Неврологи, невропатологи, давайте дружить.

Ответить
Аватара пользователя
Igel
Юзер
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 10:47

Неврологи, невропатологи, давайте дружить.

Сообщение Igel »

Приветствую всякого зашедшего.

У меня две темы.

Тема номер один

Первая это больше просьба. Существует такое странное заболевание, которое называется Шарко-Мари-Тута или ШМТ (Charchot-Marie-Tooth). При чем "существует" оно в частности и у меня. Долго лазил по русскоязычному нету, пытаясь найди понятную не медику инфу по этому делу. Но не нашел. В один прекрасный день решил сам создать подобный ресурс. И уже создал, но он пока еще не в нете.

Так вот, я ищу кого-нибудь с медицинским образованием, кто мог бы отредактировать мой перевод и привести его в соответствие с медицинской терминологией. Сразу предупреждаю, что я жадный и денег платить не буду :) Объем русского текста составляет порядка 10 страниц. Может быть кого-то из медиков заинтересует дальнее сотрудничество в этой области. За рубежом существует такая практика, как группы медиков, которые занимаются исследованиями в тех или иных областях медицины, скажем, занимаются исследованиями какого-либо заболевания. Такие медики живут за счет грантов, а так же за счет рассылок информации с достижениями в сфере их исследований.

Если будут заинтересовавшиеся, то можно сделать нечто подобное. Со своей стороны готов предложить знание английского и готовность работать с душой :)

Но пока речь идет только о редактировании перевода статей по ШМТ с целью создания "нормального" ресурса по этой тематике. Следующий шаг - это хостинг и привлечение аудитории.

Тема номер два

Тема вот какая. Заболевание о котором я писал выше является наследственным, как и некоторые другие неврологические заболевания. Это означает, что заболевание передается от родителей к детям при рождении. Шанс передачи составляет от 50 до 75 %.

Возникает вопрос. Готовы ли вы, зная о том, что у вас есть это заболевание отказаться от рождения детей, которые являются вашими, зная, что возможно ребенок будет болен? Т.е. готовы ли вы отказаться от продолжения вашего рода, дабы не порождать человека, которому жить будет труднее или намного труднее чем здоровому человеку?

Вот пожалуй и все. Жду отзывов по обоем темам.

Всего и побольше :)
Аватара пользователя
Weekers
ГУРУ
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 15:55
Откуда: тутошний
Контактная информация:

Сообщение Weekers »

1. Не в курсе.
2. Был бы согласен.
Аватара пользователя
Igel
Юзер
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 10:47

Сообщение Igel »

Weekers,

и что не было бы щемящего чувства, что ты последний из рода. Есть мнение, что наше будущее и наше прошлое в наших детях. Т.е. фактически, это отказ от своего прошлого и будущего... ?
Ответить

Вернуться в «Здоровье»