Простуда, лечение в короткие сроки

T3nN15DuD5
Отец
Сообщения: 3007
Зарегистрирован: Чт янв 02, 2003 00:05

Простуда, лечение в короткие сроки

Сообщение T3nN15DuD5 »

Сижу блин, чихаю, сопли пускаю, и горло чего то першит. Как лечимся, ребятки? Антибиотики отпадают, я тока щас закончил их принимать (Augmentin 875mg от горла (стреп) 2 недели назад), печень неохота снова сажать так быстро. Вощем чувствую фигово. Готов попробовать нетрадиционную медицину :) У нас просто в четверг, пятницу, субботу игры, седня умирал на корте во время тренировки. Из подручных средств есть:
1) Носки теплые
2) чай
3)пищевая сода
4)лимон
5)бисептол
5)тайленол
6)какая то фиговина в горло брызгать, попробовал, морозит горло на минут 5 и все
7)резиновые перчатки :)

Если серьезно, то ноги я парил, чая напился, горло прополоскал один раз. Как вы лечитесь? :help:
Спиртное не употребляю, так что "лимончик схавай и водочкой запей" не катит :cry:

ПАМАГИТЕ ТОВАРИСЧИ!!!
Аватара пользователя
Lija
Завсегдатай
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 12:18
Откуда: Russia, SPb
Контактная информация:

Сообщение Lija »

T3nN15DuD5,
почитай тему, "жутко страшный грипп". там мне самой много хорошего подсказали
Аватара пользователя
Weekers
ГУРУ
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 15:55
Откуда: тутошний
Контактная информация:

Сообщение Weekers »

Lija,
Грипп и ОРЗ - разные вещи. При гриппе большая часть вышеуказанного списка практически бесполезна.
Аватара пользователя
Lija
Завсегдатай
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 12:18
Откуда: Russia, SPb
Контактная информация:

Сообщение Lija »

Weekers,
мэй би. но витамины и общеукрепляющие, мне кажется, едины
к тому же, уверен ли ты, что он верно садо-диагностировался и у него ОБЫЧНАЯ простуда?

T3nN15DuD5,
попробуй ТерраФлю
еще я обычно потребляю сироп шиповника (без ограничения количества)
+ завариваю липовый цвет в пакетиках (как чай), и туда ложечку меда для вкуса и пользы добавляю
Аватара пользователя
Weekers
ГУРУ
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 15:55
Откуда: тутошний
Контактная информация:

Сообщение Weekers »

Lija,
Насчёт витаминов и общеукрепляющих - согласен. Но они не дадут быстрого эффекта. Человеку выступать надо. И мне кажется, что за это время полностью он не выздоровеет.
Аватара пользователя
Lo
ГУРУ
Сообщения: 5042
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 22:07

Сообщение Lo »

значит так.
я щас тоже приболала.
лечусь следующим:
капаю нос нафтизином,потом простите,выдуваю носяпурку от сопелек)
потом пиносолом в чистый носик.желательно полежать,чтоб масло не вытекло моментом,а подействовало-на ночь так вапще обязательно.
откашливающее-мукалтин,а чтоб горло не саднило-пастилы доктор мом.
и чай с лимоном пью постоянно.

чтобы быстро снять симптомы-колдрексы всякие и фервексы-лучшее средство,но они не лечат.

главное не закисать в своей простуде.воздухом дышать тоже нужно.даже когда болеешь.

T3nN15DuD5,
выздоравливай.
Аватара пользователя
Злобный
Завсегдатай
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 21:05
Контактная информация:

Сообщение Злобный »

T3nN15DuD5,
Ты где тайленол достал? Я недавно весь город перерыл - нету нигде. Или ты не местный? В штатах в каждой аптеке есть. На ноги, как правило, за сутки-двое ставит (дома если валяться).
Аватара пользователя
Weekers
ГУРУ
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 15:55
Откуда: тутошний
Контактная информация:

Сообщение Weekers »

Lo,
Лучше капай галазолин. У нафтизина есть неприятный побочный эффект.
Аватара пользователя
Папан
Завсегдатай
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 16:35
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение Папан »

Злобный писал(а):T3nN15DuD5,
Ты где тайленол достал? Я недавно весь город перерыл - нету нигде. Или ты не местный? В штатах в каждой аптеке есть. На ноги, как правило, за сутки-двое ставит (дома если валяться).
Тайленол (Tylenol) - торговая марка препарата, содержащего в качестве действующего вещества парацетамол (ацетаминофен).
Тайленол - это парацетамол, просто выпускаемый компанией Johnson & Johnson. Т.е. это тот же парацетамол, что продается в аптеках под кучей других название. Может только почище будет, без примесей.

Weekers писал(а):Lo,
Лучше капай галазолин. У нафтизина есть неприятный побочный эффект.
Галазолин и нафтизин - содержат одинаковый химический препарат ;)
Иногда только бывает разница в концентрации 0.05% или 0.1% у нафтизина, т.к. галазолин всегда 0.05%.

T3nN15DuD5 писал(а): Если серьезно, то ноги я парил, чая напился, горло прополоскал один раз. Как вы лечитесь? :help:
Спиртное не употребляю, так что "лимончик схавай и водочкой запей" не катит :cry:
ПАМАГИТЕ ТОВАРИСЧИ!!!
Проверенное средство старого разведчика:
1. Ингаляции, ингаляции и еще раз ингаляции - лучше всего с добавкой масел эвкалипта и ментола (есть много нательных мазей, что содержат эти вещества). Облегчение придет очень быстро. Я делаю так - в фарфоровую пиалу наливаю кипяток, добавляю Эвайпораб и укрываюсь полотонцем. Еще хорошо выдыхать посильнее, чтобы слегка "пропарило" глаза, но не черезчур.
2. Очень сильно растереть руки, до появления в них жара. Пока они горячие (а если остыли - опять растереть) и сухие промассировать в порядке:
а) Виски - промять все найденые болючие точки.
б) Точка между бровями.
в) Точка прямо под кончиком носа, над верхней губой
г) Точки под крыльями носа (углубления)
д) Точку под нижней губой в ямочке.
При массаже ты почувствуешь попал ты или не попал по ощущениям. Когда попадаешь на нужную точку, появляются необычные ощущения - покалывания, холодок, жар и т.д.
После этого промасируй полность ушные раковины до состояние их жара, пройдись по всем точкам, которые или не чувствуются или наоборот слишком чувствительные.

Процедуру 1 и 2 делать не менее трех раз в день. Лекарства принимай какие хочешь сам, я поклонник нетрадиционных травок, желательно уже обработанных ;)
T3nN15DuD5
Отец
Сообщения: 3007
Зарегистрирован: Чт янв 02, 2003 00:05

Сообщение T3nN15DuD5 »

делал ингаляции, полегчало :) нашел масло эвкалиптовое, не знаю как называется, одни иероглифы - сосед кореец из дома привез. закапал, вроде заложенности нету. Щас сижу чай дую ведрами
Аватара пользователя
Lo
ГУРУ
Сообщения: 5042
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 22:07

Сообщение Lo »

T3nN15DuD5,
можно ещё нос мазать маслом чайного дерева.
им вапще всё можно мазать=)

Weekers,
я чуть-чуть.я знаю,что привыкание потом наступает и уже не помогает ни тот,ни другой.
T3nN15DuD5
Отец
Сообщения: 3007
Зарегистрирован: Чт янв 02, 2003 00:05

Сообщение T3nN15DuD5 »

чайных деревьев в округе не наблюдается, зато елок дофига :)
Аватара пользователя
Lo
ГУРУ
Сообщения: 5042
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 22:07

Сообщение Lo »

T3nN15DuD5,
зато мне не так обидно=)
а то заколебали со своим молдавским +23 на солнце=)
чайное дерево в аптеке есть-если сириосна=)
Аватара пользователя
Папан
Завсегдатай
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 16:35
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение Папан »

T3nN15DuD5 писал(а):делал ингаляции, полегчало :) нашел масло эвкалиптовое, не знаю как называется, одни иероглифы - сосед кореец из дома привез. закапал, вроде заложенности нету. Щас сижу чай дую ведрами
Если для приготовления чая надо:
1. Вскипятить воду
2. Залить ей заварку,
то только вскипятив воду - чая не попьешь ;)
З.Ы. О чем это я? :shy:
Аватара пользователя
Weekers
ГУРУ
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 15:55
Откуда: тутошний
Контактная информация:

Сообщение Weekers »

Папан,
Галазолин и нафтизин - содержат одинаковый химический препарат
Иногда только бывает разница в концентрации 0.05% или 0.1% у нафтизина, т.к. галазолин всегда 0.05%.
Ошибаешься.

Нафтизин - это раствор собственно нафтизина (2-(I-Нафтилметил)-имидазолина нитрат) + борная кислота.
Галазолин - это раствор ксилометазолина гидрохлорида + масса сопутствующих веществ (натрия гидрофосфат, натрия дигидрофосфат, сорбитол, натрия хлорид, динатриевая соль этилендиаминтетрауксусной кислоты).

[off]добавлено спустя 1 минуту:[/off]

По поводу концентрации: есть и 0.05% и 0.1% у того и другого.
Аватара пользователя
Lo
ГУРУ
Сообщения: 5042
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 22:07

Сообщение Lo »

Weekers,
ты химик?)
так какой побочный эффект?)
Аватара пользователя
Констанция
Отец
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 15:05
Откуда: Горой герой-Москва
Контактная информация:

Сообщение Констанция »

Средство хорошее,но тошнить будет.
Молоко стакан подогреть и туда чеснока выжать,выпить и лечь спать.Как проснёшься,хоть на зарядку беги.Но это дикая смесь,я препочитаю болеть,чем её пить.
Аватара пользователя
Папан
Завсегдатай
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 16:35
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение Папан »

Weekers писал(а): Ошибаешься.

Нафтизин - это раствор собственно нафтизина (2-(I-Нафтилметил)-имидазолина нитрат) + борная кислота.
Галазолин - это раствор ксилометазолина гидрохлорида + масса сопутствующих веществ (натрия гидрофосфат, натрия дигидрофосфат, сорбитол, натрия хлорид, динатриевая соль этилендиаминтетрауксусной кислоты).
Да, сказал по памяти, т.к. помню, что действующие вещество одно и то же - имидазолин, а то, что перед ним - насадки, которые усиливают эффект (ну и один в виде растворимого гидрохлорида, а второй в виде так же растворимого нитрата). Так что вещества разные, значит и эффект будет зависить не только от концентрации.
З.Ы. На память пологайся, но только гуглу доверяй. ;)
Аватара пользователя
хiмiкъ
Старожил
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2005 16:34
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение хiмiкъ »

ксилометазолина гидрохлорида + масса сопутствующих веществ (натрия гидрофосфат, натрия дигидрофосфат, сорбитол, натрия хлорид, динатриевая соль этилендиаминтетрауксусной кислоты).
Галазолин
2-(2'-трет-Бутил-2'6'-диметилбензил)-имидазолина гидрохлорид.
По строению и действию близок к нафтезину.Применяют при ренитах,ларингитах,синуситах,гайморитах,сенном насморке и других аллергических заболеваниях полости носа и горла.
Взрослым 1-3 капли 0.1 прочентного раствора в каждую половину носа 1-3 раза в день,детям по 1 капле 0.05 прочентного раствора 1 раз в день.
При применении аппарата может ощущаться слабое жжение в носу и горле.При хроническом насморке апарат обычно не применяют.
Противопоказания:Гипертензия,тахикардия,выраженный атеросклероз
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

T3nN15DuD5,
говорят при болезни поцелуй помогает :shy:
Ответить

Вернуться в «Здоровье»