Книги, которые довели вас до слез

Модератор: portishead

Аватара пользователя
Goldenerblitz
ГУРУ
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: Чт июл 06, 2006 15:01
Откуда: Geneva
Контактная информация:

Сообщение Goldenerblitz »

"Лев и собака" Толстого. Помню, было жалко читать, плакал, но всё время перечитывал.
Аватара пользователя
Velement
Юзер
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 23:04
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Velement »

М. Шолохов "Судьба человека" Первое впечатлившее меня произведение... Да и первое, что я с удовольствием прочитал... не люблю читать..
Денис49
Юзер
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 17:52

Сообщение Денис49 »

Алиска писал(а):Горький " На дне", Достоевский " Неточка Незванова", "Униженные и оскорбленные", " Идиотъ", Гюго " Человек который смееться".
Потресающие произведения! Просто "в яблочко"!!!! Обожаю Достоевского! Около 9 книг прочитал на одном дыхании и так досадно было, когда в собрании сочинений не хватает книг 20.... Алиска, а как тебе "Бедные люди" или "Село степанчиково и его обитатели"? Первое просто пробирает до слёз! И как обидно, что автор не закончил "неточку" правда? Я просто локти кусал с досады...

Очень приятно знать, что ещё остались любители читать Достоевского! Прекрасный вкус, Алиска!!!
[off]Почитаю Гюго по твоей рекомендации :) [/off]

[off]добавлено спустя 3 минуты:[/off]
ugly girl писал(а):а еще "Казус Кукоцкого" Улицкой

"Цветы для Элжернона" Дэниала Киза

Какой короткий рассказ, но как пробирает, правда? Жаль, что мало кто о нём знает...

[off]добавлено спустя 6 минут:[/off]
Katish писал(а):Очень плакала, когда читала романизированное жизнеописание Ван Гога... (кто-ж не читал таких глупостей по юности лет ;) ) когда вышел герой наш в чисто-поле, достал из кармана глубокого черный, большой револьвер, да и..... так рыдала....
Просто Ван Гога с детства любила (да и сейчас к нему с не меньшей нежностью), принимала на веру все сомнительные факты и украшательства, коими автор понашпиговал роман.
Вы это не про Ирвинг Стоуна "Жажда жизни"???
Если нет, то обязательно прочтите, если Ван Гога так любите.
Ирвинг Стоун вообще здорово пишет! "Муки и радости" - про Микеланджело Буонаротти, "Моряк в седле" - жизнеописание Джека Лондона...
умел выбирать "героев книги".

[off]добавлено спустя 4 минуты:[/off]
justagirl писал(а):Goldenerblitz,
хотелось врезать ему как следует чтоб очухался от своей меланхолии. нытик.
Меланхоликами не становятся - ими рождаются. Типа темперамента не выбирают - с ним живут. Темперамент нельзя изменить, только характер.
Так что главный герой не был виноват (хотя я и не читал...)

[off]добавлено спустя 3 минуты:[/off]
Историк писал(а):Ф. Достоевский "Мертвые люди". Сцену похорон не мог читать :cry:
Это что такое??? Даже гугл не находит. Названием не ошибся?
[off]Если нет - скинь ссылку пожалуйста - я бы почитал...[/off]

[off]добавлено спустя 8 минут:[/off]

Ребят, может попытаемся "реанимировать" тему???
Вспомните хорошие книжки - пообсуждаем...
Кен Кизи "Над кукушкиным гнездом" - вещь сильная и уверен до слёз не одного читателя довела.
Ответить

Вернуться в «Литература и язык»