Аллергия на косметику

Аватара пользователя
Грызь Вострокопытная
Старожил
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2002 21:04
Откуда: от верблюда

Аллергия на косметику

Сообщение Грызь Вострокопытная »

Ёлки зелёные!
Уже и помыццо по-человечески нельзя. Практически от всех гелей для душа на коже покраснения, трещинки и прочие безобразия. От помад жуткое шелушение на губах. Пошла к врачице, та мне выписала витаминчики и серьёзно посоветовала не красица. :ermm: Но так ведь жить нельзя!

Кто-нибудь знает, на какие именно ингредиенты может возникнуть аллергия?
В тырнете пишут какую-то фигню: мол, избегайте консервантов, красителей и ароматизаторов. А где они видели косметику без них?
WertSania
Отец
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 18:28

Сообщение WertSania »

Грызь Вострокопытная писал(а):Кто-нибудь знает, на какие именно ингредиенты может возникнуть аллергия?
полагаю, что у каждого человека аллергия на разные компоненты. может дерматолог профыссионал поможет?
сходи в sancosи проконсультируся, марья
Аватара пользователя
Грызь Вострокопытная
Старожил
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2002 21:04
Откуда: от верблюда

Сообщение Грызь Вострокопытная »

В Санкос больше не пойду, пошли они в сраку.
Во-первых, там приём без записи. То есть, идёшь и никогда не знаешь: будет ли там пусто или толпа народу, и когда ты попадёшь к врачу. Запросто можно прождать 2 часа под дверью, периодически ругаясь со всякими бабами, лезущими без очереди (типа подружки врачихи).
Во-вторых, после того, как ты победно доберёшься к врачу, та с таким уничтожающим высокомерием посмотрит на тебя, как будто ты какое-то говно. Я в прошлый раз прямо ахуела от такого радушного приёма.

Имхо, зажравшаяся клиника.
WertSania
Отец
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 18:28

Сообщение WertSania »

Грызь Вострокопытная писал(а):Имхо, зажравшаяся клиника.
есть такое дело. был там года 3 назад. было нормлаьно
Аватара пользователя
Лора Палмер
ГУРУ
Сообщения: 10779
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 16:14

Сообщение Лора Палмер »

Грызь Вострокопытная,
WertSania,
была в Санкосе два года назад , прокалывала очередной раз уши .Мне например понравилось и обслуживание и как работала женсчина и деньги которые взяли за услугу тоже были небольшими - 25 лей за дырку , в других намного дороже :)
про другое сказать не могу так как больше не обращалась ни по каким услугам .

Грызь Вострокопытная,
не знаю поможет или нет : у меня три года назад вышла на веках и подбородке аллергия от косметики Ив роше . Настолько сильная что веки и подбородок чесались и жгло когда маслом мазала оливковым . Они настолько распухли что я была похоже на алкоголичку с красным лицом ! с век можно было отрывать шелушившую кожецу , ну просто пистец ! были у разных врачей никто ничто сказать не мог . Потом мама выдумала дать мне попить пару дней супрастин . Помогло. Через два дня уже почти нифига не было . Попробуй может и тебе поможет .
а еще у меня шелушится кожа на носу , тоже ничего не помогает , надо только переждать :) может у тебя тоже что то типа сезонное началось :?
WertSania
Отец
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 18:28

Сообщение WertSania »

Лора Палмер,
авитаминоз скорее всего был
Аватара пользователя
Грызь Вострокопытная
Старожил
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2002 21:04
Откуда: от верблюда

Сообщение Грызь Вострокопытная »

Лора Палмер,
А жо, тоже мысль. У меня где-то валялся Apaisyl, тоже што-то вроде Супрастина. Я его жрала летом, когда была аллергия из-за солнца. Однако не странно ли, што врачиха об ентом ни словом не обмолвилась? Ищо есть гель Фенистил и мазь Fluocinolon. Блять, стока всякой дребедени, было бы место, куда это всё мазать...

Хм, и всё же, што делать с помадами? Жаба давит швырнуть всё в мусорку. По какому принципу разделить их на агнцев и козлов?
Аватара пользователя
Katy
Старожил
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2003 17:46
Контактная информация:

Сообщение Katy »

Грызь.....С пАмАдами тока методом научного тыка, бо фига ты узнаешь состав и выявишь тот самый компонент, от которого тя так плющит :insane: .....а аллергия началась на ровном месте или после использования ранее не опробованной косметики?
Аватара пользователя
Лора Палмер
ГУРУ
Сообщения: 10779
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 16:14

Сообщение Лора Палмер »

Я тоже не знала от чего у меня аллергия началась . Короче я вылечилась и через неделю опять намазалась этим кремом , через два дня на подбородке опять та же х…я начиналась . Стоп ! врубилась от чего , отдала его сеструхе , у неё ничего не вышло
Ты вылечись , а потом опять попробуй один-два дня . Может это не от них
Loi
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2005 21:10

Сообщение Loi »

Девочки !
Мой вам совет : пользуйтесь косметикой класса люкс и никакой аллергии не будет .
Аватара пользователя
Лора Палмер
ГУРУ
Сообщения: 10779
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 16:14

Сообщение Лора Палмер »

Loi,
класс люкс это какая по твоему мнению ? или опять дермазежикс свой рекламируешь ? :spy:
Loi
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2005 21:10

Сообщение Loi »

А вот статья в тему . Взято с сайта www.ideal-shop.ru .
ОДНА КОСМЕТИКА ЛЕЧИТ, А ДРУГАЯ – КАЛЕЧИТ

В огромном множестве косметических средств есть то, что тебе подходит, а есть то, что крайне не подходит. Как разобраться в море косметики? Не хочется проводить эксперименты на собственном лице. Существуют четыре ранга косметики. Выбери подходящий тебе. Наши рекомендации.
Кожа - это бабушкин диван



Кожа по своему строению напоминает бабушкин диван на пружинах. Верхний слой кожи - это диванная обивка. Функция обивки - защита. Состоит из нескольких слоев клеток и толщиной не более 0,1 мм

Под диванной обивкой есть эластичные ремни. Это собственно кожа. Состоит из Эластичных коллагеновых и эластиновых волокон. В этом слое кожи мало кровеносных сосудов, значит мало питания, необходимо питать собственно кожу снаружи и изнутри.

Под эластичными ремнями дивана находятся пружины. Это третий слой кожи - подкожно-жировая клетчатка. Оттуда выходят сальные и потовые железы, там находятся луковицы волосков, которые покрывают всю кожу, кроме ладоней, стоп и век.
По волосу сало и пот поднимаются на поверхность кожи и создает защитный водно-эмульсионный слой - это самозащита кожи.

И наконец, деревянный каркас дивана соответствует мышечному каркасу.

Ранее до 80-х годов вся косметика была на жировой основе. Жир в косметике спускался по волоскам кожи на подкожно-жировую клетчатку. Подкожно жировая клетчатка обладает большим количеством сосудов, где скапливается 2/3 крови.

В конце 80 годов ученые открыли барьер Райна, находящийся сразу под роговым слоем кожи (под обивкой дивана). Этот слой работает как Pampers, только наоборот. Он все выпускает ИЗ кожи, но ничего НЕ пропускает внутрь кожи. Барьер Райна имеет настолько маленькие отверстия, что не может пропустить внутрь кожи даже витамины! Поэтому все кремы, которые произведены до открытия, оставались на поверхности кожи и не могли проникнуть внутрь. Попросту говоря, были абсолютно бесполезны.

Важно! Чем опасны фруктовые маски. Витамины из фруктов не могут преодолеть барьер Райна из-за своего большого размера. Нитраты же имеют настолько мелкие частички, что прекрасно проходят внутрь кожи.

Чтобы крем питал кожу и выполнял обещания, которые дают рекламы, его структура должна быть мелкодисперсной - с расщепленной молекулой, изготовленные по так называемой энзимной технологии. По этому признаку всю косметику можно разделить на 4 ранга: косметика масс маркет, косметика системы прямых продаж, лечебная косметика и косметика класса lux.



Косметика Mass Market



Косметика масс маркет не портит кожу, но и ничего ей не дает. Эта косметика производится на технологиях 70-80 годов. Косметика отличается невысокой ценой и отсутствием качества. Цена низкая либо подороже, если эта марка косметики широко рекламируется. Примерно 70 % стоимости косметики масс маркет - это расходы на рекламу. 10% - это стоимость упаковки и только 20% - это стоимость содержимого.

К этому виду косметики относятся вся та косметика, которую ты можешь увидеть в ларьках, на рынках, в метро. Косметика не преодолевает Барьер Райна. Остается только на поверхности кожи. Не проникает внутрь, не может влиять на состояние кожи. Косметика Масс маркет создана на жировой основе. Часто в составе имеет ланолин - это животный жир. Животный жир "съедает" естественные краски кожи, старит кожу, забивает поры, вызывает отечность и часто аллергичен.

Косметика системы прямых продаж

Эта система тебе хорошо известна. Косметику продают консультанты по каталогам. Качество косметики соответствует качеству масс маркет. Также не преодолевает барьер Райна

Лечебная косметика

Лечебная косметика бывает 2-х видов: Аптекарская косметика и Косметика институтов красоты.

Аптекарская косметика продается в аптеке, имеет составы для лечения конкретных проблем. Предполагает временное использование и назначается врачом.

Косметика институтов красоты, например, Vichi, также предполагает временное использование и продается в аптеках.

Косметика класса lux

Эта косметика производится компаниями - законодателями мод. Используются передовые технологии. Отличается высокой ценой и высоким качеством. Продается через бутики либо через дистрибьюторские сети.

Дистрибьюция - это право работать с фирменным торговым знаком. При продаже косметики класса lux через бутики, ее стоимость становится выше, чем через сети дистрибьюторов. Во всех смыслах, продажи через дистрибьюторские сети лучше для всех. Потребитель получает лучший товар за максимально низкую цену.

Производители косметика класса lux используют современное дорогостоящее сырье и технологии. Косметика преодолевает барьер Райна и улучшает и сохраняет кожу. Косметические средства класса Lux произведены с использованием энзимных технологий, то есть имеют в своем составе расщепленную молекулу, что позволяет преодолеть барьер Райна и проникнуть в глубокие слои кожи. Если твоя косметика этого не делает, то ничто не поможет сохранить молодость и красоту. Твоя кожа все равно будет стареть так, как если бы ты вообще не пользовалась косметикой для ухода.

Заблуждение
Есть распространенное мнение, что все натуральное не может стоить дорого, потому что растет "под ногами" Это ошибочное мнение. Натуральные природные компоненты, входящие в состав кремов, дорого стоят. Требуются экологически чистые районы для их выращивания. И если ты видишь на баночке крема написано "экстракт ромашки" а крем стоит не более 15 рублей, то ты должна понимать, что количество этого экстракта ничтожно мало. ВСЕГДА читай состав косметики, которую собираешься использовать! Если присутствует ланолин - подумай, нужны ли тебе отеки и аллергия на лице и стоит ли его использовать для рук.

Декоративная косметика
Считается, что декоративная косметика портит кожу. Так было раньше. Теперь ты должна знать: хорошая качественная декоративная косметика питает, увлажняет и защищает кожу, устраняет проблемы кожи. Чтобы не ошибиться в выборе, знай: у каждой косметики есть своя минимальная цена, дешевле которой косметика считается опасной для кожи и здоровья.

Помада, которая стоит дешевле 9-10$, съедает естественную краску губ.
Тушь должна стоить не менее 10 $, иначе ты быстрее состаришься.
Карандаши для губ, глаз, бровей должны стоить не менее 7$
Крем, который стоит менее 20$ опасно подпускать к лицу.

Важно! Чем сильнее пахнет крем или помада (либо любые косметические средства, которыми ты пользуешься) каким либо ароматизатором, тем хуже пахнет то, что в этот крем положили. То есть сильно пахнущий крем в чем-то похож на ароматизированный гуталин.

Наши рекомендации
Мы рекомендуем пользоваться косметикой класса lux постоянно и лечебной косметикой для решения конкретных проблем кожи. Преодолевая барьер Райна, она питает глубокие слои кожи и сохраняет молодость и свежесть кожи.

Для ежедневного ухода за кожей лично я рекомендую косметику Darmajetics, которая относится к IV классу косметических средств. Косметику можно назвать оздоровительной. Разработка лаборатории Барлоу во Франции.
Из декоративной косметики я рекомендую косметику Clinique.

[off]добавлено спустя 2 минуты:[/off]

Я ничего не рекламирую а просто говорю свое мнение . Но честно говоря дермажетикс как раз к такой косметике и относится .
Аватара пользователя
Лора Палмер
ГУРУ
Сообщения: 10779
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 16:14

Сообщение Лора Палмер »

Loi,
не все себе могут позволить дорогую косметику
Loi
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2005 21:10

Сообщение Loi »

Согласна . Но для каждого это по разному . Вот что например для тебя дорогая косметика . Cколько она должна стоить ?
Аватара пользователя
Лора Палмер
ГУРУ
Сообщения: 10779
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 16:14

Сообщение Лора Палмер »

Loi,
для меня дорогая это когда помада стоит больше 25 баксов , просто в лом будет давать такие деньги .
Loi
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2005 21:10

Сообщение Loi »

А например если она будет стоять 10 баксов ? Это будет нормально ?
Аватара пользователя
Лора Палмер
ГУРУ
Сообщения: 10779
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 16:14

Сообщение Лора Палмер »

Loi,
да
могу себе позволить , так как не часто покупаю себе косметику .
Loi
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2005 21:10

Сообщение Loi »

Статью читала ту что я ыложила ?
Аватара пользователя
Лора Палмер
ГУРУ
Сообщения: 10779
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 16:14

Сообщение Лора Палмер »

Loi,
да читала я , мне пофиг , на такие катлеты давно ужо не ведусь ;)
Loi
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2005 21:10

Сообщение Loi »

Я честно говоря не поняла . Причем тут котлеты ?
Ответить

Вернуться в «Здоровье»