Ю. Никитин Цыкл "Гиперборея". книга первая "К

Модератор: portishead

Ответить
Аватара пользователя
Папенька
Отец
Сообщения: 3105
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2004 19:09
Контактная информация:

Ю. Никитин Цыкл "Гиперборея". книга первая "К

Сообщение Папенька »

Изображение

"вот чорт!" подумалось мне давеча при переворачивании последней страницы рецензируемой книги.
ну
что же сериал то такой а? то
- Рус. вы победили, мы уходим.
- Бе№спесды, проваливайте.!

то через страницу
- Соломон, мы гордый народ, кочевники, блять охуе№нные как сиськи. мы не сможем жыть в городе. Уходим мы. вы остаетесь. только дайте нам пожрать чо, поссать куда и телег с коровами чтоб их доить.[s] и трахать естествено[/s] .
-О! Яхве смиловался, не даром мы все у нево [s]сосали[/s] прсили милости. Спасибо, Рус.

через страницу
- Рус, бля. так низя. мы [s]жыды паганые[/s] иудеи, тоже имеем совесть. нет вы победии вы и остаетесь. так типа низя. если мы [s]пошлем вас тыпых ублюдков русов, прямо скажем в жопу, и не выполним обещание[/s] не выполним условия договора, Яхве, [off]кстате шо за такое это яхве? никто не в курсе? все словари толкучие обыскал уже[/off] не будет милоств к нам.
-Ну ты прямо, Соломон, даешь..

конец вообще шокировал меня.

но про конец ничо не скажу потому что я пучка песде...очень такая вот интригирующаяя (не поутать с оргазмирующей.... это у нас хм.. Дениска)
кстате о дениске это он вручил мне торжественно с перерезыванием алой ленточки Четыре Книги. аха
Юрия Никитина. цылкл Гиперборея.
книга первая в которой все почти о жыдах только что закончилась и оставила приятнейшые впечатления. но не совсем.

так как место проишествия и действия происходят во времена былинные, когда было три типа сына типа могучего как вот Я! "тцара Пана" Чех, Лех и иван дурак - Рус. аха. младшый.
книжка так и называеться "Князь рус" ну так вот рас времена былинные то и язык мог быть какой то тоже более хм...старый чтоле и насыщенней архаизмами, а то кроме "аки" "иже" "перун" "Хорс" "длань" "тризна" "крада" автор как будтово их (архаизмов), не знает. ну хоть бы звал их не воины там а ратоборцы. и не побоище а там сеча какая нибудь...аха.
а так книжка ничо... середнячковая. местами интересная. только вот одно в толк ни как взять не могу. откудово старый жыд Соломон, уже тогда говорил словами аспушкина...
умом, вас дескать русов не понять
аршином(откудово у жыдом мера такая была хер ево конешно знает) нашим не измерить
у вас. особенная стать.
в вас остаеться только верить...

вообщето цыкл не плох
четыре Книги охватывают временной период огромный. от начала образования племени русов и до времен кажеться 17 -18вв. естественно с перерывами... ну там самые главные вехи в истории земли русской. Основание. Крещение.. бла бла бла.

сюжет арххитипичен.
три брата. изгнанные из королевства злой мачехой. со своими племенами и приставшыми к ним начинают искать нвые земли.
потом боги ( а по правде говоря обкурившыйся, обдолбанный мухоморами Волхв) говорит что вот типа пришло врем яразделиться ибо дорога уходит в [s]даль[/s] в три стороны света....
ну и разделились. естественно что с первыми двумя старшыми братьями ушла добрая часть всех бежавжых а с младшым дебилом остались точно такие же отморозки как и он. в поисках Гипербореи. они отправляються на север...
идут там звели хоть на хлеб намазывай (часто употребляемое сравнение по отношение к земли у автора.) жырные тобишь богатые как незнаю что. воот. посреди эти земель встретили большое племя жыдов. иудеев. и начинают там от они друг друга еба№ть. русы набегами, жыды мозгами...

но любовь всех победила. жыды всех наеба№"ли. русы всех поебдили.
вот и сказке конец.

От издателя
Чех, Лех и Рус - дети великого царя Пана. Козни врагов вынуди -ли их покинуть родину и в компании немногих верных друзей уйти далеко на Север, в неведомую Гиперборею. Но холодные земли этой загадочной страны отнюдь не были пустынны, и братьям пришлось взяться за оружие, чтобы доказать свое право владеть ею. Вот только удастся ли им это?


всех вас люблю.
всех с новым годом.
всех с со всетлым праздником РОждеством Х-истовым

кто хочет сдать мне деньги может это сделать в любой момент.
Аватара пользователя
Sophia
Продвинутый
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 15:47
Контактная информация:

Сообщение Sophia »

Яхве, кстате шо за такое это яхве? никто не в курсе? все словари толкучие обыскал уже
тоже самое, что Иегова. Имя Бга, взятое из Танаха. Проблема в том, что евреям - иудеям нельзя произносить его вслух. Вообще и никогда. От сюда и транскрипции разные.....

[off]добавлено спустя 2 минуты:[/off]

кстати, по написанию ближе всего к оригиналу имени - Яхве, а к звучанию - Иегова....
Аватара пользователя
Flamesoul
Продвинутый
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 21:45
Контактная информация:

Сообщение Flamesoul »

вот тебе моё сообщение с ОВХ:
Папец, ты лох. "Умом Россию не понять" - это тютчевское.
и потом.
цитата
--------------------------------------------------------------------------------
Чех, Лех и Рус - дети великого царя Пана
--------------------------------------------------------------------------------

До Ивана III царей не было. шоб ты знал.
Аватара пользователя
Папенька
Отец
Сообщения: 3105
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2004 19:09
Контактная информация:

Сообщение Папенька »

Sophia,
ну я то в принципе хоть и дебил. но знаю... просо вот чтоб веселее было.

аспушкина = великорусские поэты.

удар в жывот принят. папенька лох.
стыдно.
давайе деньги.

да и там не царь был а тцар
Аватара пользователя
Flamesoul
Продвинутый
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 21:45
Контактная информация:

Сообщение Flamesoul »

по-любому.. они все были кньязьями )
Аватара пользователя
Sophia
Продвинутый
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 15:47
Контактная информация:

Сообщение Sophia »

Папенька,
ну, ктож знал, что ты этакий самокритичный юморист:)
а мне простительно, я - новенькая:)
Аватара пользователя
Faust
Завсегдатай
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2004 22:31
Откуда: тут рядом ... пойдем, покажу

Сообщение Faust »

Фигня, по большому счету все эти новомодные фэнтези про "гиперборейцев" и "исконно русских витязей". Махровым шовинизмом попахивает от всех этих Никитиных, Алексеевых и иже с ними.
да и там не царь был а тцар ... они все были кньязьями
Ну, если уж совсем придираться, то они были вожами, воеводами, банами, володарями, господарями и старостами. Потом, с века этак VII-IX они были каганами и князьями. И только к XVI-му веку - царями. :)
Аватара пользователя
DenisSaltykov
Старожил
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 15:28

Сообщение DenisSaltykov »

Папенька,
Вторая чуток похуже, зато третья - самое тру. Четвертая тоже неплохо, а "Ингвар и Ольха" - вообще чисто про любовь. А еще приглядись к описанию Олега Вещего - он на меня похож!
Ответить

Вернуться в «Литература и язык»