Проблема с шейным отделом позвоночника

Глеб
Старожил
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2004 14:21

Проблема с шейным отделом позвоночника

Сообщение Глеб »

Больше десяти лет за компом а может и того больше, - результат болит шея.
Привык уже, научился терпеть, не обращать внимание, всё бы хорошо - если бы не купил велик, вот тут та и меня жаба и задавила, коточе велик я купил, а норамально ездить не могу, так просто покататься вокруг дома можно, а вот поехать куда-то по дальше, километров за 20-30, невозможно начитаются боли в области шеи, вначале всё немеет, а потом начинает болеть да еще как, покруче чем за компом а ведь надолго останавливаться нельзя ехать надо.
Может у кого такая проблема была, посоветуйте что-нибудь, только не выпить яду и не застрелиться, - я это уже пробывал - не помогает. :gg: , вешаться тоже не буду!

В поисках решения проблемы ходил к мануалисту на приём, не много стало легче, но не выдержал поехал с другом на великах в Кетросы, туда ещё нормально доехал, а вот когда домой поехали начались проблемы. :(
Вот нашёл на просторах интернета, может кому поможет.
http://pozvonok.ru/sheya/index.html
Аватара пользователя
Папан
Завсегдатай
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 16:35
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение Папан »

Тяк, ссылка не работает :)
По поводу шеи - ее надо разработать простыми упражнениями, что ты делал в школе при разминке. Еще лучше - посмотри почти в любой книге Норбекова упражнения для шеи. Лучше шею не костоправить, по мимо того, что опасно, суть проблемы все равно не будет решена. Шея очень хорошо восстанавливаеться в молодом возрасте, до 30 лет вообще никаких проблем с восстановлением быть не должно. За месяц упражнениями приведешь шею в порядок, за одно расслабишь ее мышцы и улучшишь зрение и внутричерепеное давление :)
Глеб
Старожил
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2004 14:21

Сообщение Глеб »

Папан,
Почему у тебя ссылка не работает? У меня работает... :?
Доктор сказал мне прекратить временно все физические нагрузки, и прописал делать отжимания от стены, по 3-5 подходов, до полного изнемождения, таким образом мышцы поддерживающие шею должны окрепнуть и востановится.
В интернете прочитал (см.ссылку), что бы проблему решить окончательно нужно изменить осанку, для этого во время работы за компьютером, нужно подложить туго набитый паралоном валик, диаметром где-то 15 см. за спину в районе поясницы.
Шея очень хорошо восстанавливаеться в молодом возрасте, до 30 лет вообще никаких проблем с восстановлением быть не должно.
Так а мне 35 уже! :gg:
Как вы думаете доктор, у меня есть шанс? :?
И ли лучше сразу в морг? :)
Аватара пользователя
Папан
Завсегдатай
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 16:35
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение Папан »

Глеб писал(а):Так а мне 35 уже! :gg:
Как вы думаете доктор, у меня есть шанс? :?
И ли лучше сразу в морг? :)
Ну, тут выбор за пациентом (как в принципе и во всех остальных случаях с заболеваниями).
Тебе рентген шеи сделали или пальпацие? У тебя ущемление нерва, я прально понимаю? (цепочка: ослабленые мышцы -> смещение шейных позвонков -> ущемление нерва)
Просто мне интересно, почему он не дал тебе упражнения чисто на мыщцы шеи и на разработку шеи, все так запущенно?
Аватара пользователя
Mars
Завсегдатай
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 00:47
Контактная информация:

Сообщение Mars »

Глеб, Такая же проблема у 3 друзей моих была по мимо шеи позоночник был весь кривой , к костоправу :) походили и как рукой сняло и голова перестала болеть и зрение лучше стало + упражнения нада делать каждый день после дохтура
Глеб
Старожил
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2004 14:21

Сообщение Глеб »

Папан,
Ренген не делали.
Ущемления нерва как я понял нет. Есть множественные смещения позвонков.
Позвонки впавили. Теперь делаю отжимания от стены, таким образом, как я понял, шейные мыщцы разрабатываю...
Аватара пользователя
Папан
Завсегдатай
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 16:35
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение Папан »

Глеб писал(а):Папан,
Ренген не делали.
Ущемления нерва как я понял нет. Есть множественные смещения позвонков.
Позвонки впавили. Теперь делаю отжимания от стены, таким образом, как я понял, шейные мыщцы разрабатываю...
Да, если множественные смещения, то сначала вправляют обычно, потом закачивают это дело мышцами. Поищи тогда упражнения для закачки мышц шеи, и какое-то время не сильно верти ей :)
Глеб
Старожил
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2004 14:21

Сообщение Глеб »

Папан,
и какое-то время не сильно верти ей
Да, как я узнал, это самое плохое для шейного отдела позвоночника, до этого каждый день утром на зарядке крутил шеей как жираф :) (10 раз в одну сторону и 10 раз в другую, за один подход), думал от таких упражнений полегчает, а на самом деле наносил этим ещё больший вред.
Аватара пользователя
Папан
Завсегдатай
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 16:35
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение Папан »

Глеб писал(а):Папан,
и какое-то время не сильно верти ей
Да, как я узнал, это самое плохое для шейного отдела позвоночника, до этого каждый день утром на зарядке крутил шеей как жираф :) (10 раз в одну сторону и 10 раз в другую, за один подход), думал от таких упражнений полегчает, а на самом деле наносил этим ещё больший вред.
Если смещений нет - это самое то для шеи, только это надо делать регулярно :) (как мну например). На треньках регулярно разминаем шею уже огого сколько лет - никаких смещений тебе, ни болей, все пучком. а вот когда уже смещения есть и их много - тогда лучше делать, как говорил выше: вправили-закачал (хоть знаю костоправов, которые шею вправляют только если небольшие изменения, если серьезные - отправляют к более пофигистинчным костоправам :laugh: )
Глеб
Старожил
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2004 14:21

Сообщение Глеб »

Папан,
Если смещений нет - это самое то для шеи, только это надо делать регулярно
Так я и делал регулярно, (каждый день, почти). Но изменения осанки, и ослабления мышц шеи, привели к тому что такие упражнеиния сейчас только во вред.
Врач сказал всё можно будет, но только потом, когда вылечусь... а сейчас всё физические нагрузки надо прекратить, я даже в компьютерные игры перестал играть, хотя от них у меня спина никогда не болела. Разрабатываю сейчас только мышцы шеи, что поделать очень хочется на велике кататься и так что-бы километров 20-30 ехать без остановок. Пока так не могу, километров через 5-6 спина в районе шеи вначале затекает, немеет, потом начинает болеть... :(
Всё это из-за того что я за компьютером не правильно сидел во время работы.
10 лет а может и больше, пришло время платить по счетам... :(
Ничего, мне сейчас уже намного лучше, сократил время прибывания за компьютером до минимума, делаю специальные упражнения, думаю что я на пути к выздоровлению... :)
Аватара пользователя
Папан
Завсегдатай
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 16:35
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение Папан »

Глеб писал(а): Ничего, мне сейчас уже намного лучше, сократил время прибывания за компьютером до минимума, делаю специальные упражнения, думаю что я на пути к выздоровлению... :)
Молоток, так держать ;)
Глеб
Старожил
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2004 14:21

Сообщение Глеб »

Папан,
Прыгал на велосипеде, и, - доигрался. Наверное сместил диски, не могу повернуть головой, ни вправо ни влево, ни вверх ни вниз.
Посоветуй плиз, к какому врачу обратится, так как мой врач ушёл в отпуск.
Мне рекомендовали: Поторак Пётр Николаевич, принимает на ул. Искра 13.
Сегодня не успел попасть к нему на приём, он работает только до 12.00.
Суббота, Воскресенье выходные.
Если никого больше не найду, придётся ждать понедельника... :(
Аватара пользователя
Папан
Завсегдатай
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 16:35
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение Папан »

Глеб писал(а): Посоветуй плиз, к какому врачу обратится, так как мой врач ушёл в отпуск.
Если никого больше не найду, придётся ждать понедельника... :(
Ясно, из врачей никого не посоветую, есть женщина, которая вправляет кости и не только - единственная, кому я доверял работать с шеей. Сколько берет не знаю, т.к. дальная родственница, делала все бесплатно, но очередь к ней большая. Зовут Лена, скажешь что услышал от одного из клиентов. Телефон: 079181213
Других не знаю, сорри. Пока просто без резких движений, сам недавно на турнике подвернул чуть себе позвоночник в грудном отделе, тоже к ней схожу скоро.
Глеб
Старожил
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2004 14:21

Сообщение Глеб »

Папан,
Спасибо! Просто я почему тебя спросил, потому что к кому попало идти не хочу, - боюсь. За последние время про наших врачей столько услышал...
Читаю сейчас Норбекова, «Опыт дурака» - может самому себя вылечить?... :)
Аватара пользователя
Папан
Завсегдатай
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 16:35
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение Папан »

Глеб писал(а):Папан,
Спасибо! Просто я почему тебя спросил, потому что к кому попало идти не хочу, - боюсь. За последние время про наших врачей столько услышал...
Читаю сейчас Норбекова, «Опыт дурака» - может самому себя вылечить?... :)
Дык кроме самого тебя - тебя никто не вылечит ) Но могут поставить на место, т.к. само на место будет по началу очень долго вставать по причине боязни навредить самому себе. Так были достаточно частые случаи, когда люди падали, вылетала рука из сустава, и пока мозг не влкючался, человек ее автоматом рааааз, и ставил на место. А вот у кого мозх очень быстро работает, те ждут скорой помощи :laugh:
В общем к незнакомым - вооообще не ходи, особено к врачам. Шейная грыжа - и потом начнеться такое, шо мама не горюй...
З.Ы. Норбекова продолжай штудировать ;)
Глеб
Старожил
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2004 14:21

Сообщение Глеб »

Прошло почти три недели после посещения мануалиста, - полёт нормальный, почти каждый день катаюсь на велосипеде, делаю специальные упражнения, да, этот врач меня новые упражнения научил делать - кошечка называется, очень здорово помогает, суть этого упражнения сводится к тому что позвонки каждый раз сами разблокируются и встают на место.
Осталось только изменить осанку, странное дело, когда я играю - всегда сижу правильно - и спина не болит, когда работаю, - время от времени, непроизвольно склоняюсть к экрану монитора, как будто огромный магнит или воронка торнадо меня засасывает туда. Может монитор поближе подвинуть.
При ровной посадке от лица до монитора, (я за двумя 19" сижу) где-то 80-90 см.
Аватара пользователя
paindrops
Юзер
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2007 21:41
Контактная информация:

Сообщение paindrops »

<a href=https://bugaga.ru target=_blank>бугога</a>, видел я етих мануальных терапистов. Две недели как полный лох ходил к такому "специалисту", который мне массаж делал. А у мну сколиоз был. Я млин думаю, писец, наверна как ей трудно работать над мойм позвоночником, массажируя мне живот :D :laugh: Приходит дядька мой в гости и смееццо гад. Поиздевалсо надо мной поржал насчет массажистки и за 15 минут все исправил своими руками, без того штоб я почувствовал боли.(а веди слышал что есть дебилы которые всякими аппаратами и "инструментами" [mod="Папан"]sencored[/mod]) . Теперь спокойно делаю себе гимнастику и нет проблем. Проблема в том что он редко в Молдове бывает, он в Румынии промышляет. Но я уверен что есть еще специалисты. Главно смотреть если он работает с твоим позвоночником, а то бывают и сфолочи :evil:
Белая и пушистая
Юзер
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2007 14:22
Контактная информация:

Сообщение Белая и пушистая »

:) ой...массаж надо делать 2-3раза в год или аппарат специальный купить для массажа...тогда вообще круто...можно делать массаж чаще...ну и упражнения..если не укрепишь мышцы которые держат позвоночник...дело не сдвинется...разве что могу врача порекомендовать.если что пиши... :)
Леонид Михайлович
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 13:36
Откуда: Молдова. Кишинёв

Сообщение Леонид Михайлович »

Глеб здравствуйте! Возможно вы ещё посещаете эту страничку. Я прочитал вашу проблему и хотел вас пригласить на приём. Я мануальный терапевт. Ваша проблема мне хорошо понятна и известна. Возможно пройдя терапию которую я вам предложу,вы сможите свободно вздохнуть и избавится от вашего недуга. Предлагаю вам, для подробной информации созвониться и обговорить этот вопрос. Позвоните мне по этому телефону. 21-20-34 с 10.00-18.00. С уважением Леонид Михайлович.
Аватара пользователя
Милославская
Отец
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 20:31
Откуда: Кишинев-Москва. кочую :)
Контактная информация:

Сообщение Милославская »

Леонид Михайлович,
остеопатия?
Ответить

Вернуться в «Здоровье»