о тридевятом вале.

Модератор: portishead

Ответить
Аватара пользователя
Папенька
Отец
Сообщения: 3105
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2004 19:09
Контактная информация:

о тридевятом вале.

Сообщение Папенька »

У этой истории нет ни начала ни конца, она лишена каких либо определенных стилистических рамок, потому ее можно начать и закончить троеточиями.

...ах! Я помню эту картину. Одна из самых впечатляющих картин, нарисованных самой природой лично для меня.
Небо затянуто тучами до самого горизонта. Далеко далкеко, на границе зрения море и небо сливаются в одну иссине-фиолетовую пелену, которая кажется настолько плотной и густой, что кажется кинь в нее клинок - он воткнется, на четверть погрузившись в желеобразный горизонт. Молнии время от времени рарзрывют эту пелену яркими стрелами, делая это совершенно беззвучно. Ощущение участия в каком - то немом кино начинает усиливатся с каждой минутой все больше и больше. Красиво! А главное - тихо. Гроза далеко и звуки ее не омарчают слух своими сухими тресками и раскатами грома.
Море спокойное. Море кажется совсем не живым, не подающим признаки жизни. Зеркальное абсолютно. Полный штиль - ни малейшего намека на волнение, даже мелкогоко прибоя нет. Такое ощущение, что в огроменную посудину залили серебро и отполировали его до возможности четко отражать все происходящее.
Море теплое как парное молоко, днем было ужасно жарко и к вечеру вода пргрелась на столько, что кажется в нем можно грется.
Идти по берегу совершенно не интересно. Обыденно. Ряды разноцветных домиков в сотне метров от полоски прибоя, замечаемые боковым зрением отвлекают от молчиливого созерцания зеркала воды и тщетных попытках найти горизонт.
Скниув одежду, пропитанную пыльным мегаполисом, общественным транспортом и пляжными кафешками, спешили войти в воду. По пути надеясь на то, что нога не утонет в воде, а наступит на твердую зеркальную поверхность и можно будет побыть Б-гом. Не сложилось =)) Море принимает в себя все. Принимает ласково и нежно, обнимая теплыми водами, от чего создается ощущение некоего сыновьего инстинкта беззаветной любви к матери. Кроме возгласа "ох" никто не проронил больше ни слова, потому как каждый пытался прислушатся к своим внутренним ощущениям, пытался услышать те слова которые произносит внутреннй мир при этом совоокуплении с природой. Зрение было пленено разрываемой молниями линией горизонта, тело было пленено теплыми обяьтиями воды....
Поэтому крики, раздавшиеся с лева, показались громом среди ясного неба. Кричали какието молодые люди, они сидели в море (да да, прямо в море был накрыт маленикй столик с прелестным вином и легкой закуской) и так же как и мы, смотрели в даль, пытаясь запомнить эту картину навсегда, для того чтобы было потом что вспомнить, для того чтобы попитаться это атмосферой молчаливого блаженства. Они приветствовали нас, улыбались, наливали вино в пластмассовые стаканчики, приглашали сидеть с ними. В эти минуты мир казался состоял только из нас, пьющих вино в море, моря и неба. Пожелав друг другу удачи и приятного времяпрепровождения, растались.
А гроза так и не началась. Глубокой ночью полная луна на гладком море нарисовала широчайшую дорогу в неизвестность и звала пойти по ней. к ней...

единение с природой все таки велкая вещь, великие впечатления и переживания. я люблю вспоминать этот день. люблю вспоминать в особенности тогда, когда пикиник поет песню о серебре.

________________________
[off]нормально иль говно?[/off]
Аватара пользователя
Вторая древнейшая
Завсегдатай
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2006 16:40

Сообщение Вторая древнейшая »

Здорово!!!!! :)
Аватара пользователя
Папенька
Отец
Сообщения: 3105
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2004 19:09
Контактная информация:

Сообщение Папенька »

спасибо
Ответить

Вернуться в «Литература и язык»