Фильтр для воды

dralex
Отец
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 01:32
Откуда: СССР
Контактная информация:

Фильтр для воды

Сообщение dralex »

Уважаемые, подскажите, пож-та, какие есть недорогие решения по очистке питьевой воды из крана для дома?
P.S. фильтры цептер по 500-700 и больше баксов не предлагать
Аватара пользователя
Katy
Старожил
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2003 17:46
Контактная информация:

Сообщение Katy »

Я и дома и в офисе пользую Аквафор. Вроде довольна, недорого и сердито ;)
dralex
Отец
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 01:32
Откуда: СССР
Контактная информация:

Сообщение dralex »

Katy,
подскажи контакты? :) плз
Аватара пользователя
Папан
Завсегдатай
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 16:35
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение Папан »

dralex писал(а):Уважаемые, подскажите, пож-та, какие есть недорогие решения по очистке питьевой воды из крана для дома?
P.S. фильтры цептер по 500-700 и больше баксов не предлагать
Барьер тоже хороший фильтр, согласен про аквафор. Тут даже не столько в фильтре дело, как в частоте замены рабочей кассеты (это не относится к фильтрам с "кривой" технологией изготовления). Т.е. можешь или тот или тот, у обоих есть разные системы фильтрации - чаши и насадки для проточной воды. Кстати, недавно видел достаточно неплохой по харрактеристикам фильтр, который крепиться между трубопроводом и краном и фильтрует воду на ходу - ресурс до 7-8 тонн воды, кассета снижения жесткости восстанавливается в домашних условиях.
З.Ы. Но вирусы "дешевые" фильтры все равно пропускают, так что гепатит без кипячения можно хапнуть.
З.Ы.Ы. Меняй просто кассеты в любом фильтре на 75% времени от рекомендуемого и будет тебе счастье.
Аватара пользователя
Budilnick
Продвинутый
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2004 02:57
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Budilnick »

Папан, а как ты измеряешь тонны прошедшей через фильтр воды ?
Я могу лишь на вскидку, подсчитать согласно ежедневному расходу. Фильтрую примерно по 10 литров в день
Аватара пользователя
Папан
Завсегдатай
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 16:35
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение Папан »

Budilnick писал(а):Папан, а как ты измеряешь тонны прошедшей через фильтр воды ?
Я могу лишь на вскидку, подсчитать согласно ежедневному расходу. Фильтрую примерно по 10 литров в день
Элементарно Ватсон, в нагрузку к фильтру продается маааленький счетчик воды :) Стоит около 250 лей кажется...
Аватара пользователя
Budilnick
Продвинутый
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2004 02:57
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Budilnick »

[off]Папан, а в Кишинёве многие работают за 250 лей в месяц... Сказать бы им, что вместе с фильтром продаётся "маааленький счетчик воды :) Стоит около 250 лей кажется..." Абалдеют... сорри за оффтоп[/off]
Аватара пользователя
Папан
Завсегдатай
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 16:35
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение Папан »

Budilnick писал(а):[off]Папан, а в Кишинёве многие работают за 250 лей в месяц... Сказать бы им, что вместе с фильтром продаётся "маааленький счетчик воды :) Стоит около 250 лей кажется..." Абалдеют... сорри за оффтоп[/off]
[off]Вот по этому я не написал, что дешевый, а только маааленький :) Думаю, что Саша сможет его себе позволить, на крайний случай одолжит у Оксена... ;) [/off]
Аватара пользователя
Katy
Старожил
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2003 17:46
Контактная информация:

Сообщение Katy »

dralex,
В Сан Сити они живут, точно знаю, ибо у них же сменные кассеты приобретаем. ;) Где-то между бутиком Молдчелла и Вокстела.
Кажися в Метре еще есть, если не ошибаюсь.
T3nN15DuD5
Отец
Сообщения: 3007
Зарегистрирован: Чт янв 02, 2003 00:05

Сообщение T3nN15DuD5 »

Brita On Tap 30 баксов

[off]добавлено спустя 1 минуту:[/off]

1 фильтр на 379 литров
dralex
Отец
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 01:32
Откуда: СССР
Контактная информация:

Сообщение dralex »

Папан писал(а):без кипячения
воду я все равно всегда кипячу, просто хочется всякое г**но фильтровать ;)
Аватара пользователя
Папан
Завсегдатай
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 16:35
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение Папан »

dralex писал(а): воду я все равно всегда кипячу, просто хочется всякое г**но фильтровать ;)
Слушал про злые вирусы, дам цитату :)
Вирус гепатита А относится к семейству пикорнавирусов. Впервые был обнаружен с помощью иммуноэлектронной микроскопии в 1973 году. При кипячении погибает через 5 мин.
Вирус гепатита Е - представитель нового, еще не установленного семейства вирусов. В 1976 году была доказана его связь с развитием острых кишечных инфекций, а затем была установлена его роль в развитии гепатита. По сравнению с вирусом гепатита А он менее устойчив к разным факторам внешней среды.
З.Ы. Умирает при кипячении
Вирус гепатита В относится к семейству гепаднавирусов. Устроен он сложно. При комнатной температуре сохраняется 3 мес, в холодильнике - 6 лет, в замороженном виде - 15-20 лет. Кипячение обеспечивает уничтожение вируса только при продолжительности более 30 минут. Вирус устойчив практически ко всем дезинфицирующим средствам. Обеззараживание при 120 о С подавляет вирус через 45 мин, воздействие сухого жара (160 о С) - через 2 ч.
И еще чуть-чуть на закуску ;) :
По данным Всемирной Организации Здравоохранения в мире более трети населения инфицированы вирусом гепатита В и ежегодно от различных клинических форм этой инфекции умирает около 2 млн. человек. Причем около полумиллиона человек - от острой инфекции и в 2 раза больше от осложнений хронического гепатита. (который в нашей стране точно отнесут к циррозу - прим. Папана).
Гепатит С, подобно гепатиту В имеет повсеместное распространение и является основной причиной развития хронических заболеваний печени. Считается, что в мире, как минимум, 500 млн. человек, инфицированы вирусом гепатита С. За 5 лет (с 1994 по 1999 гг.) заболеваемость в России острым гепатитом выросла в 6 раз.
Поможет ли фильтр? Дома и дорогой - да, в кафе, барах, ресторанах - нет... Делаем печальные выводы.
dralex
Отец
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 01:32
Откуда: СССР
Контактная информация:

Сообщение dralex »

Папан,
да не, ты меня не так понял
я не планирую вирусы фильтровать какие либо)

фильтр предполагается средство очистки воды от грязи, хлорки и т.д
Аватара пользователя
Папан
Завсегдатай
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 16:35
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение Папан »

dralex писал(а): фильтр предполагается средство очистки воды от грязи, хлорки и т.д
А после этого что будешь с ней делать?
dralex
Отец
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 01:32
Откуда: СССР
Контактная информация:

Сообщение dralex »

Папан,
йопт ;) кипятить! ;)
Аватара пользователя
Папан
Завсегдатай
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 16:35
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение Папан »

dralex писал(а):Папан,
йопт ;) кипятить! ;)
[off]Вы еще кипятине? Мы идем к вам! :laugh: (фильтры "Барьер")[/off]
Аватара пользователя
Злобный
Завсегдатай
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 21:05
Контактная информация:

Сообщение Злобный »

Аквафор в Элате новом (в Плазе) есть. На первом этаже.
Аватара пользователя
molena
Старожил
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 13:18
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение molena »

Уже несколько лет покупаем фильтрованную воду на Чеканах в Будештах.
Стоит 1 л - 1 литр.
У них стоит огромная многоэтапная система очистки. Фильтры постоянно меняются. Брали воду на анализ, все в норме. В домашних условиях воду так не очистишь.

Используем для чая, супов. Обычно наполняем по 5-6 5-ти литровых бутылей и нам хватает на пару недель.
Аватара пользователя
Папан
Завсегдатай
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 16:35
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение Папан »

molena писал(а):Уже несколько лет покупаем фильтрованную воду на Чеканах в Будештах.
Стоит 1 л - 1 литр.
У них стоит огромная многоэтапная система очистки. Фильтры постоянно меняются. Брали воду на анализ, все в норме. В домашних условиях воду так не очистишь.

Используем для чая, супов. Обычно наполняем по 5-6 5-ти литровых бутылей и нам хватает на пару недель.
Да вы просто молодцы :)
Аватара пользователя
DiMoN
Отец
Сообщения: 4456
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 19:06
Откуда: Молдова\г. Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение DiMoN »

а у нас тут в Будештах очищают воду на молекулярном уровне.. дык потом после кипячения никакой накипи и вода чистая :)
Ответить

Вернуться в «Здоровье»