Когда судьба проходит мимо.

Модератор: portishead

Аватара пользователя
NootropiL
Отец
Сообщения: 3915
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 21:32
Откуда: Зажопинск..не ..Мухосранск..Тьфуты! Кишинев
Контактная информация:

Когда судьба проходит мимо.

Сообщение NootropiL »

Рассказец :
Когда судьба проходит мимо.
И вот я снова выхожу за ворота своего университета,усталый и почему-то злой.Причем поводов для этой самой злобы решительно никаких нет.
Ярко-желтое солнце обильно заливает всех своим теплым светом и делает неприятные блики на немытых окнах.Под ногами весело клубится пыль,и легкий ветерок носит ее над серой гладью асфальта.
Весна! Блестящего вида девушки дефилируют весело улыбаясь, демонстрируя новые наряды, прически, и еще что-то. Любезно оголенные укороченными нарядами коленки волнуют и вдохновляют молодых поэтов, со всеми же остальными тоже что-то делают.Озорной блеск глаз юных красавиц очаровывает.
Судя по всему весна– это именно то время года,когда меньше всего хочется куда-то спешить.Время замедляется вместе с физиологическими процессами,нещадно штурмуемыми весенним авитаминозом.Молодые люди курят, пьют газировку, в общем злобно убивают время чтобы подольше насладиться солнечной щедростью и видом плавно проплывающих мимо девичьих бедер.С первым теплым солнечным днем окончательно закончилось то,что мы нескромно пытались назвать учебой.Милые беседы,грязноватый юморок,встречи,планы.
И я.Несмотря на «жалко-страстные порывы» присоединиться к всеобщему празднику,именуемому весенним днем,усердно шаркаю по направлению к остановке.За мной быстро растворяются в воздухе жалкие облачка дыма некрепких сигарет.Сигареты сегодня быстро кончаются,много курю.Да,я сегодня точно не в духе. Усталость от работы,учебы и малого одыха усердно дает о себе знать. Мыслей в голове никаких,эмоции тоже, только какой-то грязный желтый шум. Новая сигарета.
Много машин.Дорога как река,по которой тяжело скатываются вниз по течению ледяные торосы.Брутальные, страшные и ржавые автобусы и троллейбусы густо шумят сигнальными сиренами.Прелесть новых иномарок тонет под толстым слоем пыли,которая уже порядком заколебала.Вспышка!Она!
…Это сон?Нет!Это чудо? Возможно.Нет, это девушка.Ну тогда ее точно должны звать мечтой или моим счастьем,моей жизнью,моим небом! Откуда она здесь?Какая разница.Она здесь,она совсем рядом.Она идет навстречу и ее улыбка ярче солнца. Боже!Ее улыбка светлее сотни солнц,всех солнц вместе взятых.Сигарета предательски упала на асфальт.Смотрите! Как такое может быть?! И почему сейчас? Я не могу поверить! Это то,что я себе и представить не мог.
Визг тормозов и звонкий сигнал новенького БМВ бесцеремонно ворвался в мои мысли. Машина затормозила в сантиметрах от меня.Неприятное вторжение в мои восторги. Да,определенно середина дороги- не лучшее место для созерцания небесного создания.Водитель машины проводил меня матюками,я его никак не провожал,не до него!
Ангел плыл в противоположную сторону.
Но что же я стою как вкопанный,мне нужно за ней бежать!Стой! Дай отдышаться. Но она может уйти.Не уйдет- она моя судьба! У нас будет прекрасная семья. Небожители будут завидовать такой сильной любви.Мы будем и неразделимы как 2 половинки одного целого. По сравнению с нами, Ромео и Джульетта были просто сожителями. У нас будет двое или трое детей, и их личика будут слеплены ангелами. Мы будем жить на краю света,где небо сливается с землей,и где море будет теплым,озаренным лучами солнца и любви.
Между тем судьба все-таки уходила. Догнать! Непременно догнать! Я резво бросился в погоню . Перед носом прогремела забитая маршрутка. Еще одна. А судьба тем временем уходит. Третья! И тут закрался подленький душок безразличья.
А может все-таки не судьба? А девушка безумно красива! Но а вдруг не судьба?! Да и вообще сегодня глубоко безразлично:судьба- не судьба. В голове снова стал слышен мерзкий гул, непрекращающийся сегодня целый день.Я остановился и снова закурил.
Как же все-таки тошно! Боже мой! Как же мне все-таки бывает тошно!Тошно от самого себя.Неужели так трудно было хоть раз в жизни пошевелиться.Испытать себя,а вдруг это стало бы самым важным поступком в моем прескучном существовании,которое я иногда по ошибке называю жизнью.Но лень и безинициативность определенно два главных принципа,который руководят мною денно и нощно.
Я снова попытался разглядеть скрывшееся за поворотом небесное создание.Может выйдет снова…Но не вышла. И я за ней не пошел. Ну в конце-то-концов я могу ее встретить завтра или в другой день. Дурак!Встречу еще раз и так же пройду мимо. И все будет также равно! И будет такое не раз. Пока моя судьба сама мне не свалится на голову:на работе, в клубе на вечеринке или еще где. Все будет просто и как обычно,как у людей. Горькая ухмылка легко коснулась моих губ. Нормально-как же я ненавижу это слово! А что?!Тоже неплохой вариант-просто замечательный! И с чего это я решил,что у меня должно как-то по-другому. Все нормально! И только взгляд не может никак оторваться от уже надоевшей точки, куда навсегда ушла она.
Через минуту маршрутка необычно быстро увозила меня куда-то подальше. Может быть куда надо, а может и совсем не туда. Светофор. Красный.

Надеюсь у кого-то этот рассказ что-то вызовет...если конечно кто-то дочитает до конца...
Аватара пользователя
Зобар
Отец
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 11:07
Откуда: из созвездия полярных львов

Сообщение Зобар »

NootropiL,
это ты написал. да. надо жить полной жизнью. и действовать, пусть даже засмеют. пофиг.
Аватара пользователя
NootropiL
Отец
Сообщения: 3915
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 21:32
Откуда: Зажопинск..не ..Мухосранск..Тьфуты! Кишинев
Контактная информация:

Сообщение NootropiL »

Это не от моего лица.
Аватара пользователя
Зобар
Отец
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 11:07
Откуда: из созвездия полярных львов

Сообщение Зобар »

NootropiL,
так почему блин не написал!
Аватара пользователя
NootropiL
Отец
Сообщения: 3915
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 21:32
Откуда: Зажопинск..не ..Мухосранск..Тьфуты! Кишинев
Контактная информация:

Сообщение NootropiL »

Зобар,

Просто рассказец...автор же не всегда должен быть лирическим героем.
Аватара пользователя
Зобар
Отец
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 11:07
Откуда: из созвездия полярных львов

Сообщение Зобар »

тогда сам напиши, что думаешь по этому поводу...
Аватара пользователя
NootropiL
Отец
Сообщения: 3915
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 21:32
Откуда: Зажопинск..не ..Мухосранск..Тьфуты! Кишинев
Контактная информация:

Сообщение NootropiL »

Не буду лукавить отчасти образ взят с меня. Меня часто мучает мысля: я за день теоритически могу видеть с посотни девушек которые мне понравятся хоть чем-то. И очень вероятно, что построить отношения с какой-нибудь из них было бы идеальным развитием событий,возможно это было бы лучшим решением.Но разве можем мы шляться по улицам с раскрытым ртом и приставать к нивчемнеповинным гражданком только ради того,чтоб проверить свое счастье.Но опять же с другой стороны твоя судьба.Что выбирать когда на кону такое.Не знаю,честно. Но знаю что мы все обычно выбираем и какие стандартные средства используем. Редко когда случается что-то необычное.

...может просто стоит повнимательней быть и почутче прислушиваться к како-то интуиции...к какому-то там сердцу?
Аватара пользователя
Зобар
Отец
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 11:07
Откуда: из созвездия полярных львов

Сообщение Зобар »

NootropiL,
именно к сердцу и нужно прислушиваться...
я бы так и делал, всмысле приставал к гражданкам в поисках щастя :)
Аватара пользователя
Russian Vodka
ГУРУ
Сообщения: 8526
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2004 09:56
Контактная информация:

Сообщение Russian Vodka »

Романтик. :)
Аватара пользователя
NootropiL
Отец
Сообщения: 3915
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 21:32
Откуда: Зажопинск..не ..Мухосранск..Тьфуты! Кишинев
Контактная информация:

Сообщение NootropiL »

Russian Vodka писал(а):Романтик.
Кто??? :o :)
Аватара пользователя
Зобар
Отец
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 11:07
Откуда: из созвездия полярных львов

Сообщение Зобар »

NootropiL,
- Russian Vodka,
Аватара пользователя
Nadea88
Отец
Сообщения: 3710
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 23:31
Откуда: С Луны
Контактная информация:

Сообщение Nadea88 »

[off]NootropiL,
с открытым ртом не надо, муха залетит ;) [/off]

а если серьезно, то сколько раз встречаешься взглядом с молодым человеком, симпатичным таким... и видно ведь что нравишься ты ему!!! А он проходит мимо...
Мы к сожалению не актеры рекламы, так что оббегать квартал чтоб опять ему встретиться девушка не станет... А вдруг это и есть та самая ВТОРАЯ ПОЛОВИНКА?.....
Не скрою, бывают такие мысли.
Аватара пользователя
Russian Vodka
ГУРУ
Сообщения: 8526
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2004 09:56
Контактная информация:

Сообщение Russian Vodka »

NootropiL,
Афтар рамантик :)
Аватара пользователя
Зобар
Отец
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 11:07
Откуда: из созвездия полярных львов

Сообщение Зобар »

Russian Vodka,
а ты?
Аватара пользователя
Russian Vodka
ГУРУ
Сообщения: 8526
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2004 09:56
Контактная информация:

Сообщение Russian Vodka »

Зобар,
немного :)

[off]добавлено спустя 21 секунду:[/off]

Зобар,
а че ты ко мне прицыпился? :)
Аватара пользователя
Зобар
Отец
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 11:07
Откуда: из созвездия полярных львов

Сообщение Зобар »

Russian Vodka,
нравишся. тока никому не говори.

и вообще это ты ко мне приципилса.
Аватара пользователя
Russian Vodka
ГУРУ
Сообщения: 8526
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2004 09:56
Контактная информация:

Сообщение Russian Vodka »

Зобар,
Ще ти се.. :)
Аватара пользователя
NootropiL
Отец
Сообщения: 3915
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 21:32
Откуда: Зажопинск..не ..Мухосранск..Тьфуты! Кишинев
Контактная информация:

Сообщение NootropiL »

Russian Vodka писал(а):Афтар рамантик
Автор нифига не романтик! Я за него ручаюсь! :)
Аватара пользователя
Russian Vodka
ГУРУ
Сообщения: 8526
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2004 09:56
Контактная информация:

Сообщение Russian Vodka »

NootropiL,
Тем хуже. Значит клиника. :)
Аватара пользователя
NootropiL
Отец
Сообщения: 3915
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 21:32
Откуда: Зажопинск..не ..Мухосранск..Тьфуты! Кишинев
Контактная информация:

Сообщение NootropiL »

Russian Vodka,
Ну...это тоже вероятно. :shy:
Ответить

Вернуться в «Литература и язык»