Лазерные операции на глаза

Аватара пользователя
Констанция
Отец
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 15:05
Откуда: Горой герой-Москва
Контактная информация:

Сообщение Констанция »

Lo,Так,всё по полочкам
1.твёрдые я никогда и не носила.А те,что вогнутые,я в передаче видела про коррекцию зрения.
2. 3 месячные есть.Я из Москвы подруге привозила.и так легко это сделать.Приходишь в аптеку и говоришь:Дайте мне линзы -6.Всё.Ничего не спрашивают даже.Просто тот,кто носит эту фирму,итак всё знает.Для инх тоже есть растворы,промывать.Но носят 3 месяца безвылазно.Один знакомый-байкер в таких ходит.Когда снял,мы охренели...Там столько всякой грязи,не знаю,как так можно носить.Хотя он же по пыльным дорогам.Но я бы точно не смогла
3.Про Оптик Люкс.Ну сколько людей,столько и мнений.Мои 2 знакомые заказали линзы у них,покрасили,а потмо глаза были как у вампиров.Постоянно красные.Хотя я тоже с таким сталкивалась.
Аватара пользователя
Милославская
Отец
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 20:31
Откуда: Кишинев-Москва. кочую :)
Контактная информация:

Сообщение Милославская »

Констанция

ну цветные линзы это не вещь первой необходимости. первой-это когда оптические линзы. ношу от Оптик Люкса. красноту глаз тоже подметила -мне объяснили это так, что линзы промывать чаще надо (таблеточками в растворе), а еще что линзы нельзя носить дольше истеченного срока действия.

а есть хорошая альтернатива Оптик Люксу? поделитесь- буду рада попробовать
Аватара пользователя
Лора Палмер
ГУРУ
Сообщения: 10779
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 16:14

Сообщение Лора Палмер »

Констанция,
обслуживаюсь тоже в оптик люксе и всем довольна , уже 8 лет . Линзы принципиально снимаю на ночь , не потому что их можно или нельзя снимать , а просто люблю ложицца спать с "чистыми глазами" , в смысле без линз , и еще глаза отдыхают . Просто не могу .
Аватара пользователя
Lo
ГУРУ
Сообщения: 5042
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 22:07

Сообщение Lo »

Констанция,
так может краснота глаз-это личная реакция=)
а вот про трёхмесячные.я бы и 1мес. не рискнула носить.всё-таки глазкам дышать надо.
Аватара пользователя
Констанция
Отец
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 15:05
Откуда: Горой герой-Москва
Контактная информация:

Сообщение Констанция »

Милославская,
ну я в РКБ делаю :shy: Я деревня,да?Только не у старикашки одного,а есть другой кабинет.Там женщины 2 работают.Я там заказываю 2 год.Вот скоро пойду за новыми.Мне всё нравится.
Милославская писал(а):линзы промывать чаще надо (таблеточками в растворе),
тут кстати да,почаще делайте.Я вот один месяц не почистила и был полный абздольц. И раствор я покупаю,хм..не помню.Он в голубой банке .Очень хорошо подходит.Хотя в Оптик Люксе наверное свои растворы.
Лора Палмер, честно, даже не представляю как можно спать в линзах.
Lo, и капать капельки в глаза.Я сама не понимаю,как он их по 3 месяца носит.Но он-то по полгода ездит,некогда с баночками таскаться.Это не мы,существа нежные
Аватара пользователя
Лора Палмер
ГУРУ
Сообщения: 10779
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 16:14

Сообщение Лора Палмер »

Констанция писал(а):Очень хорошо подходит.Хотя в Оптик Люксе наверное свои растворы.
насколько я хорошо знаю , водичка для линз подходит и другая , не обязательно в оптик люксе . Я пару раз покупала совсем в другой оптике , и ничего , нормально всё было . Ведь консистенция растворчика одна и та же . Имхо .
Аватара пользователя
Констанция
Отец
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 15:05
Откуда: Горой герой-Москва
Контактная информация:

Сообщение Констанция »

Лора Палмер,
я иногда вообще за 7 лей в аптеке хлорид натрия покупаю и им мою.А держу в контейнере в растворе за 120.Нормалёк
Аватара пользователя
starush
Продвинутый
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Пт ноя 26, 2004 14:02
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение starush »

Грызь Вострокопытная писал(а): Ето точно. Особенно когда очки криво сидят. Не знаю, как у тебя, а у меня они всегда сидят косо: одно очко выше, другое ниже! Наверное уши какие-то корявые... :insane:
Та же фигня. И как ты не гни эту чортову оправу. Видимо, требуется операция по трансплантации черепа. :lol: Никто не знает, где делают такие операции?
Аватара пользователя
Лора Палмер
ГУРУ
Сообщения: 10779
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 16:14

Сообщение Лора Палмер »

starush,
ага +1
пожизни одна линза выше другой :D

кстати , когда вставляют новые линзы в оправу , то они ровные ровные , а со временем искривляюцца . Шо за фигня ? :laugh:
Аватара пользователя
Твинсен
Отец
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: Пт окт 04, 2002 19:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение Твинсен »

[off]Лора Палмер,
не нада маргать![/off]
Аватара пользователя
starush
Продвинутый
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Пт ноя 26, 2004 14:02
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение starush »

Лора Палмер, считается, что даже если череп симметричный (чего не бывает в принципе), то оправа гнется за счет снимания и надевания одной и той же рукой. Существует также поверье, что мастера в оптиках (там где есть эти мастера, а не тоьлко продавцы) и часовщики могут на какое-то время аккуратно подогнуть, но я не пробовал.
Аватара пользователя
Nadea88
Отец
Сообщения: 3710
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 23:31
Откуда: С Луны
Контактная информация:

Сообщение Nadea88 »

Операцию точно лучше делать в Москве, или в Киеве. Хотя я слышала что у нас тоже есть врачи которых учил сам Федоров. Человека два по моему.
А насчет линз не знаю, мне удобно! И помимо астигматизма мне еще и делали операцию лет в 11, чтоб остановить миопию, на один глаз... им же и вижу лучше...
Аватара пользователя
МаКсКс
Юзер
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2006 08:58
Откуда: Молдова, Кишинев
Контактная информация:

Сообщение МаКсКс »

Автору: сделал в 2003 году, в августе, тут в Кишиневе. До сих пор зрение 200% на оба глаза. Т.е. вижу лучше чем человек с нормальнывм зрением от рождения.

[off]добавлено спустя 54 секунды:[/off]

Nadea88,

Такие операции у нас (Кишинев, ул. Зелинского-15) делают врачи из Москвы и Чебоксар! Так что смысла ехать куда-то нет, просто нет!
Аватара пользователя
Твинсен
Отец
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: Пт окт 04, 2002 19:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение Твинсен »

МаКсКс,
чем ты определил, что зрение у тебя лучше, чем у меня (с нормальным зрением от рождения)?
Аватара пользователя
МаКсКс
Юзер
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2006 08:58
Откуда: Молдова, Кишинев
Контактная информация:

Сообщение МаКсКс »

P.S. Операция абсолютно безболезнанная. Просто непрятны некоторые моменты. После операции еще день глаза слезились, мышца привыкала к новой форме :-) 2-3 дня сидел дома, в солнечных очках. Месяц после операции капаем капли. Нельзя протирать глаза и т.д., потом постепенно приходит в норму зрение. Через неделю, или даже меньше сел за руль. Еще месяц после был небольшой эффект: вокруг светящихся объектов ночью возникали небольшие "кольца" света. Т.е. сам предмет видишь четко, а свет вокруг расплывается. Спустя 3 года все отлично, у компьютера провожу довольно много времени, но все же без острой необходимости стараюсь не засиживатся. Никакого дискомфорта и противопоказаний на данный момент времени нет.

[off]добавлено спустя 1 минуту:[/off]

Твинсен,

Во-первых не я определил, а врачи. 100% зрение, это когда ты на таблице видишь все до тонкой красной линии, я же вижу еще 3 ряда ниже это линии. Врачи сказали 200%, и я им верю.
Аватара пользователя
Милославская
Отец
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 20:31
Откуда: Кишинев-Москва. кочую :)
Контактная информация:

Сообщение Милославская »

Констанция
ну я в РКБ делаю :shy: Я деревня,да?
нет :)
честно, даже не представляю как можно спать в линзах.
можно, но наутро неприятные ощущения, сухость, мешают линзы конкретно и глаза краснющие. невозможно первые 3 мин. вообще смотреть, только моргаешь и думаешь хоть поплакать, чтобы увлажнить :) или это индивидуальная реакция?
Аватара пользователя
Констанция
Отец
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 15:05
Откуда: Горой герой-Москва
Контактная информация:

Сообщение Констанция »

МаКсКс,
счастливый...Ох,завидую.
Милославская,
Я однажды у знакомых спать остаалсь,а в линзах была.Так до утра и сидела в стенку уставивишись.Не могла спать.А ещё один раз так довели,что истерика была,плакала и не могла остановиться и никуда у меня не уплыли они.А у некоторых вообще линзы вылетают.Что надо делать,чтоб они из глаз вылетели? :?
Аватара пользователя
Lo
ГУРУ
Сообщения: 5042
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 22:07

Сообщение Lo »

Констанция,
вылетают от пересыхания глазок.надо капельки специальные с собой таскать и капать,как только сухость начинаеца.
Аватара пользователя
Констанция
Отец
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 15:05
Откуда: Горой герой-Москва
Контактная информация:

Сообщение Констанция »

Lo,
вот в кино у меня это обычно и начинается.Капельки ношу,но когда нет,то уже подручными средствами.Слёзку там выдавить и всё оки
Аватара пользователя
Милославская
Отец
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 20:31
Откуда: Кишинев-Москва. кочую :)
Контактная информация:

Сообщение Милославская »

Констанция
А у некоторых вообще линзы вылетают.Что надо делать,чтоб они из глаз вылетели?
наверное, умываться проточной водой сильной струи не закрывая глаз :) правда, не знаю. а вот что в море их реально потерять - предупреждали. кстати, таки не теряла, но боялась. на всякий случай зажмуривалась, когда волна наступала. даже маленькая:)
Ответить

Вернуться в «Здоровье»