Очередное)

Модератор: portishead

Ответить
Аватара пользователя
Нюра
Старожил
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 00:11
Откуда: прям из сказки

Очередное)

Сообщение Нюра »

[off]Давненько меня здесь не пинали ;) Вот, пожалуйста) [/off]

Мы и Мы.

Давай будем мягкими.
Лепиться из пластилина, не дотрагиваясь друг до друга даже кончиками пальцев.
Одними лишь взглядами можно сделать то, о чем другие могут только догадываться.
Мы ведь это знаем.
Давай будем сильными.
Не стану говорить банального «потому что вместе».
Это итак понятно каждому встречному.
Сильными – потому что не боимся сказать слово «мы».
Давай будем разными.
Знакомо-чужими, стремительно-медленными и разноцветно-серыми.
Повторять «я люблю» всеми клеточками, ресничками и даже кончиками волос.
Не надоест, ведь мы так это делаем!
Давай будем слабыми.
Как ни крути, мне приятно быть твоей слабостью.
Не знаю, больше ли, меньше ли, но приятно быть слабой тобой.
Давай ругаться, мириться, кричать и шептать, а главное – видеть.
Тебе – меня. Мне – тебя, даже когда тебя совсем нет рядом.
Поэтому давай просто будем.
Чтобы в этом пустом мире нам всегда было кого увидеть.
Аватара пользователя
Kelvin Gallouglass
Продвинутый
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2003 20:12

Сообщение Kelvin Gallouglass »

Теть, не могу я вас пинать. Вот читаю эти строки,- и такое поганое ощущение, что лезу туда, куда не звали. В них слишком много личного, слишком много Вас. Это не то произведение, которое можно публиковать, и если и возможно его оценить,- то только получив на сложенном в три раза белом листке,- и никак иначе. В противном случае оно теряет цвет и становится просто красивой игрой образов.
Аватара пользователя
Sophia
Продвинутый
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 15:47
Контактная информация:

Сообщение Sophia »

Нюра,
я наверняка менее щепетильна, чем господин Kelvin Gallouglass, поэтому все же "попинаю", но не вас, а вам.
Повторять «я люблю» всеми клеточками, ресничками и даже кончиками волос.
а что, кончики волос - это частицы меньше клеток? или все же кончики волос тоже из клеток состоят?
и это единственное мое "пинание". Хотя бы потому, что как ни крути, а
Вот читаю эти строки,- и такое поганое ощущение, что лезу туда, куда не звали. В них слишком много личного, слишком много Вас.
Боимся мы настолько личного.... мы не в состоянии взять на себя ответственность за сохранность и целостность этого самого "личного".
Аватара пользователя
DenisSaltykov
Старожил
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 15:28

Сообщение DenisSaltykov »

Нюра,
Добро, крик души? Добрая у вас душа.
Аватара пользователя
Нюра
Старожил
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 00:11
Откуда: прям из сказки

Сообщение Нюра »

и вот так всегда)
спасибо всем, конечно)
Аватара пользователя
Sophia
Продвинутый
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 15:47
Контактная информация:

Сообщение Sophia »

Нюра,
ну не литература это... личный дневник, письмо любимому - да. причем очень сильное.... но это не произведение, понимаешь?
Аватара пользователя
Нюра
Старожил
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 00:11
Откуда: прям из сказки

Сообщение Нюра »

Sophia,
нет, не понимаю.
а что, есть точная грань между письмом и произведением?
Аватара пользователя
Sophia
Продвинутый
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 15:47
Контактная информация:

Сообщение Sophia »

Нюра,
грани... нету. да, письмо - это произведение эпистолярного жанра. но в данном случае я в слово письмо вкладываю смысл "личная запись" (как в дневнике), а в слово произведение - "запись для публичного прочтения". Согласна, что произведения могут и даже должны быть а некоторой степени интимными, особенно важно вызвать ощущение интимности у читателя. Но! интимность не должна давить на читателя, не должна вызывать те ощущуения, которые описал Кельвин. Почему? Да просто потому, что тогда интим получает отрицательную окраску, становится постден и не приятен. (я не говорю, что нужно писать только так, что бы было приятно)... еще раз повторю мы люди. и мы, люди,
Боимся мы настолько личного.... мы не в состоянии взять на себя ответственность за сохранность и целостность этого самого "личного".
Аватара пользователя
ОнСамый
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2004 16:11

Сообщение ОнСамый »

Повторять «я люблю» всеми клеточками, ресничками и даже кончиками волос
2 Sophia Э ... вообщем я не сильно разбираюсь, но если смотреть на волосы за которыми находится источник света (к примеру - солнце, ну для химиков-физиков проще луну ... то создается легкое впечатление нереальности происходящего, что возможно, повторяю просто возможно, даст дополнительные притягательные ощущения близости :))

2 Sophia Слушай, мне вот просто интерестно ... я вот читая эти строки вспомнил о лете (как о теплом времени года - не как о времени самого вероятного распространения бацил) о море (не как о луже куда все сцут) и о солнце ... (читать выше ) ... А вот ты о чем думала ? а ?

Kelvin Gallouglass в принципе почти согласен ... но есть одно Но! ... вспомни!? были такие моменты в твоей жизни кода ты пропуская песок сквозь пальцы рук думал - просто песок? :(
А были ли такие, когда делая тоже самое, каждая песчинка наполняла тебя восторгом и предвкушением чегото своего и радостоного ? :)

Нюра Что же ... попытка которую я понял :) остальные не глупы ... они просто не могут :(

[off]добавлено спустя 53 минуты:[/off]
"запись для публичного прочтения"
эээ это слово .уй ! ... и не надо тут естествовать плиз :)

[off]добавлено спустя 1 минуту:[/off]

Sophia и вообще я мог бы стибацца до утра над тобой милая но к сожалению мне хочется спать :)
Аватара пользователя
Kelvin Gallouglass
Продвинутый
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2003 20:12

Сообщение Kelvin Gallouglass »

Нюра,
Грани нет. Это действительно можно считать произведением. А как воспринимать,- зависит от читающего. Лично я переверну лист, ушоб не корежить свою скорлупу черствости. Вы сильно пишете, так сильно, что невозможно комментировать.
А начет
Повторять «я люблю» всеми клеточками, ресничками и даже кончиками волос.

Че вы к этому прицепились? Это литература, а не физ-хим-тех! Автор может имел в виду кончики(клетки) волос как наиболее удаленные от живых клеток тела, бесчувственные кончики волос.
Аватара пользователя
Sophia
Продвинутый
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 15:47
Контактная информация:

Сообщение Sophia »

ОнСамый,
Sophia и вообще я мог бы стибацца до утра над тобой милая но к сожалению мне хочется спать
выспался?

теперь о прочтенном. не путайте святое с праведным. на уровне личного восприятия мне очень нравится, очень поэтично и близко мне по складу моей натуры. а вот с литературной точки зрения, есть конкретные огрехи, на мой субъективный взгляд, на которые я и указала.
и не надо тут естествовать плиз
почему не надо?
остальные не глупы ... они просто не могут
я за вас искренне рада:)

Kelvin Gallouglass, все, отцерляюсь:)
Аватара пользователя
ОнСамый
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2004 16:11

Сообщение ОнСамый »

на уровне личного восприятия мне очень нравится, очень поэтично и близко мне по складу моей натуры
вот это и надо было написать ...

как великолепного критика тебя не воспринимаю, твои познания литературы остались загадкой ... так что цеплясь подготовь нечто большее чем голимые штампы уровня доморощеной интиллигенции ...
Согласен ты высказала свою точку зрения ... но тогда скажу тебе честно ... лучше бы ты продолжала писать в этимологию имен :)
Аватара пользователя
Kelvin Gallouglass
Продвинутый
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2003 20:12

Сообщение Kelvin Gallouglass »

Sophia,
ОнСамый,
э.. миль пардон кто там что говорил начет противостояния Gallouglass vs ЯR?? А сами-то))))))
Аватара пользователя
Sophia
Продвинутый
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 15:47
Контактная информация:

Сообщение Sophia »

ОнСамый,
как великолепного критика тебя не воспринимаю,
ваше право. не большое отступление: а ч претендую на великолепного критика?
твои познания литературы остались загадкой ...
удивительно!
так что цеплясь подготовь нечто большее чем голимые штампы уровня доморощеной интиллигенции ...
высший пилотаж! пошла готовиться. доморощенная интелегенция..... росла дома.... а вы, похоже, все больше поподворотням и задворкам?
голимые
лучше бы ты продолжала писать в этимологию имен
продолжу.
и спасибо за честность.
Kelvin Gallouglass, прости, беру пример со старших товарисчей:)
Аватара пользователя
portishead
Модератор
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 06:00
Откуда: город Сильвермун, что на карте Калимдора
Контактная информация:

Сообщение portishead »

Нюра,
Тетья, рада видеть вас здесь.
Знаете, мне почему-то никак иначе не читается, как "Давайте" вместо давай. Хотя можно написать так: "давай МЫ будем мягкими" и тогда пустое пространство строки, которую надо произносить шепотом, заполняется.
как всегда очаровательно-таинственно, только зачем же вы, тетя, впускаете нас в свою келью души. Мы ведь там у вас изрядно натоптали. Мы курили и кашляли, скептически рассматривая каждую букву и слово. Делали надменный вид и громко спорили друг с другом, не стесняясь в выражениях. Нет! Я не буду говорить о грамматических ошибках, потому что какие ошибки могут быть в одном, едином порыве души? Душа она всегда права. И вы, тетья, вы не солнышко, вы - наша Душа.
Спасибо.

ОнСамый,
Что же ... попытка которую я понял остальные не глупы ... они просто не могут
А вам хочу сказать: вы поняли - так радуйтесь, цените и храните. А если защищаете, то не стоит по-шариковски скалить зубы, "я мог бы стибацца до утра над тобой милая". Давайте будем мягкими, давайте будем сильными. И стойко сносить чужие мнения, без перехода на личности.
Ответить

Вернуться в «Литература и язык»