Правда о Макдональдсе... тошниловка

Аватара пользователя
stalin
Завсегдатай
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2004 00:02

Сообщение stalin »

Папан писал(а):Шаурма, с учетом того, что ингредиенты в ней свежии и мясо прожаривается очень быстро - пара минут, на много полезнее пиццы, где все подвергается длительной термообработке + горячее дрожевое тесто, которое внутри просто облепливает кишечник, ужОс! Ну а на счет пицца vs тошниловка, тут наверное одинаковый калибр
Истина сэр!
Аватара пользователя
Lo
ГУРУ
Сообщения: 5042
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 22:07

Сообщение Lo »

Папан,
я ап том и говорю,что никто не даст гарантии,что всё свеженькое и стерильненькое.
dexta
Старожил
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 15:27
Откуда: usa, mn
Контактная информация:

Сообщение dexta »

Макдональдс, это один из тысячи брендов, которые специализируются на продаже бургеров. Почему к нему вечно все цепляются?

Он не лучше и не хуже шаурмы, и всякой другой херни. И даже на уровне картошечки с мяском. Потому как по той теории, что изложил тут хiмiкъ, а так же следуя теории раздельного питания, эта еда абсолютно не приемлема.
Аватара пользователя
Папан
Завсегдатай
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 16:35
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение Папан »

dexta писал(а):Макдональдс, это один из тысячи брендов, которые специализируются на продаже бургеров. Почему к нему вечно все цепляются?
Вот почему:
1. Супер распространненость по поверхности земного шара.
2. Достаточно большое число скандалов вокруг него.
3. Недавнее журналистское расследование, которое заставило многих ахнуть.
Пока хватит этих пунктов :)
Он не лучше и не хуже шаурмы, и всякой другой херни. И даже на уровне картошечки с мяском. Потому как по той теории, что изложил тут хiмiкъ, а так же следуя теории раздельного питания, эта еда абсолютно не приемлема.
Он на много хуже шаурмы, тут даже без вопросов ;) Почему:
1. На Макдональдс работает 2 (!) огромных химических завода, которые и делают вскус таких знакомых нам продуктов, такими незнакомыми и приятными. Т.е. идя в Макдональдс ты знаешь, что ты ешь из продуктов, но даже не представляешь, что ты ешь из химических веществ.
2. В Макдональдсе большинство меню готовится варкой в масле. Про то, что происходит с любым маслом после 15 минутного нагрева, ты сможешь найти массу информации в интернете :) А как ты думаешь, кто следит в наших Дональдсах, как часто меняют масло? ;)
Вот по этим двум причинам смею утверждать, что из двух зол, я бы выбрал шаурму, которая кстати, если убрать из нее картофель фри - достаточно здоровый продукт, если не брать ее в неизвестных забегаловках.
Аватара пользователя
Weekers
ГУРУ
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 15:55
Откуда: тутошний
Контактная информация:

Сообщение Weekers »

Папан,
если не брать ее в неизвестных забегаловках.
Так её же только в забегаловках и готовят... :)
Аватара пользователя
Папан
Завсегдатай
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 16:35
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение Папан »

Weekers писал(а):Папан,
если не брать ее в неизвестных забегаловках.
Так её же только в забегаловках и готовят... :)
Ключевое слово не "забегаловках", а "неизвестных" ;)
dexta
Старожил
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 15:27
Откуда: usa, mn
Контактная информация:

Сообщение dexta »

Папан,
дай ссылки и сорсы на инфу, где указано, что у них мясо из химикатов. Не могу понять, что конкретно и на что там заменено и как это все дело происходит.
А еще объясните, чем лучше протухшее мясо, провисевшее весь день в кебабной, обыкновенного замороженного граундбифа?
А как ты думаешь, кто следит в наших Дональдсах, как часто меняют масло?
Ты даже не можешь себе представить, что происходит в других местах. Особенно в ларьках остановочного типа, где вы потребляете шаурму.
Аватара пользователя
Папан
Завсегдатай
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 16:35
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение Папан »

dexta писал(а):Папан,
дай ссылки и сорсы на инфу, где указано, что у них мясо из химикатов.
Нет, у них мясо из курицы и говядины :) Но это до его поступления в масло и посыпания его химикатами.
Не могу понять, что конкретно и на что там заменено и как это все дело происходит.
Самое простое - гугль с запросом "правда о макдональдсе" или "книга Эрика Шлоссера", а так же “Нация фастфуда” От почитав оттянешься по полной програме. Одну ссылочку даю:
http://gvorn.narod.ru/interes/in25-12-03.html
А еще объясните, чем лучше протухшее мясо, провисевшее весь день в кебабной, обыкновенного замороженного граундбифа?
Ты знаешь, я много времени уделяю своему питанию, и поверь мне, я достих уровня, когда я по запаху легко определяю стоит мне есть продукт или не стоит тогда, когда все его едят без подобных вопросов. Чисто практически развитое чутье :) Так что про протухшее - это не для меня.
Ты даже не можешь себе представить, что происходит в других местах. Особенно в ларьках остановочного типа, где вы потребляете шаурму.
Легко :) Пошел пописал, потом не помыл руки. Сковородку для жарки никогда не моют. Чихают при резке капусты прямо в нее. Я еще что-то пропустил? ;)
Аватара пользователя
stalin
Завсегдатай
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2004 00:02

Сообщение stalin »

Папан писал(а):Пошел пописал, потом не помыл руки.
так было в Жарпицце на Ботанике...
Аватара пользователя
Lija
Завсегдатай
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 12:18
Откуда: Russia, SPb
Контактная информация:

Сообщение Lija »

ищу в нете, ищу, и все никак не найти саму эту книжицу. все ссылки дают только приведенную Папан-ом в пример статью или выдержки из нее...
Аватара пользователя
Lo
ГУРУ
Сообщения: 5042
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 22:07

Сообщение Lo »

Lija,
а я видела в книжном,толстенькая такая книженция=)
Аватара пользователя
Папан
Завсегдатай
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 16:35
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение Папан »

Lija писал(а):ищу в нете, ищу, и все никак не найти саму эту книжицу. все ссылки дают только приведенную Папан-ом в пример статью или выдержки из нее...
Тоже пока не нашел, где скачать, но вот тебе кое что по теме:
http://700mb.ru/20/09/2005/other/udivit ... ast_2.html
:roll:
dralex
Отец
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 01:32
Откуда: СССР
Контактная информация:

Сообщение dralex »

вчера поел МкД, захочется - пойду и еще поем ;)
Аватара пользователя
Lija
Завсегдатай
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 12:18
Откуда: Russia, SPb
Контактная информация:

Сообщение Lija »

Папан,
thanks, но тут то же самое, просто длинная статья схематизирована в табличку :-)
мне тут в голову пришло, а может эта книжка- просто пугало? ;-)
или может ее про-МакДональдчани со всех сайтов поспирали... :-(
Аватара пользователя
Папан
Завсегдатай
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 16:35
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение Папан »

Lija писал(а):Папан,
thanks, но тут то же самое, просто длинная статья схематизирована в табличку :-)
мне тут в голову пришло, а может эта книжка- просто пугало? ;-)
или может ее про-МакДональдчани со всех сайтов поспирали... :-(
Да нет, глядя на размеры Американцев не думаю, что это просто пугало :) А августе буду в Штатах, если попадется по приемлемой цене - куплю себе обязательно, для общего образования.
Аватара пользователя
Lija
Завсегдатай
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 12:18
Откуда: Russia, SPb
Контактная информация:

Сообщение Lija »

Папан,
только на ночь ее не читай ;-)
Аватара пользователя
Папан
Завсегдатай
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 16:35
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение Папан »

Lija писал(а):Папан,
только на ночь ее не читай ;-)
[off]По стравнению с тем, что я обычно читаю на ночь, думаю эту книгу можно отнести к разряду "Сказки в картинках" ;) [/off]
Аватара пользователя
ali3n
Продвинутый
Сообщения: 898
Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2002 19:17
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение ali3n »

Шаурма, с учетом того, что ингредиенты в ней свежии и мясо прожаривается очень быстро - пара минут, на много полезнее пиццы, где все подвергается длительной термообработке + горячее дрожевое тесто, которое внутри просто облепливает кишечник, ужОс! Ну а на счет пицца vs тошниловка, тут наверное одинаковый калибр
удачи...
любил шаурму до позавчерашнего дня... вернее нет, до вчерашнего утра.. часов эдак в 4 меня разбудила жуткая боль в желудке... НУ и дальше рассказывать не буду, но было очень плохо, думал серьезное отравление...
Перед этим часов в 12 вечера съел 1 порцию шаурмы в месте где не раз уже брал...
Рассказывали ужасы про это все, но не верил :) как говорится пока гром не грянет ;)
ЛЮДИ НЕ ЕШЬТЕ В ПОДОБНЫХ МЕСТАХ, НЕ ПОВТОРЯЙТЕ МОЮ ОШИБКУ ;)
Аватара пользователя
Lo
ГУРУ
Сообщения: 5042
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 22:07

Сообщение Lo »

dralex,
хватит хомячить)
Аватара пользователя
Папан
Завсегдатай
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 16:35
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение Папан »

ali3n писал(а):Рассказывали ужасы про это все, но не верил :) как говорится пока гром не грянет ;)
ЛЮДИ НЕ ЕШЬТЕ В ПОДОБНЫХ МЕСТАХ, НЕ ПОВТОРЯЙТЕ МОЮ ОШИБКУ ;)
Соболезную, сам пару раз травился в местных отделениях общепита :) Лично отравился блинами в блинной Колибри вместе с женой, температурка была под 40 у меня и 35 у жены - за три дня откачались. Я там больше блины не ем, она есть - причина проста - ты нигде не застрахован в нашей стране ни от чего :) Арбузами тоже травился раза два, причем не ранними даже. Буду ли кушать арбузы? Придется... :shy:
В общем, частный случай, такие отравления бывают везде, не плохо бы узнать, траванулся ли в том же месте кто-то еще, т.к. тогда в блинной еще парочке человек было плохо из общих знакомых.
З.Ы. Вообще лучше питаться дома и готовить самому, ведь будет надежнее, верно? ;)
Ответить

Вернуться в «Здоровье»