Помогите найти хорошего педиатра.

Аватара пользователя
Лора Палмер
ГУРУ
Сообщения: 10779
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 16:14

Помогите найти хорошего педиатра.

Сообщение Лора Палмер »

Хочу найти хорошего педиарта для нашей малышки .
я не знаю где его найти , просто идти на бум не охота , мало ли к кому попадёшь . А хороший педиатр нам очень нужен . У нас есть местный районый наш доктор , но она меня в корне не устраивает . При малейшем кашле ребёнка она назначает нам большие рецепты с антибиотиками . У неё всякая болячка связана с вирусами которые обязательно нужно лечить антибиотиком .
Ей 1 и 2 месяца , а она раз 6-7 принимала уже антибиотики .
Если у Вас есть на примете хороший доктор , подскажите пожайлуста .
Fluder
Завсегдатай
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 20:17

Сообщение Fluder »

моя бабушка,занимаетс тибетской медициной ТяньШи,это пишевые добавки..они очень хорошо помогают от различных болезней..я тому живой пример.так вот,
с ними сотруднячуют много разных врачей,в том числе и педиатор..великолепный педиатор,со всеми там нужными диагностиками и тд.А весь финт как я считаю,никаких антибиотиков не понадобится,а все лечение пишевыми добавками=))
Если будет желание,бабушка сказала што введёт в курс дела,и ответит что где..(почём)
это тебе нужно будет с ней встетиться,или позвонить хз..
Аватара пользователя
Лора Палмер
ГУРУ
Сообщения: 10779
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 16:14

Сообщение Лора Палмер »

Fluder,
понимаешь ей всего годик , не думаю что тут подойдёт всякие такие нетрадифионые методы . Впрочем хз , подождём может тут кто то сталкивался с этим .
Аватара пользователя
мальчик
Старожил
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 23:43

Сообщение мальчик »

Лора Палмер,
говорят в первой поликлинике врачи хорошие сидят.
та шо рядом с новым жёлтым домом на Болгарской.

если не ошибаюсь это первая.
Fluder
Завсегдатай
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 20:17

Сообщение Fluder »

Лора Палмер,
это не "нетрадифионые метод"- это лекарстава,просто другой состав,а пидиатор тот,сеальным прибором проверяет..

[off]добавлено спустя 56 секунд:[/off]

поверь мне,это того стоит.
Аватара пользователя
Lo
ГУРУ
Сообщения: 5042
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 22:07

Сообщение Lo »

Fluder,
но на ребёнке всяко-разно нетрадиционно не рискнёт опробовать никто.

Лор,поспрашивай у мамочек других.кому как не им знать.я бы свою посоветовала,но она в бендерах)
Аватара пользователя
Лора Палмер
ГУРУ
Сообщения: 10779
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 16:14

Сообщение Лора Палмер »

Lo,
я тут спрашивала , мамочка у меня только одна может посоветовать (моя старшая сестра), других знакомых мам нет . Посоветовала обалденного доктора аж на кодице в центре матери и ребенка , но туда тащиться не особо хочу , что то боязно мне малую туда где все чихают и болеют нести , а на дом она не приезжает . В общем подумаем до завтра , в друг чего придёцца туда ехать .
Fluder
Завсегдатай
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 20:17

Сообщение Fluder »

Lo,
см мой пост ниже. ;)
ваше право так говорить..просто у етой педиаторши запись сейчас до апреля..так что..
Аватара пользователя
molena
Старожил
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 13:18
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение molena »

Fluder,
:mad: Совсем очумел такое детям предлагать?
В россии тяньши запрещенно, как опасные препараты и только у нас их распространяют.
А то что доктора при каждом удобном случае пихают сови добавки, вешать таких докторов. Ладно, вреда может от такого лечени я и не будет, но и пользы тоже никакой.
Я просто впадаю в бешенство, когда мои бабушка с дедушкой ходят к врачу и сраз после этого бегут в аптеку и накупают всякого говна, потому что это доктор прописал, а ему они вреят. А доктор в это время денюжки гребет. Я понимаю, что у нас такая медицина, но. зачем людям то врать.
А про аппараты проверяюшие могу рассказать историю. Мама моя такой аппарат видела и при ней демонстировали какой препарат для чего подходит. Ей там втирали, что только вот эта добавка поможет от головы, и тут она видит рядом капли для носа и говорит, адавайте проверим эти капли. И шо Вы думал, оказывается эти капли чудо лекарство. Мама пожелела, что не поставила туда не лекарственное средство.
Аватара пользователя
Папан
Завсегдатай
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 16:35
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение Папан »

molena писал(а):Fluder,
:mad: Совсем очумел такое детям предлагать?
Не знаю препаратов ТеньШи, но никогда бы не делал реакционных заявлений - все из этого фигня, только к настоящим врачам и пить химию :) По образованию я химик, когда поступал в ГОС поступал на био-хим, но потому реформы привели к тому, что у меня в дипломе только "химик" записанно. Это так, о птичках. А о деле - что такое антибиотики? На пальцах - это атомная бомба для организма. Антибиотик выносит все содержимое кишечника, как 10% болезнетворной флоры, так и 90% абсолютно необходимой. Косит всех подряд, выживают лишь микробы и грибки, которых кстати от беспорядочного размножения и сдерживают наши полезные бактерии, с которыми у нас симбиоз. Я уже промолчу о том, что большую часть уваиваемой нами пищи - это обработанные бакретиями продукты питания, ну а уж факт о том, как важна микрофлора кишечинка для нашего иммунитета - тут пусть вам уже Данон расскажет :)
У жены был хронический бронхит, который был излечен полностью именно биодабавками фирмы Ньювэйс. Мы регулярно принимаем добавки фирмы Доктор Нона. Мы не пили а нашей семье антибиотики уже более 5-ти лет - не одного антибиотика, включая бисептол. Парацетамол принимается так редко, что даже не буду говрить. Компания Ньювэйс купила 1200 рецептов у китайского правительства и использует их в своих добавках. Их препараты - призеры европейских олимпиад - золотые и серебряные медали на высших конкурсах - если интересует - расскажу больше.
И детей в возрасте одного года - еще как лечат БЕЗ АНТИБИОТИКОВ, которые калечат на много больше чем лечат, но мы из двух зол выбираем меньшее.
Аватара пользователя
molena
Старожил
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 13:18
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение molena »

Папан,
Разве я упоминала где-то в своем посте про антибиотики?
Я написала, что Тяньши запрещенны к распростанению и что там есть опасные для здоровья продукты.
Доктор Нона... Этих распространителей, ходящих по онкоклинике и обещающих исцеление....
Ни одна биодобавка, ни один БАД не лечит. Это не лекарства. Они единтсвенное, что могут, повышают имунитет. И то не все.
я не против БАДов. Мы и сами пьем всякие витаминчики. Я против агрессивного распространиения и агитации как панации от всех бед и болезней.
Аватара пользователя
Папан
Завсегдатай
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 16:35
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение Папан »

molena писал(а):Папан,
Разве я упоминала где-то в своем посте про антибиотики?
А может ты упомянешь что-то из не-атибиотиков, что дают при бронхите или воспалении легких? Тебе известна альтернатива? Хотелось бы услышать название препаратов (без экзотики, у простого детского врача, который уже 6-7 раз прописал девочке антибиотки и наверняка вымел ей всю полезную микрофлору из всего организма)
Я написала, что Тяньши запрещенны к распростанению и что там есть опасные для здоровья продукты.
А где их нет, этих вредных веществ? Лечем сердце - калечим печень, лечим печень - калечим почки :) Ты в курсе, что 20 грамм парацетамола - это смертельная доза для человека? А ты за раз принимаешь до 1 грамма, и в день до 3 граммов, когда грипп. ;)
Доктор Нона... Этих распространителей, ходящих по онкоклинике и обещающих исцеление....

Обещают исцеление? Не больше и не меньше чем доктора, и тут их не в чем обвинить, если сравнивать с докторами. Другой вопрос в обещаниях - а с каких пор кто-то кроме Господа Бога стал давать гарантии на исцеление?
Ни одна биодобавка, ни один БАД не лечит. Это не лекарства. Они единтсвенное, что могут, повышают имунитет. И то не все.
Хммм... Так что же лечит? Лекарства? Заглянем в историю... Что же мы назовем первым лекарством? Даже не знаю, может аспирин, полученный из листьев ивы лет 120 назад? Или копнуть глубже, лет эдак на 5000 и посмотреть на "лекарства" тех времен? Что же такое лекарства? Синтезированные в колбах через 12 стадий искуственный стерон? Или просто настоянная на водяной бане тарава? :) А про лечение лекарствами я вообще молчу. Когда нужно выкорчевать весной сорняки с поля - мы не бросаем ведь атомную бомбу на участок, а тихонько выкорчевываем его своими силами. Почему же, когда дело касается нашего тела, мы поступает по другому? Что же лечит? Только сам организм и сам себя. А как ему убить инфекцию? Да-да, именно "поднятым" иммунитетом, а не атомной бомбой (хоть иногда (ооочень редко) она нужна, совсем лекарства и хирургию я не в коем случае не отвергаю) :)
я не против БАДов. Мы и сами пьем всякие витаминчики. Я против агрессивного распространиения и агитации как панации от всех бед и болезней.
Панацею от всех болезней можно найти только внутри :) Я понял одно - что работает для одного, то не работает для всех. Предлагаешь кому-то, человек сразу думает, что раз ты предлагаешь, то это ГАРАНТИЯ, что поможет. А если не помогло - потом на тебя еще и волком смотрит :) По этому: "думайте сами, решайте сами иметь или не иметь"
Аватара пользователя
Лора Палмер
ГУРУ
Сообщения: 10779
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 16:14

Сообщение Лора Палмер »

Папан писал(а): А о деле - что такое антибиотики? На пальцах - это атомная бомба для организма. Антибиотик выносит все содержимое кишечника, как 10% болезнетворной флоры, так и 90% абсолютно необходимой. Косит всех подряд, выживают лишь микробы и грибки, которых кстати от беспорядочного размножения и сдерживают наши полезные бактерии, с которыми у нас симбиоз. Я уже промолчу о том, что большую часть уваиваемой нами пищи - это обработанные бакретиями продукты питания, ну а уж факт о том, как важна микрофлора кишечинка для нашего иммунитета - тут пусть вам уже Данон расскажет
писец ...извините меня ...

но если врачи это знают , как можно назначать антибиотики (оспомокс и бисептол) 5 меячному ребёнку ?! я то дура , молодая мама это покупала , так как когда говорила доктору что несогласна и буду лечить кашель черной редькой она меня уверяла что если не примет ребенок антибиотик будет очень плохо , так как только антибиотиком можно снять эту болезнь , а редька это как дополнительное .
Я просто впадаю в бешенство, когда мои бабушка с дедушкой ходят к врачу и сраз после этого бегут в аптеку и накупают всякого говна, потому что это доктор прописал, а ему они вреят. А доктор в это время денюжки гребет. Я понимаю, что у нас такая медицина, но. зачем людям то врать.
абсолютно согласна . Может быть не только в деньгах дело (я насчет районых врачей) , а то что они сдлеали своё дело ! мол лечение назначила и то что дальше будет мне похер , " я ведь то написала рецепт" . И попробуй потом скажи что не давала эти лекарства , начнёт гнать что я во всём виновата , мол она свою работу сделала .
Аватара пользователя
Lija
Завсегдатай
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 12:18
Откуда: Russia, SPb
Контактная информация:

Сообщение Lija »

извиняюсь, что не в тему (не про педиатров)
но тут недавно коллега рассказал, как его жене пришлось пройти какой-то очень недешевый курс лечения. а потом выяснилось (когда решили помимо лечащего врача проконсльтироваться еще с каким-нить врачом), что лечили ее от болезни, КОТОРОЙ ЛЮДИ НЕ БОЛЕЮТ!!!!
Аватара пользователя
Лора Палмер
ГУРУ
Сообщения: 10779
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 16:14

Сообщение Лора Палмер »

Lija,
оо , этих случаев дофигищаа
у самой пару опытов есть , когда мне было лет 15 меня на операционный стол положили в срочном порядке - апендикс вырезать , приступ , хорошо что до конца резать не решились у меня просто почки заболели )

где уже писала про случай с моей дочкой :
когда моей Аринке было 2 месяца (прикиньте какой малеьний комочек) пошли мы на обследование к ортопеду в центр матери и ребёнка . Там после обследования выяснилось что у маськи вывихнуто бедрышко и смещение позвонка между головкой и телом . По его словам это были родовые травмы (хотя я промолчала что родилась она через кесарево) и что срочно надо правлять , бо вырастет кривой и фиг знает как болезнь проявит себя когда она вырастет. Всю эту правку он сказал что сделает ей под наркозом , на следущий день (потому что это надо сделать очень срочно !) конечно же определённую сумму денег . Пошли мы с мамой домой молча и скуля себе под нос . Пртишли домой сидим и думаем , надумали пойти еще по врачам . Находили разных и профессоров и простых врачей с поликлиник , делали ренгены . Ивсе как один говорили что ничего нет и уговаривали непойти на операцию .Мы не пошли . Потом думали : поставил бы он наркох или снотворное , поспала бы Аринка , а потом нам бы её вернули такой же какой и взяли , а деньги б заработали , а наркоз то очннь плох для организма .
Аватара пользователя
Lija
Завсегдатай
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 12:18
Откуда: Russia, SPb
Контактная информация:

Сообщение Lija »

Лора Палмер,
[off] капец!!! я думала, только у на такое разгильдяйство может быть. вы же типа европейская страна, ешкин кот........[/off]
Аватара пользователя
мальчик
Старожил
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 23:43

Сообщение мальчик »

осталось только найти оригинальные продукты Доктор Нона... всего и делов!

кто-то сам присутсвовал при том, кто и что накладывает в эти коробочки и наклеивает этикетку? и действительно это те самые нужные органихзму биодобавки?
может я и писсимист. но кажется мне, что в Молдове нет ниодного оригинального продукта из тех что кругом рекламируются.
Последний раз редактировалось мальчик Пн мар 20, 2006 15:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Лора Палмер
ГУРУ
Сообщения: 10779
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 16:14

Сообщение Лора Палмер »

Lija,
да тут не о евпропейском суть , а то что люди нечесные бывают , есть и хорошие врачи , но есть и скоты :ermm:
поэтому и тему создала , чтоб узнать хорошего , а не таких как этот ортопед
Аватара пользователя
Katy
Старожил
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2003 17:46
Контактная информация:

Сообщение Katy »

Lija писал(а): Лора Палмер,
[off] капец!!! я думала, только у на такое разгильдяйство может быть. вы же типа европейская страна, ешкин кот........[/off]
[off]ой мамачка.....простите не сдержалась.....молдова - европейская страна.....*смеюсьнемагуплачу* :)))))))[/off]
Аватара пользователя
Lija
Завсегдатай
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 12:18
Откуда: Russia, SPb
Контактная информация:

Сообщение Lija »

Лора Палмер,
да, к сожалению, от недобросовестности никуда не деться...
сама два года назад попала в ситуаци, когда после общения с врачом думала - поседею

[off]добавлено спустя 1 минуту:[/off]

Katy,
[off] в Евровидении учайствуете, значится - европейцы! ;-)[/off]
Ответить

Вернуться в «Здоровье»