KOLOBOK

Модератор: portishead

Ответить
Аватара пользователя
S.T.A.L.K.E.R.
Юзер
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 20:37
Контактная информация:

KOLOBOK

Сообщение S.T.A.L.K.E.R. »

Жили-были дед и баба. Да так жили, что и жизнью не назовешь. И есть нечего и пить нечего. Только и были печка да бочка. Бочка с остатками теста, а печка с тараканами.

Вот однажды дед и говорит бабе:

- Иди, старуха, наскреби теста, тараканов из печки повыгоняй и испеки что ни будь поесть.

- Как же я испеку, если нет подсолнечного масла? - возмущалась баба.

- Твоя работа печь, а не моя. Как хочешь, так и пеки! - буркнул старик.

Долго баба мучилась с тестом и спекла постненький шарик. Колобобком назвали. Попробовали его старик со старухой и выкинули через окно дрянь постную.

Катится грустный Колобобок с горки вниз, а на встречу ему голодный заяц. Колобобок и говорит:

- Заяц, съешь меня!

- Иди сюда!...СТОП! С каких это пор Колобобки сами в пасть лезли?! - удивленно спросил заяц, - ты наверно отравленный?

- Ты что, думаешь что я твоей смерти желаю? Ну хоть кусочек попробуй!

- Не буду я тебя есть! Я хоть голодный, но жить хочу. Катись отсюда, - промолвил заяц и убежал в противоположную сторону.

Катится Колобобок дальше, а навстречу ему голодный волк.

- Волк, съешь меня!

Попробовал волк маленькую крошечку и сказал:

- Если есть, то есть по настоящему, а этим постным шаром да еще и без начинки не то что наестся, даже голод перебить не удастся! Так что катись от сюда, а коль не желаешь, то могу дать ускорение! Ногой!

- Уже качусь! И не надо мне твоих ускорений, я и так умею быстро катится! Не веришь? Смотри! - и Колобобок на всех скоростях покатился с горки вниз. Поскольку горка попалась большая, то до конца ее он не успел докатится и встретил по пути медведя.

- Съешь меня, Миша сказал Колобобок.

- Не хочу я тебя есть! Я и так сытый, - сказал медведь и удалился в лес.

Катится Колобобок дальше, а навстречу ему лиса.

- Съешь меня, лиса!

- С удовольствием ! - сказала лиса и съела Колобобка.

Поскольку, Колобобок пока катился набрался всякой гадости (да и испечен он был не из наилучшего теста) лиса отравилась (не насмерть).

Мораль

Не ешьте всякую дрянь. Особенно с пола (или с земли).

Февраль 2000.


Страшный Денис Александрович
Аватара пользователя
DenisSaltykov
Старожил
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 15:28

Сообщение DenisSaltykov »

Мой тезка не отжег ни разу. Вообще какой-то ужас, какое-то, извините за выражение, говнецо. Не понравилось ни разу, только негативное отношение к автору вызывает. Наверное, просто ему тогда, в 2000-м мало лет было... К примеру, 14.
Аватара пользователя
YaSha
Завсегдатай
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 20:27
Откуда: откуда все
Контактная информация:

Сообщение YaSha »

в Литротуру однозначно... последнюю фразу в Здаровя девизом... сам креатив вызвал недоумение...
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

переделывают на новый лад все что не попадя...
Ответить

Вернуться в «Литература и язык»