Терри Шиаво или 15 лет в коме

Ответить
Аватара пользователя
Templar
Юзер
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 12:40
Откуда: С работы

Сообщение Templar »

Известная всему миру американка Терри Шиаво, пролежавшая в коме 15 лет, скончалась в больнице Флориды. Ее умерщвления семь лет добивался супруг Майкл Шиаво, однако родители каждый раз спасали дочь от смерти. В четверг по просьбе Майкла полиция не пустила в палату к умирающей Терри Шиаво ее родителей и близких.
[off]http://www.gazeta.ru/2005/04/01/oa_153215.shtml[/off]
Вот, сегодня по новостям услышал, потом прочитал. Интересно Ваше мнение- что это: преступление против жизни или акт милосердия по отношению к Терри, её родителям, да и к обществу (предполагается 3 разных ответа :shy: )

[off]добавлено спустя 11 минут:[/off]

Кстати - Ватикан не одобряет этого, более того- был категорически против. Интересно, может по этому у Папы ночью была краткосрочная остановка сердца? :roll:
[off]А может перенести тему в "политику"[/off]
Аватара пользователя
dolce
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт ноя 21, 2006 00:32
Контактная информация:

Сообщение dolce »

"Спустя восемь лет комы, Майкл Шиаво заявил, что жена не хочет жить искусственной жизнью на искусственном кормлении. "(http://www.gazeta.ru/2005/04/01/oa_153215.shtml) - откуда было ему знать ... Видь она в коме находилась

"Майкл является опекуном своей жены Терри Шиаво, он до сих пор не разведен с ней, однако у него уже есть новая жена и двое детей." - можыт атсюдава такой акт милосердия по отношению к Терри, её родителям, да и к обществу!!!

"Чтобы подписать закон, позволявший успеть сохранить жизнь Шиаво, президент Джордж Буш срочно прервал свой отпуск." :lol:
"Президент сообщил в беседе со своим братом, губернатором Флориды Джебом Бушем, что если в деле об эвтаназии есть сомнения, то нужно сохранить человеку жизнь. "
"Самые отчаянные требовали от губернатора Флориды игнорировать решение суда и спасти Терри Шиаво, на что Джеб Буш, отвечал, что бессилен перед судом." - какот невериццо штоль :o

"Брат и сестра Терри Щиаво все утро четверга находились рядом со своей больной сестрой. Как сообщил адвокат семьи Дэвид Гиббс, Бобби и Сьюзан Шиндлеры покинули палату сестры за 10 минут до ее кончины по требованию Майкла Шиаво. Он также настоял, чтобы полиция не пускала проститься с дочерью родителей жены – Боба и Мэри Шиндлеров." - жестока, хотя не был там ни с однои из сторон не разговаривал ... осудить когоT щас былаП непраильнО
Аватара пользователя
Estrambotika
ГУРУ
Сообщения: 5321
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 14:04
Откуда: Кишинев - Рим
Контактная информация:

Сообщение Estrambotika »

Я за то чтобы эта женщина не мучалась.
Потому что это нельзя назвать жизнью. Если бы я не дай Бог оказалась в такой ситуации единственное чего я бы хотела это облегчения - смерти.
А родителей тоже можно понять, у них просто другая точка зрения.
T3nN15DuD5
Отец
Сообщения: 3007
Зарегистрирован: Чт янв 02, 2003 00:05

Сообщение T3nN15DuD5 »

[off]ребятки вы на дату темы посмотрите[/off]
Аватара пользователя
dolce
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт ноя 21, 2006 00:32
Контактная информация:

Сообщение dolce »

T3nN15DuD5,
обсуждаем не как очередную новость...
- а о том... праильно быЛоП совершить преступление против жизни или этот акт нуйн рассматривать как милосердия по отношению к Терри, её родителям, да и к обществу :?
Аватара пользователя
жена бэтмэна
ГУРУ
Сообщения: 5004
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 11:29
Откуда: только из душа

Сообщение жена бэтмэна »

dolce,
как акт милосердия к обществу
это как??????
Аватара пользователя
Edellewaise
Старожил
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 14:38
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Edellewaise »

однозначно против эвтаназии! Каждому дается свой крест и нести его надо пока ТОТ КТО дал его тебе, не решит, что тебе достаточно.

[off]добавлено спустя 7 минут:[/off]
Estrambotika писал(а):Я за то чтобы эта женщина не мучалась.
Потому что это нельзя назвать жизнью. Если бы я не дай Бог оказалась в такой ситуации единственное чего я бы хотела это облегчения - смерти.
А родителей тоже можно понять, у них просто другая точка зрения.
не по-христиански. Ты не вправе решать стоит тебе или близким продолжать жить или нет... Мы можем только молиться и просить облегчения страданий.
[off]Хоть я и не являюсь очень набожным человеком, но я крещеная христианка и стараюсь соблюдать заповеди.[/off]
Аватара пользователя
dolce
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт ноя 21, 2006 00:32
Контактная информация:

Сообщение dolce »

жена бэтмэна,
цытата от "Templar"
Аватара пользователя
Estrambotika
ГУРУ
Сообщения: 5321
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 14:04
Откуда: Кишинев - Рим
Контактная информация:

Сообщение Estrambotika »

Edellewaise,
это если по правильному, так как должно быть.
но это не жизнь. если человек не живет, а одной ногой уже на том свете, почему бы просто не дать ему умереть?
я так считаю.
Аватара пользователя
Saint Jimmy
Завсегдатай
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 23:24
Откуда: Planet of Life
Контактная информация:

Сообщение Saint Jimmy »

Estrambotika,

Никто не имеет права лишать человека жизни!
Ибо это преступление и самый страшный грех!

В чём по вашему выражается жизнь? в Сознании? работе мозга и целостности системы? в душе?
Если в сознании, тогда вы правы- человек уже мёртв...а если нет?
Аватара пользователя
ReNaTo4Ka
Отец
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: Вс май 27, 2007 11:34
Контактная информация:

Сообщение ReNaTo4Ka »

однозначно против!!!
была бы врачом ни за что бы не согласилась сделать такое!!!
Аватара пользователя
ныжда
Продвинутый
Сообщения: 999
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2007 17:06
Откуда: отсюда

Сообщение ныжда »

я однозначно за эвтаназию и при необходимости сделал бы укол "мизерикордом".обречённый на смерть человек имеет право умереть тогда,когда он сам захочет.не метаясь в болях по кровати,не гадя под себя годами т.к. парализован и не хочет быть обузой.почему подвигом матросова восхищаюца(ведь он сам сознательно пошёл на смерть),а тут начинают кричать шо это грех,шо так низя - ханжество,а?
попробуйте,представте себя попавшим в аварию человеком,который остался калекой:полностью парализованный,без зрения,слуха и даже говорить не можете.страшно?а жыть дальше захотите или захотите умереть?
Аватара пользователя
Weekers
ГУРУ
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 15:55
Откуда: тутошний
Контактная информация:

Сообщение Weekers »

ныжда,
а жыть дальше захотите или захотите умереть?
Жить.
Аватара пользователя
ныжда
Продвинутый
Сообщения: 999
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2007 17:06
Откуда: отсюда

Сообщение ныжда »

Weekers,большинство именно это и предпочитает - жыть,даже если жызнь заключаеца в жалком её подобии,влачении существования.просто нельзя отказывать в желании умереть приговорённым,имхо
Ответить

Вернуться в «Здоровье»