Встреча с писателем Сергеем Лукьяненко, 21.03.2011

Модератор: portishead

Ответить
Аватара пользователя
1488
Завсегдатай
Сообщения: 2424
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 00:39
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Встреча с писателем Сергеем Лукьяненко, 21.03.2011

Сообщение 1488 »

Международный медиа-клуб «Формат А-3» приготовил настоящий подарок почитателям хорошей литературы. 21 марта в Кишинев приедет Сергей Лукьяненко. Тема публичной встречи с автором нескольких десятков романов, получивших признание во все мире: «Фантастика на страже будущего…».

Свой жанр Сергей Васильевич определяет как "Фантастику жесткого действия" или "Фантастику Пути". «Фактически наш жанр — это проверка глубины трясины. Мы вместе идем по болоту и пробуем палкой, где можем утонуть? По большому счету, мы ищем верную дорогу и проверяем: где опасно, от чего спасать?» — говорит писатель.

По версии авторитетного еженедельника «Эксперт», в России Лукьяненко входит в пятерку самых читаемых авторов, и он является фантастом номер один. До экранизаций его произведений имя Сергея Лукьяненко было известно в странах восточной Европы, но когда грянул настоящий бум вокруг фильмов режиссера Тимура Бекмамбетова «Ночной дозор» и «Дневной дозор», книжным первоисточником заинтересовались крупнейшие издательства всего мира. Лукьяненко стал невероятно популярен, и теперь уже трудно найти читающую страну, где бы он не издавался. Интересный факт: эстонское движение «Ночной дозор» попросило у автора разрешение носить это название, Лукьяненко согласился, потому что уверен — это движение, как и в его книге, защищает интересы светлых сил.

Сергей Васильевич Лукьяненко родился 11 апреля 1968 года в Казахстане. Окончил Алма-Атинский государственный медицинский институт. Врач-психиатр, по профессии он работал недолго. Начал писать еще на первом курсе медицинского института, тогда же в журналах были опубликованы его первые рассказы. К настоящему моменту его авторский список достиг почти 120 произведений. В 1999 году Лукьяненко стал самым молодым лауреатом "Аэлиты" — старейшей российской премии, присуждаемой за общий вклад в развитие фантастики. Теперь он обладатель уже более 50 российских и международных литературных наград в области фантастики. По его романам создаются не только фильмы, но и компьютерные игры. Писатель и сам считает их зарядкой для ума и охотно играет.

Сергей Лукьяненко женат, воспитывает двух сыновей. У него две собаки, 300 рыбок в аквариуме и коллекция из более 400 статуэток мышей – фарфоровых, стеклянных, серебряных, золотых, из папье-маше и марципана...

Веб-сайт писателя www.lukianenko.ru.

Организаторы надеются, что встреча с Сергеем Лукьяненко станет незабываемой для постоянных участников наших заседаний. На мероприятие приглашаются не только журналисты, писатели, работники библиотек, но и просто знатоки и ценители современной литературы.

Встреча состоится 21 марта 2011 г. в Convention Center отеля «Leogrand» (ул. Митрополит Варлаам, 77). Начало в 17.00. Вход бесплатный, но обязательна предварительная регистрация. Модератор мероприятия Ирина Иванченко (телефон 079538405, e-mail: a3md@mail.ru). На этот же адрес электронной почты можно прислать вопросы Сергею Лукьяненко.
dralex
Отец
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 01:32
Откуда: СССР
Контактная информация:

Сообщение dralex »

перепостил на http://www.poetry.md
Ответить

Вернуться в «Литература и язык»