Стаматолог

Аватара пользователя
Steff
ГУРУ
Сообщения: 7718
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2002 17:17
Контактная информация:

Стаматолог

Сообщение Steff »

Корады и Комрадихи. Посоветуйте толкового Стоматолога, или Заведение .... К сожелению, при Желании Максимального Комфорта и Крутого Качества у меня нет Миллионов :( А работы Стаматологу Много предстоит со мной Бедным.

Идеальным Вариантом Было бы Чеканы или около Них.

P.S> Если Правила ветки Запрещают выкладывать тут Адресса и Телефоны, в Личку Плизз...

Заранее Спасибо!
Аватара пользователя
mexxa
Старожил
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2005 20:57
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение mexxa »

Мне дали задание найти отличного дантиста. Хороший не подойдет :) Речь идет о практически полной смене зубов...короче работа серьезная. Кто-то, может, подскажет приличного врача?
Район не имеет значения.
Стеф, тебе тогда что-то ответили? В личку? Нашел кого-то?
Аватара пользователя
bjim
Продвинутый
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Вс май 27, 2007 13:31
Контактная информация:

Сообщение bjim »

подождите малёха.... доучусь и скидка в 50 % )))
Аватара пользователя
Lo
ГУРУ
Сообщения: 5042
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 22:07

Сообщение Lo »

да у них там уже всё повываливалось с такими темпами ответов )))
Аватара пользователя
mexxa
Старожил
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2005 20:57
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение mexxa »

не, все круто. Нашли именно _отличного_ :)
Аватара пользователя
Штирлиц
Старожил
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 15:14
Откуда: откуда-то
Контактная информация:

Сообщение Штирлиц »

mexxa,
говори, что за зубной.
Аватара пользователя
Papa Karlo
Старожил
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2003 22:53
Откуда: из мамочки в ночь 29.03.1960
Контактная информация:

Сообщение Papa Karlo »

mexxa, отличного? отличного от какого? )))
а если серьезно, - то сколько тебе уже заломили денег и за како срок взялись сделать? Интересно, как как есть опыт )
Аватара пользователя
Edellewaise
Старожил
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 14:38
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Edellewaise »

сегодня забежала в стоматологический цетнр записаться на прием. Но выбежала еще быстрее, чем забежала. Цены покусали: 45 евро пломба... 25 евро чистка от камня... и т.д..... :o
Аватара пользователя
ныжда
Продвинутый
Сообщения: 999
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2007 17:06
Откуда: отсюда

Сообщение ныжда »

Edellewaise,скажу тебе так - 25 ёбов за чистку - это мало.в среднем эта процедура стоит 500-700 лей.45 ёбов за простую пломбу это много,а вот за качественную реставрацию зуба - это мало.в стоматологии правило скупого возрастает в несколько раз ;)
Аватара пользователя
bjim
Продвинутый
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Вс май 27, 2007 13:31
Контактная информация:

Сообщение bjim »

ныжда писал(а):Edellewaise,скажу тебе так - 25 ёбов за чистку - это мало.в среднем эта процедура стоит 500-700 лей.45 ёбов за простую пломбу это много,а вот за качественную реставрацию зуба - это мало.в стоматологии правило скупого возрастает в несколько раз ;)
Не правда . Полимерная пломба хорошая , качественная 250 -300 лей. Чистка 20 евро максимум. Но есть такая стоматологическая клиника при стом факультете где всё дешевле этих цен. Нам студентам стоматологам всегда бесплатно. Другим студентам универа 50% скидка. Разница лишь в том что когда вам делают зубы по низкой цене , над вами стоит какойнибудь резидент и делов... если вы стесняетесь показывать ротик , то))) тогда идите в ВИВО ДЕНТ или ФАЛО. я не говорю за каракаш дентал. оттуда выйдете с оболдаенной улыбкой но вот за сколько $
Аватара пользователя
Weekers
ГУРУ
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 15:55
Откуда: тутошний
Контактная информация:

Сообщение Weekers »

ныжда,
Неправда. Чистка 200 лей, пломба - от 250. Хотя, если много денег и хочется "самого-самого"... :)
Аватара пользователя
Edellewaise
Старожил
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 14:38
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Edellewaise »

ныжда,

сосем недавно, в этом году, мой муж чинил зубы в каком-то стоматологическом кабинете в центре. Центр супермодерновский, оборудование новейшее, специалисты отличные. И стоило это ему всего лишь 35 зелененьких за пломбу, 15 зел. за чистку. Остался очень доволен результатом. Мне просто здесь ближе было, куда я заходила, думаю, дальше от центра - должно быть дешевле. Ан нет...Пойду в центр.
Аватара пользователя
mexxa
Старожил
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2005 20:57
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение mexxa »

Штирлиц,
Papa Karlo,
200 лей пломба.
Это то ли стоматологическая кафедра...то ли...фик их поймешь. Но это не эти новомодные стоматологические кабинеты.
Руки у товарища просто золотые, к нему со всей клиники бегают другие стоматологи за советом. А одна прямо привела пациентку и сказала - я за нее не берусь, если ты возьмешься, то хорошо, кроме тебя больше никто. Ну он взялся...
Вот.
Как и писала, работы со ртом было много и серьезной, человек остался ОЧЕНЬ доволен. Так что стоматолог прошел проверку боем :)
Аватара пользователя
ЩАСТЕ
ГУРУ
Сообщения: 5955
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2006 06:53
Контактная информация:

Сообщение ЩАСТЕ »

на негруцци мне бесплатно сделали фотополимерную,а вообще там пломба 150-200 стоит.
еще сделали профилактическую герметизацию фиссур,сказали что вообще не будет кариеса жевательных поверхностей).поглядим :spy:

а снятие камня ультразвуком самая поганая вещь в мире,чесно говоря,рожать не так неприятно было.
Аватара пользователя
ныжда
Продвинутый
Сообщения: 999
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2007 17:06
Откуда: отсюда

Сообщение ныжда »

bjim,
Weekers,

повторяю ещё раз сказанное:
45 ёбов за простую пломбу это много,а вот за качественную реставрацию зуба - это мало.
простая пломба(даже фотополимерная) - это фигня.bjim,какую гарантию дашь на пломбу без кофердама?а на отсуцтвие рецидива кариеса? ;) реставрация зуба и пломба - это 2 большие разницы.поэтому путать кислое с длинным не нада.
про чистку зубов - Weekers,200 лей-это не цена частного стоматологического кабинета,про которые я говорил,это цена поликлиники + это снятие камня ручным инструментом,без анестезии и без пескоструйной обработки,а если ультразвуковой наконечник и есть,то наверняка без охлаждения и регулирования мощности.я не буржуй,но мне мои зубы дороги [off]и их не так много,как может показацца - уж очень быстро они заканчиваюцца[/off],поэтому лечить их всяким бутором я бы не стал :)
Аватара пользователя
Weekers
ГУРУ
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 15:55
Откуда: тутошний
Контактная информация:

Сообщение Weekers »

ныжда,
Напротив моего дома в частном стоматологическом кабинете спрашивал. Мне сказали: чистка всех зубов от зубного камня и прочего - 200 лей. Да, ручным инструментом, но современным и с полугодовой гарантией.
Аватара пользователя
ныжда
Продвинутый
Сообщения: 999
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2007 17:06
Откуда: отсюда

Сообщение ныжда »

Weekers,оп чём я и говорил :)ручной инструмент - это больно,кроваво и некачественно(вне зависимости от современности инструмента).тем более что этот метод не избавит от налёта курильщика(а пыхтит у нас довольной большой % населения)...убила фраза:с полугодовой гарантией :laugh: зубной камень может образовацца и за 1 месяц при наличии определённых условий!да и вообще - наличие зубного камня говорит о том,что человек не соблюдает правил личной гигиены(или по простому - не умеет чистить или не чистит зубы вовсе).
Аватара пользователя
Weekers
ГУРУ
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 15:55
Откуда: тутошний
Контактная информация:

Сообщение Weekers »

ныжда,
ручной инструмент - это больно,кроваво и некачественно(вне зависимости от современности инструмента)
Всё зависит от уровня профессионализма стоматолога. Профессионал и с ручным инструментом всё хорошо сделает, практикант и с супероборудованием всё дело запорет.
тем более что этот метод не избавит от налёта курильщика(а пыхтит у нас довольной большой % населения)
А я не курю. :)
наличие зубного камня говорит о том,что человек не соблюдает правил личной гигиены(или по простому - не умеет чистить или не чистит зубы вовсе).
Глупости. Зубной камень есть у всех, как зубы ни чисть.
Аватара пользователя
ныжда
Продвинутый
Сообщения: 999
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2007 17:06
Откуда: отсюда

Сообщение ныжда »

Weekers,
Всё зависит от уровня профессионализма стоматолога. Профессионал и с ручным инструментом всё хорошо сделает, практикант и с супероборудованием всё дело запорет.
как показывает практика,далеко не всегда эти утверждения верны.кстати на сегодняшний день именно наличие оборудования зачастую и предопределяет успех лечения.да и работают практикантишки намного аккуратнее "бывалых спецов" :)
Глупости. Зубной камень есть у всех, как зубы ни чисть.
глупости.что такое зубной камень?это минерализовавшийся мягкий зубной налёт из колоний бактерий и остатков пищи,который мы ежедневно(в идеале) счищаем утром с зубов.если его не удалять - он "окаменеет".я в кресле стоматолога в последний раз сидел несколько лет назад,и при том что курю,на данный момент у меня зубного камня нет,и у многих моих знакомых его тоже нет.поэтому не стОит обобщать ;)
Аватара пользователя
Edellewaise
Старожил
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 14:38
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Edellewaise »

ныжда,
как ты себе представляешь: молодая девушка, офисный работник, ежедневно общающаяся с десятками людей - не чищу зубы? :spy: Тем не менее - у меня есть зубной камень. Его не видно, но стоматологи постоянно говорят, что он снова есть. При этом у меня хорошие зубы и белизна их часто заставляет окружающих интересоваться, чем же я пльзуюсь, что у меня такие белые зубы. Вопрос. Как же зубной камень?
Ответить

Вернуться в «Здоровье»