О наболевшем

Модератор: portishead

Ответить
Аватара пользователя
sh!pelka
Юзер
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2003 16:32
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

О наболевшем

Сообщение sh!pelka »

И когда я зыкрываю глаза - я вижу её. Она стоит в дверях нашей комнаты с маленькой сумочкой и волосами заколотыми сзади. Она улыбается. Улыбается мне. Я встаю с кровати, беру старого, потрёпаного, плюшевого зайца и иду к ней. Ноги, почему-то, не слушаются, они, будто бы, ватные. Она протягивает мне руку и в глазах загорается ласковый огонёк, она смотрит на меня так, как никто никогда на меня не смотрел. и когда я зыкрываю глаза - она всегда рядом.
И когда я дышу - я чувствую запах её духов, запах её тепла. Мы сидим на скамейке в парке, я ем морожное, а она улыбается, так нежно. И Плюшевый заяц, он тоже с нами, счастливый такой... а потом дует ветер и она обнимает меня, чтобы было не так холодно, и гладит по волосам. И когда я дышу - она всегда со мной.
И когда я засыпаю - мне кажется, что я слышу её голос. Она рассказывает мне истории про далёкие страны... Я смотрю на неё и думаю: какая же она красивая. Такая милая, такая ласковая. И когда я засыпаю - она вегда сидит у моей кровати.
А потом, первые утренние лучи начинают скользить по моему лицу. Я просыпаюсь. И когда я просыпаюсь... Я вижу десяток таких же прогнувшихся кроватей, как и моя, вижу серые и обшарпаные стены. И когда я открываю глаза - в дверях стоит не она, а совсем другая женщина, чужая. И когда я дышу - я чувствую запах одиночества и безнадёжности.
Я прижимаю к себе своего старого зайца и поднимаю глаза к потолку, чтобы слёзы закатились обратно, мне уже 8 лет и я не должен плакать. Я никогда её не видел, но я точно знаю, что она самая красивая. Я никогда не слышал её голоса, но я уверен, что он самый нежный из всех, какие только есть на земле. я никогда не чувствовал её запаха, но думаю, что она пахнет теплом и шоколадными конфетами. Моя мама... Наверное, она очень хочет забрать меня из детского дома, просто кто-то мешает ей.
И когда я закрываю глаза - мы сидим в осеннем парке, я ем морожное, а она смотрит на меня, так нежно. и плюшевый, старый, потрёпаный заяц, он тоже с нами. Счастливый такой...
Аватара пользователя
Cid
Завсегдатай
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2004 02:39
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Cid »

Печально и очень трогательно! Не могу такое спокойно читать... :(
Аватара пользователя
Тверская
Отец
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2005 18:10
Откуда: мама с папой так и не объяснили, откуда дети берутся...так что без понятия...
Контактная информация:

Сообщение Тверская »

sh!pelka,
Просто супер, задевает за живое...
Аватара пользователя
DenisSaltykov
Старожил
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 15:28

Сообщение DenisSaltykov »

sh!pelka,
Да, вот что по мне... Это так красиво... Понравилоь, короче.
Аватара пользователя
stalin
Завсегдатай
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2004 00:02

Сообщение stalin »

грустно...
Аватара пользователя
АнархиЯ
Юзер
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2005 12:49

Сообщение АнархиЯ »

ваще не понравилось..обычно как то читала много расказов на эту тему.ваще этот не пропёр
Ответить

Вернуться в «Литература и язык»