Врачи плевали на всех...

Аватара пользователя
Remix
Юзер
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 01:38
Откуда: Ботаника
Контактная информация:

Сообщение Remix »

Твинсен,
А у нас есть? Я думаю что там так же. Решать это может только суд.
Самое обидное, что в качестве экспертов по таким вопросам в судах выступают таки-же действующие врачи. А они как правило неохотно дают показания против своих коллег, кроме конечно тех случаев, когда непрофессионализм допустившего ошибку слишком очевиден. Профессиональная этика...мать ее...
Аватара пользователя
Твинсен
Отец
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: Пт окт 04, 2002 19:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение Твинсен »

molena писал(а):Твинсен,
написали тебе что в Англии медицина БЕСПЛАТНАЯ[off]Читай по буквам все посты и меньше злоупотребляй травкой, мозги сушит[/off]
мне никто не говорил о том, что в Англии только бесплатная... "может и есть пару платных медиков" если это так, и внатуре получить лечение тяжело (как и с продутым ухом), то мне остаётся только искренне пожалеть англичан... а особенно тех, у кого с бюджетом проблемы (богатые смогут полететь в другую страну, где можно заплатить)... :(

[off]добавлено спустя 2 минуты:[/off]

Remix,
А у нас есть?
я думаю, что если ты в хорошем отношениях с семейным врачом - то он направит к хорошему врачу... если же сам не "ламер".
Аватара пользователя
Remix
Юзер
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 01:38
Откуда: Ботаника
Контактная информация:

Сообщение Remix »

marinka37,
Нас с Твинсен очень интересует вопрос, как в Англии обстоит с платной медициной. Неужели даже при наличии денег англичане испытывают теже проблемы с системой? Может вы, как "коренная" жительница какого-нибудь там уэльса или южного хэмптона, разьясните нам сей небезынтерсный вопрос?
Аватара пользователя
marinka37
Юзер
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2005 02:10
Откуда: UK

Сообщение marinka37 »

а почему какого-нибудь? я в хемпшире живу. :)
платную медицину себе позволить могут не многие - она дорогая. насколько я знаю, она сушествует на основе выплаты страховок, но врать не хочу, не знаю все в подробностях. сама система медицинского обслуживания называется national health care и оплачивается из государственного и местного бюджетов. система такая - по всем абсолютно вопросам обрашаешься к терапевту, которыи и решает, чего с тобои делать. если сумеешь настоять, что тебе нужна консультация врача, он пишет запрос в соответствуюшую больницу, и тебе оттуда присылают письмо с датои апоинтмента. кстати, чтобы попасть даже к частному специалисту, вам все равно нужно ето делать через терапевта своего. поскольку медицина бесплатная, нужно, чтобы ну очень было плохо тебе, чтобы послали к специалисту. конкретныи свеженькии пример. в июле пошла к врачу с определенными жалобами - острая боль. об узи речь вообже не шла - врач мне сказал, что узи я делала недавно (1,5 года назад!!), и послал запроs в больницу. оттуда мне пришло письмо, что, поскольку мне настолько плохо, меня посмотрят в ускоренном порядке. и поетому прием назначают на 28 октября.. хе хе
Аватара пользователя
Твинсен
Отец
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: Пт окт 04, 2002 19:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение Твинсен »

marinka37,
искренне сочуствую
Аватара пользователя
marinka37
Юзер
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2005 02:10
Откуда: UK

Сообщение marinka37 »

[off][ TRANSLIT >> RUS ]:[/off]
ну, не все так плохо. фармацевтика тут очень хорошая. и если попадешь в больницу деиствительно в очень плохом состоянии - тебя с того света вытянут. и неважно, есть ли у тебя деньги на взятки или нет.. меня больше всего выводит в нашеи, в смысле в молдавскои медицине, что взятки стали настолько обычным явлением, что никого ето и не удивляет. противно. если ты знаешь, что у врачеи зарплата маленькая, на кои лезешь в медицину тогда? а уж клятва гиппократа вообше для многих пустои звук.
Аватара пользователя
Remix
Юзер
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 01:38
Откуда: Ботаника
Контактная информация:

Сообщение Remix »

Ничего себе Health Care. Я бы сказал что это Health Poher. Типа чем меньше люди лечатся тем здоровее выглядит нация в разного рода статистических отчетах

[off]добавлено спустя 3 минуты:[/off]

Имхо. У врачей не должно быть большой зарплаты. Но она должна быть на том уровне, чтобы обеспечить врачам (и учителям) НОРМАЛЬНОЕ существование.
Аватара пользователя
marinka37
Юзер
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2005 02:10
Откуда: UK

Сообщение marinka37 »

[off][ TRANSLIT >> RUS ]:[/off]
а у кого должна быть? :)
Аватара пользователя
Remix
Юзер
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 01:38
Откуда: Ботаника
Контактная информация:

Сообщение Remix »

Я имею ввиду, что зарплаты дожны быть такими, чтобы в эти профессии люди шли только по призванию. Таким образом, отсеивались бы те, которые гонятся за длинным рублем. Но и доводить их до того состояния, что без взятки просто не проживешь, тоже нельзя ни в коем случае.
NIGGER
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 10:58

Сообщение NIGGER »

Pro Angliu 100% pravda. U nas bivaiut horo6ie no ih protsent o4ni mal po otno6eniu k levim vra4am.
solnysko
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 09:53
Откуда: Молдова,Кишинев

Сообщение solnysko »

Родной брат живет на ПМЖ в Германии.Приступ пиелонефрита,температура40.Идут к семейнику-у той прием уже закончился.на следующий день-диалог
-да,у вас почки болльные,знаете?
-я в курсе".
-я лечить это не могу,вам надо к нефрологу
-я в курсе
-я вас запишу,своюодное место через 2 МЕСЯЦА
-а сейчас,что мне делать,мне же плохо?
-я выписывать без нефролога ничего не могу,пойдете к нефрологу,он выпишет!!!

Короче,прислали мы ему лекарства из Кишинева посылкой.Через 2 месяца они пошли к нефрологу,показали лекарства,которые пьют,тот сказал-пейте их дальше.Все!Занавес!
Аватара пользователя
geniuzzz
>
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 22:02
Контактная информация:

Сообщение geniuzzz »

обдно эти уроды давали клятвву Гипократа а сами...
плевать на людей одно бабло на уме.... писец!
я ваще не хожу к ним... ну их нах!

вспомнил историю одну... кажеться из жизни...
звонят врачу домой мол парнишка и нужна срочно операция врачь говорит тип давайте денег а то ничего не сделаю... парень умер когда врачь пришел оказалсь это был его сын!
Аватара пользователя
Weekers
ГУРУ
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 15:55
Откуда: тутошний
Контактная информация:

Сообщение Weekers »

geniuzzz,
обдно эти уроды давали клятвву Гипократа а сами...
Так они эту клятву Гиппократу давали, а не тебе. :)
я ваще не хожу к ним... ну их нах!
Придётся прийти когда-нибудь...
звонят врачу домой мол парнишка и нужна срочно операция врачь говорит тип давайте денег а то ничего не сделаю... парень умер когда врачь пришел оказалсь это был его сын!
Я слышал другой вариант, но с таким же концом...
Аватара пользователя
geniuzzz
>
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 22:02
Контактная информация:

Сообщение geniuzzz »

Weekers
мне не хочеться ити к ним... лучше я как то сам... нетрадиционная медицина рулит!
Аватара пользователя
Weekers
ГУРУ
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 15:55
Откуда: тутошний
Контактная информация:

Сообщение Weekers »

geniuzzz,
нетрадиционная медицина рулит!
Сомневаюсь...
Аватара пользователя
Вячеслав
Старожил
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 10:44
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав »

Вересаева читали? Очень советую. Особенно это - Викентий Вересаев. Записки врача. Сразу по-другому начнёте смотреть на людей этой профессии.
Ответить

Вернуться в «Здоровье»