Побочные действия лекарств и первопричина болезней

Аватара пользователя
Папан
Завсегдатай
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 16:35
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение Папан »

Констанция писал(а):Папан,
ну а как по твоему личились в давние времена?Травками да отварами,но сейчас уже и половины тех трав не найдёшь.Ну а чем же лечиться-то?
Да, травами, животными и их частями, рыбами и их частями, рептилиями и их частями, минералами и их частями :) Травы, которые нужны для излечения - есть всегда, они не повырождались, не исчезли. Но в травах для нас есть три вида веществ:
1. полезные
2. инертные
3. вредные
Это в каждой траве, независимо от того, лечебная она или ядовитая - играют роль только колличества каждого из этих веществ. По этому я предпочитаю принимать уже готовые экстракты из трав, которые кто-то уже выделил химическим путем из них (экстракция) и отделил полезное от инерного и вредного. Да, раньше эти вещества тоже пытались отделить - брали только части растений, выпаривали их особым образом, смешивали с минералами и т.д. Иногда брали туши животных, набивали их травами и минералами и закапывали где-то на 40-50 лет, после чего делали мази и грязи из земли, взятой из этого места :) Вот какие были хитрые эти древение люди.
Аватара пользователя
Констанция
Отец
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 15:05
Откуда: Горой герой-Москва
Контактная информация:

Сообщение Констанция »

Папан писал(а):закапывали где-то на 40-50 лет
я хоть и верю в народную медицину,но если б при мне какого-то суслика набили травой и зарыли в земле,а потом достали и сказали пей деточка,я бы ещё призадумалась.Хотя,захочешь жить и не то выпьешь. ;)
Мне бабушка с Алтая привезла кучу всяких настоев,бальзамов.Я пила чай перед сном,туда одну ложку бальзама,и меня можно было выносить с кухни.Жаль,что закончилась бутылочка.
Аватара пользователя
Папан
Завсегдатай
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 16:35
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение Папан »

Констанция писал(а):Мне бабушка с Алтая привезла кучу всяких настоев,бальзамов.Я пила чай перед сном,туда одну ложку бальзама,и меня можно было выносить с кухни.Жаль,что закончилась бутылочка.
Подозреваю, что все дело в градусе растворителя, а не в травах :)
Аватара пользователя
Констанция
Отец
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 15:05
Откуда: Горой герой-Москва
Контактная информация:

Сообщение Констанция »

Папан,
а ну да,он был чуток алкогольный :shy:
Аватара пользователя
Папан
Завсегдатай
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 16:35
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение Папан »

Констанция писал(а):Папан,
а ну да,он был чуток алкогольный :shy:
Но не пойми меня совсем не правильно, есть такие травки, что этиловый спирт отдыхает. А про грибы - так вообще молчу ;)
Ответить

Вернуться в «Здоровье»