Рассказ

Модератор: portishead

Ответить
Аватара пользователя
Аццкая Ви
Старожил
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пт май 20, 2005 20:27
Откуда: Кишинёв

Рассказ

Сообщение Аццкая Ви »

не помню я где его взяла
мне понравилось....

Навсегда один... Навсегда лишь горесть и боль... Навсегда ночь и ожидание её... For ever ....

Две жизни обреченные на страдания. Две жизни обреченные на боль. Нескончаемые слезы, бесконечное внимание одинокий ночи. Страх одиночества, страх любви, страх потери... Серый промокший город, не греющие огни фонарей, холодный северный ветер... Одиночество изумрудных глаз, жестокость нежного взгляда, боль глаз, наполненных слезами. Всему когда-нибудь приходит конец, легкий уход от страданий - моментальная смерть.....

Говорят, время лечит раны... будь то раны физические иль же душевные... Может и правда, время лечит, но оно не может заставить забыть... Забыть злость, боль, отчаяние... любовь...

-Не делай этого! Ты слышишь меня? Не делай этого.....
Промолвили нежные губы девушки....
-Отойди... я должен...
С мольбой просил он...
- Должен? Должен умереть? Ведь ты молод... И даже красив... Но я не вижу в ночи лица твоего... Если ты сейчас прыгнешь, то...
-То что?... отойди... Я не хочу больше жить...
Он обернулся и увидел прекрасную девушку... Одетую во всё чёрное. С роскошными длинными, чёрными волосами. И свет луны, тонким лучиком падал на её глаза.. На её прекрасные, кошачьи глаза...
- Ммм... какой ты упрямый... Я тебя не знаю, и понятия не имею что с тобой произошло, но я прошу тебя, не прыгай... Иначе
Сказала девушка, вставая на край крыши.
-Иначе я тоже прыгну.. Ведь ты этого не хочешь?
-Конечно не хочу... Но пойми, мне незачем больше жить... я лишился всех... Человек живет ради кого-то... А мне...
-Живи ради меня...
-Что?
Он недоумевающе посмотрел на девушку. И в его разбитом сердце что-то вспыхнуло... Раны больше не болели, а душа не стонала как дикий зверь...
Девушка нежно взяла его за руку и потянула на себя. Он подчинился ей, словно был её игрушкой... Он ничего не мог сейчас сказать.В его голове лишь мелькая какие-то мысли.. вся его прошлая жизнь...
-Что с тобой? Ты в порядке?
-Да... то есть не знаю...
-Знаешь, ты бы не прыгнул...
-Почему ты так думаешь?...
-Потому, что ты не такой..
-Откуда ты это знаешь?...
-Просто знаю, я чувствовала это...
-Нет.. Если не ты, то меня бы уже не было в живых... Не знаю, благодарить тебя иль нет...
-Как знаешь...
Девушка обернулась и хотела уйти с крыши... Буквально секунд пять он стоял молча и не двигаясь. В его голове витала мысль... Не теряя времени он быстро побежал за ней. Он взял её за талию и пытался остановить...
-Что ты делаешь? Отпусти меня! У меня ещё сегодня много дел...
-Нет... Прости меня, но я не отпущу тебя...
-Интересно, почему это?
-Потому что... я не знаю почему... Потому что ты спасла мою жизнь...Потому что я люблю.. люблю тебя...
-Хахахахаха! Ты видишь меня впервые и уже любишь?
Девушка подняла взгляд и увидела его лицо...Он был дьявольски красив. Его глаза были наполнены болью и надеждой... Он был высокий и стройный... Волосы плавными локонами лежали на плечах...
-Я знаю, это глупо, но поверь...
-Поверить тебе... А кто только что хотел спрыгнуть с крыши?
-Ну.... ты тоже хотела...
Они оба засмеялись... Но тем не менее не могли отвести взгляда друг от друга...
-Чтож, но ты первый начал! Хаха! Глупенький...
-Я знаю... Я очень тебе благодарен... Я могу узнать имя моей спасительницы?
-Думаю что да...
-Ну так назови его...
-Я Влада, но все называют меня Лилит.
-Лилит? Это же Ангел Смерти?.... Влада... Очень красивое имя... оно тебе очень идёт... И знаешь, ты не Ангел Смерти, ты Ангел... Ведь ты не забрала мою жизнь, а спасла её... Хотя, это можно назвать и так, что моя жизнь теперь твоя...
-Чтож.... коли жизнь моя... То надо подумать, что с тобой делать...
-Мило...
-А как твоё имя?
- Я Влад...
-Оу... теперь мне понятно, почему ты сказал, что у меня красивое имя...
Она мило улыбнулась и сказала:
-Приятно было познакомится, но мне пора. Удачи тебе и всего подобного! И не смей больше так делать!
-Но...........
-Никаких но... я пошла..
Она нежно поцеловала его в щёку... Он лишь на мгновение закрыл глаза... А когда открыл, её уже не было.. Она словно испарилась... будто и не было её никогда...

Влад огорчился тому, что она ушла... Он отправился домой... Зайдя в квартиру он увидел знакомый вид: полный беспорядок, открытые настежь окна... И маленькие снежинки залетали в комнату...
-Откуда снег? Ведь ещё только начало октября...
Подумал он про себя... И ничего не говоря отправился в спальню... Не раздеваясь лёг на постель... Он долго не мог уснуть... Лежал, глядя на потолок... Сам не заметив, он уснул... Во сне, он видел её... Нет, не свою погибшую любовь, Он видел её... ту самую красавицу с кошачьими глазами... Что так красивы и сморят прямо в сердце... И это прекрасное видение, постепенно превращалось в кошмар... Он видел что-то непонятное и зловещее... Огонь, слышал крики людей... Кладбище... Надгробие... Кресты вокруг.. Вороны... И видит её... Окруженную огнём и болью других... Он красива и так и манит к себе.. Он покорно подошёл к ней, почему-то ничего не опасаясь.. Но, она становится монстром, держащим в руке кинжал... Затем, всё так же резко меняется... Он видит старинную, заброшенную и почти развалившуюся церковь... И вдруг, он чувствует резкую боль... Опускает свои изумрудные глаза и видит, что из его груди торчит тот самый кинжал... Он видит что-то ещё, непонятное и ужасное, но вдруг он проснулся... Проснулся от стука в дверь...
-Кто это может быть в такую рань? Да и ко мне никто, и никогда не приходил...
Подумал он про себя, тем не менее, было давно не утро, а день... 13 часов дня...
-Кто там?...
Сонным голосом спросил он... Но не услышал ничего в ответ....
-Наверное ошиблись дверью...
Подумал он... Но стоит заметить, что на весь дом, он был единственным жильцом.. Остальные давно от туда переехали.. И весь дом был в его распоряжении...
-Чёрт.... Что со мной было...
Не понимая думал он..
-Это всего лишь сон... Крыша... Девушка... это тоже лишь сон...
Он пытался утешить себя... Но он почувствовал жжение на щеке... Он подошёл к зеркалу... И увидел на щеке отпечаток тёмной помады... Это была её помада... Той самой загадочной девушки...
-Значит это не сон..... Это правда... Она существует..... Я должен её найти!
С оптимизмом он сказал в пустоту комнаты... И отправился на её поиски... Он искал её целый день... Вот вновь наступает ночь... Плетет свои темные тени над городом... Снег... Маленькие, хрупкие снежинки нежно ложатся на землю... Но на улице было на удивление тепло... Он не знал, где её искать... И решил пойти туда, где он впервые увидел её... На ту самую крышу...
-Ты пришёл....
-Откуда ты знала, что я приду?...
-Скажем так, я просто знала....
-Неважно... Я так рад тебя видеть....
Он молниеносно подошёл к ней и обнял так нежно, что казалось, что он и не касается её...
-Я не отпущу тебя...
-Правда?... мило....
-Правда.........
Они ещё долго сидели на крыше, разговаривали о том, о чем никогда никто из них не разговаривал.... Как оказалось, она певица... Поёт в клубах...
-Может придёшь как-нибудь на концерт?
-Конечно!
-Отлично... Ну чтож, мне пора... Спасибо тебе, я прекрасно провела вечер....
Она, словно чёрная кошка встала и так же нежно поцеловала его в щеку... Он же подумал, что щеки мало.... И.... Поцеловал её в губы.... И опять, когда он открыл глаза, её уже не было... Он ничего не помнил... Лишь поцелуй и всё что было до него, а после... Он не помнил, как он оказался дома... И его тревожили сомнения, но он отказывался сомневаться в ней... Он встал, оделся и как обычно, отправился на работу... После же, он решил отыскать её... "!Ведь раз она выступает в клубах, то в моих силах найти её... "И он оказался прав... Он зашёл в один из ночных клубов, и увидел на сцене её... Она была так красива... Что он молча стоял на пороге и ничего не говоря... Портье подошёл к нему, и попросил его плащ и предложил присесть... Влад согласился и проделал это не отводя от неё своего взора... Он пела очень красивую песню... Эта песня ему была до боли знакома, но он не мог вспомнить, где её слышал... Песня была медленная и протяжная... Каждое слово оставалось в памяти... Но лишь на мгновение, потом слова забывались, оставалась лишь легкая память о них... Он решил зайти за сцену, но охрана отказывалась его пропускать...
-Это со мной. Он может пройти...
Сказала Влада спокойным ,очень томным голосом.... Он пошёл за ней... Идя за ней, он чувствовал холодное дуновение, но это был не ветер... Он ощущал тонкий запах холода... Наконец, он решился подойти к ней и обнять её, как в ту же секунду почувствовал холод, как только к ней прикоснулся... Он словно оцепенел..
-Что с тобой?
-Ничего... Просто ты такая холодная...
-А... это... это пустяк... я всегда такая....
-Ты очень красиво пела... Знаешь, я где-то уже слышал эту песню...
-Всё возможно. Она называется Suiside Is Painless...
-Очень красивая песня...
-Да, ты прав, очень красивая.... Ты так и будешь стоять?
-Ой... прости...
Он выпустил её из своих объятий... Она взяла свои вещи и они решили прогуляться по ночному городу.... Было тепло, шёл мелкий дождь....
-Темно... Может я провожу тебя до дома?....
-Нет, не стоит...
-Почему же? Сейчас может быть опасно ночью ходить одной...
Он мило улыбнулся и посмотрел на неё...
-Ну если ты так хочешь....
-Вот и хорошо...
И они отправились к ней домой.... Путь был долгим, но ему показалось, что прошло всего несколько минут... Улицы становились всё уже, а свет всё темнее... Когда он смотрел по сторонам, то ему казалось, что он видит нечто нечеловеческое... Люди были какие-то не такие... И смотрели на них так, словно лев на свою жертву...
-Вот мы и пришли...
-Ты тут живешь?.... милый райончик...
Опасливо улыбнувшись сказал он.....
-Ничего, мне самый раз... Может поднимешься ко мне? А ты весь промок наверное...
-Ну... я не промок, но зайду с удовольствием...
Они отправились к ней домой... Когда она открыла дверь квартиры, то ему показалось, что он оказался совсем в другом мире.... Всё было настолько нереальным... Вся её квартира была украшена рисунками и мёртвыми цветами... Мебель была красной, как и всё вокруг... Вся квартира была выполнена в красно-чёрном стиле...
-Прости конечно за вопрос, ты это сама всё сделала?
-Да... А что?..
-Ничего, просто всё так красиво и необычно.... А ты одна живешь?...
-Ты намекаешь на то, есть ли у меня парень?... Нет, его нет... Я ценю уединение, а нынешние юноши все похотливые козлы... А ты, как я думаю не такой...
-Да...ты права... Я многим от них отличаюсь...
-Присаживайся... я сейчас приду...
-Ты куда?...
-Я сейчас приду.. Или ты боишься оставаться один?
Она улыбнулась и куда-то ушла.... Влад же ходил по комнате и рассматривал её... По видимому это было зало... Оно было очень красивым... На стене, он заметил нечто паутины... Он хотел дотронуться до неё.... Но тут пришла Влада....
-Что это?
Спросил он...
-Это... это нечто аксессуара... Они тут везде...
-Понятно...
Он отодвинул одну из них... Паутина оказалась словно настоящая, а за ней... было фото... Её фото....точнее рисунок...
-Это ты? ты очень прекрасна....
-Спасибо....Чтож... Знаешь, оставайся у меня на ночь... А то тебе наверное идти далеко...
-С удовольствием...
-Но смотри, будешь приставать, скормлю тебя червям...
-Я не за этим сюда пришёл... Я не такой как все остальные юноши...
-Я это уже заметила.... Но ты тут будешь один...
-Почему?..
-Я вернусь, но сейчас мне нужно уйти...
-Куда?... Может мне пойти с тобой?...
-Нет... оставайся тут....
-Хорошо....
С недовольством в голосе сказал Влад...

И он остался у неё... Но не на одну ночь... Они были вместе почти два года... Сначала, всё шло просто отлично... Два Демона-искусителя нашли общий язык... Всегда были вместе... Были любимы всеми... И разбивали людям сердца...Но это лишь первое время... Затем, были одни лишь ссоры... И ничего больше... Они часто ругались... Без повода даже порой... Он её всегда ревновал к её работе... Она много ездила за границу... Особенно часто в Америку... Пропадала там иногда по месяцу.... А его увы, не брала с собой... Говорила, что он нужен у себя на работе... Ему это очень не нравилось, но они всёж всегда мирились, после каждой ссоры... Но не в этот раз....
-Привет моя дорогая....
Тихо и нежно он сказал в телефонную трубку.
-Привет... Как ты?...
-Плохо... Я скучаю по тебе...
-Ну и?
-Что значит ну и?
-Ничего... Просто у меня сейчас очень плохое настроение, прости пожалуйста...
-Ничего, я понимаю.... А ты как? Когда ты приедешь?
-Не знаю, у меня очень много дел... Понимаешь?....
-Понимаю...
Тяжело вздохнул он..... и вдруг со всей злости выкинул сотовый телефон... Телефон ударился о стену и разбился на сотни мелких осколков...
-Словно моё сердце....
Робко и со слезами на глазах подумал он....
-Что с тобой?
Спросил юноша, один из работников офиса.
-Ничего, прости, просто уже сил нет...
-Понятно! Может лучше пойдешь домой? Я тут без тебя всё закончу...
-Спасибо тебе... Но я ещё немного задержусь...
Он остался на работе... Сел за свой компьютер... Открыл привычные папки для работы... Но ему всё это жутко надоело... Он это убрал и как обычно зашёл в сеть, в один из чатов, где он бывает... Он любил общаться в сети, да только почти не было с кем... Но всёж он нашёл себе собеседников, что всегда были с ним... Он их поддерживал, когда было им плохо, а они его, когда было ему плохо...
-Чтож... Опять ночь... Опять один... Пожалуй я пойду домой....
Он взял свои вещи и пошёл домой... По пути он купил сигареты, хотя никогда не курил.... Придя домой он окинул взором квартиру... Она была пустой и такой холодной... В ней было темно и не уютно...
-А как мне было хорошо.... В первый раз...
Он вспоминал всё, всё что было раньше... Как они были счастливы... Жили вместе... В этой квартире... Вспоминал всё это... И их первую встречу... Долгие и холодные вечера... Мягкую постель... Нежность... Всё это мелькало в его голове маленькими отрывками... Мгновениями прошлой жизни... Он вспомнил и то, что в этой квартире не было окон, они все были заложены кладкой... Но потом, они вместе решили влить в жизнь свет...
-Как было тогда хорошо...
Сказал он бросая на пол очередную сигарету... Он не хотел спать, не смотря на то, что часы показывали уже 4 часа ночи...
-И опять я разговариваю сам с собой....
Он резко прервал свою мысль увиденным... Он увидел на стене рисунки, которые раньше никогда не замечал.... Он плавно, своей нежной рукой убрал все те паутины со стен... На стенах были рисунки.... И фото.....
-Что это за фото?....
То были фото Влады и её... её бывших друзей...
-А у неё неплохой вкус...
Продолжал он разговаривать сам с собой... Но он заметил ещё кое-что... На фото, где они должны были бы быть с ней, их не было.. Лишь очертания.... Затем, он нашёл и другие фото... На фото были надгробия... На них было очень плохо видны надписи... Затем, он нашёл и свои фото... Он был с ней, чётко он... А не его очертание.... Его это чем-то насторожило....
- А что если?... Нет, быть такого не может..... Хотя, я бы уже давно умер, если бы не она...
В его голове мелькали разные мысли... Уже взошло солнце.... Он не спал, но ему уже надо возвращаться обратно, на работу...

Так они и жили... В дали друг от друга.... Шло время... Она менялась, становилась всё прекрасней, а он... Он же тоже сильно изменился... Его больше никто не называл по имени... все привыкли называть его Граф... Он стал гораздо хуже на характер... Его внутренний мир менялся... Его старая, добрая и милая натура постепенно умирала, но это лишь ему так казалось, она лишь засыпала... Зато его внешность стала ещё прекрасней... Его дьявольской красоте не было равных.... И он этим удачно пользовался.... Привык быть тем, кем никогда ныне не был.... Она периодически приезжала... Он теперь пел вместе с ней... И однажды, он вспомнил, где он слышал ту песню, что она всегда напевает и поёт на сцене, в самом конце выступления.... Он слышал её на кладбище... Ночью... Когда его любимая погибла, он один единственный и последний раз пришёл к ней... Ведь тогда он чётко решил умереть.... Была тихая и холодная ночь... И в воздухе витала мелодия этой песни.... А почти не слышные слова словно врезались в сердце.... Тогда он последний раз любил ту девушку, последний раз... Но и пришёл с ней не проститься, он хотел присоединиться к ней... Умереть... Но его спасла Лилит... Она не дала ему этого сделать.... Тогда, его разбитое сердце вновь забилось...Вновь полюбило... Она заставила его жить.... И вот сейчас он живет, но от чего-то он не счастлив... Его сердце что-то тревожит...

Пришла зима.... Зимой всё меняется... Любящее сердце замирает и засыпает... Природа увядает... И лишь белый снег кружит над холодными улицами.... Она целый месяц никуда не уезжала... Была с ним, поскольку он этого очень хотел... Он вновь был счастлив. точнее он хотел в это верить... И вот, он предложил ей стат его женой... Она не смогла ему отказать....
-Ты согласна?...
-Конечно... как я могу быть не согласна?...
-Ты права... так как насчёт свадьбы?....
-Свадьба?... Ммммм... не знаю... Когда ты хочешь?..
-Да хоть сегодня...
С милой улыбкой произнёс он...
-Мило... Но может всёж не сегодня?...
-Чтож.... может 13 числа?.... будет мило....
-Да... очень....
- Знаешь, я давно хотел тебе об этом сказать.... Но не решался...
-Правда?... Мне очень приятно!
- Вот и отлично! надо готовиться к свадьбе! Ведь сегодня уже 3 число!

10 дней... 10 дней ожидания... Ожидания счастья.... Всё шло очень даже хорошо... Но вот она решила переложить дату....
-Понимаешь... Мне надо будет уехать... я так долго ждала этого выступления в Америке... я не могу упустить такой шанс...
-................ чтож, я понимаю... Работа для тебя важнее чем я....
С маленькой надеждой в голосе сказал он...
-Нет... Просто... понимаешь... Концерт будет 17 числа....
-Ну и? Мы же успеем? Есть ещё целых 4 дня!...
-Знаю... Просто может попозже?....
-Хорошо......Как хочешь....
И больше ничего не говоря он вышел на улицу... Отправился прогуляться по холодным улицам города, чтобы погрузиться в свои мысли...
-Ты что? Даже не пойдешь за ним?...
Спросил один из её музыкантов.
-Нет... пусть идёт, ему полезно...
-Тебе виднее.. Когда отправляемся?
-Завтра..
-Как это завтра? Сегодня же ещё только 6 число!
-Нам надо прибыть раньше, чтобы установить всё по уму...
-Ты права. Ну что же, я пойду, собирать вещи!
-Ок... Я тоже...
-А он?
-Что он? Я ему сама скажу...
Она пошла домой, в надежде встретить там его... Но его там не было....
-Ну как хочешь, мой дорогой...
С иронией в голосе сказала она... Наступило утро, он пришёл домой, но её там не оказалось... На работе, её тоже нет...
-Где же она?
-Она уехала два часа назад...
ответил охранник...
-Куда?
-В аэропорт наверное
-Чёрт!
И опять он один... Гуляет по пустынным улицам.... Чего-то ждет... Но сам не знает чего...
Прошла примерно неделя... Все были уже готовы к приезду Лилит, но её всё не было... И поздно ночью раздался звонок телефона...
-Прости меня Влад, но я...
-Что ты?... Что-то случилось?..
-Вроде того... Понимаешь я.... Я не приеду... Я не хочу замуж ни за тебя, ни за кого-то другого... Прости... Прости меня.. Но я не... Я не люблю тебя....
-Но как же.....
-Прости меня.... Прости... Я знаю, я стерва... Прости, но я желаю тебе лишь счастья, а со мной ты будешь лишь несчастен.... Прости меня мой милый.... Я чудовище, а ты молод и красив.... Прости меня, ведь ты заслуживаешь лучшего...
Влад ничего не мог ответить... Лишь слеза течёт по щеке его... Трубка телефона упала па пол... Все же остальные ничего не понимая, что случилось, пытаются его утешить... да только всё бесполезно.....

Он брел по холодной улице... На улице было очень холодно, но ему уже было всё равно... По щекам его текли слезы... Они становились черными от туши и теней... Губы его что-то шептали, но невозможно было услышать их шепота... Он был словно разбитое зеркало, что выбросила нахальная девица.... Что посмотрелась в него и не была довольна отражением, и от негодования разбила его... Он шёл домой... Но не к ней... А к себе, в свой родной дом... Придя домой он захлопнул дверь и прислонился к ней спиной... Он стоял и думал, думал о том, чего он лишён навсегда... Любви... ему казалось, что он проклят... Он сел на пол подле двери... По щекам его продолжали течь слезы... Они обжигали его прекрасное лицо.... От боли он сжимал зубы... В голове его витали разные люди.... Мысли.... Чувства.... Он вспомнил свою погибшую любовь, ему было очень больно... но он был готов смириться с этим.... Но его сердце так и разрывали на части мысли о ней... О ней.. О той самой, его спасительнице... О прекрасной девушке с кошачьими глазами... Он запомнил их навсегда.... Он знал, она зря его тогда спасла.... Ведь он не хочет больше жить... И что она теперь его проклятие.....

Он встал и направился в ванную... Около зеркала, он увидел кинжал... Тот самый, что он видел во сне.... Он взял его в руку... Невольно взглянул в зеркало, но он видел не себя, а кого-то другого... Прекрасного демона.... С разбитым сердцем и погибшей душой.... От негодования он разбил зеркало.... Оно разбилось и упало на пол... Раня его.... Он открыл кран с водой и наполнил ванную... лег в неё.... и с последними слова
-Прости меня... что я не умер тогда... Прости за то, что я полюбил тебя... Прости....
И провел по запястью кинжалом..... Он видел, как вода окрашивается в алый цвет... В цвет его крови... Но он уже не чувствовал боли.... Ничто не могло сравниться с его болью в душе.... Даже физическая боль не могла заглушить стона его сердца.... Он не мог представить даже, что она теперь не с ним... Жизнь покидала его... И он это чувствовал... По щекам продолжали течь слезы... Они становились чернее.... тушь смешалась со слезами и оставляла лишь тёмные следы на его прекрасном, дьявольски красивом лице.... Постепенно он умирал... И помнил всё, что было.... Всё что он чувствовал к ней... К ней... К его настоящей любви.... И ему казалось, что он слышит ту самую песню.... Из последних сил, совсем не слышно, он напевал её.... Жизнь навсегда покинула его тело... Оно осталось бездыханным... И на губах застыли последние слова песни..... That suicide is painless ...It brings on many changes....And I can take or leave it if I please............

Прошло немного времени.... Он открыл глаза.... Он думал, что он жив... Что его спасти.... но нет, он был мертв... Он был в той церкви из сна.... Он видел там её иногда... Она приходила к нему, будто знала что он там... И пела ту самую песню..... Она пришла всего несколько раз.... Потом же она потеряла надежду на то, что он слышит её.... Он слышал её, пытался остановить... но не мог..... Она ушла, и не возвращалась больше никогда туда... Лишь порой, сидя на крыше церкви, он видел её.... Она одиноко бродила по кладбищу.... Он ждал её.... И ждет до сих пор..... И видит в темноте её глаза... Ему дан всего лишь век.... Но не вечность...Хотя кто знает... Он ждет и верит.... На его запястье след острого лезвия ножа... На щеках чёткие разводы от слёз..... Ночь ему мила.... Холодные ветры собеседники горя.... А вороны предвестники того, что кто-то пришёл к нему... в заброшенную церковь... Но всё то было напрасно, она больше никогда не приходила.... А он лишь вслушивался в тишину могил и слышал её пение..... Она бродила среди могил и пела.... Он видел её... Кричал во тьму ночную, но она не слышала его....

Навсегда один... Навсегда лишь горесть и боль... Навсегда ночь и ожидание её... For... ever... one...
Аватара пользователя
anry
Старожил
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 20:40
Откуда: ботаника
Контактная информация:

Сообщение anry »

Ниасилил. Но начало многообещающее. ;)
Аватара пользователя
Нюра
Старожил
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 00:11
Откуда: прям из сказки

Сообщение Нюра »

копец. как страшно жить :)
полнейший дилетантизм - эт раз.
идея избита многими и всякими уже не раз - это два.
короче, отстой, простите за выражение.
Аватара пользователя
Sophia
Продвинутый
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 15:47
Контактная информация:

Сообщение Sophia »

похоже на манную кашу. пока нетронутая, с розовой клчксой варенья - очень даже аппетитно, похоже на мороженое. А как только притронулся ложкой - манная каша... скучная, надоевшая с детства манная каша.
Так и этот рассказ.
С уважением.
Аватара пользователя
portishead
Модератор
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 06:00
Откуда: город Сильвермун, что на карте Калимдора
Контактная информация:

Сообщение portishead »

одно обилие многоточий уже убивает во мне желание читать.
Аватара пользователя
Нюра
Старожил
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 00:11
Откуда: прям из сказки

Сообщение Нюра »

portishead,
во-во. в самую точку. ;)
dralex
Отец
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 01:32
Откуда: СССР
Контактная информация:

Сообщение dralex »

такое впечатление, что обилие многоточий придаёт большую глубину мысли, эдакую тайну, недосказанность... :cranky:

тьфу, блин.. устали
Ответить

Вернуться в «Литература и язык»