Авторам POETRY.FUN.MD, которые впервые попали на chat.md

Модератор: portishead

Ответить
Аватара пользователя
portishead
Модератор
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 06:00
Откуда: город Сильвермун, что на карте Калимдора
Контактная информация:

Авторам POETRY.FUN.MD, которые впервые попали на chat.md

Сообщение portishead »

Здравствуйте.
Надеюсь, вы узнаете меня - главреда Портала poetry.fun.md. Поэтому сказать, что вы здесь никого не знаете, вы больше не можете)
К тому же здесь бывает и Sophia - ее острых зубов, я хотела сказать критики вам вряд ли удалось избежать) И реже второй модератор - Декабрина.

Немного необходимой истории к вопросу, который у всех довольно часто возникает - "А причем здесь chat.md, ведь это чужое место! Здесь чужие люди".
Давным-давно, когда Портала еще не было, только-только создавался chat.md. И тогда у форума даже не было Литературного раздела, о ужас. Вскоре с моей просьбы и благодаря dralex'у (как видите, теперь у вас тут минимум двое знакомых: я и он)) на чате появился раздел "Литература и язык". Развивался он быстро, споры тут не утихали, до хрипоты, бывало, о Раскольникове спорили - тварь ли он или право имеет? Со временем стали проводить конкурсы, писать, но здесь - для основательного и серьезного литературного сообщество было тесно.

17 марта 2005 года возник Портал. Ага, кощунственно, но мы не отмечали ни первую его годовщину, ни вторую, поскольку до конца не были уверены, что Портал найдет своих авторов и последователей. Признаться в этой нерешительности уже можно. Потому что Портал приобрел такую скорость, что теперь его ничем уже не остановишь, можно только помочь в развитии.

Одним из самых больших минусов действующего Портала (нет, не отсутствие юзерпиков/аватар и не способность добавлять пять фото), то что нам все не хватает живого, он-лайнового общения. А чат.мд большинство признавать не желает, как, впрочем, не очень-то уважают и недоразвитые дети своих родителей. А отрицать родственную связь Портала и Чата невозможно, хотя бы потому - что созданы они одними и теми же руками)

Поэтому я предлагаю все же, повернуться лицом к разделу чата.мд "Литература и язык", открыть для себя возможность другого общения, чтобы не засорять ленту рецензий обсуждениями оффлайнов. К тому же я до сих пор не знаю, какие книги читаете вы, в какой момент к вам приходит вдохновение, как именно вы творите - шепчете ли текст губами, напиваете ли ритм, отбиваете его рукой, ногой, а может и вовсе просыпаетесь в поту и в ночи шарите в поисках ручки и бумаги, чтобы записать приснившиеся строки.

В чем может быть одна-единственная сложность при переходе нетрадиционного общения с Портала на Чат - здесь вам необходимо снова регистрироваться. Но разве это так уж сложно, если есть желание? ) Единственная просьба - указывать свои Порталовские имена, чтобы не возникала путаница. Хотя любителей придумывать себе новые имена у нас предостаточно)

Эта ссылка пришла к вам рассылкой из аськи, по почте или вы прочли ее на главной странице Портала, я благодарна, если вы прочли ее от начала до этих слов, и буду вам еще более благодарна за оставленный отзыв, мысли. Чтобы оставить комментарий, вам нужно будет зарегистрироваться.

Ваша,
главнаЯвредина.
Аватара пользователя
Sophia
Продвинутый
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 15:47
Контактная информация:

Сообщение Sophia »

Респект вам, мадам!
Полностью поддерживаю!
Более того, хочу предупредить всех, что сезон у меня подходит к концу, а это значит, что скоро начнуться репрессии.
Аватара пользователя
Sophia
Продвинутый
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 15:47
Контактная информация:

Сообщение Sophia »

[off]Тихо сами с собою... Вот народ![/off]
LoTa
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:40
Контактная информация:

Сообщение LoTa »

Привет. Согласна с тем, что флудить на страничке произведения к-нить автора нехорошо (даже если очень хочется). поэтому очень даже поддерживаю Вас, portishead.
вот только мой ник, под которым я на поэтрифанэмдэ зарегистрирована, оказался занят на форуме. так что здесь я LoTa, а там -Tanya. чувствую себя странно :)
Думаю, что многие авторы поддержали бы общение на форуме. Может на главной странице вывесить "Особое приглашение" на форум? и флуда на портале станет меньше, и здесь как-то оживленней...
Аватара пользователя
portishead
Модератор
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 06:00
Откуда: город Сильвермун, что на карте Калимдора
Контактная информация:

Сообщение portishead »

LoTa,
а можно в подписи написать свой ник на Портале и сразу станет ясно, кто есть кто)
Ответить

Вернуться в «Литература и язык»