Контрацепция...

Итак как мы предохраняемся?

Презервативы
18
62%
Противозачаточные таблетки
4
14%
Внутириматочная спираль
1
3%
Постиноры
0
Голосов нет
Фарматекс
2
7%
Календарный метод
0
Голосов нет
Метод прерывания
4
14%
 
Всего голосов: 29

Аватара пользователя
Nadea88
Отец
Сообщения: 3710
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 23:31
Откуда: С Луны
Контактная информация:

Сообщение Nadea88 »

Steff,
просто как организм среагирует на эти таблетки заранее никто не знает...
в этом их минус
Аватара пользователя
Милославская
Отец
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 20:31
Откуда: Кишинев-Москва. кочую :)
Контактная информация:

Сообщение Милославская »

Steff,
спроси гинеколога, сколько абортов они делают девочкам после фарматекса. там же процентаж гарантии даже меньше, чем от презерватива.
не знаю, что советовать. гормональное - врач может подобрать грамотно. побочный эффект есть всегда, увы. у меня была сонливость, грузное настроение, еще чего-то по мелочи. на организм тьфу-тьфу, не повлияло, но я и пила недолго.
если я правильно поняла, врачи все же рекомендуют презервативы. если что-экстренная мера - постинор. чаще 2 раз в год постинор принимать нельзя, про побочные его не скажу- вызывает ужас.
Аватара пользователя
Hetaira
Отец
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: Чт май 11, 2006 09:03
Контактная информация:

Сообщение Hetaira »

Милославская,
не верю.... защита от беременности как и с презирвативом...единственный недостаток...слабо защищает от кандидаабиканс и гарднереллы ...

может девочки мылом мылись? нельзя за два часа до акта и конечно два часа после...есть спец вещество, енящееся, которым можно помыться...

более того, таблетки противозчаточные нужно пить регулярно...не забывать
презики, с ними как-то не удобно...переходить от орального к вагинальному...снимать, одевать..
календарный метод меня подвёл, в первый день после -забеременела
метод прерывания -достаточно одному активному сперматозоиду попасть...да и кайф ломается..
спираль - опасноо, и болезненно, да и от инфекций не спасает...по любому нужна защита...[off]я говорилв, что не доверяю мужчинам, даже через ...дцать лет буду предохраняться[/off]
Аватара пользователя
Милославская
Отец
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 20:31
Откуда: Кишинев-Москва. кочую :)
Контактная информация:

Сообщение Милославская »

Hetaira,
про мыло знали, не в мыле дело. да и наружный душ никак не влияет, а мало кто после и до секса спринцуется. так мыло ни при чем. просто фарматекс не особо надежен.
ок, ты заметила, что все же врачи чаще всего рекомендуют таблетки? а если и фарматекс, то увы- в сочетании с каким-то еще видом защиты, напр.барьерным
Аватара пользователя
Hetaira
Отец
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: Чт май 11, 2006 09:03
Контактная информация:

Сообщение Hetaira »

Милославская,
я о нём знаю и пользуюсь больше 6 лет и прецедентов не было... а вот календарный метод меня подвёл...хотя я этому только рада
Аватара пользователя
Nadea88
Отец
Сообщения: 3710
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 23:31
Откуда: С Луны
Контактная информация:

Сообщение Nadea88 »

ок, ты заметила, что все же врачи чаще всего рекомендуют таблетки?
причем очень часто без обследования и анализов, и даже не говоря о том сколько их пить и когда делать паузу... такие у нас врачи...
Аватара пользователя
Лора Палмер
ГУРУ
Сообщения: 10779
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 16:14

Сообщение Лора Палмер »

пока не остановилась на каком то методе . Никогда в жизни не пила таблеток , и не хочу . Не известно как они подействуют . У моей подруги волосы начали расти на ногах ,( ну не там где обычно , а там где обувь .. эээээ забыла :insane: как называецца ) .

календарный способ тоже не выход . Я забеременнела именно во время месячных (доктор посоветовал так сделать , так как долго обычным способом не беременела ), и доктора хорошо уже об этом знают . Так что давно пора высчитывать этот метод из возможных .

презервативы ? для семейных пар не выход :ermm:

постиноры это не метод контрацепции , а скорая помощь от беременности . принимать его вообще опасно , а тем более часто .

мечтаю о спирали давно , но мне пока нельзя :ermm:

голосую за спираль , очень удобно , для меня покрайней мере было бы очень здоровски .
Аватара пользователя
molena
Старожил
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 13:18
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение molena »

Лора Палмер,
Пила таблетки 5 лет. Нежелательных волос нигде не повылазило;-) Вот вес да, немного превышал норму. Но как только перестала пить, вес сразу нормализовался.
Таблетки просто должен подбирать граммотный врач, а не так что подружка сказала.
Метод очень удобный. За все время было только один раз, когда я забыла про таблетку. Еще плюс в том,что когда надо ехать на отдых или срочная поездка, можно обойтись без месячных, просто не делать перерыва между приемами таблеток. Но злоупотреблять не стоит. Мне хватало делать так пару раз в год.
Аватара пользователя
Лора Палмер
ГУРУ
Сообщения: 10779
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 16:14

Сообщение Лора Палмер »

molena,
Пила таблетки 5 лет. Нежелательных волос нигде не повылазило;-)
ну у тебя не было , зато вес немного изменился . Я не именно про волосы , а про то что таблетки на каждый организм по раному действуют .
molena писал(а):Таблетки просто должен подбирать граммотный врач, а не так что подружка сказала.
я не писала что буду потбирать как подружка сказала , я всего лишь привела пример о возможных казусах с таблетками . И даже если врч мне подберёт , неизвестно , действительно ли не будет ни каких эффектов .
Аватара пользователя
molena
Старожил
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 13:18
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение molena »

Лора Палмер,
Лорик, я не имела ввиду тебя, когда писала про подружку;-)
А сейчас так вообще много новых таблеток появилось, от которых побочек еще меньше. Но выбор средств это дело каждого. Я например считаю для себя неприменимым метод спирали. Не представляю себе ходить постоянно с какой-то штуковиной внутри;-)
Так что в следующий раз буду смотреть тоже в сторону таблеток:-)
Аватара пользователя
X-ing
Продвинутый
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2004 16:00
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение X-ing »

Лора Палмер,

Я конечно не специалист, но разве противозачаточные таблетки не выбираются врачом гинекологом индивидуально для каждой девушки?
Аватара пользователя
Лора Палмер
ГУРУ
Сообщения: 10779
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 16:14

Сообщение Лора Палмер »

X-ing,
ну какбы да
я вродя не писала что надо самим идти и покупать из головы )))
Аватара пользователя
Лора Палмер
ГУРУ
Сообщения: 10779
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 16:14

Сообщение Лора Палмер »

http://www.iubire.md/ru/contra/dmpa.shtml

девочки , кто что знает об этом ? очень надо , сколько стоит ? есть какие либо подробности кроме того что там написано??
противопоказания итд ? какие-то плохие отзывы ? где у нас делают ?

очень очень удобно было бы мне , но меня смущает ещё и это :
Обращайтесь к вашему врачу, если:

* Возникли сильные головные боли с нарушениями зрения и/или речи.
конечно же раз на раз не приходицца , но всё таки ... это очень серьёзный побочный эфект .
Аватара пользователя
butterfly
Отец
Сообщения: 3954
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2003 13:31
Откуда: Из куколки.
Контактная информация:

Сообщение butterfly »

Странно. Не ниписано ничего ни про дозировку, ни кол-ва поступаемого в кровь препарата.
Я слышала про нова-ринг. Эластичное колечно вводишь во влагалише и забываешь на месяц. Эффект примерно тот же, читала на российском форуме положительные отзывы.

Сама же приниамю таблетки Новинетт. На мобилке стоит напоминалка, и они у меня всегда с собой, так что у меня все строго по календарю. За год изменений в весе не наблюдалось, кроме обычных колебаний в 0.5-1 кг, как и до того. Я довольна и спокойна.
Аватара пользователя
Goldenerblitz
ГУРУ
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: Чт июл 06, 2006 15:01
Откуда: Geneva
Контактная информация:

Сообщение Goldenerblitz »

Все и сразу! :gg:
Ада
Продвинутый
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005 20:36
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Ада »

Хочу заметить,что постинор это средство экстернной контацептии,т.е. его уже пьют если произошёл половой акт без предохранения,или если порвался презерватив. В каких-то странах его уже запретили. Он наносит очень сильный удар по гормональному фону.
Ответить

Вернуться в «Здоровье»