ПОЭТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ: http://poetry.fun.md

Модератор: portishead

как вам сайт?

хороший
17
33%
нормально, надо доработать
24
47%
плохой
5
10%
этот опрос *сами знаете что делает* у пажилова зайтса
5
10%
 
Всего голосов: 51

Аватара пользователя
Алес
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 10:26

Сообщение Алес »

забавно) а зачем тогда раздел КОНКУРС на том сайте о котором мы говорим и почему участники форума будут более объективны? (тем более что это похоже одна тусовка ;) )
Аватара пользователя
Ядeрный
Старожил
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2005 01:04

Сообщение Ядeрный »

Алес,
Литературный портал - это продолжение литературной ветки форума, они неразделимы. В раздел "Конкурс" будут выкладываться произведения по окончанию конкурса, для всеобщего обозрения.
Я высказал лишь свои идеи. Послушаем, что скажут другие.
Аватара пользователя
Sophia
Продвинутый
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 15:47
Контактная информация:

Сообщение Sophia »

Ядрёный, не думаю, что это правильный вариант. Пусть портала начался, как продолжение, дитё этой ветки форума. Но он должен стать самомстоятельным ресурсом, тем более, что все предпосылки у него для этого есть.
Кстати, я на форум попала именно с портала, а не наоборот. И на Портале мне кажется можно и нужно публиковать рецензии и проводить конкурсы, а иначе зачем Портал? Что бы не захламлять форум? Эдакая литературная кладовка? (правда, часто на столько захламленная, что больше напоминает помойку....)
Нет, мне кажется, что варианты проведения конкурсов на Портале есть!
И потом, можно организовать жюри из признанных на Портале и форуме "критиков" ( людей, которым не лень, которым действительно интересно копаться в произведениях самых разных авторов и писать то, что они думают.) и добавить аргументированное голосование публики (тех, кто не входит в жюри). Конечную оценку производить из среднего балла жюри и среднего балла публики путем сложения или среднего, или ставить две оценки...
и потом, может ведь быть и "приз зрительских симпатий"....
И еще, у нас, как я вижу есть люди с литобразованием, есть те, кто просто "чувствуют язык" (такие диллетанты как я), вот и расписать, что один оценивает произведения по-научному, другой, по тому, что чувствует в стилистике, третий еще по какому-нить критерию, а публика - нравится/ не нравится ( как она и делает в рецензиях, правда не понятно почему).

[off]добавлено спустя 2 минуты:[/off]

Алес,
объективность.... не будет ее, наверное просто потому, что ее на таких ресурсах не бывает в природе. Потому, что мы не оцениваем Стихи по-научному.
Говорят во мне ваши стихи, не вижу я в них того, что мешает мне при прочтении, я поставлю пять. Молчат, или кажутся мне откровенным дерьмом ( простите за экспрессивность) поставлю 1 или проигнорирую (что по мне еще хуже). имхо.
Аватара пользователя
Алес
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 10:26

Сообщение Алес »

Sophia, я как раз о том и писал, какая уж там объективность )
Аватара пользователя
Sophia
Продвинутый
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 15:47
Контактная информация:

Сообщение Sophia »

Алес, и какие будут предложения? не проводить конкурсов? или собрать денег на авторитетное профессиональное жюри? а кто их даст, то? (что денег, что жюри?) и вот еще что, а есть ли уверенность в объективности жюри? Я даже киноакадемию американскую с их Оскаром под сомнение ставлю... Хотя и училась на факультете кино и телевидения, и вижу порой обоснованность Оскаров.... но все же...
Аватара пользователя
Алес
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 10:26

Сообщение Алес »

своё мнение я вам напишу в личную почту, а то меня забанят как на этом сайте так и на том) а это пока не входит в мои планы ;)
Аватара пользователя
Sophia
Продвинутый
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 15:47
Контактная информация:

Сообщение Sophia »

Алес,
жду с нетерпением.
Аватара пользователя
Субота
Юзер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2005 14:15

Сообщение Субота »

Поразительно, но у меня такое впечатление, что на литературном портале всем просто нас**ть друг на друга... :shy: Может у меня просто такое впечатление?... Простите, если что не так... :roll:
Аватара пользователя
portishead
Модератор
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 06:00
Откуда: город Сильвермун, что на карте Калимдора
Контактная информация:

Сообщение portishead »

Субота,
на чем основано ваше впечатление? поделитесь.
Аватара пользователя
Sophia
Продвинутый
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 15:47
Контактная информация:

Сообщение Sophia »

Субота,
всем не всем. но то, что хамство и неуважение цветут там пышным цветом, как и везде, к сожалению имеет место быть.
Боремся, стараемся. Но наших скромных сил не так много:( Переделать мир? - идея бредовая и утопическая. Применить более жесткое модерирование? Ой как хочется, но не имею права - народ вопит о терании, администрация вполне резонно может сказать, что тем самым убивается трафик....
Аватара пользователя
X-ray
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср июл 19, 2006 18:20
Откуда: Кишинёв

Сообщение X-ray »

Здравствуйте, дорогие люди! :spy:
Хочу вот что сказать. Я являюсь пользователем этого сайта. Причем, уже относительно давно. Положительные черты сразу заметила. Такие, как то, что хочется больше писать...:) чтобы оценили. И радует то, что наконец-то можно послушать рецензии к своему скромному произведению. Пожалуй, не всегда объективные, но что поделаешь...
Но это положительное. Хвалить можно долго всех и все, но вот есть пара замечаний. Я не хочу обижать пользователей портала, но мне не нраивтся, что стало появляться много так называемых "произведений", которые совсем не относятся к литературному творчеству! Иногда это походит на форум, давно заброшенный всеми администраторами и модераторами. Никто никого ни за что не наказввает. И ещё. В правилах, кажется, есть пункт, где написано, что в рецензиях обсуждать можно ТОЛЬКО ПРОИЗВЕДЕНИЕ. Извините, но сейчас это правило нарушается везде и всегда. (Если не сказать большего). Вот. В общем, я не очень довольна теперешней работой этого портала.
Спасибо за внимание.
Аватара пользователя
Sophia
Продвинутый
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 15:47
Контактная информация:

Сообщение Sophia »

X-ray,
модераторы сейчас несказанно заняты. но мы вернемся. обещаю.
Аватара пользователя
X-ray
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср июл 19, 2006 18:20
Откуда: Кишинёв

Сообщение X-ray »

Sophia,
ага, спасибо:) надежда умирает последней, так что спасибо за надежду:) будем ждать Вас. С нетерпением. ;)
Аватара пользователя
portishead
Модератор
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 06:00
Откуда: город Сильвермун, что на карте Калимдора
Контактная информация:

Сообщение portishead »

X-ray,
с восстановлением в моем домашнем обитании интернета, я вернулась, а значит пока одна буду стоять на страже чистоты поэзии, но в очень скором будущем нас станет двое. Обещание было дано выше)
Аватара пользователя
X-ray
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср июл 19, 2006 18:20
Откуда: Кишинёв

Сообщение X-ray »

portishead,
спасибо, я уже заметила Вашу активность. :) Просто, честно гря...действительно напрягает поведение некоторых личностей. Радует, что все-таки этот сайт не закинули. Молодым авторам нужна поддержка модераторов! :gg:
Надеюсь, отныне воцарится тишина и порядок. Ура! :oops:
Аватара пользователя
Goldenerblitz
ГУРУ
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: Чт июл 06, 2006 15:01
Откуда: Geneva
Контактная информация:

Сообщение Goldenerblitz »

нормально, надо доработать
Шурик...
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн янв 29, 2007 13:02

Сообщение Шурик... »

Хотелось бы обратиться к организаторам сайта poetry.md.
Дело в том, что у меня прямо говоря сп....ли совсем недавно 2 моих произведения.
Казалось бы, в чём тут вина организаторов, ведь любой урод может скопировать и вставить в нужное место. Только мне не понятно каким образом они у меня исчезли из личного кабинета. Думаю если у каждого встречного поперечного есть возможность так простенько пи...ть работы, то не лучше ли вам, организаторам немного поработать над своим сайтом. Мне конечно очень льстит, то что украли мои работы =). Значит они кому-то всё-таки понравились. Но всё-таки обидно. Я не участвую ни в каких ваших конкурсах и вообще не считаю себя писателем. Просто хотелось помотреть на рецензии, а тут такое... Самое страшное что эти украденные произведения исчезли из моего личного кабинета. Как вы можете это объяснить? :spy:
Аватара пользователя
Sophia
Продвинутый
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 15:47
Контактная информация:

Сообщение Sophia »

Шурик...,
видимо, произведения были удалены модераторами (возможно и мной), за нарушение правил Портала.
Аватара пользователя
paindrops
Юзер
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2007 21:41
Контактная информация:

Сообщение paindrops »

плохо что нет румынской версии. Я б пустил пару строк. :)
Аватара пользователя
Sophia
Продвинутый
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 15:47
Контактная информация:

Сообщение Sophia »

paindrops,
почему нет? Есть стихи на румынском и есть те, кто их комментирует.
Ответить

Вернуться в «Литература и язык»