая паралельно что-то, но не сильно напрягаясь.
Аватара пользователя
M@li4iK
Старожил
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 09:40
Откуда: Из детского сада.

Сообщение M@li4iK »

Херня все это: и второе вышее, и мастерат..По большому счету, работодателю, абсолютно начхать, сколько у тебя дипломоов и какие вузы ты закончил.

Все твои знания будут выявлены в близжайшие пару месяцев, после зачисления в штат работников...И если увидят, что ты как специалист ничего не стоишь...то дипломы тебе не помогут! А то время, которое потрачено, на обучение в мастератах и тем более на втором высшем, можно с лихвой использовать для совершествования своих проффесиональных знаний в реальных условиях.
Другое дело...если нужен диплом... :shy:

lolapalousa, Но раз выбор сделан, тогда удачи :)
Realist
Юзер
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2004 15:30

Сообщение Realist »

M@li4iK,
Кому диплом, а кому знания. А второе высшее получают для переквалафикации. Кроме того, по некоторым специальностям сколько не повышай квлафикацию, а значительного роста не добиться.
Аватара пользователя
M@li4iK
Старожил
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 09:40
Откуда: Из детского сада.

Сообщение M@li4iK »

Realist, "ЗНАНИЯ" :gg: Никогда не пробовал писать сценарии для КВНа..у тебя хорошо получается.

Не смеши меня. Если тебе нужны "ЗНАНИЯ", ты берешь учебники и начинаешь их штудировать..вот так вот приобретают "ЗНАНИЯ" :)
Кроме того, по некоторым специальностям сколько не повышай квлафикацию, а значительного роста не добиться.
Слишком уж утопические у тебя мысли..а вернее сказать поху@стические..ведь получается, сколько не делай, все равно тольку не будет! Араз толку не будет, то можно вообще ничего не делать! :gg:
А второе высшее получают для переквалафикации.
Второе высшее получают по собственному желанию, а не для перекв-ции. Слишком долгийй срок, в 2-3 года, для перекв-ции. За такое время можно самому перекв-тся, если не хочешь сдохнуть с голоду!;)
Ответить

Вернуться в «Учебный процесс и Образование»