Элмор Леонард

Модератор: portishead

Ответить
Аватара пользователя
йуХ
Продвинутый
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2004 18:02
Откуда: Москва
Контактная информация:

Элмор Леонард

Сообщение йуХ »

Если вы смотрели фильм “Джеки Браун” (Квентина Тарантино), или фильм “Будь Круче” где играет Джон Траволта и Ума Турман.

То вы должны знать, эти фильмы и многие другие были сняты по книгам Элмора Леонардо.


Мнение GOBLINA о писателе.

(Элмор Леонард - очень качественный автор уголовно-приключенческого плана.
Когда не было доступа к информации про США, книжки читал с очень большим интересом.
Кстати, у него вычитал вещи типа "выдача клиентом купюры в 100 долларов предвещает ограбление" - потому что придётся давать сдачу, а для этого надо вынимать деньги.
Положительно отношусь к данному автору.)


Элмор Леонардо о том как он пишет.

"Я всегда писал просто. Знаете, не так: "Войдя в комнату, он обнаружил..." - нет, я всегда очень прямо выражаюсь: "Он вошел в комнату". Но проза всегда несет отпечаток индивидуальности героя, я всегда пишу с чьей-нибудь точки зрения, и эта точка зрения меняется на протяжении книги".


От себя:

Я не часто читаю книги, но после просмотра фильма "Джеки Браун" я из любопытства решил прочесть книгу Элмора Леонардо, я в прицепи только так и читаю книги, вот недавно прочёл "Бойцовский Клуб" только после просмотра фильма.
Элмор Леонардо пишет очень просто и его книги действительно интересно читаются можно сказать на одном дыхание. Вообщем я итак уже много сказал, прочтите его книги сами.

Ссылка где можно быстро и бесплатно скачать две его книге. “Ромовый Пунш” и “Пронто”
http://mysuli.aldebaran.ru/authors/leonard/ (Нажми на желтую рожицу для того что бы скачать)
Аватара пользователя
Черная Мамба
Юзер
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2004 17:33

Сообщение Черная Мамба »

Очень понравилось"Пронто" 8)
Аватара пользователя
йуХ
Продвинутый
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2004 18:02
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение йуХ »

Ещё можно скачать книгу "Контракт с коротышкой" http://mysuli.aldebaran.ru/authors/leonard/
Ответить

Вернуться в «Литература и язык»