Женское бесплодие кто сталкнулся и где лечится...

Аватара пользователя
Osa
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 13:27
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Женское бесплодие кто сталкнулся и где лечится...

Сообщение Osa »

Уже больше года лечусь от бесплодия сталкнулась со многими проблемами так как у нас здесь действительно практически не найти специалиста по этой проблеме, а проблема в СПКЯ или дисфункции яичников уже и сама не знаю в чём именно так как последний год ставили СПКЯ а сейчас говорят другое. Хочется услышать девчонок с моими проблемами и пообсуждать как мы боезнь нашу лечим...ведь когда знаешь что не ты одна такая легче становится...Задавайте вопросики и рассказывайте о своих проблемах может чемто помогу всётаки больше года лечусь и уже кажеться хочь чёто понимаю в этой проблеме...
Аватара пользователя
Вторая древнейшая
Завсегдатай
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2006 16:40

Сообщение Вторая древнейшая »

Osa,

uзвuнu, понuмаю, что в плане практuческой гuнекологuu,
ты, вuдuмо, гораздо опытнее, чем я...

советы даже неудоно как-то давать...

но попробую, не знаю, то это uлu нет...
в общем, на террuторuu Центра матерu u ребенка есть
Центр планuрованuя семьu... (вроде, так называется...)
дuректор там Вячеслав Мошuн - достаточно uзвестный врач-гuнеколог,
профссор, куча еще всякuх разных регалuй на нем...

Коордuнаты: Буребuста, 82
тел. 56 40 56

честно говоря, не знаю, была ты там uлu нет...
опять же, не знаю, может задену тебя чем-то -
не спецuально... в общем, Центр этот уже более 10 лет работает,
u вот недавно онu собuралuсь устраuвать своеобразный юбuлей -
первому ребенку uз пробuркu, который получuлся uменно в этом центре -
uсполняется 10 лет... малыш здоров, все нормально... к этому онu хотелu
так же собрать кучу другuх деток "uз пробuркu", чьu матерu лежалu в этом
Центре...

так же Мошuн уверял, что детu uз пробuркu - это крайняя мера,
у нuх довольно-такu успешно лечuтся бесплодuе...

Еслu хочешь, можешь пойтu проконсультuроваться у нuх...
не понравuться тебе - нuкто ведь не тащuт сuлой...


это не реклама... мне нuчего с этого не uдет:) просто брала uнтервью
у него не раз... вuдела сумасшедшuе очередu... вuдела беременных женщuн
в корuдорах его клuнuкu... вuдела счастлuвых мамочек, которые
частенько к нему заходят "отблагодарuть" даже спустя годы...
Аватара пользователя
Osa
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 13:27
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Osa »

Вторая древнейшая,
Большое спасибо за информацию...!!!
Я конечно же чтото слышала про врача из Центра Матери и ребёнка лечащего бесплодие, но поверь что попасть именно к нужному доктору не так уж просто...уж я то точно знаю...практически в течении года обивала пороги многих мед центров, больниц и тд и тп и толком не попадала к нужному врачу. Это так со стороны все говорят что принимают всех кому помощь нужна...на деле же такого класса врачи уже давно заказаны для более высоких людей и поверь мне не раз я пыталась попасть к таким и единицы когда получалось а толку было мало. Такие врачи как вышеописаный обычно очень и очень заняты у них часто операции приёмы по записи на месяц два вперёд, а когда проблема бесплодия никак нельзя терять и минуты ведь в один день может чтото получиться а в другой нет...
Я сталкивалась с проблемой хорошего ендокринолога и нашла но попав к ней один раз больше я попасть к ней не могла хотя была готова уже и неплохо платить а проблема была в том что у врача то операция то обход то лекция в МедИнституте то экзамены то командировка то очереди такие что простаяв целый день с 8-00 в 17-00 уходишь так и не попав на приём...
Сейчас я вроде нашла достаточно хорошего врача (по крайней мере плохих отзывов о нем не слышала) поверь у него не мало пациентов и тоже вроде уходят довольные...
Мне просто очень хочется пообщаться с девочками которые тоже страдают этой болезнью и узнать как их лечат, может дать совет кому-то...
А на ЭКО я всегда успею пойти, просто ЭКО для меня уж очень дорогостоящая операция и в ближайшее время я просто её не потяну...но я надеюсь до ЭКО дело не дойдёт, ведь есть ещё и ИКСИ и лапараскопия и тд и тп...
Ещё раз спасибо за информацию и за то что хоть ктото откликнулся на мой "крик о помощи" а то голова кругом от диагноза ходит уже болше года а пообщаться хочется...
Парасолька
Юзер
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пн окт 02, 2006 13:43

Сообщение Парасолька »

Вторая древнейшая,
[off]Может быть и не в тему - но ты случайно не в курсе, в этом Центре занимаются исксственным оплодотворением (имеется в виду банк спермы, оплодотворение, ведение беременности)? А то тут у меня подружка есть, так ей сороковник скоро,а она ни разу не рожавшая, короче, надо что-то делать. А мыжика нету. Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Вторая древнейшая
Завсегдатай
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2006 16:40

Сообщение Вторая древнейшая »

Osa,

да, с хорошuмu uлu uменuтымu врачамu (что uногда не одно
u то же...:( ) бывает оч сложно встретuться... онu редко самu
проводят какuе-лuбо операцuu uлu ведут пацuента,
особенно еслu у нuх лекцuu в ВУЗе uлu еще что-то
в этом роде...

уже кк-то неудобно даже советовать тебе Валентuна Фрuпту.
он - отлuчный врач, главный акушер-гuнеколог Мuн-ва Здравоохраненuя.
он вплотную занuмается проблемамu бесплодuя...
uспользует лапароскопuю, ещее какuе-то современные методы
леченuя... но вот к нему тоже нuкак не попасть!!! :(
даже по блату... в еко больнuцу - можно, он кстатu, в 1 гор больнuце -
он ее глава...
[off]еслu заuнтересуешься uм - пuшu в лuчку, попробую найтu его телефон)
[/off]

в любом случаu, желаю тебе удачu!!! чтоб все получuлось так,
как ты хочешь!!! :) u здоровья, конечное!!!:)
вам обоuм: тебе u будущему малышу!!!! ;)

[off]добавлено спустя 14 минут:[/off]

Парасолька,

честно говоря, не знаю, есть лu у нuх банк спермы
uлu нет... наверное, есть... хотя, не факт.
пусть подруга твоя обратuться к нuм в Центр, там ей дадут
полную uнформацuю по этому поводу.
Адрес u телефон я указывала выше.

сугубо меё мненuе - еслu у подругu нет проблем
с генuкологuей u зачтuе возможно - то лучше всего
такu найтu обычного мужчuну, который бы просто
явuлся донором спермы - u обычным путем зачать ребенка.
это будет u дешевле, u не потребует оператuвного вмештельства.

подозреваю, что у подругu твоей такu проблемы с генuкологuей\зачатuем...
тогд, конечное - нужно прuбегнуть ко врчебной помощu.
еслu в Центре даже не будет банка спермы,
думаю, возможен варuант найтu донора спермы.
с этuм у нс большuх проблем нет! слава богу, не дефuцuтный продукт:)

В общем, удачu :) звонuте в Центр , звонuте в первую гор больнuцу,
может, тм есть нечто подобное... не знаю, вроде онu самuм оплодотворенuем
не занuмаются(uменно в 1 гор. больнuце), но могут посоветовать кого-то..
Аватара пользователя
Edellewaise
Старожил
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 14:38
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Edellewaise »

а что делать, если со здоровьем все в порядке, а двух полосочек на тесте все нет и нет??? :(
Аватара пользователя
Вторая древнейшая
Завсегдатай
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2006 16:40

Сообщение Вторая древнейшая »

Edellewaise,

со здоровьем всё в порядке у обоuх партнеров
uлu только у тебя?
еслu проверялась только женщuна, то нужно теперь
пройтu обследованuе u мужчuне. это позволяет понять
в чем проблема u вообще, есть лu проблема. :)

еслu у обоuх партнеров всё в норме, тогда
надо просто запастuсь терпенuем u не прекращать
работать в нужном направленuu ;)
главное - не зацuклuваться на том, что не получается забеременеть,
расслабляйтесь u получайте удовольствuе от процесса:)

[off]моu родuтелu меня 3 года ждалu... :)
уже всякую надежду потерялu, хотя не было прuчuн для
панuкu - оба здоровы былu...
уже думалu об усыновленuu\удочеренuu - но оказалось,
что оно не понадобuться - буду Я:)[/off]

главное - верuть u не терять надежду!!!:)
Аватара пользователя
Osa
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 13:27
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Osa »

Edellewaise,
Я конечно соглана с Вторая древнейшая, но иногда стоит и призадуматься, т.к. стоит, скажем так, вылечить всего один гормон и потом отбоя не будет от полосочек. А если серьёзно просто сказать о планировании и о неудачных попытках своему гинекологу, а вот когда он скажет что надо проверить гормоны, то деньги на их сдачу не жалей т.к. очень часто беслодие у женщин чисто носит гормональный характер. А вот когда гормоны здашь и не дай БОГ будут отклонения, тогда иши хорошего гинеколога-эндокринолога и чем скорее тем лучше, т.к чаще всего гормональное бесплодие если лечится то лечится достаточно долго от 6 месяцев до конца жизни. Так что не шути с этим. Уж я то точно знаю. От неопытных врачей потеряла целый год, при том что сама ещё не знаю когда у меня лечение закончится....но при этом я стораюсь не отчаиваться и просто ждать...
Также было бы не плохо проверить партнёра....в случае если у тебя всё в порядке да и вообще для профилактики полезно, ведь практически каждый 3-ий мужчина предрасположен к простатиту...
Так что удачи тебе!!! Если будут вопросики пиши я постараюсь ответить...
Аватара пользователя
Edellewaise
Старожил
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 14:38
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Edellewaise »

Osa,
е-мое! Ну неужели у всех малолеток залетающих после первого же раза, у алкоголиков, размножающихся как кролики, и т.д. все в полном порядке и со здоровьем и с гормонами?!!! А у молодой, любящей семьи обязательно да что-то не так! Обидно.... :(
хммм, чтоли попробовать еще и на гормоны провериться? А ето надо только женщине или обоим партнерам на проверку на совместимость?

[off]добавлено спустя 1 минуту:[/off]

Вторая древнейшая,
ты знаешь, все врачи у которых мы были разводят руками и твердят, что у нас не должно быть проблем. Единственно, что вот гормоны мы не проверяли. А так сказали ждать и надеяться! Но годы-то юные проходяяят :ermm:
Аватара пользователя
Osa
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 13:27
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Osa »

Edellewaise,
Да реально сама кучу случаев знаю когда девочка в 16 лет залетает, делает аборт на 10 неделе и через 3 месяца опять залетает и легко рожает здорового мальчика, мальчику уже 5,5 лет....а случай показывали по телеку наркоманка, токсикоманка и венерически не здорова рожает нормального ребёнка, а сколько детей за не надобностью подкидывают в детдом или чего хуже просто выбрасывают на мусорку УЖАС...
На совместимось думаю ещё рано делать (я так поняла что меньше 2 лет планируеш) тк достаточно дорого сколько не знаю...а вот гормончики я удивляюсь что не послали сразу.... а цикл как регулярный? а волосатости не чувствуеш? и ещё партнёра надо обязательно проверять? он может даже и не догадываться о проблеме, а проблема может быть в чём угодно (как слизь в сперме, так и предрасположенность к простатиту так и многое другое, если нужен хороший врач андролог могу подсказать...)
если вдруг не дай бог проблемы у партнёра тогда ты просто можеш себя загубить, в часности если проблема с овуляцией, могут назначить стимуляцию овуляции клостилбегитом или кломифеном, но такие процедуры нельзя делать буквально не более 6 раз в жизни иначе ранний климакс или истощение яичников что может привести к серьёзным последствиям после которых даже ЭКО не поможет...так что не поленись найди хорошего врача гинеколога-эндокринолога и сдай все нужные гормончики, без них решать в чём проблема нельзя, а как ты выразилась годы то уходят....
а пока можеш попробовать попить травки, витамин Е и фолиевую и попробуй мерять базальную температуру в течении хотябы 2 циклов и высчитывать благоприятные дни...или если позволяют финансы делай УЗИ мониторинг (фоликулометрию) чтоб проследить благоприятные дни для для зачатия...
так что удачи и если чё надо обращайся...может чем помогу...
Аватара пользователя
Edellewaise
Старожил
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 14:38
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Edellewaise »

Osa,
нет, реально, смотри сколько всего надо сделать, чтобы совершить естесственную предусмотренную природой функцию! :o
Спасибо за такую развернутую информацию. Надо подумать. Хотя идти к врачам уже поднадоело, да и попасть на нормального добросовестного трудно. Большинство пытаются заработать на нашем желании стать родителями. Сейчас понапридумывают кучу смертельноопасных заболеваний абсолютно противопоказанных размножению. :) Цикл у меня как часы и влосатость в норме.(по-крайней мере у моей мамы с таким же уровнем беременность наступила сразу же). В любом случае спасибо :) Подождем еще немного. Очень уж не хочется отдаваться в руки врачей.

[off]добавлено спустя 4 минуты:[/off]

Osa,
а что за врач андролог? Хороший?
Аватара пользователя
Osa
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 13:27
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Osa »

Edellewaise,
ты знаеш мы же дети Чернобыля и "чистого воздуха" не удивительно что наши детородные функции не работают. ведь реально много болезней у нас появилось чего не было в о времена наших родителей....
но мы же можем бороться с природой...она же не виновата в наших ошибках
а тебе посоветую просто напросто попить витамины и травки ведь они то точно не навредят...а ко врачам всегда успеешь сходить....
а врач андролог это по "мужким писям и попам" :D :D :D принимает в 1 поликлинике что выше молдинкомбанка на армянской, есть там такой Кобзарь инициалы не помню. но врач достаточно авторитетный. мой муж к нему ходил :o говорит там такие дядечки на джипах приезжают к нему на процедуры.....да и достаточно неплохо лечит проблемы мужчин на всех уровнях лечит.
постоянные очереди у него...реально мужчинам это пройти нужно... :oops: :oops:
мне самой его по рекомендации знакомых вычислили
так что главное мужика уговорить, обьяснить для чего надо и тп и они сами запугаются, поверь когда мужчинам грозят простатой или снижением потенции они как миленькие на процедуры и лечение бегают...так что вот....главное не бояться
ведь реально частенько при женских проблемах спермики мужчин такие подвижные и живучие что получается когда не должно получится....
Аватара пользователя
Edellewaise
Старожил
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 14:38
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Edellewaise »

Osa, знаю кто такие андрологи ;) Но тебе удалось так точно описать чем они занимаются - писями и попами! :) Более того, мой муж уже был именно у него(он работает как раз недалеко от 1-ой поликлиники), и тот сказал что у него полный порядок. Вот так вот... у обоих порядок. :(
Аватара пользователя
Osa
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 13:27
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Osa »

Edellewaise,
поверь я очень рада что у него всё в порядке!!! а тест на соввместимость сама наверно буду делать, это тоже достаточно важно вот именно сегодня мне врач и предложил сделать чтобуж наверняка а вот как обоим партнёрам или можно отдельно сама не знаю......а проблемах с гормонами ты можеш и не узнать не сдав кровь на гормоны вопределённые дни цикла так что желаю удачи если не спешишь сильно, ну а если то попробуй травки если найдёшь Боровую Матку. Так что удачи в планировании. Кстати бесплодие бывает очень разное и иногда даже не требует лечения....
Аватара пользователя
Вторая древнейшая
Завсегдатай
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2006 16:40

Сообщение Вторая древнейшая »

Edellewaise,
Единственно, что вот гормоны мы не проверяли. А так сказали ждать и надеяться! Но годы-то юные проходяяят
так проверьте гормоны и ждите...
можно, конечно, и к другим врачам походить, не знаю, будет ли
смысл... просто большинство наших "светил" ставят диаметрально
противоположные диагнозы...:(
если уверены в своем враче - просто ждите, главное, БЕЗ НЕРВОВ...
они в этом деле еще никому не помогали...
спокойствие и практика:)
желаю вам скорейшего пополнения рода:)
Аватара пользователя
cleo
Юзер
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Сб дек 09, 2006 21:38
Откуда: БОТАНИЧЕСКАЯ

Сообщение cleo »

Искуственное оплодотворение у нас в Кишиневе дает очень хорошие результаты!!!на сегодняшний день даже из Румынии приезжают..т.к.у нас на том же уровне..только намного дешевле!!!!
Аватара пользователя
Osa
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 13:27
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Osa »

cleo,
да ЭКО действительно у нас дает хорошие резуцльтаты, но 1-стоимость......+в Киеве лучше.......
Конечно ЭКО это последний вариант.....и поверь ЭКО тоже можно ограниченное количество раз в жизни делать......ведь для ЭКО делают гиперстимуляцию.......(обычную стимуляцию мона делать не больше 6 раз в жизни), так что полагаю ЭКО тоже раз 3-5 в жизни мона делать....но конешно основное это стоимость.....уж бесплатно мене никто такую сложную операцию не зделаеть......а так ляльку хоцца :cranky: :help:
Аватара пользователя
cleo
Юзер
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Сб дек 09, 2006 21:38
Откуда: БОТАНИЧЕСКАЯ

Сообщение cleo »

знаю..в Москве тоже есть отличная клиника..адрес могу раздобыть...от туда много моих знакомых с положительными результатами вернулись...но там тоже очень дорого... :?
Аватара пользователя
ЩАСТЕ
ГУРУ
Сообщения: 5955
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2006 06:53
Контактная информация:

Сообщение ЩАСТЕ »

Osa,
мне помогло то,что я перестала зацикливаться на мыслях о ребенке и поменяла климат.Уехала на 2 года в другую страну и просто старалась вести здоровый образ жизни,наблюдалась там и витаминную терапию проходила.
А теперь у меня самый лучший мальчуган.
Ждем от вас хороших вестей и искренне желаем скорее осчастливиться.
Аватара пользователя
Her Brutal Bunny
Продвинутый
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 19:11
Откуда: Кокон Динозавра

Сообщение Her Brutal Bunny »

Osa, езжай в Киiв, у там тебе точно помогут, одни из лучших в европе специалистов, (проверенно моей соседкой).
А ещё попробуй попадись на сеанс какому-то брутальнаму нифармалу, я думаю он смог бы решить твои проблемы.

[off]добавлено спустя 1 минуту:[/off]

[off]ЩАСТЕ, аха-ха... так вот оно что, если б ты раньше сказала :shy: [/off]
Ответить

Вернуться в «Здоровье»