Лазерные операции на глаза

Аватара пользователя
korvin
Завсегдатай
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2004 16:11
Откуда: с серебрянных облаков
Контактная информация:

Сообщение korvin »

МаКсКс,
ну лось не божъя коровка так шо :) вот с моево зрения все фигеют... особенно ночью я люблю иногда повыёжывацца и почитать друзьям что нибудь... дык онни вже знают шо я вижу буковки в темноте но всё равно каждый раз фигеют... :)
Аватара пользователя
Констанция
Отец
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 15:05
Откуда: Горой герой-Москва
Контактная информация:

Сообщение Констанция »

korvin,
:ermm: хватит тут издеваться!Я лет 7 назад тоже видела всё 3,14здато.А теперь..Хнык.А они тут сидят,лоси,божьи коровки,буковки...Тьфу на вас!Тьфу на вас ещё раз....
Аватара пользователя
korvin
Завсегдатай
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2004 16:11
Откуда: с серебрянных облаков
Контактная информация:

Сообщение korvin »

Констанция,
ничё ничё... зделаютъ тебе глаза... тож видеть будеш карашо :)

[off]добавлено спустя 44 секунды:[/off]

з.ы. а тьфу нада 3 раза шоб не сглазили ;)
Аватара пользователя
Констанция
Отец
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 15:05
Откуда: Горой герой-Москва
Контактная информация:

Сообщение Констанция »

korvin,
щас как плюнуууууууууу=)
Сделают и мне,и буду я ночью тебе читать.Хотя нет не буду.Буду беречь глазки.Теперь уж ясно как это больно.Я когда вижу,что при плохом освещении читают,убить готова.Такие глупые люди
Аватара пользователя
МаКсКс
Юзер
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2006 08:58
Откуда: Молдова, Кишинев
Контактная информация:

Сообщение МаКсКс »

korvin,

Лось-то не божья коровка, но когда он метрах в 100 в лесу, то поверь, не сразу разглядишь :-) Тут ничем не хвастаюсь, просто отмечаю отличную работу врачей (российских, именно они делают операцию!). И как говорится тьфу-тьфу-тьфу. Сам страдал близорукостью и знаю что это такое не по наслышке. Правда линзами не пользовался, неудобно мне...
Фламинго
Юзер
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2005 13:52

Сообщение Фламинго »

МаКсКс писал(а):korvin,

.
операция может и не опасна,но все зависит от организма..как он отреагирует на эту операцию, у меня есть как положительные ,так и отрицательные примеры(когда у человека сделали уже 2 операции, а зрение после них стало еще хуже..вот ему предлагают третью..за свои,кстати,кровные..,но стать вообще слепым нет желания..а сейчас у него -12..)
так что все индивидуально..
есть еще пару плохих примеров не по наслышке, так что один плохой пример перечеркнет 10,а может и больше,положительных примеров
Аватара пользователя
МаКсКс
Юзер
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2006 08:58
Откуда: Молдова, Кишинев
Контактная информация:

Сообщение МаКсКс »

Фламинго,

А ты уверен что речь идет именно о методе лазерной коррекции Lasik? Сколько знаю об этой операции, еще не слышал НИ ОДНОГО плохого отзыва. Да и потом, откуда ты знаешь столько людей после такой операции? Она еще не настолько популярна у нас в республике.
Фламинго
Юзер
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2005 13:52

Сообщение Фламинго »

МаКсКс писал(а):Фламинго,

А ты уверен что речь идет именно о методе лазерной коррекции Lasik? Сколько знаю об этой операции, еще не слышал НИ ОДНОГО плохого отзыва. Да и потом, откуда ты знаешь столько людей после такой операции? Она еще не настолько популярна у нас в республике.
конечно у нас в республике не так популярен , но ведь мы говорим о самом методе, а не о том где его делают..
Да , я говорю ,что любое вмешательство в организм не безопасно.,так как сам организм должен справиться с вмешательством, а не программы(которые типа не ошибаются..а не человек ли эти программы пишет или сбоя не бывает у программ?)
честно,что то попахивает пропагандой.. :shy:
в РКБ тоже делают операции.
Я думаю ,что зрение-очень важно для человека, и любая операция опасна..и лучше за ранее подумать,,что может произойти в самом плохом случае..и только потом решать стоит это того или нет.ИМХО
у меня тоже плохое зрение, но оно не на столько мне мешает жить,чтоб я рискнула..я выбрала метод коррекции зрения с помощью упражнений, который поднимает зрение на несколько единиц, так что операция все ж крайний случай..если зрение будет падать безумно(и будет стоять угроза слепоты..тьфу..тьфу)
Но каждый вправе сам решать..,может я уже через год передумаю
Аватара пользователя
МаКсКс
Юзер
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2006 08:58
Откуда: Молдова, Кишинев
Контактная информация:

Сообщение МаКсКс »

С вышесказанным в основном согласен, не придраться. И действительно, каждому решать, надо ему это или нет. Что же касается РКБ, то я первый раз слышу, что там делают операции подобного плана, а именно лазерную коррекцию зрения методом LASIK. Что же до пропаганды, то видимо это от эмоций. Ну а в остальном просто отвечал на ваши вопросы (в основном на вопросы автора ветки) и отписывал свои ощущения. Ведь насколько я понимаю, кроме меня здесь никто не испытал это на собственной шкуре, а по сему мой опыт весьма полезен ;-)
Фламинго
Юзер
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2005 13:52

Сообщение Фламинго »

Лора Палмер писал(а):
а зачем тебе носить очки дома? у тебя ведь не такое плохое зрение?..у меня в 2 раза меньше, но обходилась без них ..только в экстренных случаях,
хм .. я нифига не вижу , у меня - 2,5 . Зачем мучать глаза напрягаясь что то увидеть . Возможно я вижу хорошо , просто внушила себе что ничерта не вижу :gg:
просто глазам нужна нагрузка,чтоб мышцы продолжали работать.
Поэтому надо чаще ходить без очков и линз, и глаза привыкают.
Я хожу в очках только на работе,и в магазине, а так все по дому делаю без очков..
-2,5-можно просто делать ряд упражнений для глаз по пару минут в день ,и зрение может вернуться:)(главное не забрасывать)
сама так подняла зрение на единицу, а потом проблемы в жизни и все забросила..а цель была ведь так близка,эх..надо снова себя напрячь..ведь если ни сама это сделаю,то кто?
Аватара пользователя
Nadea88
Отец
Сообщения: 3710
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 23:31
Откуда: С Луны
Контактная информация:

Сообщение Nadea88 »

Констанция писал(а):Я когда вижу,что при плохом освещении читают,убить готова.Такие глупые люди
Недавно где-то вычитала что освещение не влияет на ухудшение зрения. Просто глазки устают... Но не читаю при плохом освещении просто потому что неудобно..

кстати упражнения на самом деле помогают! Но мы же все ленивые... :oops:
Аватара пользователя
Лора Палмер
ГУРУ
Сообщения: 10779
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 16:14

Сообщение Лора Палмер »

Констанция писал(а):Я когда вижу,что при плохом освещении читают,убить готова.Такие глупые люди
читаю каждый день при плохом освещений . Со свечкой или под светильником . Ну а чё мне делать если с ребёнком днём читать невозможно . Приходицца .
Аватара пользователя
Констанция
Отец
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 15:05
Откуда: Горой герой-Москва
Контактная информация:

Сообщение Констанция »

Лора Палмер,
Ну ты что...Лора,не надо.Или лампу хорошую купи.Ни в коем случае!и так часто за компом сидишь,ещё и со свечкой.Через 10 лет вообще будешь ходишь,не дай Бог конечно,со стёклами,размером с кирпич.Хотя,ты и сама всё знаешь.Всё-таки не надо.
Аватара пользователя
хiмiкъ
Старожил
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2005 16:34
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение хiмiкъ »

Кстати у моего знакомого было какая то проблема в глазах,в результате которой он левым глазом не видел ничего,а правым на 10 прочентов.Так вот у него были деньги на операцию и он хотел сделать ее тут в молдове в клинике одной.Операция ему бы увеличила видимость на правый глаз,на левом вопрос оставался открытым.Но тут ему посоветовали сделать операцию в московской клинике,где как говорили и специалисты высокого класса,и оборудование лучше и т .д.Так вот в москву он поехал на лазерную операцию в москву и там его благополучно с помощью лазера лишили зрения да еще и за хорошие баксы.Вот такие умельцы попались.Человеку 65 лет т он видел же правым глазом кое как а в результате уехал оттуда с нулевым зрением на оба глаза.Они ему выжгли что то и в результате зрение потеряно навсегда.Вот так то эти операции лазерные.
Судиться с ними не стал потомучто знал что бесполезно больше денег бы ушло.Да и кому он там нужен простой житель из молдовы со своими проблемами.Вот такая история с лазерными операциями :(
Аватара пользователя
Lo
ГУРУ
Сообщения: 5042
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 22:07

Сообщение Lo »

хiмiкъ,
очзря не стал претензии предъявлять.
Аватара пользователя
МаКсКс
Юзер
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2006 08:58
Откуда: Молдова, Кишинев
Контактная информация:

Сообщение МаКсКс »

хiмiкъ,

Какая лазерная операция? Мне кажется вы путаете что-то..."какая-то проблема" уже звучит довольно неубедительно...и уж однозначно не близорукость! Лишили зрения? 10% на одном глазу это зрение? Не думаю что человек поехал на лазерную операцию по коррекции зрения, а именно, операцию под аббревиатурой LASIK. Скорее всего речь шла не об халатном обращении со стороны врачей или о каком-то сбое оборудования, а о конкретной проблеме со зрением данного человека. Бывает так, что врачи идут на определенный риск при выполнении таких операций, т.е. когда оставить так, как есть уже нельзя, но и шансы на удачный исход тоже не 100%.
Аватара пользователя
хiмiкъ
Старожил
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2005 16:34
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение хiмiкъ »

МаКсКс,
Я в подробности не вдавался что у него там произошло он мне сказал очень коротко.Была проблема с глазами,и клиника обещала улучшить зрение с помощью лазера.Они в итоге его оставили слепым.Историю я эту не выдумал так и было,знал бы больше выложил бы подробнее

Lo,
очзря не стал претензии предъявлять
А что он мог сделать.Абсолютно ничего.Какие претензии.Что мы не знаем как в москве к молдаванам относятся.Да и он бы потратил больше денег чем отсудил бы у них.
Аватара пользователя
Констанция
Отец
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 15:05
Откуда: Горой герой-Москва
Контактная информация:

Сообщение Констанция »

Я решилась,окончательно и бесповоротно.Теперь решаю где:Кишинёв,Москва,Питер или Чебоксары как тут советовали.. :help:
Аватара пользователя
МаКсКс
Юзер
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2006 08:58
Откуда: Молдова, Кишинев
Контактная информация:

Сообщение МаКсКс »

Констанция,

Кишинев - однозначно (мое мнение)
Врачи не наши, а из Москвы/Чебоксар
Аппараты такие же, японские кажись.
Обслуживание - хорошее...
Никаких дальних переездов и по карману не так бьет.
Мой совет - Кишинев (сам был одним и первых кому сделали такую операцию на трерритории Молдовы). Насколько я знаю, жалоб на нашу клинику не было.


P.S. Была на обследовании? Есть какие-то противопоказания?
Аватара пользователя
Lo
ГУРУ
Сообщения: 5042
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 22:07

Сообщение Lo »

МаКсКс,
то-то ты на аватарке в чорных ачочках :laugh: :laugh: :laugh:
МаКсКс писал(а):жалоб на нашу клинику
как-то подозрительно,попахивает рекламкой.
Ответить

Вернуться в «Здоровье»