Масодов. Илья

Модератор: portishead

Ответить
Аватара пользователя
Папенька
Отец
Сообщения: 3105
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2004 19:09
Контактная информация:

Масодов. Илья

Сообщение Папенька »

Ужасно давно читал его Чертей, и разнообразное Тепло ее рук, Глаз чего то там и прочие штуки. Но как ни прискорбно только в эллектронном варианте.
В свзяи с чем у меня возник вопрос.
А не видал ли кто то его в бумажном варианте, переплете и прочей херне. Так чтобы пощупать можно было. В туалет с собой взять, на полку всяко поставить..
А? Не?
Аватара пользователя
Папенька
Отец
Сообщения: 3105
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2004 19:09
Контактная информация:

Сообщение Папенька »

Нашел вот сайт, на котором выложенно практически все творчество Масодова.

[off]добавлено спустя 3 минуты:[/off]

На затравочку. Отрывок из "Экзамена"
Правильно. Пожалуй, я всё же поставлю вам тройку, хоть вы и дура.
- Сергей Сергеевич, спросите меня ещё, - заныла Мартова, и слёзы покатились по её щекам. - Пожалуйста.
- Ты что, хочешь четыре?
- Пожалуйста, Сергей Сергеевич, пожалуйста, - Мартова смотрела на него помутневшими от слёз глазами, молельно сложив руки в виде китайского символа борьбы мужского и женского начал. Она задыхалась от своих слёз.
- Хорошо. Но сперва перестань реветь. Прекрати реветь!
Мартова поспешно вытерла ладонями слёзы, всхлипнула и ещё раз вытерлась.
- Я поставлю тебе пять, если ты сейчас пописяешь, - чётко проговорил Сергей Сергеевич. - Не вставая, просто пописяешь, под себя. В стул.
Мартова покраснела и опустила глаза.
- Ну, - сказал Сергей Сергеевич. - Пописяешь?
- Я... - тихо сказала Мартова. - Я не могу.
- Ты можешь, Мартова. Наташа. Ты можешь. Ты ведь делаешь это по нескольку раз в день.
- С... Сергеевич... пожалуйста... - прошептала Мартова.
- Наташа, это же не больно. Представь себе, что ты дома, на своём унитазике, ну? Сидишь в туалете, дома, никто тебя не видит, ну, Наташенька, пись-пись...
Мартова дёрнулась, чтобы встать, но Сергей Сергеевич крепко схватил её за локоть.
- Ну немножко, Наташенька.
- Я не могу, - вывернула из себя девушка. Голос её стал хрипловатым.
- Ну немножко, Наташенька.
- Я не могу, - слова давались Мартовой трудно, будто её сильно тошнило. - Мне запретили
Аватара пользователя
Алиска
ГУРУ
Сообщения: 9543
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2005 08:33
Откуда: паркул "алунел"
Контактная информация:

Сообщение Алиска »

почитала рассказы. дурость. но. возможно странно, нравиться такое читать.
Аватара пользователя
Goldenerblitz
ГУРУ
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: Чт июл 06, 2006 15:01
Откуда: Geneva
Контактная информация:

Сообщение Goldenerblitz »

непонятныи и интерессныи писатель!
Аватара пользователя
kolian
Продвинутый
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2004 02:03
Контактная информация:

Сообщение kolian »

Папенька,
Хотелось бы услышать максимально краткую и в то же время полную характеристику этих произведений.
Аватара пользователя
Goldenerblitz
ГУРУ
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: Чт июл 06, 2006 15:01
Откуда: Geneva
Контактная информация:

Сообщение Goldenerblitz »

Аватара пользователя
Папенька
Отец
Сообщения: 3105
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2004 19:09
Контактная информация:

Сообщение Папенька »

kolian,
если в минимальное число букв вставить мксаимально возможный смысл то по поводу этого писателя можно охарактериховать лишь одним словом - "пи№здец".

Где то там написано что это эзотерика - я не силен в лит жарнах но лечге было бы его охарактеризовать как контркультурный автор.
Героическая советсяка реальность, на которой сконцентрированна неновисть жестокость и какой то мистицизм. По чуть чуть у него от Де Сада, Лавкрафта.
Калоед Сорокин нервно курит всторонке по сравнению с Масодовым.

вот например что о нем писал журнал Weekend -
Масодов - это сегодня один из лучших русский писателей, даром что не всем придется по вкусу его суровая педофильская готика с революционно-эзотерическим уклоном. Такую книгу мог бы написать Платонов, покусанный малолетними упырями.
Аватара пользователя
Папенька
Отец
Сообщения: 3105
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2004 19:09
Контактная информация:

Сообщение Папенька »

Отпишусь и я по теме, тем более что есть что расскзать. Впечатлений после прочтненной книги большое множество.

Изображение
скачать.док

В принципе может показаться, что это очередной вампирский ужастик, с зомбями, мрачностью и прочей фигней. Но это советский ужастик. Переностит нас в сороковые года. Изобилует Сорокиным и Мамлеевым. Мяса хоть отбавляй. Пишет Масодов вкусно, сочно и в тоже время тягомотно, как смола, порой пытаясь привнести что то свеженькое в теологические теории.

"...во время коллективизации бедняки мясо кулацких детей ели, это было правильно, и кровь надо было пить, а ты знаешь еще что, Котова, что если коровье мясо - это чтобы тело жило, то человеческое - в нем больше, и ты знаешь что, Котова, мне бы, знаешь, я бы Ленина поела, это же страшной силы был человек, вот тело его в мавзолее лежит, как запас бесценный, еще Христос говорил, я в Библии читала, а ты не читала ведь Библии, так вот он говорил, чтобы тело его съели, а вместо того все ели хлеб, потому что Христа же на всех не хватит, Котова, его и в гробу не нашли, а знаешь почему, Котова, ничего ты не знаешь, потому что съели его, ученики собственные же и съели, мученики, чудотворцы, думаешь зря они мертвых воскрешали, ты бы подумала об этом, Котова, за одну ночь съели, двенадцать же мужиков..."

Сюжет книги прост как дважды два. Так же как и сюжет любого вамприского ужастика.
Сначала реализм - типа крым, пеонерлагеря с щастливыми голыми девочками.
Далее соцреализм, с главным героем, ребенком врагов народа, и интернат с нещастливыми голыми лисбийскими девочкми, заставляющими, слабых убирать парашу руками и жрать говно. После чего быстрый курс молодого бойца по настоящему целованию писи и попы и злые тетеньки комендантшы и учителя, заставляющие также лизать себе писи и попы, но при этом еще и пощипывающие очень больно, маленькие детские тельца.
А далее уже трешевая мистика. Убийством маленьких девочек. С обвариванием кипятком половых органов этих самх маленьких девочек. Детских трупов с каждой страницей все больше и больше. Наконец умирает и сама главная героиня Катя Котова (не майора ли котова дочка, напрашивается вопрос, из утомленных солнцем?). Умирает она для того чтобы воскреснуть и воскреснув мстить, замораживаю всю округу. Эдакая черная снегурочка.

"а Сталин мертв, Сталин мертв, и никто нам уже не поможет".
Ответить

Вернуться в «Литература и язык»