Интересные, хорошие книги о смерти.

Модератор: portishead

Ответить
Аватара пользователя
Cid
Завсегдатай
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2004 02:39
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Интересные, хорошие книги о смерти.

Сообщение Cid »

Начал читать книгу "Тантонавты" Бернарда Вербера, книга очень интересная всем советую! Вот ссылки и аннотации:
1. http://lib.aldebaran.ru/author/verber_b ... natonavty/
Смерть. Место, «откуда еще никто не возвращался»... кроме, разве что, нескольких жалких призраков? Информация устарела! Изобретение танатонавтики - способа свободного путешествия по миру Смерти - изменило все. Танатонавты уже признаны пионерами «послесмертных географических открытий». Представители разных конфессий уже передрались за сферы влияния.

Начинается колонизация загробного мира!

2. http://lib.aldebaran.ru/author/verber_b ... a_angelov/
Во всем мире имя Бернарда Вербера на обложке книги означает только одно — шедевр! «Империя ангелов» — одна из самых нашумевших книг французского писателя.

Начинается роман весьма оригинально — на первой же странице на главного героя падает «Боинг». Герой немедленно попадает на небеса, где устраивается работать ангелом-хранителем. В его ведении — три разноплановые человеческие души: одна из них по ходу жизни превращается в чернокожую топ-модель, другая — во французского писателя (очевидны автопортретные черты), третья — в российского детдомовца.

3. http://lib.aldebaran.ru/author/verber_b ... d_my_bogi/
«Мы, боги» - новая книга знаменитого французского писателя Бернарда Вербера. Роман - логическое продолжение ''Империи ангелов'', при этом он является вполне самостоятельным произведением. Сам писатель считает «Мы, боги» началом новой увлекательной трилогии. Во Франции книга уже стала национальным бестселлером! В настоящее время ведутся переговоры об экранизации романа.

Делимся впечатлениями сдесь!
Fluder
Завсегдатай
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 20:17

Сообщение Fluder »

Cid,
[off]ИХМО.возможно и такие произведения имеют право на сушествование,но по мне больше философские высказывания на подобе:"Смерть. Место, «откуда еще никто не возвращался»... кроме, разве что, нескольких жалких призраков.
вот это мне нравится а остальное..[/off]
Аватара пользователя
Cid
Завсегдатай
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2004 02:39
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Cid »

Прочитал первую книгу, мне понравилось. Советую почитать, и задуматься о своей жизни. Обычно такие книги меня засталяют задуматься о том а что если так и есть..
Написано очень доступно и интересно, особенно полиция которая на протяжении всей книги взирала на этот эксперимент.
Щас собираюсь читать продолжение...
Аватара пользователя
Cid
Завсегдатай
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2004 02:39
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Cid »

очень жаль, что никто так и прочитал из вас ни одну книгу этого автора, это лучшее что я когда либо читал, местами я улыбался как ребёнок :gg: супер!!!
AriKoM

Сообщение AriKoM »

Cid,
заранее думать о смерти - чето както не того,
хотя книги, на уровне фантастики, могет и воспримится...

P.S. а вообще выпей водки и о сметри думать не захочется :D

P.P.S. пытался месяца три назад,под настроение, прочесть "Империю ангелов" ,
но пока не осилил, видимо настроение сменилось :)
Аватара пользователя
Estrambotika
ГУРУ
Сообщения: 5321
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 14:04
Откуда: Кишинев - Рим
Контактная информация:

Сообщение Estrambotika »

Зачем портить жизнь прочтением книг о смерти?
и так порой жить несладко, позитива хочется...
Хотя, может что0то в этом и есть.
Аватара пользователя
Cid
Завсегдатай
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2004 02:39
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Cid »

Estrambotika,AriKoM,
эх... как всегда не прочитав и книги пишите о книге... как можно говорить о вкусе апельсина, не попробовав его? а? Акниги этого автора считаются во франции бестселлером, потому что, полностью меняют отношение человека к смерти, и вообще затавляют задуматся о духовности человека...
AriKoM

Сообщение AriKoM »

Cid,
тогда ты непавильно озаглавил тему топика, это ж помоему книги не столько
о смерти, сколько о жизни после смерти. :)
Ответить

Вернуться в «Литература и язык»