Лазерные операции на глаза

Аватара пользователя
Neira
Продвинутый
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Вт авг 24, 2004 23:20
Контактная информация:

Сообщение Neira »

Lo,
меня астигматизм,при чём сильный,но линзы ношу.без проблем.
на каждого свой случай... :-) не всем все подходит :)

у моего брата тоже астигматизм, но небольший, носит линзы, доволен :)

вообще я ЗА контактные линзы :-)
много лет ношу их и даже иногда забываю, что у меня проблемы, так сказать :))

капиляры начинают прорастать ближе к поверхности глаза,что может повлечь за собой помутнение роговицы.обнаруживеца это только при оч.сложном обследовании.у меня именно так и происходит потихоньку.
и какой выход??
Аватара пользователя
Nemec
Юзер
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пт янв 17, 2003 12:24
Откуда: из Немеции

Сообщение Nemec »

[off][ TRANSLIT >> RUS ]:[/off]
[off][ TRANSLIT >> РУС ]:[/off]
Гоша,

Уже 3 хороших знакомых в Москву летали лазерку делати. 2 уже 3 года назад делали, люди просто счастливые стали. У одной -7 было сейчас говорит, что никогда не знала, что видети на 100% ето так классно. Стоило 1500€ с полётом и пропитанием!

У меня -0.5 короче почти 100% очки не нашу и не собираюси. Если хуже станет то тоже сделаю!
Аватара пользователя
Констанция
Отец
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 15:05
Откуда: Горой герой-Москва
Контактная информация:

Сообщение Констанция »

Всё.Задолбали.Очки терпеть не могу.Зайдёшь в помещение с мороза,и чуствую себя ёжиком из мультика .Всё как в тумане.И линзы надоели!Хочу начать обучение по Норбекову.Кто-то пробовал???
Аватара пользователя
Лора Палмер
ГУРУ
Сообщения: 10779
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 16:14

Сообщение Лора Палмер »

Констанция,
хм , почему линзы надоели ? :?
WertSania
Отец
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 18:28

Сообщение WertSania »

Констанция,
что за обучение?
Аватара пользователя
Lo
ГУРУ
Сообщения: 5042
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 22:07

Сообщение Lo »

WertSania,
тебе не покатит,это что-то строго систематичнское.
Аватара пользователя
Лора Палмер
ГУРУ
Сообщения: 10779
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 16:14

Сообщение Лора Палмер »

кстати , кто то пробовал носить очки такие черные с дырочками ? знакомый говорил что они могут исправить зрение на немного .
Аватара пользователя
Mars
Завсегдатай
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 00:47
Контактная информация:

Сообщение Mars »

Лора Палмер, они для коректировки зрения то есть если больше - 1 то эфекта не будет
Аватара пользователя
Lo
ГУРУ
Сообщения: 5042
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 22:07

Сообщение Lo »

Лора Палмер,
у меня аткие валяюца.подлечить они по идее могут.но надо систематически опять же.у меня никогда не получалось.да и не вылечить моё зрение=)
а так,если за компом глаза устают,можно в них поработать.отдыхают глаза.
Аватара пользователя
Лора Палмер
ГУРУ
Сообщения: 10779
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 16:14

Сообщение Лора Палмер »

Констанция писал(а):Всё.Задолбали.Очки терпеть не могу.Зайдёшь в помещение с мороза,и чуствую себя ёжиком из мультика .Всё как в тумане.
да кстати , давно уже существуют влажные салфеточки со специальным спиртовым раствором для очков , чтоб не потели при морозе . Можно сейчас найти в оптиках и нет никаких проблем с потением .


Lo,
да ну нафиг , не буду тогда покупать :)) а то ячесна говоря уже надумывала купить их )
Аватара пользователя
Констанция
Отец
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 15:05
Откуда: Горой герой-Москва
Контактная информация:

Сообщение Констанция »

Лора Палмер писал(а):кстати , кто то пробовал носить очки такие черные с дырочками
по поводу дырочек.Носила.Полгода как дура в них по квартире шастала,кота пугала.Книги читала и всё такое.Нормально,видишь в них 100 % ,но неудобно.
WertSania писал(а):что за обучение?
упражнения всякие.Многие не верят,говорят фигня.Сама знаю человека.Было -6,за месяц исправил 2,5 диоптрии.так что я собираюсь с силами и дерзаю.
Лора Палмер писал(а):, почему линзы надоели
надоели ,потому что надо постоянно лезть в глаза,вытаскивать,утром одевать.Задолбалась.Тем более,когда попадёт какая-то песчинка туда :roll: смерти подобно
Аватара пользователя
Лора Палмер
ГУРУ
Сообщения: 10779
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 16:14

Сообщение Лора Палмер »

Констанция,
ну не знаю.... я линзы ношу лет 8 , конечно сейчас я всегда ношу очки (за исключением случаев когда выхожу куда то) , но сейчас ношу очки только потому что мне неудобно из за ребёнка , он просыпаецца ночью и полюбому я должна напяливать очки , бо линзы наночь не оставляю . С другой стороны очки мне тоже очень неудобны с ребёнком , малая никак не может понять что с очками нельзя играть и постоянно срывает их и убегает :D
Аватара пользователя
Констанция
Отец
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 15:05
Откуда: Горой герой-Москва
Контактная информация:

Сообщение Констанция »

Лора Палмер,
именно поэтому я и решила срочно своё зрение лечить.Потому что(я-то ещё молодая) но потом ведь тоже дети будут.Лазер отпадает сразу.А с очками,блин.Ну как наркоманка (у меня -4).Ни черта не вижу.Так некомфортно ходить,а если на улицу без ничего,или в магазин как дура.Знала бы я что будет такая хрень,сожгла бы все книги ! Ела чернику кг,не помогло :ermm:
Фламинго
Юзер
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2005 13:52

Сообщение Фламинго »

Констанция писал(а):
носила очки с дырочками..помогает , но совсем немного..
делала упражнения по Норбекову..помогает хорошо, но надо все правильно делать..потом начались жизненные проблемы и все забросила,сейчас себя корю..и собираюсь вблизжайшее время снова заняться..
что касается операции..думала делать,даже ходила на консультации 2 раза..один раз,когда набирали для клиники Федорова в Чебоксарах, а другой раз у нас по Зелинскому..прошла их обследование сказали,что делать можно..

[off]добавлено спустя 21 минуту:[/off]

но операция у нас стоит 490уе, а не 4900 лей..
думаю сделать ,но не сейчас..видела несколько раз передачи,где люди после такой операции ослепли совсем(у нас в Кишиневе есть такая женщина)..
гарантии никто не дает, делают операцию,если полгода зрение не меняется..но у нас большие очереди на консультацию..

[off]добавлено спустя 3 минуты:[/off]
Лора Палмер писал(а):Констанция,
ну не знаю.... я линзы ношу лет 8 , конечно сейчас я всегда ношу очки (за исключением случаев когда выхожу куда то) , но сейчас ношу очки только потому что мне неудобно из за ребёнка , он просыпаецца ночью и полюбому я должна напяливать очки , бо линзы наночь не оставляю . С другой стороны очки мне тоже очень неудобны с ребёнком , малая никак не может понять что с очками нельзя играть и постоянно срывает их и убегает :D
а зачем тебе носить очки дома? у тебя ведь не такое плохое зрение?..у меня в 2 раза меньше, но обходилась без них ..только в экстренных случаях,
после родов зрение улучшилось ,но потом снова упало..тоже хотела после родов на операцию, а потом решила..а оно мне надо? может еще второго захочу ребеночка..так что пока только собираю информацию, и вот своими силами пытаюсь исправить положение..
Аватара пользователя
Констанция
Отец
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 15:05
Откуда: Горой герой-Москва
Контактная информация:

Сообщение Констанция »

Фламинго,
ну я если когда-то и решусь на операцию,то в Москву поеду или в Питер.Там есть филиал клиники Фёдорова.Читала отзывы .всем нравится,все в восторге.И иностранцы едут.Хотя с другой стороны,плохое они бы и вырезали.Не знаю,но ходить как сурок не хочу...А те упражнения реально помогают.Но надо иметь стойкость.А я такая же лентяйка.
Аватара пользователя
Лора Палмер
ГУРУ
Сообщения: 10779
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 16:14

Сообщение Лора Палмер »

а зачем тебе носить очки дома? у тебя ведь не такое плохое зрение?..у меня в 2 раза меньше, но обходилась без них ..только в экстренных случаях,
хм .. я нифига не вижу , у меня - 2,5 . Зачем мучать глаза напрягаясь что то увидеть . Возможно я вижу хорошо , просто внушила себе что ничерта не вижу :gg:
Аватара пользователя
Констанция
Отец
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 15:05
Откуда: Горой герой-Москва
Контактная информация:

Сообщение Констанция »

Лора Палмер,
ой,где мои 17 лет...У меня когда -0,5 было,я так радовалась.Типа очки купят,прикольно.Тогда надо было делать упражнения.За неделю бы исправила.А теперь с -4,сижу и тихо охереваю.
Лора Палмер писал(а):я нифига не вижу , у меня - 2,5
ннаверное,точно внушила.Что без очков всё,ничего не вижу.Попытайся хоть 1 день не поносить.Если сможешь,то смело покупай книжку Норбекова.Хотя тот парень и с -6 не носил очки...Наверное на все столбы натыкался.
А ещё такой вопрос:у тебя в темноте глаза не сушит в линзах?Я в кино или в театр не могу линзы носить.
Аватара пользователя
Лора Палмер
ГУРУ
Сообщения: 10779
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 16:14

Сообщение Лора Палмер »

А ещё такой вопрос:у тебя в темноте глаза не сушит в линзах?
хмм .. странно , а почему в темноте ?
действительно странно , линзы ведь меняют не цвета .. в общем не знаю , у меня такого нет .
Аватара пользователя
Констанция
Отец
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 15:05
Откуда: Горой герой-Москва
Контактная информация:

Сообщение Констанция »

А ты какие носишь и где делаешь?Я слышала кучу отрицательных отзывов об Оптик Люкс.Сама делаю в РКБ.На год,вот скоро надо идти новые заказывать.А есть линзы ,которые 3 месяца не снимая можно носить.А потом покупать новые.Тогда и ночью будешь вскакивать и не искать очки.А ещё есть твёрдые линзы.в них специально спать нужно.Они выпуклые в другу юсторону,давят на роговицу,и весь день ты хорошо видишь.Но я про такие у нас не слышала.В Москве есть.
Аватара пользователя
Lo
ГУРУ
Сообщения: 5042
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 22:07

Сообщение Lo »

Констанция,
1)не все глазки принимают твёрдые линзы.а те,что вы описали вапще какие-то странные.
2)линзы,которые не снимаюцца,можно носить в течение 1 месяца,хотя может бытт 3месячные разработали совсем недавно.
3)я 4 года обслуживаюсь в оптик люксе,абсолютно довольна.и очками,и линзами,и не только я.
Ответить

Вернуться в «Здоровье»