Стаматолог

Аватара пользователя
ныжда
Продвинутый
Сообщения: 999
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2007 17:06
Откуда: отсюда

Сообщение ныжда »

Edellewaise,
Его не видно, но стоматологи постоянно говорят, что он снова есть.
ну стоматологи же так могут говорить,чтобы баблоса на тебе срубить ;)и если ты камня не видишь и разницы после профессиональной чистки не ощущаешь,то возможно тебя где-то имеют...хотя...
то что ты чистишь зубы это харашо,но вот только я уже писал,что мало зубы чистить утром и вечером,их нада правильно чистить,а этого не умеют делать 99% людей.

зы:завидую твоим красивым,ровным и белым зубам.у меня они маленькие,кривые и очень тёмные из-за большой концентрации фтора в воде :ermm:
Аватара пользователя
Edellewaise
Старожил
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 14:38
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Edellewaise »

ныжда,
есть, есть камень. После чистки ощущение что нет как минимум одного зуба :gg: Ветер во рту гуляет.
мало зубы чистить утром и вечером,их нада правильно чистить,а этого не умеют делать 99% людей
и как же? :spy:
Аватара пользователя
ныжда
Продвинутый
Сообщения: 999
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2007 17:06
Откуда: отсюда

Сообщение ныжда »

Edellewaise,
и как же? :spy:
не пойми привратно,но именно этому и учат за те 500-700 лей в частных стоматологических клиниках врачи-гигенисты на муляжах зубатых челюстей с щёткой в руках и вопросом "понятно?"просто объяснять действительно нужно "на пальцах",а не туманными и расплывчатыми фразами.наиболее лаконичный совет сформулировать могу только так:"ни каких движений зубной щёткой вперёд-назад" :gg:
Аватара пользователя
ЩАСТЕ
ГУРУ
Сообщения: 5955
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2006 06:53
Контактная информация:

Сообщение ЩАСТЕ »

а как научить маленького ребенка зубы правильно чистить. щётки не боится,елозит детской во рту.
и какой пастой и в каком возрасте детям можно начинать пользоваться?
Аватара пользователя
МедведЪ
Отец
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 13:02
Откуда: Кишиндорф-на-Бычке
Контактная информация:

Сообщение МедведЪ »

ЩАСТЕ писал(а):а как научить маленького ребенка зубы правильно чистить. щётки не боится,елозит детской во рту.
и какой пастой и в каком возрасте детям можно начинать пользоваться?
А детскую,ту что сладкую нельзя?
Аватара пользователя
ЩАСТЕ
ГУРУ
Сообщения: 5955
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2006 06:53
Контактная информация:

Сообщение ЩАСТЕ »

МедведЪ,
эээ..вроде с 3-х лет.вот хотела мнение специалиста узнать. на моей силке написано детям с 7-ми лет.
Аватара пользователя
ныжда
Продвинутый
Сообщения: 999
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2007 17:06
Откуда: отсюда

Сообщение ныжда »

ЩАСТЕ,твой стоматолог наверняка тебе говорил,что в где-то 6 лет у ребенка молочные зубы начинают заменяцца на постоянные,поэтому детям до 6-ти лет зубы должны чистить папа с мамой,потому что ребёнок механически запоминает движение твоей руки у себя во рту и воспроизводит их потом без проблем и дополнительного обучения.может показацца бредом так долго не приучать к самостоятельности ребёнка,но просто он пока не в состоянии оценить необходимость правильной и эффективной чистки зубов и будет "не бояцца и просто елозить во рту",а не чистить.а геморроя с постоянными зубами намного больше нежели с молочными,да и стоимость их лечения в разы дороже ;)
купи детскую щётку со всякими там зайцами-ёжыками и децкий гель колгейт [off]но не пасту - в зубных пастах есть канцерогены,а ребёнок имеет свойство пасту глотать,как ему ни объясняй[/off] и вперёд.я не знаю сколько лет твоему карапузу,но если превратить чистку зубов в игру и заинтересовать ребёнка с самого начала,то можно будет обойтись без уговоров и принуждения и это не будет каторгой для него ;)
Аватара пользователя
Edellewaise
Старожил
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 14:38
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Edellewaise »

этому и учат за те 500-700 лей в частных стоматологических клиниках
:roll: че так дорого? Еще чуть добавлю и можно получить второе высшее образование( на этот раз в области стоматологии ;) )
Аватара пользователя
Осколок
Продвинутый
Сообщения: 796
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 12:47

Сообщение Осколок »

Steff,
а чистить зубы, не.. никак?
Аватара пользователя
ныжда
Продвинутый
Сообщения: 999
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2007 17:06
Откуда: отсюда

Сообщение ныжда »

Edellewaise,твоё "ещё чуть добавить" в этом году составит ровно 16500 леёв за год - накопила уже таких денех на 8 лет обучения своим первым высшым? ;)

[off]а про то,почему так дорого - я уже объяснял на предыдущей странице почему визит к врачу-гигиенисту в клинике стоит таких денег ;) [/off]
Аватара пользователя
Edellewaise
Старожил
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 14:38
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Edellewaise »

ныжда,

накопила, мож не пережевывать :gg: Но денег не дам :P Ну в баню ваших гигиенистов-шкуродеров. У меня есть знакомый стоматолог - буду его пытать ;)

[off]добавлено спустя 19 минут:[/off]

ныжда

я тут вот искала, где же ты на предыдущей странице рассказывал почему же эти гигиенисты такие жадные ;)(кстати, не нашла) и наткнулась на эту вот фразу
ручной инструмент - это больно,кроваво и некачественно(вне зависимости от современности инструмента)
а почему мне не было больно ни разу при чистке? И еще, а почему зубной камень образуется только в одном месте и строго там, хотя это место (нижние центральные зубы) не является недоступным и уж точно подвергается чистке? :spy:
Аватара пользователя
ныжда
Продвинутый
Сообщения: 999
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2007 17:06
Откуда: отсюда

Сообщение ныжда »

Edellewaise, а жаль - я так расчитывал тебя на денюшку раскрутить - пива попить..[off]а мож всётаки хоть на один контрактик удасца,а?[/off] :gg:

я тут вот искала, где же ты на предыдущей странице рассказывал почему же эти гигиенисты такие жадные (кстати, не нашла) и наткнулась на эту вот фразу...
Weekers,200 лей-это не цена частного стоматологического кабинета,про которые я говорил,это цена поликлиники + это снятие камня ручным инструментом,без анестезии и без пескоструйной обработки,а если ультразвуковой наконечник и есть,то наверняка без охлаждения и регулирования мощности.я не буржуй,но мне мои зубы дороги [off]и их не так много,как может показацца - уж очень быстро они заканчиваюцца[/off],поэтому лечить их всяким бутором я бы не стал.цена в среднем колеблеца 1.5-2 $ за зуб
а почему мне не было больно ни разу при чистке?
ну откуда я знаю? может тебе под десной не чистили,а может у тебя порог чувствительности такой,что тебе и рожать не больно будет,а может тебе таки было больно ;)

попроси своего знакомага стоматологанешкуродёра шоб он тебя научил чистить зубы правильно и тогда надеюсь ты избавишься от своей проблемки.хотя если твои зубы настолько же кривы,как и мои,то правильная чистка не будет панацеей и всё равно придёцца регулярно ходить к стоматологу на профосмотры и чистки :)
Аватара пользователя
ЩАСТЕ
ГУРУ
Сообщения: 5955
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2006 06:53
Контактная информация:

Сообщение ЩАСТЕ »

Любимые наши стоматологи,скажите пожалуйста,зубодесневой ирригатор- стОящая вещь? а то знакомые не нахвалятся,и есть возможность привезти из России.

Изображение

Зубной центр Braun Oral-B ProfessionalCare 8500 OxyJet Center конкретно вот эта модель.
Аватара пользователя
ныжда
Продвинутый
Сообщения: 999
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2007 17:06
Откуда: отсюда

Сообщение ныжда »

Вот чисто моё субъективное мнение - хоть это и специализированный предмет гигиены, были б деньги,я б себе такую штуку приобрёл,но есть куда выкинуть 200 бэ.И хотя такая штукень займёт довольно много места в ванном шкафчике,но ирригаторы это вообще путёвая тема.при этом в кишинёве я не знаю ни одного стом.магазина,аптеки(даже на ежегодной медицинской выставки),где бы можно было купить подобное.нужно научица только правильно пользоваца и всё.
Аватара пользователя
ЩАСТЕ
ГУРУ
Сообщения: 5955
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2006 06:53
Контактная информация:

Сообщение ЩАСТЕ »

[off]интересно,а инструкцию дадут?штука стоит 3500 российскими,как сапоги)
но штука полезнее.
наверное,закажу.и буду звать знакомых симпатичных стоматолог дать мне пару уроков пользования)[/off]
Аватара пользователя
ныжда
Продвинутый
Сообщения: 999
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2007 17:06
Откуда: отсюда

Сообщение ныжда »

[off]эххх.ну вот так всегда - Святой Вано и бжым вне конкуренцыи...где же те времена,когда я был молод... и был стоматологом...[/off]
Белая и пушистая
Юзер
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2007 14:22
Контактная информация:

Сообщение Белая и пушистая »

:) если что пишите мне..у меня хороший врач-стоматолог...
Аватара пользователя
Vladi
Старожил
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2003 14:14
Откуда: Ibiza

Сообщение Vladi »

Белая и пушистая,
НУ..и где он!? :spy:
Белая и пушистая
Юзер
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2007 14:22
Контактная информация:

Сообщение Белая и пушистая »

:) na botanike...
Аватара пользователя
Vladi
Старожил
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2003 14:14
Откуда: Ibiza

Сообщение Vladi »

Белая и пушистая,
Улыбнись в камеру,и мы заценим.. :gg:
Ответить

Вернуться в «Здоровье»