Врачи плевали на всех...

WertSania
Отец
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 18:28

Врачи плевали на всех...

Сообщение WertSania »

сколько ходил по больницам и поликлиникам, всегда поражался врачам. им абсолютно наплевать, что ты болен. они могут или руками разводить в ожидании взятки, или залечить до смерти.
нет нет, я не сомневаюсь, что где-то у нас есть хорошие врачи, которые верны клятве и идеям. но мне всё больше встречаются тупые, убогие взяточники.
ни для кого уже не секрет, что без денег никто никого лечить не будет. не без тех денег, что нужны на медикаменты либо размещение в больнице, а без тех, что попадут прямо врачу в карман.

неужели без подачек теперь не лечат?
неужели без блата лечить не будут?
ведь сейчас будучи без денег и знакомств, тебя или просто добьют каким-то вонючим шприцом, либо оставят помирать, сказав, что "ничем не могут помочь".

какой-то бред. справиться с этим невозможно.
*банная коррупция.
Аватара пользователя
marinka37
Юзер
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2005 02:10
Откуда: UK

Сообщение marinka37 »

[off][ TRANSLIT >> RUS ]:[/off]
в молдове хоть к врачу можно попасть в тот же день, и за деньги анализы сдать сразу. а в англии, например, к специалисту чтобы попасть, надо ждать несколько месяцев.
Аватара пользователя
Твинсен
Отец
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: Пт окт 04, 2002 19:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение Твинсен »

к специалисту чтобы попасть, надо ждать несколько месяцев.
ну, это уже гон! не поверю!
есть и хорошие врачи... в большинстве случаев я к ним и попадал...
но помнится, моему брату делали операцию в "скорой помощи" и с нас взяли достаточно денег...
а я за полгода до этого попал в третью больницу - почти ничего не взяли...
Аватара пользователя
molena
Старожил
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 13:18
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение molena »

Твинсен,
скопировал не всю фразу и возмущаешься.
а в англии, например, к специалисту чтобы попасть, надо ждать несколько месяцев
Главное слово тут было в Англии и это правда. Недавно приезжали знакомые англичане лечиться в Кишинев. У нее были проблемы с почками, но семейный врач не хотел давать направление на узи даже притом, что она пыталась дать ему 200фунтов. В Англии медицина беспатная и поэтому семейные врачи не имеют права ошибаться когда посылать людей на обследование, потому и ждут до последнего, а иногда такое приводит к плачевным результатам.
Deathfan
ГУРУ
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 20:43

Сообщение Deathfan »

Был случай, не помню в Молдове ли ....
В общем привезли в больницу парня, которому нужна была операция.
Врач отказался его оперировать, вследствие того, что у парня не было денег, чтобы заплатить за операцию. В последствие оказалось что это парень был его сыном.
В общем солидарен с автором темы, это реально страшно ((
Аватара пользователя
Лора Палмер
ГУРУ
Сообщения: 10779
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 16:14

Сообщение Лора Палмер »

Хочу согласицца с мнением автора .
Но хочу наприме рассказать о том ка елжала на сохранений . У меня был страховой полис . Лежала бесплатно , всё безплатно . Отношение прелестное ! не хотели брать деньги !!! ужос ! я была в шоке . Не брали даже по пять лей за уколы ! Доктора чуть ли не в попу всех целовали .
Зато в отделении для новорождённых полное гамно ! скатины !
Аватара пользователя
marinka37
Юзер
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2005 02:10
Откуда: UK

Сообщение marinka37 »

[off][ TRANSLIT >> RUS ]:[/off]
[off][ TRANSLIT >> РУС ]:[/off]
Твинсен писал(а):
к специалисту чтобы попасть, надо ждать несколько месяцев.
ну, это уже гон! не поверю!
есть и хорошие врачи... в большинстве случаев я к ним и попадал...
но помнится, моему брату делали операцию в "скорой помощи" и с нас взяли достаточно денег...
а я за полгода до этого попал в третью больницу - почти ничего не взяли...
как правильно уже заметили, я говорила о медицине в соединенном королевстве. конкретныи пример из множества подобных. к семеиному врачу попала в ноябре, к специалисту в январе, на узи в феврале. чтобы получить окончательныи диагноз и рекомендации, очередная встреча со специалистом была назначена на июнь..
оперативная медицина - супер. бесплатно. но профилактики тут вообше нет, самое главное лекартсво - парацетамол.
так и живем .. хе хе
Аватара пользователя
Твинсен
Отец
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: Пт окт 04, 2002 19:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение Твинсен »

моя двоюродная сестра рожала детей в Штатах.
за сутки в роддоме брали по 2000 баксов...
всё это оплачивало посольство в котором работала сеструха :)
видел видеосъёмки этих самых родов :)
но больно дорого... а бесплатных... вообще то не хочу о них говорить.. ничего о них не знаю, кроме того что они существуют, но представляю себе что это такое.
но что ждать специалиста несколько месяцев надо!!! не поверю!!!

[off]добавлено спустя 24 секунды:[/off]

даже к бесплатному!
Аватара пользователя
molena
Старожил
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 13:18
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение molena »

Твинсен,
Ну ты че совсем читать не умеешь? Читай каждое слово, что я, чтоmarinka37 писали про Англию. Медицина у них бесплатная, но есть система семейных врачей и в больницу или на обследование тебя отправят только после того как направление выпишет семейный врач. Сам на обследование в больницу ты попасть не можешь.
А верить или не верить твое дело, но не надо быть таким категоричным, нам нету смысла сказки рассказывать.
Про роды в Англии я вообще промолчу, когда эта знакомая рассказывала волосы дыбом вставали.
Аватара пользователя
marinka37
Юзер
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2005 02:10
Откуда: UK

Сообщение marinka37 »

[off][ TRANSLIT >> RUS ]:[/off]
Твинсен,
простите, молодои человек, вы где живете? в англии?
Аватара пользователя
Remix
Юзер
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 01:38
Откуда: Ботаника
Контактная информация:

Сообщение Remix »

marinka37,
Уважаемая, проститете Твинсена. Просто когда живешь здесь (RM), кажется что большей ж...ы чем у нас, нет нигде, и когда нам кто-то рассказывает что где-то (особенно в странах, жизнь в которых нам кажется безоблачной сказкой) есть еще хуже, кажется, что кто-то пытается просто очернить эту самую сказку.

От себя добавлю, что подобная ситуация с медициной (с небольшими вариациями )имеет место почти во всех западноевропейских и североамериканских странах. (Сам не был, но те кто был рассказывали почти одно и тоже.)
Аватара пользователя
Твинсен
Отец
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: Пт окт 04, 2002 19:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение Твинсен »

molena,
я обратил внимание на то что не верю о таком большом времени ожидания - несколько месяцев... часто даже двух дней хватает, чтобы получить серьёзные осложнения... те кто могут заплатить денег - пойдут к платному! а как же поступают бедные, у которых нет денег? в случае, к примеру, сотрясение мозга или аппендицит? несколько месяцев - это уже слишком!

[off]добавлено спустя 26 минут:[/off]

я тут подумал еще: как то раз, пришлось пойти в "скорую помощь", и услышал, как одному отказали предоставить какую то помощь без полиса: " принесите полис, иначе вам придётся заплатить 120 лей"...
вспомнилось, что рассказал один человек: на работе был немного выпивший, и срезал себе кисть (держалась за кусок кожи)... ему сделали операцию быстро, полис хоть он и имеет, но в бесплатной помощи ему отказали - из за состоянии алкогольного опъянения... он должен был заплатить более двух тысяч лей... но он убежал из больницы, не заплатив...
только не надо говорить, что внатуре
к специалисту чтобы попасть, надо ждать несколько месяцев.
в это сложно поверить... даже бесплатного врача столько времени не ждут... те кто имеет деньги - идёт к платному, но он не станет ждать даже неделями одного специалиста (мне тоже одну неделю пришлось ждать специалиста в 14 поликлинике... вместо этого я пошел к частному врачу), он не ждать будет, а пойдёт к другому врачу!
Аватара пользователя
marinka37
Юзер
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2005 02:10
Откуда: UK

Сообщение marinka37 »

[off][ TRANSLIT >> RUS ]:[/off]
не верьте, мне-то что.. но я живу в англии и знаю, как здесь устроено медицинское обслуживание. :)
Аватара пользователя
Remix
Юзер
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 01:38
Откуда: Ботаника
Контактная информация:

Сообщение Remix »

Твинсен,
Говорилось о том, что с неотложной медициной - все ок. Проблема лишь с профилактикой и запланированым лечением, а так же с лечением незаразных заболеваний, не представляющих серьезной угрозы для жизни.
Товарищ в Канаде рассказывал, что продул ухо. Стреляло жутко. Семейный врач рецепт выписывать сам не стал, а направил к специалисту.Консультация специалиста только по предварительной записи - очередь на 1.5 месяца. А без рецепта в аптеке даже борный спирт не продадут.
Аватара пользователя
Твинсен
Отец
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: Пт окт 04, 2002 19:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение Твинсен »

Remix,
гм... теперь понятно...
но на счёт продувания уха - сочуствую, очень хорошо знаю, что это такое - сам продул однажды в детстве... много слёз было пролито бр-р-р...
Товарищ только к бесплатному специалисту пошел?
Аватара пользователя
molena
Старожил
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 13:18
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение molena »

Твинсен,
Товарищ только к бесплатному специалисту пошел?
Извини конечно, но а если нету платынх, а только бесплатные, то куда идти?
Аватара пользователя
marinka37
Юзер
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2005 02:10
Откуда: UK

Сообщение marinka37 »

Твинсен,
спешу вас разочаровать. даже если у вас есть деньги, к частному специалисту вы все равно попадаете через семеиного врача. в англии, то есть. да, ето намного быстрее, но все равно несколько днеи надо ждать. а деньги огромные. немногим под силу. кстати, знаете сколько нужно ждать результата анализа крови? 2 недели. :)
Аватара пользователя
Remix
Юзер
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 01:38
Откуда: Ботаника
Контактная информация:

Сообщение Remix »

Твинсен,
Ага. Там с выбором специалистов тоже не все так просто. Выясню подробности - отпостую.

[off]добавлено спустя 5 минут:[/off]

Так что у нас не все так плохо с медициной. бесплатные не помогу - пойдешь к платным. Не так уж и дорого в сравнении с западом. Хотя конечно и доходы у людей на порядок ниже (( Да и хороших спецов не так уж много осталось. Платный врач - еще не значит хороший врач.

Ректор МедИнститута передстудентами первокурсниками:
- будете учиться на 9 -10 - будете хорошими врачами. А будете на 5 -6, --- будете главврачами. (с)анекдот
и еще:
- Учатся эти студенты медики на одни 5 - 6, а потом иди, ляг под такого... (с) Из возмущенной реплики моей бывшей однокурсницы :)
Аватара пользователя
Твинсен
Отец
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: Пт окт 04, 2002 19:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение Твинсен »

Извини конечно, но а если нету платынх, а только бесплатные, то куда идти?
такого не бывает!

Remix,
какая то ответственность у врачей есть? то есть, за плохую операцию, или причинение вреда несет ли врач ответственность? чем то пострадавшему компенсируется?
Аватара пользователя
molena
Старожил
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 13:18
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение molena »

Твинсен,
Боже ж ты мой, ну что ты такой упертый, ну написали тебе что в Англии медицина БЕСПЛАТНАЯ, может и есть пару платных медиков, но толку от них еще меньше. [off]Читай по буквам все посты и меньше злоупотребляй травкой, мозги сушит[/off]
Ответить

Вернуться в «Здоровье»