Убить бессонницу.

Когда она приходит:

Ворочаюсь в кровати, тщетно пытаясь заснуть.
6
24%
Вхожу в панику, думая, что вот-вот прозвонит будильник и день будет разбитый.
3
12%
В отчаянии и приступе зависти бужу сладко спящего/спящую рядом.
0
Голосов нет
Выхожу прогуляться.
1
4%
Звоню друзьям-совам.
0
Голосов нет
Читаю.
4
16%
Самовнушением балуюсь. “Я хочу спать. Я очень хочу спать”
2
8%
Смотрю что-нибудь успокаивающее по ТВ.
2
8%
Иду на кухню и в надежде завариваю липу или подобную седативную траву.
1
4%
Включаю комп и работаю, понимая, что до рассвета уже не засну.
3
12%
Занятия спортом (днём) – лучший способ.
1
4%
Напиться – лучший способ.
2
8%
 
Всего голосов: 25

Аватара пользователя
Volga
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2003 20:20
Откуда: издалека доооолго
Контактная информация:

Убить бессонницу.

Сообщение Volga »

Ваши варианты. И способы борьбы. Желательно наиболее безопасные для здоровья.
Аватара пользователя
fanya
Старожил
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2006 13:52
Откуда: кишинев
Контактная информация:

Сообщение fanya »

Volga,
чайная ложка меда на полстакана теплой водички...иногда помогает...

а если не получается уснуть, включаю комп ... просто мучаться и всматриваться в потолок - не особо приятно и интересно))
Аватара пользователя
Лора Палмер
ГУРУ
Сообщения: 10779
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 16:14

Сообщение Лора Палмер »

читаю )
Аватара пользователя
zhorik
Старожил
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2003 18:17

Сообщение zhorik »

ни разу в жизни не было бессонницы
могу посоветовать потратить время с пользой
Аватара пользователя
VarInteger
Старожил
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 20:40
Откуда: Узнаю, скажу

Сообщение VarInteger »

Volga,

Способы борьбы с бессоницей!
А он всего лишь один, правльный режим дня! То есть, что это такое!?

6:30 Звонит будильник, можешь ее немного полежать!
6:45 Встаешь, несмотря не на что!
6:50 Одевашся и начинаешь делать разминку, если есть желание можно пробежатся вокруг дома (летом), либо по лестницам (зимой).
По лестницам можно бегать и летом, желательно конечно снизу в верх!
7:20 Принимаешь освежающий душ
7:30 Легкий завтрак и НИКАКОГО КОФЕ, лучше выпей чаю
7:45 Одевашся, моишь зубы, срежешь ногти или что у тебя там есть! Если ты девушка, то красишь губы, ногти, ( что подстригла ), закучиваешь рестницы, завиваешь волосы и т.д.
8:15 Выходишь из дому, на работу, на пары и т.д.! Желательно идти пешком, если ты живешь где нить на Чеканах а работаешь на Буйканах, ты выйди за две, а желательно за три остановки и иди остальное растояние до работы пешочком!
8:45 - 8:50 - Ты уже на работе, ты в хорошем настроении, начальство оцанивает тебя с хорошей стороны, так как ты пришел (пришла) во время, да к тому же еще улыбаешся! Есть дае время зайтив инет ипроверить почту...ну или оставить пару постов на chat.md, кому как больше нравится!
9:00 - 12:00 Работаешь, и главное никакого кофе и колы, если хочешь чего нибудь выпить то выпей лучше чая!
12:00 - 13:00 Обед, обедаешь, и идешь гулять, куда угодно, только не сиди на работе, обойди кружок вокруг здания, района, парка..короче выбор маршрута делаете сами!
13:00 - 18:00 - Работем, просто работаем!
18:10 - 18:30 - Покидаем работу и желательно по возможности идем домой пешком, Если ты работаешь на Буйканах а живешь на Чеанах, то входим из маршрутки за две а желательно за три остановки и идем пешком! Так убиваем сразу несколько зайцев:
Заяц номер раз: Мы просто идем пешком, что само по себе уже хорошо!
заяц номер два: Мы можем встреить старых знакомых ипообщатся с ними!
Заяц номер три: Щас весна. Знакмомися с противоположным полом. Если ты девушка, то не забывай, что все парни аж так и хотят понравится, особенно весной, так что у тебя есть шанс словить в свои "сети" еще одного воздыхателя! Если ты парень, то не забывай, что все девушки весной особенно хотят нравится, так что у тебя есть шанс сделать вид, что ты попался в ее "сети"!
Заяц номер четыре: В крайнем случае, если ты никого не встретишь и не с кем не познакмишся, то хотя бы не будешь ехать в полной маршрутке!

19:00 - 20:30 - Приходим домой, ужинаем, общаемся с родствениками, с родителями, возлюбленными, детьми и т.д.

20:40 - 21:40
Если ты не женат (-ната)...то берем себя за жабры и идем гулять, гуляем там же, где утром бегали! Можно зайти не надолго в интернет, ответить на письма или ответить твоим опонентам на chat.md..все дело вкуса!
Если ты женат (-ната)...то тут уж не до прогулок..стараемся вместе со своей второй половиной побыстрее решить все домашние дела, такие как мытье посуды, делание домашнего задания детей (если они конешо есть) и т.д.
А потмо тоже можно пойти погулять!

22:00 - 22:30 - Готовимся ко сну, смортим телевизор, моем наночь зубы и т.д.
22:30 - 23:00 - ЧИтаем книжку перед сном, и.....

....И с таким режимом дня, вопрос бессоницы отпадет сам собой... :laugh:
Аватара пользователя
Eirenis medus
Юзер
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 19:18

Сообщение Eirenis medus »

я обычно кому-нибудь звоню из своих знакомых, очень долго общаюсь,зато потом мы оба отрубаемся от длительного и мыслительного разговора :laugh:
Аватара пользователя
^Mariana^
Отец
Сообщения: 3308
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 10:00
Откуда: USA
Контактная информация:

Сообщение ^Mariana^ »

TV...
SymboL
Продвинутый
Сообщения: 875
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2005 13:51
Откуда: MD
Контактная информация:

Сообщение SymboL »

Volga,
Мне кажется, что у тебя это на нервной почве... Следовательно выход один: Беречь нервы. А ещё лучше проконсультироваться у врача.
Аватара пользователя
ШТОРМ
Старожил
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2002 12:13
Контактная информация:

Сообщение ШТОРМ »

fanya писал(а):Volga,
чайная ложка меда на полстакана теплой водички...иногда помогает...
Лучше на пол стокана молока.
Аватара пользователя
geniuzzz
>
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 22:02
Контактная информация:

Сообщение geniuzzz »

всегда отрубаюсь... мне неведома бессонница... говорят подонки крепко спять..
Аватара пользователя
Lo
ГУРУ
Сообщения: 5042
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 22:07

Сообщение Lo »

какая-то ситуация из сна.
вапще могу долго думать о насущном и не засыпать.когда нужно уснуть беру эту ситуацию и продумываю ход действий,всё до мелочей.засыпаю моментм.
и вот одну конкретную ситуацию могу продумывать хоть месяц каждый вечер,пока не заучу всё наизусть.
самое сложное в дальнейшем найти или сочинить другую историю для обдумывания деталей.
Аватара пользователя
Смотрящий
Юзер
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Чт май 08, 2003 02:57

Сообщение Смотрящий »

Самовнушением балуюсь. “Я хочу спать. Я очень хочу спать”“Я хочу спать. Я очень хочу спать”“Я хочу спать. Я очень хочу спать”“Я хочу спать. Я очень хочу спать” :yes:
Аватара пользователя
Варонка
ГУРУ
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2004 15:47
Откуда: из перьев
Контактная информация:

Сообщение Варонка »

комп, либо книга )) чудесна утомляет в 4 часа ночи и помогает уснуть )). из книг - желательно шо-нить научное. )) сразу храпу даю.
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

мяту можно пить на ночь...а еще нкоторые ложат 3 икеонки под подушку...говорят что засыпают без проблем..
Аватара пользователя
Папан
Завсегдатай
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 16:35
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение Папан »

Отличный способ ее избежать - правильный распорядок дню, как уже говорили выше :) А еще можно подгодать момент, когда тянет спать, даже если 9 или 10 вечера на часах и в койку (только тихо, без азарта, а то проснешься :laugh:)
Аватара пользователя
Larry Flint
ГУРУ
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2005 22:58
Откуда: Монголо-Китайская степь
Контактная информация:

Сообщение Larry Flint »

релаксивная музыка негромко в наушниках.
Аватара пользователя
Volga
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2003 20:20
Откуда: издалека доооолго
Контактная информация:

Сообщение Volga »

Папан писал(а):Отличный способ ее избежать - правильный распорядок дню, как уже говорили выше :)

Я работаю до 3-х часов ночи. Работа такая. Спортом занимаюсь почти каждый день, передвигаюсь исключительно на велике.

Во-вторых, сплю я хорошо, даже очень, но иногда, негаданно нежданно приходит эта инсомния и портит существование. Я либо читаю, либо включаю комп и работаю, но с компом другая история - он способен генерировать бессонницу (обычно ночью), также как и убивать её (обычно днём) :gg: :gg:

В-третьих, знакома с некоторыми людьми, у которых железный распорядок дня, и при этом периодически не спят по ночам. Ну да бог с ними.
А еще можно подгодать момент, когда тянет спать, даже если 9 или 10 вечера на часах и в койку (только тихо, без азарта, а то проснешься :laugh:)
О, у меня как раз такие моменты приходят, когда ещё не дома, а как доберусь домой - весь сон как рукой снимет. Но пару раз всё-таки ловила, замечательно!!!!
Люша писал(а):какая-то ситуация из сна.
вапще могу долго думать о насущном и не засыпать.когда нужно уснуть беру эту ситуацию и продумываю ход действий,всё до мелочей.засыпаю моментм.
и вот одну конкретную ситуацию могу продумывать хоть месяц каждый вечер,пока не заучу всё наизусть.
самое сложное в дальнейшем найти или сочинить другую историю для обдумывания деталей.
О!!!! Кстати! Последнее время как только ложу голову на подушку, в ней (голове) возникает обьёмный образ из сна прошедшей ночи. При этом в течение дня я могу совершенно забыть, что мне снилось, но как только закрываю глаза, на несколько мгновений появляется эта картинка. Может быть как раз за неё можно зацепиться и поймать сон :) Спасибо за совет :)
SymboL писал(а):Volga,
Мне кажется, что у тебя это на нервной почве... Следовательно выход один: Беречь нервы. А ещё лучше проконсультироваться у врача.
Ох, ну так почти все наши проблемы - на нервной почве. Эт очевидно.
Смотрящий писал(а):Самовнушением балуюсь. “Я хочу спать. Я очень хочу спать”“Я хочу спать. Я очень хочу спать”“Я хочу спать. Я очень хочу спать”“Я хочу спать. Я очень хочу спать” :yes:
Я однажды так до утра самовнушалась. Не помогло, зато весело вспоминать :gg: :gg:
Larry Flint писал(а):релаксивная музыка негромко в наушниках.
Один мой знакомый не может заснуть без тихо включённого радио. А я музыку наверное слишком близко к сердцу воспринимаю, особенно если хорошая и которая нравится - она ж всю душу выворачивает, заворачивает и разворачивает. То же самое с интересными книгами :kettle: Какой там сон!!!! :gg: :gg:
Аватара пользователя
Папан
Завсегдатай
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 16:35
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение Папан »

Да, если работа такая... :) Самое простое - маааленький аутотренинг перед каждым сном (не только когда бессоница). Просто у каждой бессоницы ведь есть своя, очень индивидуальная причина, которая может крыться не только в прошедшем дне, но даже в прошедшем году :)
Аватара пользователя
Volga
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2003 20:20
Откуда: издалека доооолго
Контактная информация:

Сообщение Volga »

Ого.... кажется она кроется рядом со сдачей дипломной... Уже 4 года как. Мда... Именно тогда я с ней познакомилась. Значит надо сдать дипломную еще раз :gg: :gg: Клин клином :D :D
Аватара пользователя
geniuzzz
>
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 22:02
Контактная информация:

Сообщение geniuzzz »

скажу может что то не очень новое но... ОПЯТЬ ЖЕ СЕКС!!!
спитья после него просто отлично.... ;)
Ответить

Вернуться в «Здоровье»