Физфак МГУ

Модератор: MegaMax

Ответить
Аватара пользователя
Smiley_;-)
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 00:50
Откуда: Кишендзу
Контактная информация:

Физфак МГУ

Сообщение Smiley_;-) »

Около полгода назад загорелся желанием поступить в МГУ. Правда желание возникло не само, а под постоянными упрёками родителей. "Повырастали типа уже: определяться надо что да как." В один день, чтобы прекратить это, решил серьёзно задуматься над этим вопросом. Поразмыслив некоторое время, хорошенько пошарив в интернете, я решил, что в Кишинзу поступать не стоит: вряд ли образование у нас на высоком уровне, вряд ли кто-то в мире знает что такое политех или МолдГУ да и ваще у нас каждый год в системе образования происходят какие-то метаморфозы. На запад не охота, но даже если б была охота - сложностей там будет очень и очень много. Выход один - Россия. Первым делом залез на сайт МГУ, т.к. других названий вузов пока не знал. Перечитав всё необходимое вдоль и поперёк несколько раз, понял, что я хочу туда и только туда. Главное, что поступить туда без российского гражданства в принципе возможно. В правилах приёма это отмечено в первом пункте. Факультет который собираюсь штурмовать выбрал очень быстро. На нём один из самых низких конкурсов, на нём только три вступительных экзамена(математика, физика, русский и литература), этот факультет наверно самый шикарный из всех факультетов МГУ, да и вообще он почему-то мне ближе всего. Окончательно решив идти к намеченной цели, я надыбал кучу разных учебников, задачников и т. п. Записался на КРОРМовские курсы и с верой в победу пытаюсь выучить всё что надо по программе.
Если есть ещё кто-то кто собирается штурмовать в 2008 МГУ, то призываю объединить свои усилия: обменеваться какой-то информацией, какими-то пособиями, задачами, объяснять друг другу что не понятно и т. д. и т. п.
Аватара пользователя
ApXaHgeL
Продвинутый
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2005 21:41
Откуда: Соединённые Штаты Молдовы
Контактная информация:

Сообщение ApXaHgeL »

собераюсь поступить а МГТУ им. Баумана
тож при поступлении ( математика , русск, и физика )
ток поступать буду в 2007
Arzencho
Продвинутый
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 03:51
Откуда: Молдавия
Контактная информация:

Сообщение Arzencho »

в мгу помоему 2 или 3 однокласников. помоему в высшей школе бизнесса или экономики.
Аватара пользователя
Зобар
Отец
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 11:07
Откуда: из созвездия полярных львов

Сообщение Зобар »

это антипатриотизм
Arzencho
Продвинутый
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 03:51
Откуда: Молдавия
Контактная информация:

Сообщение Arzencho »

это антипатриотизм
это бред. :) учатся ребятя где хотят.
Аватара пользователя
Smiley_;-)
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 00:50
Откуда: Кишендзу
Контактная информация:

Сообщение Smiley_;-) »

ApXaHgeL,
В Баумана, как мне известно, лиц без российского гражданства не принимают. Если оно у тебя есть, то ты счастливый человек.

[off]добавлено спустя 4 минуты:[/off]

Smiley_;-),
Кстати, если хочоешь, могу достать зборник их задач по всем разделам физики. Я его бувально недавно отдал знакомому, который тоже хочет в Баумана, но тоже в 2008.
Аватара пользователя
ApXaHgeL
Продвинутый
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2005 21:41
Откуда: Соединённые Штаты Молдовы
Контактная информация:

Сообщение ApXaHgeL »

Smiley_;-) писал(а):ApXaHgeL,
В Баумана, как мне известно, лиц без российского гражданства не принимают. Если оно у тебя есть, то ты счастливый человек.

[off]добавлено спустя 4 минуты:[/off]

Smiley_;-),
Кстати, если хочоешь, могу достать зборник их задач по всем разделам физики. Я его бувально недавно отдал знакомому, который тоже хочет в Баумана, но тоже в 2008.
да я счастливый человек :)


посмотри рм
Аватара пользователя
Констанция
Отец
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 15:05
Откуда: Горой герой-Москва
Контактная информация:

Сообщение Констанция »

У меня три подружки поступили в МГУ на биохим на бюджет.Врреально.Дерзайте
Аватара пользователя
Тверская
Отец
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2005 18:10
Откуда: мама с папой так и не объяснили, откуда дети берутся...так что без понятия...
Контактная информация:

Сообщение Тверская »

Тож самое,одна знакомая поступила в МГУ на бюджет, говорила, что легко, правда это было пару годиков назад...
Ganz
Продвинутый
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2004 00:32
Откуда: MIPT, Department of Physical and Quantum Electronics
Контактная информация:

Сообщение Ganz »

Если нравится физика и всё, что с ней связано - поступай на Физтех, туда и литературу сдавать не надо, хотя экзамены(физика и математика) сложнее чем мгушные.
Аватара пользователя
MAGIK
Старожил
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 00:59
Откуда: Opera
Контактная информация:

Сообщение MAGIK »

:( вот так... такие светлые головы покидают Молдову!!!
Зобар, +1!!!! :) тута лучше!
Ответить

Вернуться в «Учебный процесс и Образование»