Волкодав

Модератор: portishead

Ответить
Аватара пользователя
Opl
Юзер
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2003 23:05
Откуда: Душой в России

Волкодав

Сообщение Opl »

Попался в руки сабж
Решил прочитать...
Сначала показалось очень кисло по сравнению с Перумовым, а потом.... :super: История перевитая со славянским наследием, мир отличный от мира Толкина

Дык вот вопрос, все ли фэнтези Толкин/Перумов (Конана-Варвара в расчет не беру, не очень чтиво) Может мир созданный Толкиным не единственное решение для фэнтези?

А может я русофоб :gg:
Последний раз редактировалось Opl Пт сен 05, 2003 12:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kris
Юзер
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2003 21:27
Контактная информация:

Сообщение Kris »

дык а в чем вопрос-то ?
по моему скромному мнению - есть еще фэнтези и кроме перумова с толкиеным
Аватара пользователя
Стэлла
Завсегдатай
Сообщения: 2759
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2003 13:50
Откуда: Europe

Сообщение Стэлла »

по моему скромному мнению - кто такие перумов и толкиен? :gg:

А на самом деле, мне Волкодав безумно нравится. Вот скоро должна выйти последняя книга... Жаль что последняя...

Tы, главное, ничего кроме Молитвина, из серии "мир Волкодава" не бери :)

ЗЫ Именно вчера я подумывалa создать такую тему ;)
Аватара пользователя
Elf
Продвинутый
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 13:49
Откуда: Over The Hills And Far Away
Контактная информация:

Сообщение Elf »

Opl,
На мой взгляд, это даже не фэнтэзи, а, скорее, былинные сказания. Сказки ведь не называются "фэнтэзи", хотя там и волшебников, и магии, и сказочных существ - пруд пруди =) . Так и "Волкодав" - здесь упор сделан именно на особенности быта и преданий славянских народов. Поэтому и можно отнести это к несколько иному направлению, а не просто - "фэнтэзи" а-ля Толкиен/Перумов :shy: ...
Аватара пользователя
Elf
Продвинутый
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 13:49
Откуда: Over The Hills And Far Away
Контактная информация:

Сообщение Elf »

Стэлла,
Про то, что книга будет последней из серии, не знал... Вроде, Семенова обещалась в сентябре ее выпустить?

Зато читал, что по мотивам "Волкодава" собираются снимать фильм.
Gavarun
Юзер
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2003 19:07
Откуда: из пропасти мироиздания
Контактная информация:

Сообщение Gavarun »

Мне знакомый на днях посоветовал прочесть .... начал читать - кпоказалось не очень, но решил читать далее, ещё не всё прочитал...но уже дочитываю.... оригинально, такого не приходилось читать.
Аватара пользователя
Elf
Продвинутый
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 13:49
Откуда: Over The Hills And Far Away
Контактная информация:

Сообщение Elf »

В Кишиневе уже появился новый "Волкодав" - "Знамение пути". Дорогой, правда... А так как о нем в большинстве своем отзываются не очень, то покупать не горю желанием. Насколько была самобытной и оригинальной первая часть, настолько коммерческой вышла последняя часть - это по отзывам. К тому же, ее разбили пополам, пока что в продажу поступила только первая половина.
Аватара пользователя
Kelvin Gallouglass
Продвинутый
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2003 20:12

Сообщение Kelvin Gallouglass »

не знаю, моё личное мнение о Перумове крайне низко, но о Трёх книгах про Волкодава могу сказаать, что на общем фоне беллетритстики оно не очень плохо смотрится- извечные мысли и идеи в старой форме, , которыми нас уже не один век пичкают....
Аватара пользователя
Elf
Продвинутый
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 13:49
Откуда: Over The Hills And Far Away
Контактная информация:

Сообщение Elf »

Kelvin Gallouglass писал(а):не знаю, моё личное мнение о Перумове крайне низко, но о Трёх книгах про Волкодава могу сказаать, что на общем фоне беллетритстики оно не очень плохо смотрится- извечные мысли и идеи в старой форме, , которыми нас уже не один век пичкают....
:D :D :D О великий и ужасный знаток литературы... Да будет вам известно, что Перумов к созданию "Волкодава" не имеет ни малейшего отношения...
Аватара пользователя
Kelvin Gallouglass
Продвинутый
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2003 20:12

Сообщение Kelvin Gallouglass »

от редкостеый баран! после слова о перумове стоит запятая- сиречь пауза- и начинается новая мысля про волкодава, мать твою! а перумов с его сопливыми кослями под толкиена пусть мне попу вымоет!
Аватара пользователя
LorD MuteX
Юзер
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2003 16:25
Откуда: MutaNt'S NesT?!.

Сообщение LorD MuteX »

Толкин для меня не показатель, скорее Роберт Асприн, серия Мифов и Байки Единорога...

С уважением, LorD MuteX.
Аватара пользователя
Elf
Продвинутый
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 13:49
Откуда: Over The Hills And Far Away
Контактная информация:

Сообщение Elf »

Kelvin Gallouglass писал(а):от редкостеый баран! после слова о перумове стоит запятая- сиречь пауза- и начинается новая мысля про волкодава, мать твою! а перумов с его сопливыми кослями под толкиена пусть мне попу вымоет!
:D [off] Самокритичный какой... Нет, до барана тебе еще далеко, пожалуй... [/off]

Построение фразы твоей такое, что скорее видно отношение Перумова к Волкодаву, чем две разные мысли.

[off] Хотя Перумова не знаю, но глубоко сомневаюсь, что он обратит на твой зад хоть какое-то внимание :D ... [/off]
Аватара пользователя
Kelvin Gallouglass
Продвинутый
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2003 20:12

Сообщение Kelvin Gallouglass »

поонимаю и милостиво пощаю тебе твою ошибку.... иди и больше не греши!
Lord Iovann Kelvin Tamplier de el Tiras d'Goliard ali Rashid Lautar Klavdii
:) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :)
Аватара пользователя
Elf
Продвинутый
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 13:49
Откуда: Over The Hills And Far Away
Контактная информация:

Сообщение Elf »

Kelvin Gallouglass,
О, милосердный :D ... Peace on you to 8) .

По сабжу - кто-то слышал, что со съемками фильма "Волкодав"? Хотели вроде осенью начать... И где можно найти четвертую (новую) часть книги на просторах инета?
Ответить

Вернуться в «Литература и язык»