Правда о Макдональдсе... тошниловка

Аватара пользователя
Лора Палмер
ГУРУ
Сообщения: 10779
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 16:14

Сообщение Лора Палмер »

Констанция,
шашлык обязательно в хорошую погоду ? зимой тоже можно сделать
нахудой конец иди покушай в каком то заведении
Аватара пользователя
Lija
Завсегдатай
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 12:18
Откуда: Russia, SPb
Контактная информация:

Сообщение Lija »

а нас фирма вывезла на природу/шашлыки в эти пятницу/субботу. кайф!!

про МакДональдс тоже слышала многов всего страшного из первых рук...про-политическим масс-медиа до PR McD - как нам до Луны
Аватара пользователя
Констанция
Отец
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 15:05
Откуда: Горой герой-Москва
Контактная информация:

Сообщение Констанция »

Лора Палмер,
я люблю в лесу,чтоб костёр,палатки.А сидеть на мокром не хочется.Ничего скоро эта бяка пройдёт,и пойдём в поход.Здорово
Аватара пользователя
хiмiкъ
Старожил
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2005 16:34
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение хiмiкъ »

Хм я вот что скажу об этой проблеме. :)
Во первых макдональдс это америка.А америка это зло.Следовательно по логике напрашивается что макдональдс это тоже зло.
А теперь по существу.Кушать в макдональдсе означает рыть себе могилу.
Как это происходит.Типо кушаем мы какой нить гамбургер.Наскока я знаю их подают горячими.А запиваем мы чем.Правильно ледяной колой или прочей какой нить бурдой.А ведь школьнику известно что желудок переваривает очень хорошо и практически полностью горячую и теплую пищу.Вот скушали мы горячий гамбургер и запиваем ледяной колой.И что происходит.Правильно происходит такая ситуация которая называется в медецине температурным шоком.В этот момент пища в желудке мгновенно охлаждается что от перепада температур желудок такое в этот момент испытывает что вы и не представляете себе.Правда вы это не ощущаете.Так вот когда пища охладилась желудок ее толкает дальше в тонкую кишку и далее она проходит в толстую неперевареная процентов на 50.А что такое в толстой кишке частично неперевареная пища я думаю объяснять не стоит.Происходит это потому что желудок холодную пищу переваривает процентов на 60-70.Так что всегда разогревайте пищу перед употреблением.Так вот вернемся к тому моменту когда желудок вытолкнул неперевареную пищу в кишку.Как мы знаем сигнал о насыщении в мозг желудок дает с 20 минутным опозданием.А в эти 20 минут мы не тока один гамбургер наверное поели.А желудок в эти 20 минут толкает неперевареную пищу в кишку.Ему бы сигнал посылать о насыщении а с чего ему посылать когда он частично тока переварил и уже вбросил в дальше в кишку добрую половину съеденого.Соответственно он посылает сигнал что я наполовину пустой давай еще еды.И мы бежим покупать еще одну порцию этой еды.И опять происходит та же самая ситуация.Поэтому в макдональдсе можно наесться тока скушав один большой бигмак с кучой картошки и выпив доброе количество жидкости.Да и то сытость это ложная от нее тока один вред и никакой пользы.Это еще не все.Насчет картошки тоже бы хотелось сказать.Ведь они на картошку соли и масла не жалеют.Картошка как губка впитывает в себя очень много масла и жареная картошка вапще вредна тем более в той методике в которой они ее жарят(Картофель Фри).И насчет соли вам надеюсь не надо объяснять какой она вред приносит организму.От нее нет никакой пользы они ее подсыпают специально.А что бывает после того как много соленого съел правильно пить.И ты опять бежишь за колой и опять пьеш в больших дозах и желудок получает очередную дозу кайфа.Да и насчет мороженного.Они туда сахара не жалеют лишь бы сладкое было очень постоянно суют туда какие то наполнители вишневый например от которого пить тоже хочется и мы опять пьем эту колу.И опять наш желудок получает дозу счастья.Они также в мороженное суют специальные химические вещества которые опять же жажду вызывают.

З.Ы И последнее что я хотел добавить которое непосредственно относящиеся к сабжу.Не пейте во время еды.Не в коем случае.Только можно за 10 минут до принятия пищи и после принятия спустя 30 минут.Во время того как мы едим выделяется желудочный сок с определеной концентрацией соляной кислоты которая нужна для переваривания пищи.Вода которую мы пьем во время еды эту концентрацию разбавляет и ее уже недостаточно для полного переваривания пищи и она опять же частично неперевареная поступает в кишечник.Такая же самая ситуация и в макдональдсе принятие питья во время еды да еще и очень холодного
Спасибо за то что выслушали мою тирраду :)
Аватара пользователя
Констанция
Отец
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 15:05
Откуда: Горой герой-Москва
Контактная информация:

Сообщение Констанция »

хiмiкъ,
всё выслушила.Прочитала т.е.А я вот всегда пью,я не могу не запивать.И миллионы людей пьют.Есть тысяча куда страшнее вещей со смертельным исходом,чем пить во время еды.Всё равно умрём [off]я оптимистка ещё та[/off]
Аватара пользователя
ApXaHgeL
Продвинутый
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2005 21:41
Откуда: Соединённые Штаты Молдовы
Контактная информация:

Сообщение ApXaHgeL »

хiмiкъ писал(а):Хм я вот что скажу об этой проблеме. :)
Во первых макдональдс это америка.А америка это зло.Следовательно по логике напрашивается что макдональдс это тоже зло.
сказал как отрезал!!
молоток! +1

а вообще хорошо сказал,позновательно,больше пить во время еды не буду)

я тут читаю всё это и думаю,как хорошо что я НЕНАВИЖУ макдональс.и мне это не грозит)
Аватара пользователя
хiмiкъ
Старожил
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2005 16:34
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение хiмiкъ »

Хм вот еще факт об этом фастфлуде из америки.
Было это кажеццо в позапрошлом году.Решил какой то европеец под наблюдением врачей сделать эксперимент.Он решил целый месяц питаться только из макдональдса на протяжении всего дня то есть завтрак обед полдник и ужин.Прошел месяц.Результаты превзошли все ожидания.Он хорошо поправился*точно цифр не помню поетому врать не буду* и посадил свою печень и некоторые другие органы.Так вот по словам врачей вместо печени у него был сплошной паштет.Так вот теперь слухайте.Чтоб прийти ему в прежную форму и востановить свою печень и прочие органы ему понадобился где-то год.Повторяю год.Так что месяц удовольствия от этой гнилой пище стоит год разрушеного здоровья.Так что вдумайтесь и кушайте нашу заму и русский борщ.Они намного вкуснее.Так что приятного аппетита :)
Аватара пользователя
Папан
Завсегдатай
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 16:35
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение Папан »

Слушай, есть один вопрос от химика к химику :)
хiмiкъ писал(а):Они также в мороженное суют специальные химические вещества которые опять же жажду вызывают.
Вопросы:
1. Источник этой информации (недаюсь не просто "я так думаю?" ;) )?
2. Список добавляемых веществ, можно названия без формул.
А то я вот скажу, что эти гады из витанты добавляют кокаин немного в виву, чтобы народ покупал живее, и что ты мне возразишь? ;)
Аватара пользователя
хiмiкъ
Старожил
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2005 16:34
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение хiмiкъ »

Папан,
Эти данные я взял на основе журналисткого раследования которое было года 2 назад в одном из московских филиалов этого заведения.Вещества просто говорили что есть но не говорили какие.
А то я вот скажу, что эти гады из витанты добавляют кокаин немного в виву, чтобы народ покупал живее, и что ты мне возразишь?
Да ну это интересно :) Я что то не слыхал об этом пошутист ;)Возразить мне нечего.Единственное что я слыхал о витанте так это что они гонят пиво из порошка.
[off]Дружище да ты тоже химик вот я рад будет о чем подискутировать.Уважаю очень людей которые к хими неравнодушны.Так держать молодца :super: :super: :super: [/off]
Deathfan
ГУРУ
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 20:43

Сообщение Deathfan »

хiмiкъ,
познавательно ;)
Спасибо за то что выслушали мою тирраду
тебе спасибо :)
Правда как пил воду во время еды, так и буду это делать, пока не умру :)
О многих фактах из того, что ты нам изложил поверхностно знал. Теперь эти знания приняли вполне конкретную форму. Бум знать. %)
Аватара пользователя
IrI$ka
Продвинутый
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2005 13:29
Контактная информация:

Сообщение IrI$ka »

хiмiкъ,
БЛЕСК!!! даже добавить нечего. ну просто умничка)
Аватара пользователя
Primus man
Старожил
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: Пт фев 21, 2003 10:46

Сообщение Primus man »

хiмiкъ,
эти данные своими корнями возходят к книге знаменитого дядьки Малахова "Правильное питание", если интересно, пошукай в Нете.
Да, действительно, лучше не пить во время еды и около часа после того, как её сьел, но это вовсе не означает, что ты губишь свое здоровье, если так не поступаешь. Моему отцу 64 года, скока помню, он всегда что-нибудь да прихлебывал, когда ел. Не скажу, что у него желудок счас плохой.
Аватара пользователя
Weekers
ГУРУ
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 15:55
Откуда: тутошний
Контактная информация:

Сообщение Weekers »

хiмiкъ,
Прикольно. А я думал, что ты в курсе, что пищу переваривают ферменты, а не соляная кислота... :)
Аватара пользователя
Nadea88
Отец
Сообщения: 3710
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 23:31
Откуда: С Луны
Контактная информация:

Сообщение Nadea88 »

[off]А как все безобидно начиналось, с обсуждения МакДональдса...[/off]
Аватара пользователя
Папан
Завсегдатай
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 16:35
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение Папан »

Weekers писал(а):хiмiкъ,
Прикольно. А я думал, что ты в курсе, что пищу переваривают ферменты, а не соляная кислота... :)
Ну, если говорить совсем верно, то пищу переваривают и ферменты и бактерии, даже не знаю кто больше ;) А соляная кислота дизенфицирует и дробит пищу на более мелкодисперсную среду.
Аватара пользователя
хiмiкъ
Старожил
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2005 16:34
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение хiмiкъ »

Прикольно. А я думал, что ты в курсе, что пищу переваривают ферменты, а не соляная кислота
Гы ну ты и подловил меня.Да дейсно допустил оплошность.Как сказал Витек соляная кислота делает грубые комки пищи до кашеобразного состояния так легче ферментам расщепить вещества.А вапще переваривание пищи начинается уже во рту и заканчивается толстой кишкой.Например крахмал гидролизуется уже во рту,а молочный жир усваивается только в толстой кишке и нигде более.Так что тщательнее жуйте пищу во рту и там уже делайте кашицу чтоб облегчить работу нашего желудка.
Аватара пользователя
#StRaY#
Отец
Сообщения: 4089
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2005 13:51
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение #StRaY# »

не люблю макдональдс


холодно и скучно.. Макдональдс
Аватара пользователя
Weekers
ГУРУ
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 15:55
Откуда: тутошний
Контактная информация:

Сообщение Weekers »

хiмiкъ,
Гы ну ты и подловил меня.
Есть ещё порох... :)
А вапще переваривание пищи начинается уже во рту и заканчивается толстой кишкой.
Школьный курс. Ещё помню опыт с хлебом (если долго жевать, то появляется сладость).
Так что тщательнее жуйте пищу во рту и там уже делайте кашицу чтоб облегчить работу нашего желудка.
Ага. "Тщательно переваривая пищу, ты помогаешь обществу." (с) И.&П. :)

Вообще-то мы тут сильно в оффтоп съехали... :)
Аватара пользователя
Папан
Завсегдатай
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 16:35
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение Папан »

Weekers писал(а):Вообще-то мы тут сильно в оффтоп съехали... :)
И точно - Макдональдс и переваривание - несовместимые вещи ;)
Аватара пользователя
Weekers
ГУРУ
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 15:55
Откуда: тутошний
Контактная информация:

Сообщение Weekers »

[off]Папан,
Коммерция и физиология - как бы да. ;)[/off]
Ответить

Вернуться в «Здоровье»